Аталанта — Наполи, 2 февраля 2014

2 февраля 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2014 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=2
-6
16 — 18
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) 14 000 зрителей Вместимость 21300
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Приглашаю вас на матч 22-го тура чемпионата Италии. "Аталанта" примет "Наполи": клубы встречаются в этом сезоне уже в третий раз, но до этого сегодняшние хозяева поля дважды проигрывали в Неаполе. Случится ли реванш? Об этом вам в 18:00 по московскому времени начну рассказывать я, Александра Якупова.
0’ "Наполи" подходит к этому матчу после ничьей с Кьево: гол Рауля Альбиоля, позволивший "маленьким ослам" избежать поражения, был забит аж на 88 минуте. Багаж неаполитанцев разросся до восьмиматчевой беспроигрышной серии. Правда, выиграли они лишь половину.
0’ "Наполи" постепенно отваливается от группы борцов за чемпионство и подходит к этому матчу после ничьей с одним из аутсайдеров - "Кьево": гол Рауля Альбиоля, позволивший "маленьким ослам" избежать поражения, был забит аж на 88 минуте. Багаж неаполитанцев разросся до восьмиматчевой беспроигрышной серии. Правда, выиграли они лишь половину.
0’ Неудачи бергамасков менее заметны, ведь у "Аталанты", в отличие от некоторых, не было крупных денежных вложений перед сезоном, а руководство не обещало золотых медалей. А потому 12-е место и победа в каждом третьем матче кажутся для "королей провинциалов" успехом: конечно, фаворит сегодня - "Наполи", но "Аталанта" складывать оружие точно не станет.
0’ Бергамаски выступят при всем честном народе без двух игроков основы: Бривио и Кармона дисквалифицированы, в то время как в лазарете прописались Скалони и Беллини. У "Наполи" травмированы до конца месяца Суньига, Место и Бехрами. Стефано Колантуоно и Рафаэлю Бенитесу придется хорошенько попотеть с их заменами.
0’ В ожидании стартовых составов команд не грех вспомнить и о трансферах последних дней. Неаполь некрасиво сдал в аренду 32-летнего Паоло Каннаваро, не дав тому завершить карьеру в клубе, где он дебютировал в 17 лет, подписал защитника "Сент-Этьена" Гулама и отправил в аренду в "Вест Хэм" колумбийца Армеро, а также подписал контракт с полузащитником "Вероны" Жоржинью.
0’ А вот и они! "Аталанта": Консильи - Беналуан, Стендардо, Йепес, Дель Гроссо - Раймонди, Мильяччо, Базелли, Бонавентура - Моралес - Денис. "Наполи": Пепе Рейна - Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер - Джемаили, Инлер - Кальехон, Пандев, Мертенс - Сапата.
1’ Ну наконец! Никола Риццоли дал стартовый свисток - можем начинать! Праздник футбола на шумном и уютном "Атлети Адзурри д'Италия" нам гарантирован. Поехали!
3’ Пандев задал бодрое начало матчу: перестарался Горан в жестком единоборстве с защитником "Аталанты" в центре поля. Справедливый фол против Цепеса зафиксировал арбитр.
4’ Бергамаски аккуратно прощупывают почву: вот Беналуан заслал мяч к штрафной площади соперника. Увы! Больше смельчаков не оказалось в том районе - только игроки "Наполи".
5’ Дымка над полем, предоставленная местными тифози, кажется, рассеивается. Хозяева к такому антуражу привычные: они в первую пятиминутку чаще владели мячом.
6’ Маджо подключился к атаке "Наполи" по флангу, мощно прострелил в центр штрафной, но там на мяче первым оказался Дель Гроссо! Все ж не часто ему в этом сезоне удается появиться на поле, надо себя проявлять.
8’ Бонавентура залез во "вне игры", а ведь классная передача на левом фланге нарисовывалась. Не тронь он мяч, Моралес мог бы использовать этот шанс по максимуму.
9’ Сразу две возможности было у "Наполи" зажечь у ворот Консильи! Дальний удар Мертенса привел к угловому - никто после легкой суматохи по пустым воротам пробить не сумел. Мгновениями позже Маджо пробил метров с 25 по летящему мячу - чуть левее ворот ушел он.
11’ Бонавентура слева покатил мяч в центр на Базелли - он развернулся, уходя от защитника, решился на удар, но угодил чуть выше створа ворот Пепе Рейны.
12’ Пока убаюкивающе спокойно развивается игра: команды действуют достаточно стандартно, заученно, шаблонно, штамп за штампом выкладывая на газон. А народ просит зрелищ!
14’ Моралес осмелел! Активно прессинговал Ревейеру на правом фланге атаки своей команды, но тот прикрыл мяч корпусом - пришлось Макси фолить!
15’ Ревейер сломя голову рванул вперед после паса Инлера, но посыл оказался не очень точным. Зря только убегал, оставляя тылы неприкрытыми.
17’ Мильяччо и рад бы сохранить мяч, но даже назад пас отдал неудачно. Мертенс перехватил мяч, и спокойно "Аталанта" вздохнула лишь после того, как убедилась, что скорости не хватило Дрису для того, чтоб рвануть на встречу с Консильи.
19’ Гекхан Инлер выдал чудо-пас направо на Маджо, но Кристиан не сумел обработать передачу. Справедливости ради отметить, конечно, ее непростой характер стоит, но разве для профи это оправдание?
21’ Моралес классно сыграл в "стеночку" с Бонавентурой на левом фланге, выполнил подачу во вратарскую, но там ловить нечего: уверенно на выходе сыграл Пепе Рейна.
22’ В первой половине матча пока больше атакуют хозяева, хоть и без голевых моментов. Решил Бонавентура это досадное недоразумение исправить и толкнул мяч Денису. Тот сместился влево и подал на дальнюю штангу - в никуда.
24’ Скучно болельщикам или, может, холодно: на трибунах активно вспыхивает пиротехника, вынуждая арбитра брать паузы в игре. КДК РФС на них нет!
26’ Денис подарил надежду, что увидим мы первый удар в створ за тайм, но мяч после его дальнего удара полетел слева от стойки. Не везет, так не везет.
28’ Мертенс подал со штрафного, который грамотно Сапата заработал, подставившись под Стендардо, но Консильи разрядил обстановку, уверенно сыграв на выходе кулаками.
30’ Ой-ой-ой! После высокой подачи на дальнюю штангу Консильи с Йепесом не разобрались и столкнулись головами. Медицинская бригада "Аталанты" рванула на поле! Йепеса приводят в чувство, а у Консильи - рассечение. Ему бинтуют голову.
32’ Очень долгая пауза порвала тайм на "до" и "после". Фреццолини разминался за бровкой, но Консильи решил продолжить игру! Ему наложили повязку на голову, Йепес тоже вернулся на поле - жить можно!
34’ Отлично Кальехон прошел по центру поля, но вот о передаче его ничего хорошего сказать нельзя: отдал на Сапату не очень метко, позволив Консильи первому оказаться на мяче.
35’
Стефано Луккини - Марио Йепес
35’ Эх, рано радовались. Йепес подошел к главному арбитру матча и показал, мол, не в полном я порядке. Его заменил Стефано Луккини.
37’ Оказался Консильи под градом ударов: на этот раз Пандев откатил на Мертенса, и тот с угла штрафной в дальний угол кааак дал - вратарь цепко поймал мяч.
38’ В борьбе в воздухе "Наполи" сегодня равных нет! Моралес навесил в центр штрафной - вновь мяч достался "маленьким ослам".
40’ Джемаили! Хорошо пробил с дальней дистанции, но мяч угодил в спину Луккини, устроив ему боевое крещение в сегодняшней встрече, и полетел на угловой. Подача! Консильи уверенный и беспощадный.
41’ Жесткую игру мы наблюдаем! Вот и фол в атаке: отличился Мертенс на левом фланге атаки "Наполи". Досталось по ногам Стендардо, и арбитр тут же Гильермо пожалел и назначил штрафной.
43’ Макси Моралес неустанно крутится, носится между неаполитанскими оборонцами, как белька в колесе, но, как и белка, не очень часто он успешно владеет мячом.
45’ Аж четыре минуты добавил арбитр к первому тайму, памятуя о продолжительной паузе в нашей игре, связанной, увы, с неприятностями со здоровьем сразу двух берагамасков.
45+2’ Попытался Дель Гроссо навесить в штрафную, но с ростом Моралеса на такие подачи идти почти бессмысленно. Что и требовалось доказать.
45+4’ Перерыв! Спустя 49 минут, два повреждения и одну замену, а также мизерное количество опасностей и отсутствие ударов в створ с голевыми моментами мы провожаем первый тайм. Надеюсь, вторая половина встречи будет насыщена более позитивными событиями.
46’ Продолжаем разговор! "Наполи", если не сможет забить, в очередной раз распишется в неспособности бороться за долгожданное (с 1990 года) чемпионство. "Аталанта" же сегодня держится молодцом и крепышом. Второй тайм стартовал - поехали!
47’ ГООООООООООООЛ! Херман Денис пальнул с 19 метров после ошибки защиты "Наполи" в лице Альбиоля, крайне небрежно действующего на подступах штрафной, и скидки Моралеса! 1-0, "Аталанта" вышла вперед: Пепе Рейна упустил пущенный низом мяч!
47’
Херман Денис
49’ Суперважный гол провели бергамаски, и нас ждет очень интересное продолжение матча. Гостям кровь из носу пора отыгрываться, но удастся ли это им? Смотрим дальше!
51’ Бонавентура влетел в штрафную с левого фланга и остреший прострел выполнил на линию вратарской - увы, не всякий удар Дениса превращается в гол, а вот сыграть прямой ногой в Альбиоля - это пожалуйста!
52’ Несколько паникующим выглядит Мертенс: слева навесил на дальнюю штангу, но там - вот диво-то - была лишь толпа игроков в черно-синей форме "Аталанты".
54’ Ох, что за день сегодня такой. Базелли столкнулся с Сапатой - обоим необходима медицинская помощь. Мгновением раньше Маджо упал, и тоже он не просто прохлаждается.
56’ Пандев малость перестарался в единоборстве за мяч, и правила грубо нарушены македонцем на Дель Гроссо. Очень насыщена такими неприятностями сегодня встреча.
58’
Лука Чигарини - Даниэле Базелли
58’
Гонсало Игуаин - Дуван Сапата
58’ Все-таки не прошло незаметно то столкновение для игрока "Аталанты". Даньели Базелли вынужден покинуть поле - вместо него вышел Лука Чигарини.
58’ Сапата тоже не настроен на продолжение борьбы после повреждения. Эстафетную палочку принял Гонсало Игуаин.
60’ Ну как сейчас Мертенс не попал? Транжирят гости момент за моментом, а ведь золотой прострел у Пандева получился!
62’ И снова толчки и падения! На этот раз Раймонди оказался на газоне после столкновения незрячего с Ревейером. Сегодня явно неудачный день для травмоопасных видов спорта.
63’ Инлер перехватил мяч, выдал быстрый пас на Игуаина. Мяч мощную скорость набрал, но Консильи в прыжке перевел мяч на угловой.
64’ ГОООООООООООООООООООЛ! ДЕНИС! Не удалось забить Денису после быстрой атаки по флангу - мяч вынесли, Инлер решил выбить мяч подальше, но сама судьба распорядилась так, чтоб он выдал точнехонький пас на Дениса! Капитан "Аталанты" не заставил себя упрашивать дважды и пробил Рейну!
64’
Гол! 2:0
66’ Ревейер сзади зацепил ноги Моралеса и получил первую желтую карточку в сегодняшней встрече.
66’
Антони Ревейер
67’ Разнервничался "Наполи"! Мертенс так красиво рухнул в штрафной "Аталанты", что арбитр был готов аплодировать, но вместо этого выдал игроку "горчичник".
67’
Дрис Мертенс
68’
Жоржиньо - Блерим Джемаили
70’ ГООООООООООООООООООООЛ! Это невероятно, но это 3-0! Ловкий Моралес устраивает разгром грозному фавориту! Длинная передача к чужой штрафной - прошла, скидка Дениса головой на Моралеса - сделано! Осталось Макси обойти защитника и послать мяч с ближнего расстояния в дальний угол, за спину вратаря!
70’
Гол! 3:0
Максимилиано Моралес
71’ Вот это кураж поймали бергамаски! И это будучи обескровленными дисквалификациями: Стефано Колантуоно нашел отменные замены Бривио и Кармона.
73’ Ревейер исполнил кросс по левому флангу. Навесил на дальнюю штангу - Пандев исполнил скидку на Маджо, но, увы, удар у Кристиана, как и многое у "Наполи" сегодня, не вышел.
73’ Дайте время новичку! Жоржинью вышел на поле вместо Джемаили. Времени осталось немного, но самое то для геройского старта.
75’ Продолжаем вести журнал "первых достижений"! Первый угловой в матче подали хозяева поля: Моралес отправил мяч на ближнюю штангу, но на мякине игроков Неаполя не проведешь - они выбили мяч.
76’
Фаузи Гулям - Антони Ревейер
76’ Очередная замена в матче: Антони Ревейер на сегодня откланялся, и его заменил новичок клуба Гулам.
78’ Денис на правом фланге около углового флага не сумел сохранить мяч в поле в борьбе сразу с двумя соперниками. Ну, да, не супермен.
80’ Ох, Жоржинью, нет времени на раскачку у тебя, уже вторая игра за "Наполи!! Пас по правому флангу прошел, но бывший игрок "Вероны" не сумел остановить мяч. Луккини успешно выслал мяч на трибуны.
82’ Пандев слева ворвался в штрафную площадь да как дал по воротам! Аккурат в Консильи улетел мяч!
84’ И еще один угловой в исполнении гостей мы увидели: на дальней штанге Игуаин увлекся слишком борьбой с противниками и забыл, что надо бить по воротам.
86’
Риккардо Каццола - Херман Денис
86’ Последнюю замену берегли для героя встречи! Денис Херман, отдавший голевой пас и забивший два важнейших мяча "Аталанты" за последние месяцы, уступил место Рикардо Каццола.
87’ Отчаянный, а от того бесполезный удар неаполитанца Гекхана Инлера - лебединая песня команды Рафаэля Бенитеса. Сегодня их переиграли абсолютно во всем скромные ребята их Бергамо.
89’ Очередной угловой от "Наполи" - будет опасно? Мяч вынесли Кальехону - расхлебывай! Удар! Аккурат в спину соперника - издали попасть точнее было сложно.
90’ И снова четыре минус сверху позволяют сыграть арбитры. Только вот зачем? Если только из вежливости и солидарности к многочисленным повреждениям, которые случались и во втором тайме.
90+2’ Мяч сейчас шатает в центре поля с редкими забегами к угловому флажку, но сейчас активных попыток создать голевой момент не предпринимает даже "Наполи". Только вот Игуаин в надежде на гол престижа мелькает перед глазами Консильи.
90+4’ Вот и все! "Аталанта" расправила плечи и после бедного на моменты первого тайма взяла себя в руки - вырвала потрясающую разгромную победу над "Наполи", который остается грустить с 44 очками на (пока еще) третьем месте Серии А. Бергамо сегодня не спит! А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова! До скорой встречи!