:
4
пенальти

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Удинезе (Удине). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 22 января 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+4
=7
-4
23 — 19
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 10 847 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Доброго дня, уважаемые, Италия на связи! Сегодня осталось сыграть последний матч в 1/8, чтобы определились все участники четвертьфинала Кубка Италии. Сегодня же определится и соперник "Интера", ведь именно с ним в 1/4 сыграет победитель этой пары. "Наполи" или "Удинезе"? Давайте смотреть футбол вместе! Ведущий трансляции — Сергей Щабельский.
0’ Примечательно, что "Наполи", как и некоторые другие клубы, начинает играть в Кубке как раз со стадии 1/8, и сегодня это первая игра неаполитанцев в данном турнире. А "Удинезе" уже провел в Кубке 2 игры. На домашнем стадионе были обыграны сначала "Тернана" 5:1, а затем и "Чезена" 4:2 (дв).
0’ Интересна и другая историческая деталь. Как мы знаем, "Наполи" действующий обладатель Кубка Италии (ну и Суперкубка тоже) в прошлом году в финале одолел "Фиорентину". А "фиалки" пробрались в финал как раз через "Удинезе", победив их по сумме двух матчей 1:2 и 2:0.
0’ Но самое интересное и пикантное это то, что "Наполи" не может победить "Удинезе" уже 4 игры к ряду. Три ничьи 0:0 в гостях, 3:3 дома и 1:1 на выезде. А последний поединок, который случился в рамках серии А этого сезона, "адзурри" так вообще проиграли 0:1. Правда тоже на выезде, но факт есть факт. Последняя победа над "зебрами" датируется октябрем 2012 года.
0’ "Наполи": Андухар — Место, Энрике, Бритос, Стринич — Гаргано, Жоржинью, Габбьядини, Хамшик, Мертенс — Сапата.
0’ "Удинезе": Скуффет — Видмер, Эрто, Данилу, Паскуале — Жаади, Аллан, Халльберг, Габриэл, Фернандеш — Теро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Центр поля горит с первых минут. Команды не могут определиться кто же будет владеть мячом.
3’ ПЕНАЛЬТИ! Сильва заваливает Сапату в штрафной, прямо перед воротами, когда тот ждал навеса с фланга.
3’
Габриэл Силва
4’ Мертенс у мяча. Разбег - удар - перекладина!
4’
Незабитый пенальти
5’ Не забитые пенальти очень часто отрицательно влияют на игру команды. Уверенность пропадает. А отскочившая команда идет на кураже в атаку.
7’ Острый выпад на ворота Андухара. Жаади с правого края стреляет на ворота. Самую малость ему не хватило чтобы забить самому, да и напарник по атаке тоже совсем немного не дотянулся чтобы замкнуть прострел.
8’ Отвечают неаполитанцы не менее опасный ударом. Бритос навешивает с фланга, Габбьядини головой едва не заносит мяч в сетку. Скуффет реагирует и вытаскивает мяч из под перекладины.
9’
Мелькер Халльберг
11’ Не очень много болельщиков пришло поддержать местную команду. Очень много мест пустует. Хотя самых активных слышно очень хорошо.
12’ "Удинезе" атакует правым флангом. Навес на левую штангу, Место на мяче первее всех и грудью скидывает мяч своему вратарю.
13’ А вот сейчас было опасно! Жоржинью хотел принять мяч, да скинул его под ноги Теро. Нападающий тут же мяч подхватил и пробил по центру. Благо Андухар не спал.
15’ Бенитес выпустил сегодня в основе ближайший резерв. Пожалуй только Хамшик твердый игрок основы. Но вместе с тем, Рафаэлю есть кем усилить игру.
17’ Сапата ускорился по правому флангу в надежде догнать ускакивающий в аут мяч. Не успел.
19’ "Наполи" более уверенно владеет мячом. Но кружится с ним у центральной линии и пройти дальше не может. Заброс от центра поля в штрафную вышел неточным и мяч уходит сопернику.
21’ Проходит атака через левый фланг. Опасно стреляет Мертенс к воротам, Данилу выбивает мяч на угловой.
22’ Неудачная подача, но Место на подборе, новый навес с другого, правого фланга, защита гостей снова играет без ошибок.
24’ Сапата ворвался в штрафную после паса от Мертенса и начал феерить. Докрутился до того, что потерял мяч и момент перестал быть опасным. Больше всех мешал ему все тот же активный Данилу.
26’ Габбьядини не по правилам сыграл против Габриэла Силвы. Игра в корпус. Эпизод обходится без карточки, но с фиксацией нарушения.
28’ За споры с судьей Теро получает карточку. Говорит - меня за футболку тянули, а судья хоп - и горчичник достал.
28’
Сириль Теро
30’ 2:3 по угловым в пользу гостей. Но все стандарты пока ни чем опасным не запомнились.
32’ Завершилась неудачей и эта вылазка "Удинезе" в атаку. Пришло время оборонять. "Наполи" готовится подать свой третий угловой.
33’ Дааа, с угловыми пока совсем беда, что ни навес, то вынос. И это касается обоих команд.
35’ Ну и ну! Гаргано, дальним ударом из-за пределов штрафной, через рикошет от защитника, попадает в штангу. Вратарь бы сейчас не выручил, Скуффету реально повезло.
37’ А я напомню уже определившиеся пары 1/4 Кубка. Это "Милан" — "Лацио", "Рома" — "Фиорентина", "Ювентус" — "Парма", и "Интер" ждет сегодняшнего победителя.
39’ Забавный эпизод. Место покатился в подкате за мячом, в надежде его достать, но вместо этого едва не влетел прямыми ногами в скамейку запасных "Удинезе". Андреа Страмаччони помог Место подняться и сам не устоял на ногах. Всему виной дождь, на поле и так скользко, а в туфлях тем более.
41’ Мертенс протащил мяч по флангу, перевел его в центр, от туда мяч ушел на другой фланг к Место, следует навес в на ворота. Скуффет первый на мяче.
42’ Мертенс снова решается на простелил с фланга и снова Данилу прерывает полет мяча.
43’ Видмер у самого угла штрафной бросается в подкат против Мертенса. Желтая, и потенциально опасный штрафной. Но и от этого навеса гости легко отбились.
44’
Сильван Видмер
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ "Удинезе" привез вначале игры себе пенальти, который хозяева не реализовали. "Удинезе" заработал за первый тайм 4 горчичника, в то время как "Наполи" чист. "Удинезе" еще не сказал своего последнего слова. Игра вторым номером удается, осталось только поймать встречный ветер и пойти в контратаку.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Острая вышла контратака. Перевод мяча с правого фланга в центр. Фернандеш мяч подхватил, дошел до линии штрафной и сместившись к центру пробил. Андухар отбивает мяч прямо перед собой и это шанс для Теро. Но Теро не точен, посылает мяч и выше и вообще мимо ворот.
49’ Еще один заброс в штрафную Андухара. Фернандеш, а так же защитник и голкипер Неаполя столкнулись св воздухе. Судья усмотрел в эпизоде атаку на вратаря.
51’ Удаются заходы в чужую штрафную у "адзурри". То Мертенс обострит, то Хамшик о себе напомнит, но Скуффет пока не дает себя обыграть.
53’ Угловые уже значительно опасны. "Наполи" разыгрывает второй корнер подряд. Но то Мертенс при ударе поскользнулся, то Сапата головой играет не точно.
54’ Пауза в игре. Теро выскакивал на передачу и уже готовился выйти 1 на 1 с вратарем, но Андухар, выбежав из ворот, встречу ускорил. Теро захотел штрафной в свою пользу и после контакта упал.
55’ Но нарушения не будет, не будет ничего. Даже врачей на поле не появилось. Теро встал и игра продолжается.
57’ ГОООООООЛ!!! Пропускают хозяева контратаку. Жаади подхватил мяч на своей половине поля, дотащил до чужой штрафной и у входа выдал очень своевременно пас на ход Теро. Вывел нападающего под удар и Теро обыгрывает вратаря выводя свою команду вперед.
58’
Сириль Теро
60’ Теперь дело за малым, не пропустить в оставшиеся пол часа. Для Италии это не очень сложная задача, но и Бенитес сейчас наверняка будет усиливать игру в нападении.
62’ Бенефис Габриэла Силвы. Отнял на фланге мяч, прошел вдоль фланга до штрафной и пробил по воротам. Еще и рикошет, но Андухар все равно среагировал.
63’
Тома Эрто
64’ ПЕНАЛЬТИ! Еще один пенальти назначает в ворота "Удинезе" судья. Хамшик навешивал с правого фаланга, Сапата падает и не ясно виноват ли в его падении Эрто или нет. Но судья суров!
65’
Гол c пенальти! 1:1
Жоржиньо
66’ Жоржинью не оставляет Скуффету шансов. Низом, сильно и точно в правый угол. 1:1, играем дальше!
67’ Мертенс падает в штрафной после контакта с Видмером. Пенальти? Третий? Нет, штрафной у самых ворот. Но один из защитников поле покидает.
68’
2-я желтая карточка
69’ Розыгрыш штрафного заканчивается очередным контрвыпадом на ворота "Наполи". Гости еще и утешительный штрафной получили в 30-ти метрах от ворот.
69’
Жоржиньо
70’ Подача на высокого Теро не достигает своей цели. Защита Неаполя тоже не лыком шита.
72’
Джонатан де Гузман - Вальтер Гаргано
73’
Родриго Агирре - Сириль Теро
73’
Панайотис Коне - Набиль Жаади
74’ Ух! Мертенс пасует на ход Хамшику. Марек делает ложный замах, вроде сейчас сделает пас, а сам низом пробил по воротам. Скуффет едва среагировал, но успел перевести мяч на угловой.
76’
Гильерме - Мелькер Халльберг
77’ Угловой за угловым разыгрывают неаполитанцы у ворот Скуффета. Последний заброс на Мертенса был пожалуй самым опасным угловым за игру. Но Дрис слишком долго принимал мяч и примерялся к удару. Блокируют его удар.
79’ Жоржинью разрезая оборону выводит Сапату на ударную позицию. Скуффет выходит из ворот и у самой линии забирает мяч опережая нападающего.
81’ "Удинезе" получает в свою пользу штрафной в метрах 25 от ворот. Гости решили не бить, а разыграть, чтобы пробить уже прямой наводкой, но мяч все равно застрял в защитниках.
84’
Хосе Кальехон - Маноло Габбьядини
85’ Гильерме отнял мяч в центре, через пас нашел Фернандеша, и тот в касание опасно пробил низом в левый угол. Андухар едва успел среагировать.
86’ Хамшик заходит с мячом по левому флангу, но его навес вышел очень неточным. Мяч улетел в сторону трибун.
88’ Место и Де Гузман пробуют пройти через правый фланг, но тщетно. Даже через верх забросить не получается.
89’ Де Гузман на подходе к штрафной решился на удар. Мяч срикошетив от рук Стринича едва не влетел в ворота.
90’ Мертенс нарушает правила на правом фланге против Агирре. Будет стандарт от угла штрафной площади.
90+1’ Навес и высокий Стринич головой посылает мяч выше ворот.
90+2’ Последние минуты судья дает играть довольно грубо. Не фиксируя нарушений.
90+3’ ПЕРЕРЫВ! Судья подарил "Наполи" пенальти, а нам как минимум дополнительное время. Небольшая пауза и продолжаем!
91’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
92’ Опаснейшая атака "Удинезе". Агирре с острого угла бьет по воротам, мяч проскочил мимо вратаря, попал защитнику в грудь и полетел к воротам. Успел в подкате выбить мяч Энрике. Спас!
93’ Еще один опасный дальний удар. На этот раз бил Коне. Андухар с последний момент успевает закрыть угол.
94’ Штрафной в пользу гостей от левого угла штрафной площади. Коне, после розыгрыша, посылает мяч рядом со штангой.
94’
Джандоменико Место
95’ Похоже "зебры" из Удине не хотят доводить дело до серии пенальти.
96’ Стринич в центральном круге нарушает правила.
97’
Иван Стринич
98’ ГОООООООЛ!!! Вот это гол! Вот это Хамшик! Дальний удар с левого угла штрафной площади и мяч в сетке. Мощно пробил Марек. Скуффет хоть и попытался, но такие мячи брать очень сложно.
99’
Гол! 2:1
Марек Гамшик
101’ Де Гузман и Место сыграли в стеночку и последний пробил по во ротам по центру. Получилось опасно, но выше ворот.
103’ ГОООООООЛ!!! Ну и ну! Не менее красиво разыграли гости. Пас с правого края поля к лини штрафной. Коне в касание бьет по центру и кладет мяч в нижний левый угол. Красотища!
104’
Гол! 2:2
Панайотис Коне
105’ ПЕРЕРЫВ.
106’ ВТОРОЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ.
107’ "Наполи" атакует. Навес в штрафную, Мертенс головой скидывает мяч под удар Сапате, но защита ставит блок.
108’ Де Гузман протащил мяч в штрафную, но пробить у него ны вышло, зато удался удар у Стринича с подбора. Метил в левую девятку, и едва не попал.
109’ А судья дает играть. Не свистит при каждом поводе. Чем порой недовольны сами игроки.
111’
Гонсало Игуаин - Дуван Сапата
112’ Гильерме накалил обстановку на правом фланге. Против него 4 защитника, но он умудрился проскочить в штрафную и заработать угловой.
113’ Дважды выполняли подачу с углового гости, но ничего опасного не получилось, "Наполи" теперь атакует.
114’ Навес с правого фланга и у Кальехона появилась хорошая возможность забить головой. Скуффет помешал.
116’ Прозевали защитники гостей заброс на голкипера и попытку Игуаина выйти на ударную позицию. Хорошо, сам Скуффет вышел вовремя из ворот.
117’ Коне дальним ударом проверяет Андухара. Тащит Андухар, сердится Коне.
119’ Место навешивает на Мертенса, Габриэл Силва не дает тому принять мяч.
120’ ВСЕ! Кончилось время для игр. Наступило время для рулетки, судьба сейчас будет решать, кто пройдет дальше. В основное и дополнительное время победителя матч не выявил.
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’ Зебры из Удине первые. Фернандеш бьет прямо по центру, тогда как вратарь завалился налево.
121+1’
Бруну Фернандеш
121+2’ Де Гузман держит ответ. Посылает мяч низом в правый угол! Вратарь среагировал, но не дотянулся.
121+2’
Джонатан де Гузман
121+3’ Гильерме бьет сильно и под перекладину. Без шансов для Андухара.
121+3’
Гол! 1:2
Гильерме
121+4’ Жоржинью разводит Скуффета и мяч по разным углам.
121+4’
Гол! 2:2
Жоржиньо
121+5’ Жаади мягко, по пижонски, бьет по центру и Андухар едва не отбил.
121+5’
Гол! 2:3
Набиль Жаади
121+6’ Место пробил хитро, по центру, обманув вратаря, который завалился на бок.
121+6’
Гол! 3:3
121+7’ Сильно по центру бьет Данилу, чтобы наверняка. Андухар если бы и поймал мяч, залетел бы с ним в ворота.
121+7’
Гол! 3:4
Данилу Ларанжейра
121+8’ Хамшик тоже наносит сильный удар, но Скуффет едва по касательной не перевел мяч в сторону.
121+8’
Гол! 4:4
121+9’ Андухар угадывает! Угадывает направление удара и отражает этот мяч! Шанс для "Наполи" поставить точку в игре.
121+9’
121+10’ ТОЧКА! Бьет в правую девятку Гонсало, а вратарь даже направление удара не угадал.
121+10’
Гол! 5:4
Гонсало Игуаин
121+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
121+12’ "Наполи" в упорной борьбе доводит матч до победы через серию пенальти. Действующий обладатель Кубка еще имеет шансы защитить титул. Впереди "Интер". Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я, Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь, до скорого!