Болонья — Интер, 24 ноября 2013

24 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2013 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+2
=1
-8
12 — 23
Renato Dall'Ara (Болонья, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 38279
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер! С вами Александр Деев. Сегодня следим за противостоянием "Интера" и "Болоньи" в матче 13-го тура чемпионата Италии. Для "нерадзурри" этот матч имеет весомое значение с точки зрения положения в турнирной таблице. "Наполи" потерпел неудачу с "Пармой", поэтому Мадзарри может догнать свой бывший клуб и войти, наконец, в лигочемпионскую тройку. С точки зрения психологии будет серьезный импульс для миланцев.
0’ Новый президент "Интера" и фактический владелец клуба Эрик Тохир успел вступить в свои полномочия, познакомиться с командой и обозначить приоритеты. Среди прочего, индонезиец желает видеть "нерадзурри" в финале Лиги чемпионов в 2016 году, когда решающий матч пройдет на "Сан-Сиро". Мадзарри сказал, что не прочь поставить такую планку.
0’ "Болонья" в этом сезоне выглядит неважно, лишь Диаманти под стать своей фамилии выглядит таким лучем света в темном тоннеле. Команда Стефано Пиоли много пропускает (24 гола) и болтается над пропастью, едва опережая "Сассуоло", "Кьево" и "Катанию", которые расположились на дне таблицы.
0’ У гостей не сыграет дисквалифицированный Раноккья, которого все чаще связывают с трансфером в разные клубы. Из-за травм отсутствуют Милито, Икарди, Киву и Кузманович. Впрочем, все четверо не являются главной ударной силой команды в текущем сезоне.
0’ "Болонье" придется обходиться без защитников Черубина, Натали и Мантовани, а также резервного голкипера Стояновича и форварда Хименеса.
1’ Лука Банти дал стартовый свисток, и пошли первые минуты нашего матча.
1’ В Италии тоже матчи начинаются с минуты молчания. Здесь почтили память жертв наводнения на Сардинии, которыми стали пять человек.
2’ Как-то грубо начался матч. Морлео по левому флангу побежал на ворота "Интера", но в него влетел в подкате Тайдер. Перестарался опорник миланцев.
2’
Сафир Таидер
3’ Гости пока пережидают стартовый порыв "Болоньи". Красно-синие пробуют атаковать с обоих флангов, но пока не опасно.
5’ Матч с точки зрения борьбы в чемпионате для "Болоньи" так же важен, как и для "Интера". Команде Стефано Пьоли срочно необходимо покидать опасную зону, ведь аутсайдеры рано или поздно начнут набирать очки.
6’ В прошлом туре "нерадзурри" одолели "Ливорно" в скучнейшем матче без опасных моментов. Но тогда сам соперник постарался, чтобы "Интер" закатил два мяча. Начало сегодняшней встречи напоминает тот самый матч.
7’ Первая атака гостей закончилась навесом с острого угла. Как это часто бывает, показалось, что мяч может нырнуть за спину голкиперу, но это визуальный обман.
8’ Продолжает Мадзарри настаивать на модели, когда Альварес действует глубже Гуарина, хотя начинали чемпионат хавбеки в противоположных позициях.
10’ "Интер" задвигался, создает волнение на чужой половине поля. Сначала Альварес с левого фланга остро подал, а потом Гаурин кружился у штрафной, но только заработал угловой.
12’ Неожиданно хозяева убежали в контратаку после трех угловых "Интера". Два в два выскочили Христальдо и Коне. Первый на правый фланг увел защитников и выкатил на 11-метровую отметку, а там Коне уже разбирался с Хандановичем.
12’
Панайотис Коне
13’
Алессандро Диаманти
14’ Паласио! Соренсен ошибся с обработкой мяча, и форвард гостей выскочил на свидание с вратарем, но Курчи переиграл аргентинца.
15’ Вину за пропущенный гол можно возложить на Тайдера, если уже и искать виноватого. Молодой хавбек хотел прервать роковую атаку соперника фолом, но сыграл неуклюже и лишь помог "Болонье". Не удался старт матча у Тайдера, может и не увидим мы его во втором тайме.
17’ Перед голом преимущество было на стороне гостей, но футболисты "Интера" старались верхом доставить мяч в штрафную, но там ребята-скандинавы Антонссон и Соренсен на месте. Их рост 189 и 194 см, так для справки.
19’ Сейчас Роланду из центра обороны решил поддержать атаку и продвинулся вперед на полсотни метров. Прием старый как мир, но всегда работает. Стянул португалец к себе соперников и освободил от опеки Гуарина, но колумбиец не смог распорядиться мячом как следует.
20’ Игроки "Интера" взяли паузу, матч проходит под их контролем, но не по их сценарию.
22’ Обменялись опасными атаками команды. Сначала Христальдо пробил головой прямо в голкипера "нерадзурри", а потом "Интер" убежал в контратаку, но завершающий пас не вышел точным у Рики Альвареса.
24’ Небольшая пауза в игре, футболисты решили попить воды. А Мадзарри не прекращает раздавать ценные указания подопечным.
25’
Альваро Перейра - Юто Нагатомо
25’ Нагатомо, по всей видимости, приехал из сборной Японии с травмой, а медики "Интера" не уследили. Перейра теперь на поле.
27’ Забавно, что по игровой схеме у "Интера" довольно сильная вертикаль атаки должна по центру проходить, но нет. В основном флангами удается что-то организовать гостям.
28’ Сейчас Тайдер может доиграться до второй желтой. Слишком много разговаривает алжирец. Судя по всему, молодой футболист элементарно перегорел в матче против бывшего клуба.
29’ "Интер" давно уже ничего в атаке не придумывает, но выглядит при этом уверенно. Присущая черта для команды Мадзарри.
30’ Ой как тонко действует Гуарин. Сначала использовал свою мощь и оттеснил соперника от мяча на правом фланге, а потом сделал прострел, но не на линии вратарской зоны, а с расчетом на второй темп, где не было соперников. Но и партнеров Фредди там не обнаружил, а позиция была расстрельная!
33’ Нельзя сказать, что "Болонья" закрылась и сидит в своей штрафной. Абсолютно спокойно действуют подопечные Стефано Пьоли.
34’ Помните предупреждение Тайдера? Вот сейчас дубль два, только Морлео на сей раз не в качестве жертвы выступил, а нарушил сам. Обменялись "любезностями" два футболиста. Банти так спешил карточку показать, что даже свисток на поле уронил.
34’
Аркимеде Морлео
36’ Паласио второй шанс упускает! На сей раз смог обыграть на втором этаже высоченных защитников. Это Жонатан запутал соперников финтами в стиле Роналдо и навесил в центр штрафной.
38’ Опаснейший штрафной у "Интера". Коне сыграл в мяч, но Банти наградил его желтой карточкой и дал гостям шанс.
38’
39’ Накаляется обстановка на поле. Футболисты постоянно падают, обращаются к арбитру, но и про футбол не забывают. Так интереснее смотреть!
41’ Если взглянуть на запасных "Интера", то тут лишь три футболиста, которые в принципе могут появиться на поле. Дзанетти, Ковачич и Бельфодил имеются в виду. Если счет не изменится, то опытнейшего капитана ждать, наверное, не придется.
42’ Перейра принял сейчас для всех неожиданное решение. По логике происходящего должен был подать, но взял и пробил мягко.
43’ Тайдер и Перейра творят чудеса! Сначала алжирец справа прострел и Паласио нужно было лишь ногу подставить! Потом Перейра повторил с другого фланга, а Тайдер не забил в пустые ворота с метра, пробив обратно в сторону Перейры. Напоминало все это скорее бильярд, чем футбол.
45’
Роландо Бьянки - Хонатан Кристальдо
45’ Всего минуту Банти добавил, хотя была и замена и пара профилактических бесед с футболистами.
45+1’ Напоследок "Интер" еще штрафной пробьет.
45+1’ Супер удар Гуарина! Стенка не помогла, от головы одного из защитников мяч даже траекторию не изменил, и Курчи пришлось из под перекладины доставать! Классный удар.
45+1’ На этом все в первом тайме.
46’ Стартовал второй тайм и сразу замена у хозяев.
46’ Вышел Роландо Бьянки, бывший многолетний снайпер "Торино", решивший команду покинуть именно, когда она закрепилась в серии А.
46’ В составе хозяев, к слову, солидный подбор нападающих. Диаманти все прекрасно знают - это футболист сборной Италии и лидер своего клуба. Бьянки и Кристальдо тоже хороши, есть еще и Аквафреска, выходец из академии "Интера", экс-игрок итальянской молодежки.
48’ Гости провели неплохую атаку, потом подали угловой, но до остроты дело не дошло.
49’ И еще угловой "нерадзурри", уже 7-й. На сей раз Альварес смог пробить, но выше ворот. Сильно выше.
50’ Гости намного больше владеют мячом - 65% игрового времени. Но сей факт вряд ли болельщиков "Интера" греет. забивать нужно.
51’ Это Жонатан оказался на мете форварда и пробил. Ударил бразилец не сильно, но Соренсен скорректировал траекторию мяча, и Курчи оказался бессилен.
51’
Сисеру Морейра Жонатан
53’ Теперь преимущество гостей выглядит солиднее. Расшатали защитников "Болоньи" и пошли за вторым голом.
54’ Мяч метался от одного к другому и выскочил под удар Камбьяссо метров с 25. Мощно получилось, плотно, но по центру.
56’
Матео Ковачич - Сафир Таидер
56’ Поразительно, насколько бывает футбол непредсказуем. В прошлом году Жонатан проваливал матч за матчем и от него стремились избавиться. А в текущем сезоне бразильский защитник выручает команду в каждом матче, который неудачно складывается.
57’ У хозяев продолжает играть только капитан Диаманти. Нужна поддержка для Алессандро, но ее нет. А что будет делать "Болонья", если лидер покинет таки команду зимой и окажется в "Милане", например.
59’ Когда начинают игроки "Интера" за счет техники входить в штрафную, то не могут ничего поделать Соренсен и Антонссон. Не успевают скандинавы, их козырь - верховая борьба.
60’ Камбьяссо имел возможность забить, но не ожидал, что после подачи с фланга мяч прилетит к нему на ближнюю штангу. Капитан "нерадзурри" не успел подстроиться и пробил коленом мимо штанги.
62’ Забавный эпизод получился. Антонссон забросил вперед, а Бьянки принял мяч рукой, из-за чего потерял равновесие и упал.
62’ В Курчи словно бес вселился. Голкипер "Болоньи" понесся к боковому арбитру доказывать, что Гуарин из вне игры пробил по его воротам.
62’
Джанлука Курчи
64’ Гуарин подкупает, конечно, смелостью и отчаянностью. Один на четверых рванул Фредди и ничего, заработал угловой хотя бы.
67’ Бережет третью замену Мадзарри. Два варианта у него: Дзанетти или Бельфодил. Напрашивается форвард, конечно.
68’
Хосе Анхель Креспо - Дьердь Гарич
69’ В "Болонье" еще и по фамилиям серьезный подбор. Вот есть Креспо, правда защитник. А в запасе Чех, но не вратарь, а тоже защитник.
70’ 20 минут остается играть, "Интер" продолжает нагнетать обстановку, но скорость матча значительно снизилась.
71’ Гуарин с 11-метровой отметки пустил мяч чуть выше! Жонатан и Альварес раскатали соперников, бразилец скатил справа на удар и Фредди промазал с выгодной позиции. Справедливости ради скажем, что мешали ему.
73’ Опытный Диего Перес полежал на газоне, досталось ему по ногам. Помним мы его по последнему чемпионату мира, где он блистал вместе с партнерами по сборной Уругвая.
75’ Устал Перес, его сменил не менее опытный Пациенца, который раньше выступал в "Фиорентине" и "Ювентусе".
76’
Микеле Пациенца - Диего Перес
77’ Нагатомо все же много интереснее Перейры действует слева у "Интера". Травма японца сильно сказалась на изобретательности в атаке команды.
79’ Мадзарри нервничает, ведь он знает, что и "Наполи" и "Фиорентина" свои матчи проиграли. Когда еще будет такая возможность закрепиться на третьем месте в чемпионате.
81’ Ковачич вышел на замену, а все и забыли, что он вышел. Хорват просто растворился на поле.
83’ Банти сегодня постоянно требует перебить, перебросить мяч. Очень педантичный арбитр.
85’
Исак Бельфодиль - Уго Кампаньяро
85’ Диаманти очень высоко подал, а Коне решил через себя бить. Красиво, но лишь в сторону ворот, а не в створ.
87’ Все таки Бельфодил, а не Дзанетти. Ну это чистая логика: нужен нападающий, он поменял защитника. Жонатан будет страховать если что.
89’ Крутит мяч в дальний угол Альварес! Это 19-й удар по воротам у "Интера". Но опять мимо, хотя очень опасно.
90’ Бесконечные угловые миланцам на пользу не идут. Шансов забить с подачи почти нет. 13 штук уже подали.
90+2’ Неземные силы спасают "Болонью". После очередного углового забыли про Жезуса в углу штрафной. Всей силой корпуса бразилец пробил и угодил в крестовину ворот Курчи! Вот какая концовка.
90+2’ Банти дал финальный свиток. "Интер" не смог забраться на третье место, оставив там "Наполи". Зато на 4-й строчке команда Мадзарри укрепилась, опередив "Фиорентину" на 4 балла. "Болонья" же добыла важное очко для борьбы за выживание.
90+2’ Следить за матчем вам помогал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч.