Болонья — Интер, 27 октября 2015

27 октября 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 27 октября 2015 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=3
-8
15 — 26
Renato Dall'Ara (Болонья, Италия) 22 350 зрителей Вместимость 38279
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Привет всем! Очередной тур итальянской серии А вынесен на середину недели и будет открыт матчем "Болонья" - "Интер". Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию этого поединка. Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ Хозяевам необходимо срочно выбираться из подвала таблицы. В активе "Болоньи" всего лишь 6 очков после 9 сыгранных матчей, зато набраны они благодаря двум победам да и график был не сказать чтобы простой - "Фиорентина", "Ювентус", а теперь еще и миланский "Интер".
0’ Хотя команда Роберто Манчини явно сбавила обороты после внушительного старта и пяти побед подряд. Как правильно заметил наставник "нерадзурри", простых матчей для его команды сейчас просто не существует. "В планах „Интера“ ничего не изменилось, мы по-прежнему претендуем на самые высокие места в турнирной таблице. Сейчас лидирующая пятёрка серии А имеет практически равное количество очков, и это нормально", - сказал Манчини на пресс-конференции.
0’ А вот тренер "Болоньи" Делио Росси осыпал миланский клуб лестными комплиментами. "Интер» является сильной командой, которая создана для победы в чемпионате. Хотелось бы доставить им проблемы. Когда выходишь на поле против больших клубов, необходимо выкладываться на полную и выдавать идеальный матч, чтобы добиться результата", - сказал Росси. Удивить соперника "Болонье" удалось в первом туре - в Риме был обыгран "Лацио".
0’ "БОЛОНЬЯ": Да Коста - Феррари, Иконому, Россеттини, Масина - Таидер, Диавара, Риццо - Мунье, Манкозу, Джаккерини .
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Сантон, Миранда, Раноккиа, Жуан Жезус - Брозович, Фелипе Мелу, Кондогбья - Ляич, Икарди, Перишич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Лука Банти работает сегодня на матче, он и дает первый свисток.
2’ Любопытное сочетание игроков на матч выбран Роберто Манчини. Адем Ляич впервые появился в стартовом составе, Раноккиа также в основе, хотя это вызвано дисквалификацией Мурильо. Но на Ляич интересно посмотреть будет.
4’ Сафир Таидер эффектно прошел Жуана Жезуса на фланге. Бывший хавбек "Интера", кстати. Сначала скитался по арендам, а минувшим летом окончательно перешел в "Болонью".
5’ Опасно. Зевнул Жезус, из-за спины которого выскочил Антони Мунье на передачу Диавара из центра поля. Франзуц попытался пробить в касание, но не попал.
7’ Пока идет борьба за мяч в районе центрального круга. Работают в основном полузащитники, но если отдавать кому-то предпочтение, то сейчас это, пожалуй, хозяева.
10’ И теперь уже "нерадзурри", которые сегодня в желтой непривычной форме, захватили инициативу и бережно держат мяч.
13’ Хороша подача Ляича из глубины. Раноккиа и Фелипе Мелу были близки к мячу, но, кажется, лишь помешали друг другу миланцы.
15’ Джаккерини разбирается недалеко от углового флажка. Подает высоко, Риццо на всем ходу готовит удар, но Гастальделло, не заметив партнера, снимает мяч головой.
17’ Продолжает команда Делио Росси использовать длинные передачи и навесы. Помощник Росси - Марко ди Вайо - наверняка разочарован таким подходом. Как любил бывший форвард на скорости прорваться к воротам и решить эпизод.
19’ Видно, что футболисты "Интера" не очень хорошо чувствуют себя, играя первым номером, испытывая значительные сложности при атаке позиционно.
21’ А вот на скорости, когда есть свободные зоны, всегда пожалуйста. Адем Ляич разогнал атаку, которая начал Кондогбья из центра. Перишич, не касаясь, мяча переиграл Феррари и прострелил в штрафную. Но тут никого. Только голкипер "Болоньи" Да Коста.
24’ Провалились полузащитник "Болоньи" Диавара и Таидер, и Брозович перевел мяч направо Ляичу. Серб сблизился с Масиной и прострелил в другого защитника.
26’ Жоффрей Кондогбья ужасную передачу делает. Обрезал половину своей команды поперечным пасом. Элементарный по технике удар по мячу не исполнил.
28’ Сантона сбили с ног на линии штрафной, и итальянец требовал от арбитра за воротами пенальти. Но главный поставил только штрафной удар.
29’ Эх, Перишич пробивает головой с близкого расстояния после подачи Ляича, но удар у хорвата явно не получился, мяч полетел скорее вдоль ворот. Но оставили Ивана опрометчиво в любом случае.
30’ Вновь Перишич выше всех оказался, но, судя по всему, игрок сборной Хорватии не считает своей сильной стороной удары головой. Поэтому и разводит руками.
32’ Джаккерини блестяще переиграл сразу двоих - Перишича и Фелипе Мелу. Потом пас дальше по флангу на Манкозу, форвард хозяев вошел в штрафную и прострелил. Жуан Жезус вернулся в центральную зону и подстраховал партнеров.
33’ Количеству точных передачу у "Интера" может позавидовать сама "Барселона", однако большинство из них - поперечные и на своей половине поля.
35’ Масине досталось в единоборстве с Кондогбья. Француз сыграл прямой ногой в мяч, но и сопернику заехал по стопе. Понадобилась помощь медиков, и вроде бы все в порядке.
36’ Иван Перишич взорвался на левом фланге. Промчался метров 30 и перевел на противоположную половину в адрес Брозовича. Хорват задумал на замахе убрать защитника и пробить, но техника подвела.
38’ Алекс Феррари в соответствии своей фамилии набрал огромную скорость, промчался мимо Мелу и Кондогбья, но пробить от линии штрафной ему не дал Давиде Сантон.
39’
Жоффре Кондогбья
41’ Икарди! Давиде Сантон простреливает с фланга, и капитан "Интера" едва не добрался до мяча. чтобы не позволить ему это сделать Гастальделло пришлось пробить над перекладиной собственных ворот.
43’ Появилось ощущение, что миланцы хотят либо усыпить противника своими укачивающими поперечными передачами или просто загипнотизировать. Другой смысл в этом найти крайне трудно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Адем Ляич буквально перед свистком пробил со стандарта. Хорошо перебросил стеночку, но Да Коста прекрасно видел, куда направляется мяч и поймал снаряд в нижнем углу. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
49’ Неожиданно острая передача в исполнении Андреа Раноккиа в адрес своего капитана. И Мауро Икарди бьет по центру ворот головой. Да Косте неудобной было подстраиваться под мяч, но он справился.
53’ Дежурная карточка для резкого бразильца. Никогда он не стесняется бить соперников, врезался подошвой прямо в ногу Риццо на глазах арбитра. Ну хоть принес извинения.
53’
Фелипе Мелу
54’ Марсело Брозович проверяет Да Косту из-за пределов штрафной. Хорват понял, что никто не встречает и выстрелил в верхний угол, но не застал голкипера врасплох.
55’ Ну одно точно радует - пошли удары. "Интер" явно с другим настроением вышел на второй тайм.
57’ Джаккерини перестарался с дриблингом. Запутал сам себя, а Иван Перишич не отвел глаз от мяча и спокойно лишил его соперника.
60’ Удаляет Банти бразильца и оставляет "Интер" в меньшинстве.
60’
2-я желтая карточка
Фелипе Мелу
61’ Роберто Манчини бросился "беседовать" с главный арбитром, но Лука Банти спокойно разъяснил свое решение наставнику "нерадзурри" и не стал еще и его удалять, хотя тренер повел себя вызывающе.
64’ Перевернет ли положение дел на поле это удаление? Кажется, что нет, поскольку продолжает владеть мячом "Интер". И по-прежнему остроты катастрофически не хватает этой игре.
67’ ГОООООООООООООЛ! Чудовищная ошибка Феррари, который не смог прервать длинную передачу Брозовича. Ляич оказался у ворот с мячом и не стал тянуть одеяло на себя, а покатил вдоль ворот на капитана. Икарди просто вколотил в пустые.
67’
Мауро Икарди
70’ Давиде Сантон плотно пробил низом после роскошной передачи Перишича. Итальянец не рискнул обыгрывать Масину и ударил тому между ног. Да Коста в порядке.
71’
Франко Бриенца - Эмануэле Джаккерини
74’
Фреди Гуарин - Иван Перишич
74’ Пошли замены у обеих команд. Перишич был одним из лучших в составе "Интера". Пожалуй, хорват наряду с Ляичем ярче остальных проявили себя.
77’ Футболисты "Болоньи", наконец, осознали, что соперник в меньшинстве и забить то нужно. Отобрали мяч и постепенно запирают миланцев на их половине поля.
79’ Икарди нанес два удара в одной атаке. Сначала Адем Ляич снабдил капитана мячом, и Мауро пробил вторым касанием в защитника, а потом Гуарин навесил на штангу, а Икарди уже тут. Заработал угловой.
81’
Маттиа Дестро - Маттео Манкозу
81’
Филиппо Фалько - Лука Риццо
82’
Джонатан Бьябьяни - Мауро Икарди
83’ Вот и Роберто Манчини занимает оборону, сняв с игры единственного номинального нападающего.
85’ Сафир Таидер оказался не закрыт у линии штрафной и долго не думал. Развернулся да пробил алжирец. По центру, прямо в руки Хандановичу.
87’ Жонатан Бьябьяни резко убежал из-под опеки Россеттини, и защитник был вынужден фолить, иначе позволил бы убежать французу один в один с вратарем.
87’
Лука Россеттини
88’
Родриго Паласио - Адем Ляич
90’ Роберто Манчини отправляется вслед за Фелипе Мелу. Под аплодисменты, на самом деле, поскольку в Болонье началась его футбольная история. Здесь его любят и уважают. В общем наставник "Интера" высказался в адрес Банти, и тот попросил Роберто удалиться.
90+2’ Аж пять минут решает добавить Лука Банти, хотя, кажется, даже сама "Болонья" уже не верит, что может забить. Всего два гола в пяти домашних играх сезона команда смогла забить.
90+3’ Паласио пробросил мяч мимо защитника, и его встретили руками, но свисток молчит. Хорошо, что этого Манчини уже не увидел. С ума бы сошел.
90+5’ ХАНДАНОВИИИИИИИЧ! Сумасшедший сэйв голкипера "Интера"! Оставили Дестро одного во вратарской, и Маттиа лупит в касание на силу. Как умудрился Самир Ханданович тут выручить - загадка!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Принимает поздравления от партнеров Самир Ханданович, именно он сохранил результат на последних секундах. Сложнейший матч "Интера", в котором команда из Милана со скрипом победила и на сутки, как минимум, возглавила таблицу чемпионата Италии. А "Болонья" терпит 8 поражение в 10 матчах, и это пугает. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!