7 февраля 2015, 08:20

"Ювентус" не ограничится одним голом в ворота "Милана". Чемпионат Италии. 22-й тур. Прогноз "СЭ"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 22-й тур

"СЭ" представляет матчи 22-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз

7 февраля, суббота

20.00. ВЕРОНА – ТОРИНО

В первом круге "Верона" победила в гостях "Торино" со счетом 1:0, однако в этом матче подопечные Андреа Мандорлини вовсе не считаются фаворитами, несмотря на статус хозяев. Дело в том, что "быки" сейчас вышли на пик формы. Команда Джампьеро Вентуры не проигрывает в чемпионате уже восемь туров кряду, а на прошлой неделе туринцы разгромили метящую в еврокубки "Сампдорию" – 5:1. Впрочем, все серии когда-то заканчиваются, а веронцы на своем поле, бывает, упираются даже и с соперниками посильнее.

Травмированные: Родригес, Сала, Оббади – нет.

Дисквалифицированные: нет – Гацци.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

22.45. ЮВЕНТУС – МИЛАН

Вывеска "Ювентус" – "Милан" даже сейчас одна из самых ярких в итальянском чемпионате, несмотря на огромную пропасть между этими командами как в турнирном положении, так и в качестве показываемого футбола. Этот матч, как ни крути, однозначно будет центральным в туре.

Хозяева подходят к субботней встрече с прерванной победной серией в Удине, где туринцы не смогли распечатать ворота "зебр" – 0:0. Гости, напротив, на прошлой неделе одержали свою первую победу в серии А в 2015 году, одолев "Парму". Тем не менее, это обстоятельство вряд ли принципиально повлияет на расклад сил – превосходство туринцев в классе и подборе исполнителей, а также домашний стадион делает "Старую синьору" очевидным фаворитом поединка.

Из-за травмы матч пропустит крайний защитник "Юве" Лихтштайнер, его в "старте" должен заменить Падоин. В остальном состав принимающей стороны будет вполне себе боевой. Особое внимание стоит обратить на Видаля, который в последнее время находится в тени блистающего Погба. Все в порядке и с Пирло, который вряд ли забыл, как с ним обошлись в "Милане" в 2011 году.

Кадровые проблемы команды Филиппо Индзаги куда серьезнее. Особенно в защите, где с большой долей вероятности дебютируют новички Палетта и Антонелли. Боккетти, скорее всего, останется в запасе, несмотря на положительный отзыв по первому матчу в составе красно-черных. Не исключено, что не найдется место в стартовом составе и Хонде, который выглядел в прошлой встрече довольно бледно. Не сможет сыграть и форвард Дестро из-за перебора желтых карточек.

В первом круге "Ювентус" победил на "Сан-Сиро" со скромным счетом 1:0. "Милан" последний раз брал верх над туринцами в 2012 году.

Травмированные: Асамоа, Ромуло, Матри, Касерес, Марроне – Эль-Шаарави, Де Шильо, Абате, Бонера, Сапата, Монтоливо, Агацци, де Йонг.

Дисквалифицированные: Лихтштайнер – Мексес, Дестро.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

8 февраля, воскресенье

14.30. ФИОРЕНТИНА – АТАЛАНТА

"Фиорентина" на этой неделе проводила довольно энергозатратный матч в Кубке Италии с "Ромой". Однако психологический подъем в связи с победой над одним из фаворитов турнира вполне может нивелировать физическую усталость. Тем более с "Аталантой" подопечные Винченцо Монтеллы будут играть в комфортных условиях – при поддержке трибун "Артемио Франки". "Фиалки" потеряли в зимнее трансферное окно Куадрадо, которого равноценно заменить вряд ли возможно. Зато теперь у них есть Диаманти, не так давно добротно игравший в сборной Италии, а также вышедший на приличный уровень Марио Гомес – немец в последних трех матчах забил пять голов. "Аталанте", являющейся одной из самых малозабивающих команд лиги, будет трудно что-то противопоставить Флорентийцам на их поле. Ничья для коллектива из Бергамо стала бы отличным результатом.

Травмированные: Росси, Бернардески, Лупателли, Октавио, Аквилани, Родригес – Эстигаррибиа, Раймонди, Черубин, Драме.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

17.00. КАЛЬЯРИ – РОМА

Переживающая серьезный игровой спад "Рома" в этом туре попытает счастья на Сардинии. Римляне все еще не могут рассчитывать на Жервинью и Думбья, вышедших в финал Кубка Африки, а выбираться из сложной ситуации уже давно пора. Для тех кто позабыл: "волки" не знают побед уже четыре тура серии А кряду, а в начале этой недели вылетели из Кубка Италии, уступив с чувствительным счетом 0:2 "Фиорентине". "Кальяри", который в последнее время обрел некое подобие стабильности, в зимнее трансферное окно отдал в аренду одного ключевых игроков атаки Ибарбо, что в целом снизило потенциал подопечных Джанфранко Дзолы. 24-летний колумбиец перешел как раз в "Рому", однако воскресный матч против своей бывшей команды пропустит из-за травмы. В первом круге столичный коллектив переиграл "Кальяри" в Риме со счетом 2:0.

Травмированные: нет – Стротман, Ибарбо, Итурбе, Лобонц, Де Росси, Бальцаретти.

Отсутствуют в расположении: нет – Думбья, Жервинью (оба – Кубок Африки).

Дисквалифицированные: нет – Манолас, Флоренци.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

17.00. ЭМПОЛИ – ЧЕЗЕНА

"Эмполи" и "Чезена" борются за выживание. Первые преуспели в этом чуть лучше и сейчас занимают 16-е место, однако любая осечка может отбросить их сразу на две позиции ниже – как раз в зону вылета. А вот "Чезена" в последних двух матчах одержала две победы – над "Пармой" и "Лацио". Если скромный коллектив продолжит в том же духе, то будет иметь хорошие шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Травмированные: Гуаренте – Марилунго, Суччи, Табанелли, Вальцания.

Дисквалифицированные: Кроче, Сапонара – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

17.00. ПАРМА – КЬЕВО

"Парма" опять сменила владельца – купивший ее в декабре албанский бизнесмен Резарт Тачи в пятницу продал клуб, при этом имена новых хозяев не называются. Атмосфера в коллективе, где несколько месяцев не выплачивается зарплата, никак не может быть позитивной. Тем не менее, команда, судя по последним матчам, на поле бьется и старается. В домашнем поединке с "Кьево", забившим в этом сезоне меньше всех в серии А, подопечным Роберто Донадони вполне можно рассчитывать как минимум на одно очко. Тем более, что в первом круге "Парма" победила веронцев в гостях со счетом 3:2.

Травмированные: Кода, Геззаль, Лила, Мендеш, Хараслин, Хоркера, Бьябьяни – нет.

Прогноз "СЭ" – 0:0.

17.00. НАПОЛИ – УДИНЕЗЕ

"Наполи" после зимней паузы не показывал фееричного футбола, однако сумел закрепиться на третьем месте с более или менее комфортным отрывом и приблизился к "Роме" на расстояние четырех очков. Кроме того, подопечные Рафаэля Бенитеса сумели выйти в полуфинал Кубка Италии, выбив из турнира в том числе и "Удинезе". В первом круге "зебры" победили неаполитанцев со счетом 1:0, поэтому сейчас южане имеют твердое намерение взять реванш. Момент для этого более чем подходящий: многолетний лидер гостей Ди Натале отбывает дисквалификацию.

Травмированные: Инсинье, Мичу, Суньига, Место – Домицци, Хейхо, Пинци, Агирре.

Отсутствуют в расположении: нет – Баду (Кубок Африки).

Дисквалифицированные: нет – Ди Натале, Коне.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

17.00. САМПДОРИЯ – САССУОЛО

"Сампдория" в прошлом туре села в лужу, пропустив пять голов от "Торино". Сейчас команда Синиши Михайловича постарается во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками. Геуэзцы как никак делят с "Лацио" четвертое место и борются за еврокубки. "Сассуоло" перед собой таких высоких задач не ставит, однако в последних матчах демонстрирует зрелищный футбол и нередко добивается положительного результата. Недавними жертвами подопечных Эусебио Ди Франческо стали обе миланские команды, не смогли одолеть представителей Эмилии Романьи на своем поле и "Рома" с "Дженоа". Впрочем, в это воскресенье ждать от гостей чуда не стоит: из-за дисквалификации встречу пропустят три игрока атаки "Сассуоло" – Берарди, Сансоне и Дзадза, которые забили 21 из 33 голов команды в этом сезоне.

Травмированные: Де Витис, Муриэль, Риццо, Каччаторе, Месба – Терранова, Пеголо.

Дисквалифицированные: Сильвестре – Берарди, Сансоне, Дзадза.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

17.00. ИНТЕР – ПАЛЕРМО

"Интер", неплохо начавший календарный год, неожиданно угодил в яму. В среду черно-синие вылетели из Кубка Италии, пропустив единственный гол в матче с "Наполи" на 93-й минуте. До этого проиграли в серии А "Сассуоло" и "Торино" и откатились аж на 13-е место в турнирной таблице. Вместе с тем, наставник миланцев Роберто Манчини утверждает, что игра у его команды поставлена, и ей лишь не хватает удачи. Что ж, самое время доказать свою состоятельность. "Палермо" на выезде традиционно выглядит куда хуже, чем дома. Сицилийцы вне родных стен в этом сезоне смогли победить только одну команду – "Милан" на "Сан-Сиро". Стадион для них в этом плане фартовый, но соперник – отнюдь. За последние десять лет розовые в гостях "Интер" не побеждали.

В стартовом составе миланцев в атаке стоит ожидать появления молодых Шакири и Икарди, в то время как опытные Паласио и Подольски, скорее всего, начнут встречу на скамейке запасных.

Травмированные: Андреоли, Д’Амброзио, Кампаньяро – Витьелло, Мареска.

Дисквалифицированные: Донкор – Анджелкович.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

9 февраля, понедельник

22.45. ЛАЦИО – ДЖЕНОА

Весьма интересный поединок вынесен на понедельник. "Лацио" и "Дженоа" борются в этом сезоне за попадание в еврокубки. Римляне делят четвертое место с "Самдорией", а "Дженоа" откатился до восьмой строчки, однако отставание не такое уж большое. В первом круге "грифоны" взяли верх над "орлами", но сейчас ситуация значительно изменилась. Римляне, в целом играющие довольно стабильно, в прошлом туре оступились в матче с "Чезеной" и сейчас намерены доказать, что то поражение было лишь случайностью. А вот подопечные Джампьеро Гасперини не знают побед уже семь туров кряду. Прервать эту серию в поединке с прямым конкурентом было бы приятно вдвойне, но сделать это будет крайне непросто.

Травмированные: Браафхейд, Сиани, Джорджевич, Джентилетти, Лулич, Перейринья, Тоункара – Маркезе, Тино Коста, Антонини.

Дисквалифицированные: нет – Бурдиссо.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 33 27 5 1 79-18 86
2
Милан 33 21 6 6 64-39 69
3
Ювентус 33 18 10 5 47-26 64
4
Болонья 33 17 11 5 48-26 62
5
Рома 33 16 8 9 58-39 56
6
Аталанта 32 16 6 10 59-37 54
7
Лацио 33 16 4 13 42-35 52
8
Наполи 33 13 10 10 50-41 49
9
Фиорентина 32 13 8 11 45-36 47
10
Торино 33 11 13 9 31-29 46
11
Монца 33 11 10 12 35-43 43
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Лечче 33 8 11 14 30-48 35
14
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
15
Верона 33 7 10 16 31-44 31
16
Эмполи 33 8 7 18 26-48 31
17
Удинезе 33 4 17 12 31-49 29
18
Фрозиноне 33 6 10 17 40-63 28
19
Сассуоло 33 6 8 19 39-65 26
20
Салернитана 33 2 9 22 26-70 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
28.04 00:00
Аталанта – Эмполи
- : -
28.04 00:00
Болонья – Удинезе
- : -
28.04 00:00
Фиорентина – Сассуоло
- : -
28.04 00:00
Фрозиноне – Салернитана
- : -
28.04 00:00
Дженоа – Кальяри
- : -
28.04 00:00
Интер – Торино
- : -
28.04 00:00
Ювентус – Милан
- : -
28.04 00:00
Лацио – Верона
- : -
28.04 00:00
Лечче – Монца
- : -
28.04 00:00
Наполи – Рома
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

7
И К Ж
Давиде Калабрия

Давиде Калабрия

Милан

28 1 3
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Тео Эрнандез

Тео Эрнандез

Милан

29 1 11
Вся статистика

Придумай мем

Новости