22 ноября 2015, 07:20

"Интер" впервые забьет дома больше одного гола

Дмитрий МУХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 13-й тур

"СЭ" прогнозирует исход матчей 13-го тура серии А

21 ноября, суббота

20.00. БОЛОНЬЯ – РОМА

На "Ренато Далль’Ара" ожидается упорный матч, прежде всего из-за кадровых проблем "Ромы" в линии нападения. Все еще не готов играть Тотти, Салаха не стоит ждать на поле до середины декабря, Жервинью получил травму бедра в матче за сборную (не слишком серьезную), Пьянич и Джеко отпахали 180 минут в "стыках", да и положительных эмоций там не получили. А ведь во вторник предстоит игра на "Камп Ноу". Дать передышку Пьяничу Руди Гарсия может за счет экс-динамовца Ванкера, а вот Джеко придется играть. Единственная интрига в стартовом составе – кто выйдет на правый фланг атаки, Итурбе или универсальный солдат Флоренци.

"Болонья" силы "волков" беречь не будет. Одержав под руководством Роберто Донадони две сухие победы, фельсинейцы выбрались из зоны вылета и не намерены туда возвращаться. В прекрасном расположении духа пребывает их лидер Джаккерини. Два октябрьских гола, и вот уже на проводе Антонио Конте с долгожданным приглашением приехать в Коверчано.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз Winline – П1 4.72 – Н 3.66 – П2 1.77

22.45. ЮВЕНТУС – МИЛАН

Встреча с "Аталантой" продемонстрировала, насколько важным элементом в игре "Милана" является травмированный Бертолаччи. По своей натуре Поли и Куцка – чернорабочие. Нестандартных решений ждать от них не приходится. Оказавшись во втором тайме под давлением, красно-черные раз за разом теряли мяч в начальной фазе владения. Монтоливо связали по рукам и ногам, а помочь ему в выходе из-под прессинга было некому. В субботу Бертолаччи, как и де Йонг, вновь будет недоступен для тренера. У Михайловича нет пространства для маневра. Остается уповать на тех же исполнителей и надеяться, что они прыгнут выше головы. Тем временем у "Ювентуса" в кои-то веки все основные полузащитники в добром здравии, что практически гарантирует преимущество хозяев в центре поля. Скорее всего, синьор Аллегри изберет расстановку 4-3-3, чтобы нивелировать фланговую активность Черчи и Бонавентуры.

"В матче против "Милана" на кону будет стоять нечто большее, чем просто три очка, – объявил гендиректор "Юве" Беппе Маротта. – Удачное выступление должно дать команде необходимый импульс для того, чтобы максимально приблизиться к тройке к концу зимы". Победа гостей придаст вес высказываниям Сильвио Берлускони о борьбе за Лигу чемпионов, которые пока кажутся совершенно беспочвенными. К слову, в последний раз "Милан" добывал гостевую победу над "Старой Синьорой" в апреле 2011 года.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline – П1 1.61 – Н 3.84 – П2 5.99

22 ноября, воскресенье

14.30. ВЕРОНА – НАПОЛИ

После поражения от "Болоньи" главный тренер "Вероны" Андреа Мандорлини, работающий в клубе с 2010 года, был как никогда близок к увольнению. По информации Tuttosport, президент "мастифов" Маурицио Сетти предложил должность Франческо Гвидолину, но тот по какой-то причине отказал, и Мандорлини дали возможность реабилитироваться. Выбраться из ямы "Верона" сможет, если качественно усилится во время трансферного окна, так что в ближайших турах перед веронцами стоит задача не отпустить конкурентов слишком далеко. Но в ближайшем матче им едва ли удастся пополнить свой очковый запас. В лучшем случае хозяева могут рассчитывать на нулевую ничью, встав всей командой за линией мяча. У "Дженоа" три недели назад такой номер прошел.

Прогноз "СЭ" – 0:3. Прогноз Winline – П1 7.02 – Н 4.75 – П2 1.44

17.00. УДИНЕЗЕ – САМПДОРИЯ

Основная задача, стоящая перед новым главным тренером "Сампдории" Винченцо Монтеллой, – привить команде стабильность. При Вальтере Дзенге генуэзцев бросало то в жар, то в холод. Теряя так много очков в матчах с аутсайдерами, едва ли можно рассчитывать на попадание в еврокубки. Прежде всего, Монтелла должен обратить внимание на оборону. На счету Вивиано лишь два "сухих" матча. Выздоровление крайнего защитника Де Сильвестре – хорошее подспорье в решении этого вопроса. Игра с "Удинезе" вполне может стать отправной точкой в работе по укреплению тылов. Меньше голов, чем "зебры", забила только "Верона". Колумбиец Сапата и грек Коне травмированы, а Ди Натале никак не может набрать хорошую форму – годы все-таки берут свое.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз Winline – П1 2.13 – Н 3.33 – П2 3.58

17.00. ДЖЕНОА – САССУОЛО

"Сассуоло" все больше напоминает "Удинезе" образца прошлого десятилетия. В ту пору удинцы регулярно трепали нервы грандам и время от времени добирались до еврокубков. "Сассуоло" в этом сезоне снял скальпы с "Наполи", "Ювентуса", "Лацио" и идет на пятом месте. Правда, во встречах с клубами, строящими свою игру от обороны, конратакующая тактика Эусебио Ди Франческо не работает. От нынешнего "Дженоа" можно ожидать все что угодно. "Грифоны" могут осесть на своей половине, как в игре с "Наполи", или ввязаться в открытый футбол и устроить триллер, подобный тому, что случился в конце октября на "Олимпико ди Торино". Статистика личных встреч "Дженоа" и "Сассуоло" говорит в пользу второго варианта. За четыре проведенных матча было забито 18 мячей.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз Winline – П1 2.04 – Н 3.39 – П2 3.77

17.00. ЛАЦИО – ПАЛЕРМО

Странное дело: пока медицинский центр "Лацио" работал в авральном режиме, команда стабильно побеждала и числилась в группе лидеров, но по мере того как ведущие игроки начали сдавать больничные листы, результаты резко упали. В пяти последних турах римляне потерпели четыре поражения, три из которых совершенно по делу. Похоже, сказывается то, что "Лацио" летом был слишком пассивен на трансферном рынке, и короткая скамейка не позволяет одинаково успешно сражаться на двух фронтах. В принципе, пауза на матчи национальных сборных должна пойти им на пользу. Правда, не для всех. Биглия, например, отыгравший два матча за сборную Аргентины, провел в самолете больше суток.

"Палермо" тем временем сменил главного тренера. Маурицио Дзампарини все же сорвался и прекратил продлившиеся больше двух лет отношения с Джузеппе Якини. Примечательно, что отставка последовала после победы над "Кьево". Президент объяснил свое решение тем, что во время паузы в чемпионате у нового специалиста Давиде Баллардини будет возможность наладить контакт с коллективом. Футболисты эту новость восприняли неодобрительно. К Якини они относились с большой симпатией. Так что в этом случае едва ли можно вести речь об эмоциональном всплеске, которым обычно сопровождается смена караула на тренерском мостике.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз Winline – П1 1.48 – Н 4.35 – П2 6.91

17.00. АТАЛАНТА – ТОРИНО

После невразумительного выступления "Скуадры Адзурры" в товарищеских встречах с Бельгией и Румынией La Gazzetta dello Sport, рассуждая о том, что сборной не хватает острых нападающих, составила список футболистов, которые в Коверчано давно не появлялись, но могли бы пригодиться на Euro. В него был включен и 32-летний Квальярелла. Для него грядущий чемпионат Европы – последняя возможность блеснуть на международном уровне. Правда, пока его игра не впечатляет. "Торино" не знает радости побед уже на протяжении шести туров. "Быки" остро нуждаются в лидере, который в равном матче мог бы за счет индивидуальных действий склонить чашу весов в нужную сторону. Самое время для Квальяреллы извлечь из пороховниц оставшийся там порох. Впрочем, в Бергамо сделать это будет непросто. В родных стенах "Аталанта" одержала четыре победы при одной ничьей. В воскресенье из-за перебора желтых карточек вне заявки на игру останется форвард Пинилья, но это не слишком значительная потеря, так как в распоряжении Эдуардо Рейи есть Херман Денис.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз Winline – П1 2.59 – Н 3.16 – П2 2.88

17.00. КАРПИ – КЬЕВО

На стадионе "Альберто Бралья" ожидается бескомпромиссная схватка, ибо ничья не устроит ни "Карпи", ни "Кьево". "Летающие ослики" резво начали сезон, но после победы над "Торино" в пятом туре – как отрезало. С того момента веронцы забили пять мячей и наскребли только три очка. У хозяев ситуация еще более печальная. Единственный их успех также случился в матче с "Торино", в остальном сплошные поражения да пара нулевых ничьих. Гостей можно было бы назвать явным фаворитом, если бы не кадровые сложности. Травмированы защитники Фрей и Маттьелло, а также автор гола в ворота Буффона хавбек Хетемай.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Прогноз Winline – П1 2.83 – Н 3.03 – П2 2.73

17.00. ФИОРЕНТИНА – ЭМПОЛИ

Успех "фиалок" покоится на двух китах: филигранный контроль мяча (лучшие показатели в лиге по проценту владения и точности передач) и богатое разнообразие атакующих маневров. Команды, не обладающие грамотно выстроенной подстраховкой и быстрым переходом из обороны в атаку, в противостоянии с нынешней "Фиорентиной" обречены на провал. По большому счету, перед "Эмполи" в тосканском дерби стоит задача не упасть в грязь лицом. Рассчитывать на очки команда Марко Джампаоло сможет, только если хозяева ни с того ни с сего сыграют гораздо ниже собственного уровня. В матчах на "Артемио Франки" "Скуадра Виола" имеет разность мячей 13-3. Ожидается, что Паулу Соуза предоставит отдых своему лучшему бомбардиру Калиничу, а в стартовом составе выйдет сенегалец Бабакар, забивающий в серии А по голу каждые 70 минут.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Прогноз Winline – П1 1.50 – Н 4.32 – П2 6.57

22.45. ИНТЕР – ФРОЗИНОНЕ

При Роберто Манчини "Интер" демонстрирует тактическую гибкость, тонко используя слабости соперника и нивелируя его сильные стороны. Впрочем, в матче с "Фрозиноне" оглядываться на оппонента черно-синим не положено по статусу. Очередной заунывной победой со счетом 1:0 миланские тиффози сыты не будут. Команда еще ни разу не потчевала трибуны "Джузеппе Меацца" даже двумя забитыми мячами. Лазарет "Интера" пустует, в национальные сборные отлучалось не так уж много футболистов, так что разгром вполне возможен. Фелипе Мелу, Кондогбья и Меделю стоит действовать осторожно. Желтая карточка для каждого из них будет означать пропуск важнейшей игры в Неаполе в следующем туре.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз Winline – П1 1.22 – Н 6.42 – П2 13.00

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 32 26 5 1 77-17 83
2
Милан 32 21 6 5 63-37 69
3
Ювентус 32 18 9 5 45-24 63
4
Болонья 32 16 11 5 45-25 59
5
Рома 32 16 8 8 57-36 56
6
Аталанта 31 15 6 10 57-36 51
7
Лацио 32 15 4 13 41-35 49
8
Наполи 32 13 10 9 50-40 49
9
Торино 32 11 12 9 31-29 45
10
Фиорентина 31 12 8 11 43-36 44
11
Монца 32 11 10 11 34-41 43
12
Дженоа 32 9 12 11 35-39 39
13
Лечче 32 7 11 14 27-48 32
14
Кальяри 32 7 10 15 34-54 31
15
Удинезе 32 4 17 11 31-48 29
16
Верона 32 6 10 16 30-44 28
17
Эмполи 32 7 7 18 25-48 28
18
Фрозиноне 32 6 9 17 40-63 27
19
Сассуоло 32 6 8 18 39-62 26
20
Салернитана 32 2 9 21 26-68 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
19.04 19:30
Дженоа – Лацио
- : -
19.04 21:45
Кальяри – Ювентус
- : -
20.04 19:00
Эмполи – Наполи
- : -
20.04 21:45
Верона – Удинезе
- : -
21.04 13:30
Сассуоло – Лечче
- : -
21.04 16:00
Торино – Фрозиноне
- : -
21.04 19:00
Салернитана – Фиорентина
- : -
21.04 21:45
Монца – Аталанта
- : -
22.04 19:30
Рома – Болонья
- : -
22.04 21:45
Милан – Интер
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

15
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

7
И К Ж
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

30 1 3
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

27 1 6
Малик Тшау

Малик Тшау

Милан

17 1 5
Вся статистика

Придумай мем

Новости