Витесс — АДО Ден Хаг, 22 сентября 2018

22 сентября 2018 года • 21:45

Нидерланды. Высший дивизион. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – АДО Ден Хаг (Гаага). Нидерланды. Высший дивизион, 6-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2018 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Йерун Мансхот
0’ Здравствуйте, друзья! Под конец вечера перемещаемся в Голландию. У Леонида Викторовича новый соперник, ранее вызывавший у нас неподдельный интерес, связанный с футболистом по фамилии Булыкин. "Витесс" - "АДО Ден Хаг". Арнем. "Гелредом". 21:45.
0’ В прошлом сезоне арнемцы встречались с клуба из Гааги четырежды: на первой стадии чемпионата обменялись домашними победами, а вот в плей-офф "Витесс" победил с общим счетом 7:3, но тогда и тренер был другой, и форвард Мунт покинул команду.
0’ Впрочем, у желто-черных нет проблем в атакующей зоне. Тут вам и Беренс, и Матавж, и Эдегор, готовый всегда заменить Линссена. Единственный вопрос стоит по Бюттнеру - восстановился ли левый защитник, или его вновь подменит Кларк?
0’ "Витесс" является очевидным фаворитом сегодня. Игра у "Ден Хага" не самая стабильная, да и среди всех команд Эредивизи именно они пропустили больше всех мячей (16). Winline дает 1,43 на победу хозяев, 5,02 на ничью и 6,67 на викторию гостей.
0’ "Дег Хаг": Гротхейзен - Мэлоун, Кайперс, Канон, Мейерс - Трупе, Иммерс, Эль-Хаяти - Хои, Нецид, Беккер.
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Беро, Фор - Эдегор, Матавж, Беренс.
1’ С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Витесс" сегодня играет в воздушно-десантной форме. Используют желто-черные ее каждый сентябрь с 2007 года в память о 1700 британских и польских солдатах, погибших в битве при Арнеме.
3’ Фор пытался слева прорваться к штрафной, но очень качественно его оттеснил за боковую Кайперс.
4’ "Витесс" спокойно перевел игру на противоположный фланг, и это принесло свои плоды. На Беро правила были нарушены в паре метров от правого угла штрафной.
5’ Небольшая запланированная акция в честь того самого события в матче. Остановилась игра на минуту, стоя аплодируют и зрители, и игроки.
6’ Не удался штрафной, но следом арнемцы заработали еще один. На этот раз вновь от Мэлоуна досталось Эдегору.
7’ Неприятный момент... ван дер Верфф побежал во вратарскую за мячом, но поехала опорная нога. В итоге, вкатился он в ногу Гротхейзена. Прямо шипами.
8’ Осмотрели врачи ногу голкипера "Ден Хага", размяли, и можно продолжать. Видимо, щиток спас.
10’ Матавж рвался с мячом в штрафную, но Кайперса пройти не получилось. Поставил защитник корпус, не дал добраться до мяча.
11’ Могли убежать хозяева в контратаку. Эдуарду от своих ворот рукой мяч закинул в центр поля. Беренс там мяч подхватил, но за майку его придержал Трупе.
12’ А вот теперь сам Беренс в чужой штрафной был увлечен в хватании за чужие футболки. Главный арбитр Йерун Мансхот прекрасно все видел и зафиксировал фол.
14’ Караваев с центра поля метров 10 пробежал, попытался дать прострельную передачу к штрафной, но последовал рикошет и мяч ускакал в руки Гротхейзену.
16’ Знакомый всем болельщикам ЦСКА и самого Леонида Слуцкого в том числе, Томаш Нецид нарушил правила в центре на Беро. Буквально за просто так ему досталось. Полузащитник встал и побежал на свою половину поля.
17’ Опасно! Караваев шикарно прорвался по флангу, доставил мяч в штрафную, Матавж мяч попытался остановить, но вовремя заметил набегающего Беро. Оставил ему под удар, но тот отправил мяч чуть-чуть левее.
18’
Тим Матавж ГООООЛ! 1:0! Беренс с левого уголка штрафной закрутил мяч так, что он летел в дальний угол ворот! Прыгнул туда Гротхейзен, но тут влетел во вратарскую Матавж и головой направление подправил!
21’ Не повезло чуть-чуть Беренсу. Матавж подловил на ошибке соперника буквально перед штрафной! В касание мяч в штрафную навесил, но его одноклубник не успел более чем на метр.
22’ Нециду досталось неподалеку от штрафной Эдуарду. По ногам попал Сереро, не позволив пройти нападающему.
24’ Ничего не извлекли из стандарта гости, а мяч снова у арнемцев. Очень спокойно они его катают. Гаагцы же встречают их только в опасной близости от своей штрафной.
25’ ван дер Верфф в центре поля посмотрел вперед, увидел бегающего Матавжа у штрафной, и подал не долго думая туда. Гротхейзен сразу выбежал и мяч забрал.
27’ Усыпляли хозяева соперников в центре поля, но два паса и Беренс уже вбегает в чужую штрафную! Голкипер моментально вышел из ворот, не позволив ни пробить ни прострелить.
28’ С 2014 года команды забивают в каждой очной встрече. Сегодняшний матч эту серию не прервал.
30’ Мансхот допускает первую ошибку в сегодняшнем матче. От ноги Канона мяч улетел за линию поля, а вводит мяч в игру Гротхейзен вместо углового для "Витесса".
31’ Беро оказался на острие! Получил мяч на линии штрафной, подстроился, прицелился в правый угол, замахнулся... А к этому времени Трупе успел пойти в подкат и удар заблокировать.
32’ Трупе пытался угнаться за Беренсом, но, в итоге, подвернул ногу. Доиграл момент, сел на газон и попросил помощи.
33’ Временно подморозили ногу защитника. Грунендейк уже отправил разминаться одного из своих игроков.
34’ Попадает мяч в штрафной "Ден Хага" защитнику! Идем слушать VAR!
35’ Успокоил игроков Мансхот. Не расценил он этот момент на пенальти, но право на угловой у "Витесса" сохранено.
36’ По правому флангу спокойно пробежался с мячом Беккер, но очень предсказуемо прострелил параллельно линии ворот. Эдуарду лег вперед и мяч поймал. А позади него уже ждал своего шанса Нецид.
38’ Снова угловой для "Витесса", и происходит то, что мы уже не раз в этом сезоне видели. Несильно выносят мяч гости, а за пределами штрафной стоят и ждут отскока арнемцы. Головой сразу же посылается мяч в штрафную, еще от одной головы мяч меняет направление в сторону ворот, но защитники оказались настороже.
40’ Не повезло желто-черным! Матавж, как по схеме, на правом углу чужой штрафной начинал голевую атаку, но Кайперс неожиданно прервал его пас на Эдегора.
41’ Эль-Хаяти уверенно шел в сторону чужой штрафной, но ван дер Верфф решил потягаться метрах в 40 от своих ворот. Пара финтов от полузащитника и капитану арнемцев приходится правила нарушать.
42’ "Ден Хаг" нанес первый удар в створ Эдуарду, но голкипер с ним легко справился. Пришлось косточки 36-летнему португальцу немного размять, раскладываясь в правый угол ворот.
44’ Катали спокойно в центре поля мяч хозяева, но ван дер Верфф решил внести чуточку экстрима. Не самый точный пас отдал направо - пришлось Караваеву побегать.
45’ Две минуты добавлено.
45+1’ Перекладина! Фор с линии штрафной приложился к мячу, и летело все примерно по центру, но на пути оказалась нога Мейерса. От нее мяч полетел выше, а Гротхейзен уже на колене сидел и наблюдал опустив руки.
45+2’ Перерыв
45+2’ "Витесс" уверенно провел первый тайм: моменты впереди были, сзади было спокойно, но 1:0 - не самый комфортный счет. ПЕРЕРЫВ
45+2’ В победу гостей не верится уже совсем. Winline предлагает 28,0 на викторию "Ден Хага". Нециду такое в ЦСКА и не снилось.
46’ Время продолжать! 2-Й ТАЙМ
47’ Весело начинают хозяева. Из-за пределов штрафной пробил Беренс - плотно, но по центру. Гротхейзен на месте.
49’ Продолжает "Витесс" просто и надежно создавать голевые моменты. Спокойно навесил в штрафную слева Бюттнер, попал в голову Беро, но от нее мяч просвистел над перекладиной. Близко было.
51’ Не могут гости центральную линию поля перейти. Хорошо расположились позиционно арнемцы - все пути закрыты.
52’ Подопечные Альфонса Грунендейка все же, шаг за шагом, добрались до чужой штрафной, перевели мяч с фланга на фланг... И все.
53’ На левом фланге поиграли в "треугольник" гости, но первые же пас вне этой геометрической фигуры получился неточным.
54’ А вот теперь уже буквально оккупировали штрафную Эдуарду гости. Сначала штрафной заработали, а потом перешли на угловой.
56’ "Ден Хаг" чуть не отыгрался! Хои с линии штрафной зарядил с правой, примерно как и Фор в конце первого тайма. Последовал рикошет, а затем мяч звякнулся о перекладину.
57’ Нужно собраться "Витессу". Расслабились буквально на минуту, и уже чуть не пропустили. А счет то нужно удваивать чтобы чувствовать себя спокойно!
58’
Майкел ван дер Верфф
60’ Снова после штрафного подали гости угловой. Беккер из-за пределов штрафной заряжал, но удар его сразу же заблокировали.
61’ Конечно, некоторым хочется чтобы игра шла "в одни ворота", но не настолько же буквально.
62’ Беккер продолжает носиться по левому флангу. Разгоняет очередную атаку он там, ничего не остается арнемцам кроме как играть на вынос мяча.
63’ Леонид Слуцкий, видимо, в перерыве посоветовал никуда не торопиться и ждать ошибок соперника. Пока что эта стратегия выглядит провальной.
65’
Абденассер Эль-Хаяти А вот и наиграл "Ден Хаг"! 1:1! Хои на углу штрафной развернулся, осмотрелся и накинул во вратарскую. Эдуарду немного ошибся, а Эль-Хаяти тут как тут!
66’
Бриан Линссен - Мартин Эдегор
66’
Теймен Гоппел - Элсон Хои
69’ Совсем не заметно на поле "Витесса" версии первого тайма. "Ден Хаг" стал им. Спокойно катают мяч, знают, что сейчас они намного сильнее и увереннее.
71’
Уссама Дарфалу - Матуш Беро
71’ Леонид Викторович выпускает на после, по сути, четвертого форварда!
72’ Иммерс получает желтую за грубую игру. И "Витесс" получает право на штрафной, который может получиться очень опасным.
72’
Лекс Иммерс
73’ В стенку Бюттнер зарядил. Мяч остался. Беренс справа навесил на левый край штрафной, но удар Фора в дальний угол ворот получился слабоватым.
74’ Чуть было Гоппел не вышел на рандеву с Эдуарду. В метре перед ним мяч пролетел после передачи с центра поля - чуть-чуть не повезло.
75’
Дион Мэлоун
76’ С каждой минутой теперь возвращают уверенность игроки "Витесса", чувствуя мяч в своих ногах. Надо побеждать сегодня.
78’ Тем не менее, не все так хорошо как прежде в атаке у желто-черных. Подали со стандарта мяч прямо в руки Гротхейзена. Тем временем Лоренцен стоит вместе с резервным арбитром и ждет момента когда остановится игра чтобы выйти на поле.
80’ А в контратаку уходят гости! Приходится Кларк-Солтеру жестко принять Нецида. У Томаша аж нога затекла.
81’ У молодого центрального защитника "Витесса" сегодня, кстати, день рождения. 21 год исполняется, возможно, будущей звезде сборной Англии.
82’ "Витесс" в своей штрафной опять играет на вынос. Даже Караваеву пришлось сместиться в центр, чтобы помочь отбиться партнерам.
83’
Шакил Пинас - Дион Мэлоун
83’ Наконец настало время для замен! Видимо, на тренерской скамейке передумали выпускать Лоренцена. Решили заменить защитника.
84’ Опасно сыграл Гоппел против Бюттнера. Высоко ногу поднял, попал в бок защитнику на чужой половине поля, не успев за мячом. Аккуратнее надо.
86’ Эль-Хаяти по штрафной с мячом секунд десять бегал, но до удара дело не дошло. Повезло.
87’
Мелвин Лоренцен - Томаш Нецид
87’ Все же Лоренцен выходит. Заменил он выключенного Нецида.
88’ Бюттнер попытался пробить издалека, но удар получился уж очень неточным. Гротхейзен не торопится, потягивая время вводит мяч в игру.
89’ Начинается потихоньку, похоже, финальный штурм ворот "Ден Хага" со стороны арнемцев. Поздновато.
90’
2-я желтая карточка
90+1’ 4 минуты добавлено к основному времени матча. И речь уже идет о том, чтобы выстоять "Витессу" в последние минуты.
90+2’ Эль-Хаяти, конечно, сегодня можно давать звания героя матча. Снова оказался на острие, но мяч после его удара метров с десяти прокатился чуть правее створа ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Витесс" упускает победу. Просто провальный второй тайм. Точнее даже зеркальный первому произошел. Как итог, ничья, и это еще легко отделались. Доброй ночи!