Наполи — Рома, 12 февраля 2014

12 февраля 2014 года • 23:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Рома (Рим). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 февраля 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+3
=4
-7
22 — 27
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 35 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Добррррой ночи! И сегодня мы снова в Италии, где решается, кто же достоин стать финалистом Кубка страны. Накануне "Фиорентина" классно обыграла соперников из Удине, и сегодня к "фиалкам" может присоединиться как "Рома", так и "Наполи". Первая встреча закончилась в Риме в пользу хозяев (3:2), но победа в первой игре - ой какой не показатель, что уже доказала Италия. Тем интереснее! В 23:45 за ходом встречи буду наблюдать я, Александра Якупова.
0’ Четырьмя днями ранее "Наполи" уверенно обыграл "Милан": несмотря на быстрый пропущенный мяч от хозяева поля отыгрались силами Гекхана Инлера, а дубль Игуаина во втором тайме окончательно показал, кто в доме хозяин. Эта победа сократила отставание от "Ромы", в прошлом туре сыгравшей по нулям с "Лацио", до трех очков, да и "Ювентус" добился в Вероне лишь ничьей, так что не увеличил отрыв от римлян.
0’ Результат первого полуфинального матча благосклонно оставляет шансы на участие в финале и "волкам", и "маленьким ослам". Если сегодня команды, к примеру, не откроют счет, то в финал пробьется команда из столицы Италии, а вот для выхода в финал "Наполи" нужно забить лишь один гол, чтобы мяч Мертенса и автогол Де Санктиса, не принесшие победы в первой встрече, сыграли на руку команде Бенитеса в ответной игре.
0’ В составе "Ромы" все еще по индивидуальной программе впахивают на тренировках Бальцаретти и Додо. Зато, учитывая дисквалификации в Серии А, Жоржиньо, Кальехон и Инлер сегодня точно могут появиться в стартовом составе. Неаполитанцы же могут не рассчитывать на травмированных защитников Суньигу и Место. Также в этой важной игре болельщики не увидят и Бехрами, который пока находится на стадии восстановления.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Рома": Де Санктис - Торосидис, Каштан, Бенатиа, Мишел Бастос - Пьянич, Де Росси, Стротман - Ляич, Дестро, Жервинью. "Наполи": Пепе Рейна - Маджо, Альбиоль, Фернандес, Гулам - Жоржинью, Инлер - Мертенс, Хамшик, Кальехон - Игуаин.
1’ Прозвучал стартовый свисток Джанлуки Рокки, и мы начинаем! Футбол - в каждый дом, ведь на кону - участие в финале Кубка Италии!
2’ И первый же забег в атаку демонстрирует "Рома"! Это Стротман, но он, еще не разогревшись, принял мяч не лучшим образом, потерял его и отправился восвояси.
3’ Пепе Рейна - на приеме у врача. После столкновения с соперником голкиперу понадобилось время на то, чтобы прийти в себя.
5’ К счастью, испанский неаполитанец оклемался - сможет продолжить встречу. И она продолжается, еще как! Соседи по турнирной таблицы Серии А друг друга стоят.
6’ Ляич классно прострелил, но Дестро, действующий на самом острие атаки "Ромы", не смог переиграть вратаря хозяев. Римляне-то смотрятся гораздо веселее!
8’ Тот же Ляич вновь на пике активности, но в пылу борьбы завалил Гекхана Инлера в центре поля - признаться, очень тактично. Атака "Наполи" остановлена, можно начинать свою.
9’ "Волки" действуют в отборе на пятерку, пытаясь ускоряться за счет уменьшения количества передач. А вот на "Неаполь" давит ответственность и память о поражении в первой игре. Пока все их попытки контролировать мяч сходят на нет.
10’ Гекхан! Инлер очень остро подключил к атаке Игуаина, но Гонсало к мячу не добрался - вовремя вмешались в эпизод защитники "Ромы".
12’ Игуаин принял передачу Инлера спиной к воротам, и тут уж ему обыграть оборонцев столичного клуба было немыслимо сложно.
13’ Ненавидящим свистом каждую попытку атаковать в исполнении гостей провожают зрители на "Сан Паоло". Моментов пока почти не возникает, но темп и футболисты, и болельщики задают знатный!
15’ Бенатиа отмечен первой в матче желтой карточкой - поделом ему за грубость! Но иначе Мертенса, летящего с мячом от Де Росси, остановить было нельзя.
15’
Мехди Бенатиа
16’ Неаполитанцы требуют удаления Бенатиаа, но арбитр решил, что этот эпизод с подкатом не тянул на фол последней надежды! Негодуют хозяева поля!
18’ А ведь отличная пятиминутка удалась "маленьким ослам": провели тройку массированных атак, вынуждая гостей оборонятся большими силами, чуть на численное большинство не наработали. Жизнь налаживается!
19’ По закону сохранения, теперь проблемы с переходом в атаку испытывает "Рома". Оборона гостевой команды - под неожиданно сильным давлением со стороны неаполитанцев. А что, думали, они только лучшую в мире пиццу делать горазды?
21’ Еще одна карточка игроку в форме "Ромы". Ляич договорился с арбитром только до "горчичника".
21’
Адем Ляич
22’ Удар по воротам! Давненько не выходил Хамшик на ударную, все не позволяли, а тут кааак дал левой издали! Хорошо, еще бы было точно, но выше "девятки" улетел мяч!
24’ Удар! Еще удар! Разошлась "Рома": сначала Жервинью, затем Ляич решили испытать на прочность ворота Пепе Рейны! 31-летний голкипер, однако, однажды был выручен защитой, а после мяч улетел мимо ворот.
26’ Однако, горячо! Над полем сгустилась дымка от нетерпеливых болельщиков: пошла в дело пиротехническая гвардия.
28’ Мяч тут не пробегал? Очень много брака в передачах обеих команд. Малость опешивший после двойного удара по воротам "Наполи" умерил пыл, отошел назад, "Рома" же оказалась вольна творить на поле, что душе угодно.
29’ Мишел Бастос!!! Вот это забег по флангу - на зависть олимпийцам! Прострелил - увы, впору посыпать голову пеплом, раз уж партнеры по "Роме" не решаются поддержать его начинания.
31’ Игру дробят паузы: то не дал Жервинью состоятся быстрому выходу из обороны Маджо фолом, то Жоржинью забрался во "вне игры" и начал спорить с судьей...
33’ ГОООООООООООООЛ! И "Наполи" забивает столь необходимый для выхода в финал гол! Кальехон отозвался на подачу с правого фланга, зависнув в воздухе и обыграв Торосидиса, да как пробил мимо вратаря - точно в сетку ворот!
33’
Хосе Кальехон
35’ Кто-то может помечтать о преждевременном свистке об окончании матча, ведь при таком раскладе в финал выходит "Наполи". "Рома", если не хочет упустить участие в престижном матче, обязана забивать тоже.
36’ Трибуны заходятся в восторге, посылая своим любимцам миллионы восторгов и тучи дыма, а на поле - очередной момент! Жервинью потерял мяч в центре, и неаполитанцы организовали контратаку, в результате которой Хамшик метров с 30 чуть не отправил мяч за шиворот Де Санктису.
38’ "Рома" тоже не просиживает штаны на своей половине поля: Пепе Рейна выручил после плотного удара Ляича в створ. Как же оставляют защитники "Наполи" Адема без присмотра?
40’ Инлер хладнокровно выстрелил из-за пределов штрафной "Ромы" - угодил в Бенатиа, и повезло гостям, что разрозненность в оборонительной линии не привела к автоголу!
42’ Забитый гол и замаячивший перед глазами финал Кубка приподнял настроение Неаполю и напрочь расстроил "волков", которые начали допускать много ошибок под прессом "Наполи".
44’ И снова ничего не получается у гостей! Слишком сильно пасовал Жервинью - Пепе Рейна получил право ввести мяч в игру после срезки с ноги римлянина.
45+1’ Перерыв! Споры с арбитрами, возрождение "Наполи", неистовые болельщики и падение "Ромы" - 45 минут вместили целую жизнь. Дальше будет еще интереснее!
46’ Продолжаем разговор! История развивается все интереснее, и загадывать, кто же будет праздновать через 45 минут свою викторию, предугадать невозможно!
48’ ГООООООООООООООООЛ! Розыгрыш углового принес "Наполи" второй гол: головой Игуаин послал под перекладину мяч, взлетев над газоном на добрый вершок! Легендарный Диего Марадона потрясает кулаками и празднует успех и укрепление позиций на пути к финалу вместе с Неаполем!
48’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин
49’
Майкон - Василис Торосидис
49’ Мгновенно на забитый мяч реагирует Руди Гарсия: поле покинул Торосидис, и честь "Ромы" будет защищать Майкон.
51’ ГОООООООООООООЛ! Невероятный пас выдал Мертенс на Жоржинью, и он не мог испортить партнерам по команде праздник! Обыграл Де Санктиса - получай, "Рома", третий!
51’
Гол! 3:0
Жоржиньо
53’ Гол! На самом деле... нет! "Рома" тоже забила, но в момент удара Стротман находился в офсайде. На фоне последних событий это похоже и вовсе на насмешку судьбы.
55’ По сумме двух матчей "Наполи" ведет со счетом 5:3, имея два гола на чужом поле. Если не случится чудо и "Рома" не сможет забить минимум два мяча в ворота Пепе Рейны, можно считать, что запущенная в первом тайме пиротехника тифози "Наполи" была пророчески праздничной.
56’
Алессандро Флоренци - Адем Ляич
56’ "Рома" делает очередную замену! Ляич спешно покинул поле. В игре - Алессандро Флоренци. Команда из Флоренции накануне завоевала путевку в финал после поражения, удастся ли совершить подвиг римлянам?
57’ Слегка пострадал Мишел Бастос - это нахулиганил Маджо, за что и наказан желтой карточкой.
57’
Кристиан Маджо
58’ "Волки" опустили руки: такая реализация моментов в исполнении "Наполи" их огорошила полностью, а вот Бенитес может торжествовать: два момента - два гола. Ну не успех ли?
60’ Выскочил откуда ни возьмись Инлер, подобрал мяч, и метров с двадцати решился на удар - блокирована попытка!
61’
Франческо Тотти - Миралем Пьянич
61’ А вот и долгожданная замена: Тотти! Великая "десятка" - на поле, изменится ли игра после ухода Пьянича?
62’ Со всей силы Стротман приложился к мячу - кажется, не миновать "Наполи" беды. Но нет, к несчастью Рима, лишь рядом со штангой.
64’ Уступили право подачи углового Тотти, но даже с появлением на поле Императора Рима стандарты остаются такими же пресными и неэффективными.
66’ Скорости практически сошли на нет в сегодняшней встрече. "Роме" отдано право действовать первым номером, и "Наполи", кажется, вовсе на расслабоне действует, обороняя свой оглушительный успех.
67’ И опять появился Тотти у флажка! Надежда гаснет быстро: подача не принесла результата, а вот до розыгрыша у них ноги никак не дойдут.
69’ Каштан не очень аккуратно действовал против Кальехона - арбитру Рокки приходится фиксировать мелкие фолы во второй половине встречи все чаще, что попросту убивает зрелище. Впрочем, болельщикам на стадионе это уже безразлично.
71’ Наскоро Де Росси переодевается в новую футболку: в борьбе 16-й номер остался в рваном одеянии! Увы, Даниэле, не все прорехи так просто залатать.
72’ В последний раз "Наполи" в очных встречах побеждал "Рому" 6 января прошлого года, с разницей в три мяча (4:1). С тех пор много воды утекло, а также прошло три встречи, в которых римляне одержали победы с общим счетом 7:3.
73’ "Маленькие ослы" после передышки решили рвануть в атаку и в четыре паса прошли почти весь газон, но заключительный штрих удался не до конца: Хамшик головой послал мяч выше ворот.
74’ Кальехон пытался опробовать свои борцовские умения на Стротмане, но арбитр вовремя пресек все нефутбольные события на поле - "горчичник"!
74’
76’
Валон Бехрами - Марек Гамшик
76’ Бехрами заменил Хамшика, и болельщики очень тепло провожают активнейшего Марека на скамейку запасных.
78’ Римская дружина продолжает позиционно выстраивать атаки, не придумывая ничего неожиданного, решив не идти ва-банк.
79’ Удаление! Ай да сценарий! Стротман и Кальехон довыясняли отношения: голландец уложил соперника на газон, а затем что-то бросил в его адрес, после чего тут же получил был выдворен с поля.
79’
2-я желтая карточка
Кевин Стротман
79’
82’
Лоренцо Инсинье - Гонсало Игуаин
82’ Замена в составе "Наполи": Игуаина сменил Инсинье. Свои десять минут отыграет и он.
83’ Очередная желтая от не любящего шутить синьора Рокки. Каштан ко всем проблемам "Ромы" добавил еще и свой "горчичник".
83’
Леандру Кастан
85’
Энрике - Жоржиньо
85’ Свою пятиминутку славы получил и Энрике. Он заменил в составе хозяев Жоржинью.
86’ Хозяева выскочили на оборону римлян втроем: Инсинье обманул Каштана, вырвался на ударную позицию и решил сам пробить - бам, угловой заработал, а потом еще и критики в свой адрес за отсутствие передачи получил. Дестро недоволен!
88’ Заключительные конвульсии, то есть атаки "Ромы" никаких дивидендов не приносят, и остается единственный вопрос - через сколько минут тифози "Наполи" будут официально отмечать выход в финальную часть турнира.
90’ Три минуты добавил главный арбитр матча к основному времени игры! Тотти хотел отдать передачу на ход Дестро, но Пепе Рейна вовремя выскочил из ворот и накрыл мяч.
90+2’ Перехватили гости мяч, рванули в контратаку, но нет уж сил и смысла делать это, нет!
90+3’ Вот и все! Матч завершен, и "Наполи" громит римских визитеров благодаря мячам Кальехона, Игуаина и Жоржинью, тем самым прервав обидную серию поражений в личных встречах с "волками". Нас ждет замечательный финал, в котором сразятся "Фиорентина" и "Наполи". А сегодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До встречи!