Милан — Сассуоло, 13 января 2015

13 января 2015 года • 23:00

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 13 января 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+1
=0
-2
6 — 7
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 8 393 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Дино Томмази
0’ Доброго дня, уважаемые, Италия на связи! В этот замечательный вторник у нас есть возможность понаблюдать за баталиями кубка Италии. Первыми в 1/8 финала сыграют "Милан" и "Сассуоло", которые в последнее время играют довольно непредсказуемо. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, давайте смотреть футбол вместе. Начинаем в 23:00 по Москве.
0’ "Нероверди" и "россонери" сыграли между собой всего ничего, 3 матча, но "Сассуоло" уже можно назвать неудобным соперником для красно-черных. Первая игра получилась шикарным бенефисом Доменико Берарди, который оформил покер, "Сассуоло" победил 4:3. Ответная игра прошлого сезона тоже вышла жаркой, 2:1 в пользу "Милана", однако за игру были показаны 3 красные карточки, и "Милан" получил пенальти под занавес встречи. Страсти кипели.
0’ В последней, до сегодняшнего дня игре, которая случилась ровно неделю назад, "Милан" снова проиграл, но уже на своем поле, при своих болельщиках, и совершенно по делу. Причем, "россонери" открыли счет, но не смогли удержать победу проиграв 1:2. Две голевые передачи отдал уже известный нам Берарди.
0’ В общем, соперник на сегодняшний кубок выпал "Милану" что надо. А нам, зрителям, хорошо, потому как наверняка нас ждет бескомпромиссная борьба с зашкаливающим количеством единоборств. Ну и на голевые моменты мы тоже рассчитываем.
0’ Но самое интересное в другом. Для того чтобы выиграть кубок "Милану" нужно одержать всего три победы, потому как команда начинает с 1/8, в отличии от "Сассуоло", которые уже сыграли в кубке две игры. В родных стенах были обыграны "Читтаделла" (4:1) и "Пескара" (1:0). Но сможет ли "Милан"? Сможет ли для начала одолеть неудобный "Сассуоло".
0’ "МИЛАН": Аббьяти — Де Шильо, Сапата, Алекс, Абате — Поли, Де Йонг, Бонавентура — Черчи, Паццини, Эль-Шаарави.
0’ "САССУОЛО": Помини — Врсалько, Каннаваро, Антей, Лонги — Чибса, Миссироли, Бьондини — Флоккари, Паволетти, Сансоне.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи Дино Томмази, в этом сезоне уже обслуживал матч с участием "Сассуоло", который "нероверди" проиграли "Лацио" 2:3. Это было в шестом туре серии А. Примечательно, что в той встрече по ходу игры были удалены по одному игроку из разных команд, и был назначен пенальти в пользу "Сассуоло". "Милан" Дино в этом сезоне еще не судил.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Милан" резво пошел в атаку, и так же резво вернулся на свою половину поля. Гости очень активно прессингуют и не дают разыгрывать комбинации.
3’ Чибса с центра поля забрасывает мяч прямо к 11-метровой отметке, на Паволетти. Тот в касание принял и обработал мяч и в прыжке бьет. Защитник, опекавший его мешает и Паволетти не попадает по мячу. Опасно.
5’ Не менее, а даже более опасной атакой отвечает "Милан". Эль-Шаарави дотащил мяч до штрафной и даже внутрь зоны вошел, отдал пас направо, на Черчи. Алессио тут же отдает назад на Эль-Шаарави, но не вовремя в эпизод влетает Поли. Мешает пробить Эль-Шаарави, и сам бьет, да выше ворот.
8’ "Милан" продолжает прижимать гостей к воротам. Уже и стандарт слева от штрафной зоны заработали "россонери", но подача вышла не опасной. Гости отбиваются вынося мяч от ворот в поле.
11’ Чибса нарушает правила в борьбе за мяч за центральным кругом, мяч уходит хозяевам поля.
12’ Едва не ошибается Алекс в передаче и не дарит мяч Паволетти, но вовремя его страхует Сапата. Сам же Сапата тут же забрасывает мяч к чужой штрафной и Черчи забегает в офсайд.
14’ Первый угловой в игре подают гости. Флоккари навешивает и ни кем не прикрытый Сансоне замыкает подачу головой. Выше ворот.
15’ Отвечает "Милан" атакой через фланг Эль-Шаарави. Протащил мяч в штрафную и навесил на противоположный край штрафной. Черчи опережает защитника и головой посылает мяч за пределы поля. Тоже мимо.
17’ Черчи нарушает правила в отборе против Лонги на фланге. Судья дает свисток и мяч уходит гостям. Помини вводит мяч в игру.
19’ Абате выносит мяч на второй угловой. Сансоне подает верхом. Миссироли в борьбе за мяч нарушает правила против Сапаты.
20’ Абате подключился теперь к атаке и довольно опасно пасом находит в штрафной Эль-Шаарави. Стефану не хватило самой малости, чтобы обработать мяч и обострить игру.
22’ Черчи взрывает правый фланг обойдя троих игроков и сохранив мяч, но в самый последний момент не смог обыграть Лонги. Мяч потерян.
23’ Бьондини простреливает в левого фланга, Паволетти красиво мяч пропускает для Флоккари, но Флоккари не ожидал такого маневра и упускает мяч.
24’ Черчи снова обостряет игру. Получает мяч в штрафной и с двумя защитниками на спине доходит до вратарской и бьет. Помини спасает.
25’ Де Йонг грубовато играет в центре поля протиив Миссироли. Судья думал дать горчичник, да передумал.
28’ Врсалько подключился к атаке и дойдя до чужой штрафной прострелил к воротам. Паволетти в касание замыкает прострел, но самой малости не хватает в точности. Мимо.
30’ Гости атакуют через правый фланг. Флоккари бьет с угла штрафной, блокируют удар защитники, подбор за Миссироли. Попытка навесить к воротам закончилась неточным пасом на Паволлети.
32’ Эль-Шаарави протащил мяч по своему флангу и прострелил к воротам. Паццини не дотягивается до мяча, мешает опекающий защитник.
34’ Заброс с центра в штрафную Аббьяти. Паволетти грудью скидывает мяч на Сансоне. Можно бить? А вот нет. На Николу тут же наваливается защита и не дает развернуться.
36’ Ух! Поли разрезает оборону и выводит на удар Паццини. Джампаоло в касание бьет и мажет. Мяч прокатился мимо правой штанги.
37’ И тут же еще момент имени Эль-Шаарави. Стефан протащил мяч по флангу, сместился к центру и пробил выше ворот с линии штрафной.
38’
Джампаоло Паццини
39’ ГОЛ! Черчи с правого фланга забрасывает мяч верхом в штрафную, и на этот раз Джампаоло Паццини не мажет, а в касание переводит мяч в левый угол ворот.
41’ Черчи попадает в штангу после прострела с фланга от Де Шильо. Снова игра в касание, но на этот раз не повезло. Паццини хотел было сыграть на добивание, но он уже был вне игры.
43’ Сансоне простреливает с фланга к воротам в надежде, что его поддержит в атаке партнер, а он бы и рад, но мяч до него не доходит. Защиты быстрее и тут же выбивает мяч подальше от ворот.
44’ Красиво проникающим пасом выводит Черчи на удар по центру Поли, но Алессио забегает в офсайд.
45’
Даниэле Бонера - Маттиа Де Шильо
45’ Штрафной в пользу гостей с левого края ворот. Подача! Шиме Врсалько на мяче оказался быстрее всех и плечом заносит его в сетку! Гол? Нет! Офсайд.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Боевой первый тайм. "Милан" ведет в счете по делу, потому как много сил они отдали атаке. Но и гости не согласны на поражение. Надеюсь второй тайм подарит нам еще более красочное зрелище, а пока перерыв.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ!
48’ Активны с первых минут гости. Пробуют строить атаки либо через правый фланг, либо через длинные забросы через центр, но пока тщетно.
49’ Ох-хо-хо! Черчи протащил мяч по флангу и прострелил к воротам. Паццини головой замкнул, но попал прямо во вратаря!
51’ Эль-Шаарави атакует через свой фланг, сместившись к центру уперся в стену и забросил мяч на право, к Черчи. Алессио в штрафную с мячом вошел, но дальше перемудрил уже окончательно упершись в стену из защитников.
52’ Неугомонный Эль-Шаарави снова тащит мяч через фланг. Дошел с мячом до ворот и пасует к центру штрафной на партнеров. Гости удачно обороняются.
54’ Бонавентура получает пас от Стефана и пробует свои силы через дальний удар. Защитник принимает всю силу удара на себя.
55’ Сансоне с фланга навешивает к воротам. Сапата опекает Паволетти недостаточно хорошо, и нападающий успевает пробить по воротам. Не точно. Выше. Мимо. Эх.
57’ Чибса удивил всех протащив мяч от фланга к центру штрафной. Так еще и пробить у него получилось, правда не хватило силы для удара. Мяч покатился к Аббьяти в руки.
59’ Пропускают контратаку гости. Черчи прокинул мяч по флангу к Паццини, Джампаоло бьет с острого угла! Помини кулаками отбивает удар.
61’ Флоккари навешивает к воротам на Паволетти ,но вовремя вышедший из ворот Аббьяти забирает мяч в руки.
62’ ПЕНАЛЬТИ! Сапата срубает в своей штрафной Паволетти и судья указывает на точку, а Кристиану показывает карточку. Желтую.
64’
Гол c пенальти! 1:1
Никола Сансоне
64’
Кристиан Сапата
65’ ГОЛ! Отыгрываются неуступчивые "нероверди". Сансоне выждал момента когда Аббьяти завалился вправо и пробил по центру.
66’ А я напоминаю, в 1/8, как и в 1/4, кубка Италии нет ответного поединка. Это игра на вылет и все решается здесь и сейчас.
67’
Симоне Миссироли
68’ Ух! "Милан" зарабатывает штрафной в свою пользу метрах в 30-и от ворот. Черчи прямой наводкой зарядил по воротам. Сильно и точно в левую девятку. Помини тащит!
69’ Опасно атакует "Сассуоло". Флоккари навешивает с фланга на правую штангу и едва не забивает. Аббьяти переводит мяч на угловой.
70’ Обменялись за минуту команды угловыми. Подавали сначала гости, Аббьяти забрал мяч в руки. Затем у противоположных ворот навешивал Черчи. Эль-Шаарави навязал борьбу за мяч, но все же упустил его за пределы поля.
72’ Черчи навешивает с фланга на Паццини, да неточно. Центрфорвард своего коллегу по атаке все равно похвалил, сам не добежал.
74’ Сапата едва не врезает мяч в свои ворота после заброса с фланга от Флоккари.
75’ Подают гости угловой, но не собранно, потому как Черчи уже мчится в контратаку. Флоккари метрах в 30-ти сбивает Алессио и получает горчичник.
76’
Давиде Бьондини
77’ Окопались хозяева у чужих ворот. И штрафной исполнили, и два угловых с разных флангов, но забить не получается. Надежен в обороне "Сассуоло".
79’ Алекс в центр поля сбивает Паволетти отнимая у него мяч. Судья фиксирует нарушение, но сам бразилец не согласен. Говорит играл в мяч.
80’ Эль-Шаарави пробует пройти к чужим воротам через фланг, но его плотно опекает Врсалько. Будет угловой.
81’ Подают хозяева угловой, и в борьбе за мяч достается кому-то из защитников от Сапаты. Даже врачи вышли на поле осмотреть пострадавшего.
83’
Риккардо Монтоливо - Алессио Черчи
84’ Поли получает по ногам от Каннаваро и капитан гостей тут же получает горчичник.
85’
Паоло Каннаваро
86’
Симоне Дзадза - Леонардо Паволетти
86’ ГОЛ! Заброс за спины защитников гостей и поли выскакивает и бьет по воротам! Попадает в штангу! А на подборе Де Йонг, и его удар в касание уже достигает цели.
86’
Гол! 2:1
Найджел де Йонг
87’
Доменико Берарди - Раман Чибса
88’
Антонио Флоро Флорес - Никола Сансоне
89’ Сразу три замены делает под конец игры Эусебио Ди Франческо. но как бы он не опоздал с этими заменами, играть осталось считанные минуты, а вид у тренера "Сассуоло" весьма озабоченный.
90’ +3 минуты ко второму тайму добавляет Дино Томмази.
90+1’ Гости в атаке. Действуют быстро и точно. Мяч уходит за пределы поля и вроде как от Бонеры. Гости готовятся подать угловой, а сам Бонера добился того что признали, что мяч ушел не от него.
90+3’
Лука Антей
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Звучит финальный свисток, а это значит что "Милан" смог. И отомстить за поражение недельной давности, и выйти в следующую стадию кубка Италии. Победа "Милана" сегодня закономерна, "россонери" сегодня были в меру злыми, в меру сконцентрированными и диктовали правила игры. За игрой, вместе с вами, наблюдал Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до новых встреч!