9 января 2016, 12:30

Михайлович проиграет "Роме" и будет уволен

Дмитрий МУХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 19-й тур.

"СЭ" представляет матчи 19-го тура серии А и дает на них свой прогноз

9 января, суббота

17.00. КАРПИ – УДИНЕЗЕ

Против "Лацио" "Карпи" выставил две шеренги перед своей штрафной и уехал из столицы с гордо поднятой головой, отстояв нулевую ничью. Но до спасительной 17-й строчки еще далеко. Редкими шажками, набирая по одному очку, бело-красные рискуют проследовать обратно в серию В. Во встречах с соперниками уровня "Удинезе" Фабрицио Кастори обязан избирать более агрессивную тактику. Форвард Боррьелло, который, как сообщается, попал в сферу интересов ЦСКА и "Краснодара", похоже, вторую игру подряд начнет на скамейке запасных. У ветерана функциональный спад. "Удинезе" по мере возвращения в строй основных игроков набирает обороты и претендует на третью победу кряду. Почти полтора года "зебры" не могут осилить эту высоту. Нацеленность хозяев на победу может сыграть с ними злую шутку.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз Winline П1 3.09 – Н 3.13 – П2 2.45

20.00. ФИОРЕНТИНА – ЛАЦИО

В октябре римские тиффози молились, чтобы медики смогли вылечить колено защитника де Врея без хирургического вмешательства. Тщетно, операции избежать не удалось. Теперь голландцу путь на поле заказан, как минимум, до лета. Без него в центре защиты "орлят" царит бедлам. Маурисио и Худт регулярно выдают такие перлы, что "Курва Норд" хватается за голову, а желто-красная половина Вечного города хохочет до слез. Только пять команд в лиге пропустили больше голов, чем "Лацио". "Фиорентина" в этом сезоне превращала в труху куда более отлаженные линии обороны. "Фиалки" придерживаются графика два гола за игру, а на "Артемио Франки" потеряли всего пять очков. В стартовый состав после затяжного лечения готов вернуться Блащиковски. На Сицилии поляк отыграл полчаса и реализовал выход один на один, поставив крест на надеждах "Палермо" спасти игру.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз Winline П1 1.80 – Н 3.59 – П2 4.64

22.45. РОМА – МИЛАН

Терпение Сильвио Берлускони на исходе. Экс-премьер-министр был взбешен поражением от "Болоньи" и дал отмашку своему оруженосцу Адриано Галлиани подыскивать нового главного тренера. Corriere della Sera сообщает, что Лучано Спаллетти уже предложен трехлетний контракт. Альтернативный вариант – Марчело Липпи. Несмотря на кадровые усиления на общую сумму в 90 миллионов евро, "Милан" за 18 туров набрал всего на два очка больше, чем в минувшем сезоне. Если "дьяволы" покинут "Стадио Олимпико" на щите, расставание с Синишей Михайловичем последует незамедлительно.

В столь же тяжелом положении находится и Руди Гарсия. Ему поставили ультиматум "победа или увольнение" перед последним матчем в 2015-м году, когда безвыигрышная серия "волков" достигла семи игр. С "Дженоа" желто-красные кое-как справились, но после рождественской паузы вновь оступились. Одним словом, обоим главным тренерам предстоит пройти через матч жизни.

Француз ломает голову над тем, кого ставить в центр нападения вместо дисквалифицированного Джеко. В его распоряжение наконец-то поступил Тотти. Однако капитан наиболее полезен в линии трекварти, а не на острие. Скорее всего, Ческо вернется на поле, когда полностью искупит свою вину Джеко, и "Рома" перестроится на схему 4-2-3-1. Также Гарсия может сделать ставку на нигерийца Умара, недурно показавшего себя в Вероне. Но едва ли в столь жарком матче имеет смысл доверяться 18-летнему юноше, на счету которого 108 минут в серии А. Остается один вариант с Жервинью, который будет беспрестанно меняться местами с Салахом и Яго Фальке.

Михайлович же в последние дни занят перекраиванием полузащиты. La Gazzetta dello Sport считает, что на правом фланге появится блудный сын Боатенг. Ганцу придется очень постараться, чтобы сыграть менее полезно, чем Хонда. Неубедительные выступления Монтоливо открывают дорогу в стартовый состав Куцке. В таком случае капитанская повязка перейдет к Мексесу, которого, как показывает практика, она окрыляет.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 2.07 – Н 3.42 – П2 3.64

10 января, воскресенье

14.30. ИНТЕР – САССУОЛО

История личных встреч черно-синих и черно-зеленых ведет свою историю только с позапрошлого сезона, но голов уже забито на несколько лет вперед. Дважды "Интер" громил коллектив Эусебио Ди Франческо со счетом 7:0, а последняя встреча осталась за романцами – 3:1. Впрочем, эта статистика имеет весьма опосредованное отношение к грядущему сражению на "Джузеппе Меацца". Прежде "Сассуоло" был итальянским аналогом испанского "Райо Вальекано". Знающие люди смело несли деньги букмекерам на тотал больше в матчах с участием черно-зеленых. Но с нынешнего сезона Ди Франческо перешел на более прагматичный футбол. Недавняя ничья с "Фрозиноне" (2:2) – исключение из правил. Если бы не эта обидная оплошность, "Сассуоло" сейчас шел бы вровень с "Ромой" по потерянным очкам. Вероятность того, что матч получится засушливым, близка к максимальной. Компания Winline предлагает коэффициент 5.14 на то, что зрители увидят один забитый мяч.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз Winline П1 1.60 – Н 3.99 – П2 5.77

17.00. ТОРИНО – ЭМПОЛИ

Железная непреклонность "Интера" оборвала победную поступь "Эмполи". Тем не менее, как написал журналист газеты Tuttosport Марко Бо, это было поражение, которым можно быть довольным. Хлебнув горя на старте сезона, "синие" обрели общекомандную стройность и выиграли шесть из десяти последних матчей, проиграв только "Ювентусу" и "Интеру".

Центр притяжения в этой команде – Сапонара, несомненно, лучший плеймейкер в Италии на данный момент. После провала в "Милане" многие списали Рикки со счетов, но заручившись полной свободой действий в "Эмполи", Сапонара заискрился словно бриллиант. Спортивный директор тосканцев Марчелло Карли недавно заявил, что удержать хавбека в летнее трансферное окно будет просто невозможно. Главный претендент на него – "Ювентус". Массимилиано Аллегри необходим классный треквартиста для того, чтобы вернуться к модулю 4-3-1-2, от которого пришлось временно отказаться из-за несостоятельности Эрнанеса. Едва ли "Торино" сумеет сдержать Сапонару сотоварищи. "Быки" только-только подняли голову, как последовал кубковый разгром от "Юве", вновь погрузивший их в уныние.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз Winline П1 1.91 – Н 3.37 – П2 4.37

17.00. ФРОЗИНОНЕ – НАПОЛИ

Располагая самым скромным бюджетом в серии А, "Фрозиноне" продолжает отчаянно карабкаться к солнцу, то бишь сохранению места в высшем дивизионе. Отрыв от "Дженоа", занимающего 17-е место, скукожился до одного очка. На выезде "канарейки" играют безобразно, но в родных стенах спуску не дают никому. 13 "домашних" баллов – это больше, чем имеет, например, "Удинезе", который с комфортом расположился в середине таблице. И все же сложно поверить в то, что "Наполи" не сумеет разжиться дежурными тремя очками. В предыдущем туре Маурицио Сарри в кои-то веки произвел перестановки в полузащите и едва ли остался доволен увиденным. На "Стадио Матуза" трио Гамшик, Аллан и Жоржинью вновь воссоединится и не позволит хозяевам убежать в шальную контратаку.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз Winline П1 12.00 – Н 6.26 – П2 1.24

17.00. ВЕРОНА – ПАЛЕРМО

У веронцев остается последняя возможность, чтобы закончить первый круг без позорного ноля в графе "победы". Шансы на это достаточно велики. С приходом Луиджи Дель Нери "мастифы" заметно преобразились и уже не выглядят мальчиками для битья. Их лучший бомбардир Тони повредил лодыжку на утренней тренировке перед матчем с "Ювентусом", но к встрече против "Палермо" ветеран успевает восстановиться. Сицилийская команда продолжает катиться под откос. Перестановка на тренерском посту облегчения не принесла. Давиде Баллардини добился лишь одной победы за два месяца. Поговаривают, что президент "Палермо" Маурицио Дзампарини подумывает об обратной замене главного тренера.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 2.26 – Н 3.26 – П2 3.32

17.00. БОЛОНЬЯ – КЬЕВО

К матчу оба клуба готовятся в приподнятом настроении. "Летающие ослики" смогли отобрать очки у "Ромы", уступая по ходу встречи в два мяча. А "Болонья" одолела "Милан" на "Сан-Сиро" благодаря голу Джаккерини в концовке. Итальянец уже вернулся в сборную и наверняка поедет летом во Францию, если продолжит в том же духе. Роберто Донадони не может рассчитывать на хавбеков Диавара и Мунье, перебравших желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз Winline П1 2.37 – Н 3.07 – П2 3.32

17.00. АТАЛАНТА – ДЖЕНОА

И те, и другие находятся в кризисе. Черная серия "Дженоа" насчитывает уже шесть игр, что является повторением антирекорда 2012 года. Зона вылета уже совсем близко. Неудивительно, что "грифоны" развили бурную активность на трансферном рынке, едва открылось окно. Купленный у "Палермо" Ригони и арендованный у "Милана" Сусо появятся в стартовом составе: Выйдя на замену в генуэзском дерби, испанец оперативно нашел общий язык с лучшим бомбардиром клуба Паволетти. Джампьеро Гасперини возлагает на эту связку большие надежды. "Аталанта" зимой набрала лишь три очка и, по большому счету, распрощалась с еврокубковыми амбициями. Зрелищного футбола в Бергамо ждать не приходится.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз Winline П1 2.32 – Н 3.18 – П2 3.29

22.45. САМПДОРИЯ – ЮВЕНТУС

Сейчас уже можно смело утверждать, что процесс реабилитации от наследства Вальтера Дзенги "Сампдория" преодолела. На это у Винченцо Монтеллы ушло полтора месяца. Ставка на Кассано вместо однообразного Муриэля начинает приносить свои плоды. В нападении "Сампа" действует эффективно, но защита, очевидно, нуждается в немедленном усилении. Концовка Фонарного дерби – тому подтверждение. Остановить победоносный марш "Юве" "морякам" не под силу, даже несмотря на отсутствие Маркизио. Травма Барцальи означает, что юный Ругани впервые выйдет в старте "Старой Синьоры" в рамках серии А.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз Winline П1 7.10 – Н 4.13 – П2 1.50

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 32 26 5 1 77-17 83
2
Милан 32 21 6 5 63-37 69
3
Ювентус 33 18 10 5 47-26 64
4
Болонья 32 16 11 5 45-25 59
5
Рома 32 16 8 8 57-36 56
6
Лацио 33 16 4 13 42-35 52
7
Аталанта 31 15 6 10 57-36 51
8
Наполи 32 13 10 9 50-40 49
9
Торино 32 11 12 9 31-29 45
10
Фиорентина 31 12 8 11 43-36 44
11
Монца 32 11 10 11 34-41 43
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
14
Лечче 32 7 11 14 27-48 32
15
Удинезе 32 4 17 11 31-48 29
16
Верона 32 6 10 16 30-44 28
17
Эмполи 32 7 7 18 25-48 28
18
Фрозиноне 32 6 9 17 40-63 27
19
Сассуоло 32 6 8 18 39-62 26
20
Салернитана 32 2 9 21 26-68 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
19.04 19:30
Дженоа – Лацио
0 : 1
19.04 21:45
Кальяри – Ювентус
2 : 2
20.04 19:00
Эмполи – Наполи
- : -
20.04 21:45
Верона – Удинезе
- : -
21.04 13:30
Сассуоло – Лечче
- : -
21.04 16:00
Торино – Фрозиноне
- : -
21.04 19:00
Салернитана – Фиорентина
- : -
21.04 21:45
Монца – Аталанта
- : -
22.04 19:30
Рома – Болонья
- : -
22.04 21:45
Милан – Интер
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

7
И К Ж
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

28 1 6
Малик Тшау

Малик Тшау

Милан

17 1 5
Вся статистика

Придумай мем

Новости