Ювентус — Наполи, 28 февраля 2017

28 февраля 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 28 февраля 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=6
-9
45 — 39
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 398 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Всем привет! Говорит и показывает Турин. Именно здесь совсем скоро начнется первый матч полуфинала Кубка Италии. Чемпион последних пяти лет "Ювентус" принимает "Наполи". Имея длинную победную серию. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ В кубке "Юве" последовательно убрал со своего пути "Аталанту" (3:2) и "Милан" (2:1). Матчи получились непростыми. За бьянконери забивали Дибала, Пьянич (оба по два мяча) и Манджукич. Оба матча на воротах стоял Нету. И вот теперь новый вызов - Неаполь. Сегодня первая игра, ответная - 5 апреля. Титул надо защищать.
0’ Сетка у "Наполи" была попроще. "Специю" (3:1) и "Фиорентину" (1:0) победили, играя полуосновным составом. В кубке у южан забивали Зелиньски, Джаккерини. Габбьядини и Кальехон. Эксперты склоняются к тому, что тренер Сарри и сегодня применит ротацию. Впереди важные матчи с "Ромой" в серии А и "Реалом".
0’ Winline вполне очевидно определился для себя, кто фаворит, а кто будет побежден. Впрочем, сегодня игра пойдет на три результата.
0’ Состав "Ювентуса": Нету - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Хедира, Пьянич - Лихштайнер, Дибала, Асамоа - Игуаин, Манджукич.
0’ Состав "Наполи": Рейна - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич - Кальехон, Диавара, Рог, Хамшик, Инсинье - Милик.
1’ Команды уже на поле! Составы достаточно боевые, а у "Ювентуса" и вовсе основной на 100 процентов. Тем интереснее! Свисток арбитра Валери! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ну разве что позиция Асамоа вызывает вопросы - в остальном такое лигочемпионское сочетание игроков. Сарри же дал отдохнуть Мертенсу и паре крайних защитников Хюсай - Гулям.
3’ И "Наполи" начинает дерзко, словно бы гости играют дома. Правда, атакующий порыв того же Маджо был быстро остужен фолом Манджукича. Хорват ведь тоже настроен серьезно.
4’ Вот только сейчас "Ювентус" себе забрал мяч - да и то у своей штрафной. Там бьянконери ждет высокий прессинг. Из-под которого они выходят одной длинной передачей Бонуччи.
5’ Атака "Юве" в итоге не слишком удалась - Манджукич увлекся и мяч потерял. Но она обнажила странные свободные зоны у "Наполи". Опорники просто не вернулись назад. А даже не устали еще.
6’ Ох, почти доигрались защитники туринцев! На ровном месте, отдавая друг другу передачи, мяч подарили Инсинье. И тот сразу отпасовал на Милика. Удар поляка принял на себя Бонуччи.
7’ Манджукич выпилил неплохую диагональ на Лихштайнера, а тот первым же касанием сделал что-то непонятное. Просто пнув мяч параллельно воротам. Чудеса рядом.
8’ Понятно, что "Ювентус" не хочет события форсировать - это вообще не в стиле Аллегри, даже если необходимость победы нависает дамокловым мечом. А "Наполи" выглядит на удивление свежо.
9’ Другое дело, что пока Милик проигрывает в движении условному Мертенсу. И в понимании командной химии. Куда открыться, как обыграться. Много поляк пропустил все-таки.
10’ А вот и первое касание мяча Игуаином. Сопровождающееся поднятой рукой лайнсмена. Сегодня-то аргентинца все любят. А вот что будет по приезду в Неаполь...
11’ Наконец-то хозяева тоже включили прессинг, но игроки "Наполи" все равно дошли до чужой штрафной. А там Кальехону не посчастливилось столкнуться с Кьеллини.
12’ Испанец лежит на газоне и держится то ли за плечо, то ли за ребро. Врачи выносят заморозку и носилки. Сейчас поколдуют малость и будет понятно, нужна ли замена.
13’ Ура, Кальехон возвращается. И в прямом эфире ловит момент у своих ворот! Бонуччи длинным пасом выводит Дибалу один на один с Рейной - и вратарь спасает команду при ударе в упор!
14’ Следом Манджукич выигрывает верх после подачи с углового и бьет под перекладину! Кажется, Рейна снова спасает "Наполи", кончиками пальцев переведя мяч через перекладину.
15’ Просыпается туринский клуб. В идеале, им бы решить все сегодня и сосредоточиться на других турнирах. Например, Лиге чемпионов, где в кои-то веки все получается.
16’ С другой стороны, в прошлом сезоне "Ювентус" выиграл в первом полуфинале у "Интера" со счетом 3:0. А в ответной встрече умудрился проиграть с тем же счетом. И били команды пенальти. Так что тут без гарантий.
17’ Удар у Асамоа - понятие относительное. Вот и сейчас к ганцу отлетел мяч удобно, такой отскок с надеждой. А африканец от души загнал мяч в небеса.
18’ Рог ушел от Кьеллини на фланге, как от статичного предмета, отдал под удар Кальехону, а там уже Милик подставлял голову. пытаясь мяч подправить. Выше ворот.
19’ Кьеллини и в матче с "Порту" смотрелся нервно - и сейчас. В простой ситуации отдал мяч Маджо на правый фланг. Повезло еще, что обрез предотвратил Асамоа.
20’ Накануне в прессу просочились сведения, что Аллегри после сезона уйдет в "Арсенал", а в Турин переедет Спаллетти. Не знаю, может ли это как-то влиять на игру футболистов "Ювентуса", но пока это не лучший их матч.
21’ Диавара во время отбора наступил Дибале на стопу и получил первое предупреждение в матче. Такого солнечного цвета.
21’
Жёлтая карточка
Амаду Диавара
22’ Много стал атаковать "Ювентус", но фланги проседают. Асамоа слева робкий и осторожный. Лихштайнер справа медленный и много ошибающийся. А по центру не пробиться.
23’ Во втором тайме, если счет не изменится, явно напрашивается выход на поле Куадрадо. А у "Наполи" Мертенса. Хотя и нулевой счет для гостей будет признан удачным итогом.
24’ Инсинье проверил, кто там вместо Буффона, есть ли в воротах "Юве" жизнь. Нету легко прижал мяч к груди. Даже испугаться толком не успел.
25’ Хорошая атака неаполитанцев! Сначала Кальехон не смог замкнуть навес Маджо, хотя мяч летел в самую голову, а потом Хамшик на добивании метит в угол! Нету падает на левый бок и накрывает удар!
26’ Завтра во втором полуфинале сыграют "Рома" и "Лацио". Понятно, что "волки" - фавориты пары. Было бы любопытно их увидеть в финале. С любой командой из нашей пары.
26’
Жёлтая карточка
Квадво Асамоа
27’ Асамоа сзади атаковал Милика не по правилам. Валери был рядом. Валери жесток. Валери тянется в кармашек за карточкой. Ничья по "желтышам" у нас.
28’ Милик столкнулся головами с Кьеллини и в кои-то веки пострадал итальянский защитник. Этот день можно обводить красным и отмечать каждый год. Обычно всем оппонентам Джорджо больно.
29’ Снова мы вспоминаем, что Игуаин на поле. И снова он залезает в офсайд. Кажется, что лишние мысли мешают аргентинцу сегодня. Да и отрезан от команды пока что.
30’ Радует только то, что сегодня точно не будет дополнительного времени. Потому что по такой игре команды наверняка скатают нули. Хотя вроде обе идут в атаку, имеют моменты...
31’ Кулибали блестяще прочитал момент. Остался с Игуаином один на один и оттер его от мяча так, будто перед ним дистрофик после того, как неделю не ел.
32’ Хотя чего удивляться. Игуаина тут знают как облупленного. Все его повадки и привычки. Играли с ним на тренировках, в матчах. А новых финтов Гонсало не выучил.
33’ К этой минуте игроки "Ювентуса" ошиблись в передачах в момент перехода в атаку 12 раз, а игроки "Наполи" - 9. Но какое это имеет значение, когда хозяева создают железный момент!
34’ Пас в штрафную Асамоа благодаря рикошету от Альбиоля превращается в ударную позицию Игуаина! Мгновенный удар "пыром", с носка - выше ворот! Накрыть форварда уже не успевали.
35’ Рейна играет не только с огнем и Дибалой, но и нервами собственных болельщиков. Очень рискованный затеял дриблинг, вводя мяч в игру. Но сработало.
36’ Неаполитанцы вспомнили об атаке и забили! Инсинье оказался с мячом в штрафной и прострелил на другой угол! Где Кальехон оторвался от Асамоа и поразил уже пустые ворота.
36’
Гол! 0:1
Хосе Кальехон
37’ Простая как пять центов комбинация поставила хваленую защиту "Ювентуса" в тупик. А пропущенный дома гол заставляет думать о том, чтобы забивать уже не один, а два и более мячей.
38’ В неигровой ситуации Милик толкает в спину Кьеллини (быстро же он поддался на провокации). Защитник "Юве" изобразил вселенскую боль, а поляк получил карточку.
38’
Жёлтая карточка
Аркадиуш Милик
39’ Очень давно "Ювентус" дома не терял очков. Правда, победная серия около 30 матчей насчитывалась в чемпионате. В Турине "старушка" не побеждала в Лише чемпионов и "Севилью", и "Лион".
40’ Игра рискует быть не томной. Лихштайнер сорвал свой гнев на Диавара и получил свою карточку. Доиграют команды в полных составах-то?
40’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
41’ В матче на "Сантьяго Бернабеу" "Наполи" тоже первым открыл счет, но было это сильно раньше. К тому же "Юве" пока не ставит перед гостями проблем, какие предложил "Реал".
42’ Неаполитанцы прижали тех, кто привык разгонять атаки - Пьянича, Дибалу, Хедиру. И комбинации "Юве" сразу стали предсказуемыми. Асамоа еще завелся на фланге.
43’ Ганцу что-то все не так сегодня. Эмоции могут его тоже подвести. Края у "Юве" сегодня швах - что по игре, что по дисциплине. Оба висят на карточках и рискуют покинуть поле досрочно.
44’ А игроки "Наполи" ведь все видят и понимают. Стринич специально подкатился под Лихштайнера, ожидая бурю гнева и ответные эмоции. Не в этот раз.
45’
Замена
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
45’ Насел "Ювентус" на чужую штрафную в концовке и имел железный момент! Манджукич в касание расстреливал Рейну метров с трех - спас испанец! И Лихштайнер не попал в цель с острого угла на добивании!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Во втором тайме будет уже совсем другой "Ювентус" - что-то это подсказывает. Проверка для "Наполи" ждет серьезная. Пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе "Ювентуса"! Вполне нами предсказываемой. Куадрадо на поле! Фланг справа надо усилять.
47’ И пока эффект от замены только начинает работать, "Наполи" пытается играть в контроль. И получает пенальти в свои ворота! Кулибали наступает Дибале на ногу в штрафной! Пусть и после того, как тот расстается с мячом.
47’
Гол c пенальти! 1:1
Пауло Дибала
48’ Рейна заваливается в один угол, мяч летит аккуратно в другой! Ничего себе "Ювентус" берется за дело! Ух, сдюжить бы теперь гостям!
49’ Хотя "Наполи" сдаваться не собирается! Хамшик подает в штрафную, где Милик самоотверженно борется сразу с двумя гренадерами в черно-белых футболках. Безуспешно.
50’ Страсти закипают! Дибала получил по ногам от Кулибали. Кальехон - от Игуаина. Все лежат, все ругаются, все хотят кулаками размахивать! Италия эмоциональная, да.
51’ Удивительно, но пропущенный мяч подействовал на "Наполи" самым лучшим образом. По крайней мере. гости стали действовать дисциплинированнее в обороне.
52’ При этом Куадрадо справа точно добавил движения. Колумбиец много и охотно возится с мячом. Глядя на такой пример, пошел вперед и Асамоа! Прострел ганца - спасает Альбиоль!
53’ И вот уже Рейна начинает немного потягивать время, понимая, что счет 1:1 даже лучше нулевой ничьи. Дотерпеть бы до финального свистка. а там пусть этот "Юве" попробует выиграть в Неаполе!
54’ Много суеты на этих минутах. Все потому, что каждый хочет в касание сыграть, сразу остроту создать, перевес в атаке. Тот же "Юве" привык действовать основательнее.
55’ Хедира грамотно фолит против Маджо, не давая тому убежать к штрафной. "Наполи" быстро разыгрывает мяч, широко его катает, но продвижения никакого вперед.
56’ "Ювентус", вероятно, сам сел немного назад и попытается соперника подловить на контратаке. Ибо много сил уйдет с таким движением, какое появилось после перерыва.
57’
Замена
Петр Зелиньски - Марек Гамшик
57’ Неожиданно Хамшик уходит с поля. И вместо него Зелиньски. Словак недоволен. И вроде как руки Сарри не подал.
58’ Ах, какой цирк устроил Рейна! Пролетел он своей блестящей лысиной мимо мяча, дело было в штрафной! Но успел вернуться и руками забрать мяч до того, как Куадрадо сыграл головой.
58’
Жёлтая карточка
Марко Рог
59’ И снова Куадрадо в центре внимания! На этот раз и лайнсмена! Хорошо открылся за спиной Стринича, прострелил, но увы, офсайд. Большое желание подвело.
60’ "Наполи" пока хватает сил прессинговаться и бороться на чужой половине. Что сильно затрудняет атаки "Юве", на самом деле. И заставляет ошибаться в простых ситуациях.
61’
Замена
Дрис Мертенс - Аркадиуш Милик
61’ Милик покидает поле. Мертенс, который уже привык к позиции "девятки", вместо него.
62’ Гости и правда выглядят агрессивнее и мобильнее. Но и более жесткими тоже. Судья пожалел Стринича и не дал тому карточку за удар сзади по ногам Куадрадо. Не успел хорват.
63’ На каком-то невероятном чувстве партнера, интуиции Дибала простреливал в штрафную, не глядя - и как Игуаин не замкнул, оказавшись там, где и надо было? Вопрос!
64’ ГОООЛ! Игуаин забивает своей бывшей команде! Простой навес Куадрадо, несогласованность Кулибали и Рейны - и Игуаин вносит мяч в пустые ворота с острого угла!
64’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
65’ На линии ворот уже стоял Бонуччи, готовый занести мяч, если что-то пойдет не так. А Гонсало, к его чести. не праздновал гол. Но прием в Неаполе его ждет горячий, конечно.
66’ И вот уже "Наполи" рвется вперед! Кальехон простреливает в расчете на юркого Мертенса, но там Барцальи. Не спит, смотрит кино для взрослых. И прерывает передачу.
67’ Альбиоль падает в штрафной, требуя пенальти! Валери его не назначает, но как все меняется уже через 20 секунд! Контратака "Ювентуса" 2 в 2, Дибала выводит Куадрадо один на один с Рейной и вратарь цепляет колумбийца!
68’ Пенальти достаточно сомнительный. Но Рейна должен был благодарен, что его не удалили за фол последней надежды.
68’
Жёлтая карточка
Пепе Рейна
68’
Жёлтая карточка
Кристиан Маджо
69’ И снова в тот же угол бьет Дибала, а Рейна снова прыгает не в тот! Не поверил в дежавю. Ух, и закатит Сарри концерт после матча! Поговорит о судействе!
69’
Гол c пенальти! 3:1
Пауло Дибала
70’ И теперь преимущество "Ювентуса" весьма комфортное - в два мяча. Отчасти благодаря и Кьеллини, который прервал пас Инсинье на Мертенса. Было опасно!
71’ Насели неаполитанцы на штрафную "Юве", подали несколько угловых, но все без толку. Хотя тот же Кулибали - солидный аргумент. Сейчас на своей спине это почувствовал Манджукич.
72’ Опасно! Куадрадо с края штрафной заметил Хедиру, покатил на него и одинокий немец исполнял! Но попал в голову Альбиолю. И только угловой.
73’
Замена
Алекс Сандру - Квадво Асамоа
73’ Бразилец меняет ганца и теперь состав "Ювентуса" однозначно оптимальный. Слабые звенья заменили по ходу поединка.
74’ Аплодисменты трибун для Куадрадо. Успел он прибежать назад с чужой половины и не дать Инсинье выйти один на один с Нету. "Ювентус Стэдиум" оценил скорость.
75’ "Наполи" сейчас тяжело. Хозяева неожиданно включили движение, давление, скорость. И под прессингом многие неаполитанцы поплыли. Еще и устали, конечно. Тот же Рог еле ноги передвигает.
76’ Это не "Ювентус", а какая-то "Бавария" Гвардьолы. Игуаин на месте левого хавбека поборолся за мяч и отдал на позицию левого защитника... Манджукичу.
77’ Эта сценка лишний раз показывает, что у туринцев нет в составе священных коров. Каждый отрабатывает и впереди, и сзади. ВО благо общего результата.
78’ Куадрадо прямо настоящий кураж поймал. Кьеллини такой топорный пас ему метров на 30 исполнил - так колумбиец умудрился его одной ногой остановить и потом еще корпус Маджо поставить.
79’ "Наполи" мяч катает на чужой половине, но что толку? Фланги теперь закупорены, навесы в штрафную после замены Милика смысла не имеют. А большего не позволяют.
80’ Честная игра? Не, не слышали. Хедира уже полминуты лежит на поле, но футболисты "Наполи" и не думают бросать играть. Атакуют до последнего. До ухода мяча.
81’ Если с немцем что-то случилось, то у Аллегри есть еще замена, как раз. Стураро может выйти на поле или Маркизио. Зная травматичность Хедиры, лучше его поберечь.
82’ Ого, Кьеллини в штрафной! Еще и прострел делает стоящий! Дибала из борьбы бьет, но зарабатывает только угловой. Или даже без стандарта все обходится...
83’
Замена
Леонардо Паволетти - Марко Рог
83’ Сарри идет почти что ва-банк. Рог, игрок середины поля, уходит. Второй нападающий Паволетти появляется.
84’
Замена
Марко Пьяца - Пауло Дибала
84’ И Пьяца выходит на поле вместо Дибалы. Герой матча с "Порту" неделю назад.
85’ Очень важная пятиминутка для "Наполи". Может, даже определяющая. Если не получится забить, то шансы на проход в финал не слишком высоки.
86’ Такая "зеркалочка" встречи с "Реалом" получается. Только там испанцы быстрее свое взяли. Но в целом очень похоже. Бодрое начало, а потом ошибки, ошибки...
87’ Манджукич уже вовсю в защите отрабатывает! Какой же объем черновой работы хорват проводит, с ума сойти! Для того, чтобы играть в старте "Юве", ему пришлось поменять не только позицию.
88’ Паволетти от бессилия рукой машет. Вдвоем с Маджо они затолкали Сандру у углового флажка. Судья, понятное дело, свистит. Фаны "Наполи" недовольны.
89’ Вообще, глядя на потуги Милика и Паволетти, думаешь: может, зря Габбьядини отдали? Он вон как может феерить, в Англии не затерялся. Мог ведь принести пользу.
90’ Мощно Куадрадо заряжает из-за пределов штрафной, но мяч летит в голову Альбиоля! Рейна инстинктивно дернулся в сторону. Четвертый мяч - это было бы слишком.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут протекла тихо, мирно, благородно. Манджукич снова отзащищался образцово и показательно. Секунд 15 бодаясь с Маджо у углового флажка.
90+2’ Создаст ли "Наполи" момент напоследок? Есть ли силы, есть ли возможности? "Ювентус" выстроился "свиньей", таким мощным кулаком. Поди-ка пройди.
90+3’ Пьяца, конечно, бежал быстро, но Рейна прочитал момент и передачу в касание Хедиры - и выбежал далеко за пределы штрафной. Не зря в "Баварии" время провел. Школа Нойера.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" одерживает волевую победу и с хорошим настроением отправится в Неаполь! Судья сегодня принимал не самые однозначные решения, но едва ли только в этом корень всех бед "Наполи". С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.