РКК Валвейк — Витесс, 29 сентября 2019

29 сентября 2019 года • 13:15

Нидерланды. Высший дивизион. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча РКК Валвейк (Валвейк) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 8-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2019 года на стадионе Mandemakers Stadion (Валвейк, Голландия). Начало - в 13:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Бас Найхайс
0’ Какой прекрасный воскресный день! И начинать мы должны его правильно, а именно с просмотра очередной виктории Леонида Слуцкого в Голландии. "Валвейк" - "Витесс". 13:15.
0’ На прошлой неделе арнемцы чуть не проиграли в традиционном воздушно-десантном матче "Фортуне", но смогли в концовке собраться и запинать три мяча (4:2). Желто-черные к 8 туру уступают лишь "Аяксу", ПСВ и АЗ.
0’ "Валвейк", похоже, показывает как можно попасть в Эредивизи случайно. Напомним, католики заняли в прошлом сезоне 8-е место в Эрстедивизи и выиграли стыковые матчи. Как итог, в 7 матчах 1 ничья и 6 поражений. Последнее место и больше всех пропущенных мячей - 24.
0’ "Витесс": Пасвер - Леливелд, Обиспо, Дуки, Кларк - Базур, Дико, Беро - Таннан, Матавж, Линссен.
0’ "Валвейк": Вессен - Гари, Меуленстен, Делькруа, Квастен - Леманс, Спирингс, Мюлдер - Венте, Элберс, Данелс.
1’ Гости начинают с центра поля! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Оказывается мяч в воротах Вессена уже. Только вот в офсайд попал Линссен. Таннан чуть затянул с передачей.
4’ Продолжают арнемцы атаковать. Матавж с Линссеном пытались что-то придумать у штрафной, но не хватило точного удара.
5’ А теперь хозяева в своей первой атаке заставляют бокового арбитра поднять флажок - Данелс оказался выше защитников.
6’ В Валвейке погода несколько ухудшилась: льет дождь, да и ветер не самый приятный.
8’ Таннан сместился в центр и получил по ногам от капитана "Валвейка". Штрафной.
10’ Стандарт не удался, но арнемцы мяч сохранили. Подержали в центре с минуту. Попробовали провести диагональ налево - не прошло.
12’ Беро заряжает с левого края штрафной! Рядом с дальней штангой мяч проскакивает. Неплохо.
13’ Эх, Матавж перед штрафной во время обработки мяча подскользнулся, что позволило центральному защитнику легко перехват совершить.
14’ Леливелд подключился к атаке по флангу. Наступил ему на ногу Квастен. Обошлось без желтой.
15’ На дальнюю штангу Базур подал, но никто так и не дотянулся.
16’ Перекладина ворот Вессена прогремела. Дико здорово зарядил метров с 20.
16’
Нуа Дико А вот и гол для дебютанта стартового состава "Витесса"! Дико оказался на острие атаки, получил передачу из глубины, легко обработал мяч и покатил мимо голкипера. 0:1!
18’ "Валвейк" после пропущенного гола вперед особо не идет. "Витесс" продолжает держать мяч.
20’ Арнемцы, в свою очередь, не могут подойти к штрафной.
22’ Пытался "Витесс" и флангами, и по центру подойти к воротам - не удалось.
23’ Хозяева провели атаку, но упустили мяч на фланге. Пасвер от ворот ввел.
26’ Жестко, но в рамках правил встретили Данелса на фланге Леливелд и Базур. Грустно пока смотреть на атаку хозяев.
27’ Не повезло Таннану - Квастен смог угловой заработать.
28’ Удались два навеса хозяев к вратарской, но хотя бы одного завершающего удара не последовало. Повезло арнемцам, отбились.
30’ Перестали получаться атаки у команды Слуцкого. Ударов совсем нет.
31’ Ошибаются хозяева перед своей штрафной - Беро здорово отработал в прессинге! Линссену оставляет мяч Матавж, но капитан бьет прямо в голкипера.
33’ Базуру досталось. Неуступчивый Элберс наступил ему на ногу.
34’ Тем временем Матавж присел бутсы поменять.
35’ Ошибается Вессен в своей штрафной! Дико с мячом оказывается на левом краю, но забить в пустые ему помешал защитник.
36’ Оооочень неприятный удар по воротам Пасвера нанес Спирингс головой! Голкипер успел среагировать, благо мяч не полетел в самый угол ворот.
37’ Таннан здорово ускоряется по флангу, забегает в штрафную и бьет! Защитник стелется и блокирует. Угловой!
39’ Ошибается Вессен вновь на выходе! У Матавжа снял мяч один защитник. Дико подхватил, но не смог убежать от другого. Во внешнюю сторону сетки попал.
41’ Дуки на газоне. Прилетел ему мяч в одно неприятное место. Хозяева успели в это время угловой заработать.
43’
Ларс Ньюпорт - Паул Квастен
43’ Ого! Замену проводит Фред Грим. И дело не в травме. Ужасен Квастен - признает это тренер и выпускает своего основного левого защитника Ньюпорта.
45’ Таннан получил небольшое повреждение. Снес его только вышедший Ньюпорт. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Минимальное преимущество "Витесса" по итогам первого тайма. "Валвейк" выглядит грустно, но взять и забить мяч-другой вполне может. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Активно начали арнемцы. Матавж с острого угла то ли навесил, то ли пробил в верхний ближний угол. Вессен легко поймал.
48’ Пенальти зарабатывают хозяева! Левивелд не успел за соперником и придержал за руку.
49’ Элберс это был, но Бас Найхайс обращается в комнату с камерами. Послушаем что там скажут.
50’ Подозрения на симуляцию и офсайд есть. Арбитр пошел сам смотреть повтор.
51’ Посмотрел, подумал, взвесил все за и против и все же показал на точку.
52’
Красная карточка
Юлиан Леливелд
52’
Гол c пенальти! 1:1
Клинт Леманс Леманс с точки точен. Мощно, под перекладину. 1:1.
54’ В шоке арнемцы. "Валвейк" чувствует это и уверенно катает мяч по чужой половине поля.
55’ Гари слева пролетел и навесил в штрафную. Пасвер спокойно поймал.
56’
Дилан Венте
57’
Эли Даса - Бриан Линссен
57’ Это дебют! Даса выходит вместо Линссена.
60’ Пытаются арнемцы вернуться в игру, но в меньшинстве это сделать очень тяжело.
61’ Начинаются ошибки в центре. Обиспо подчистил.
61’ А теперь на Элберса передача в штрафную низом проходит! Пасверу в руки мяч прилетает.
62’ Спирингс из-за пределов штрафной пробил в левый нижний угол. Пасвер на месте.
64’ Матавжа срубает Гари. А желтую за срыв контратаки? Не в этот раз?
65’
Джей-Рой Грот - Нуа Дико
65’ Грот сменяет Дико. Свой гол забил малиец, хотя мог и больше.
66’ Грот бьет с 18 метров - блокируют его удар. Угловой.
67’ Хороша подача! Обиспо на дальней штанге ногой махнул мимо...
70’
Клинт Леманс
71’ Быстро заработали желто-черные и угловой.
72’ Таннана роняют на правом краю штрафной! Бас Найхайс молчит... А Элберс то его снес.
72’ Угловой только. Леонид Викторович не знает что сказать резервному.
73’ Подача с углового не удалась совсем. За боковую мяч улетел.
74’ Вновь Таннан падает на линии штрафной. В штрафной или вне? На этот раз фол точно был.
75’ Слушает Бас Найхайс комнату VAR. 50 на 50 там было.
76’ И все же показывает на точку! Пенальти!
77’
Гол c пенальти! 1:2
Усама Таннан Есть! 1:2! Таннан в правый уголок бьет, Вессен угадывает, но не берет. Спасение?!
78’ Что ни матч "Витесса" в последнее время, то валидол.. А ведь еще счет нужно удержать, и добавлено будет точно не 3 минуты.
80’ Столкновение на углу штрафной "Витесса". Обиспо мяч выбивал, а Ньюпорт опоздал и подставил ногу. Обошлось без травм.
82’
Анас Тахири - Клинт Леманс
82’
Навароне Фор - Усама Таннан
82’ Таннан покидает поле. Фор выходит уплотнить центр.
84’ Очень много брака у хозяев. На этот раз потеряли мяч в центре. Грот побежал вперед, но Мюлдер сразу сфолил.
86’
Саид Бакари - Леннерд Данелс
86’ Тахири на правом фланге начал финтить, но упустил мяч за боковую.
87’ Ничего не получается у "Валвейка" в атаке. "Витесс" вообще угловой зарабатывает.
88’ Не идут стандарты у арнемцев сегодня. Очередной навес выше всех сейчас был.
89’ На вынос играют гости. Сколько же будет добавлено?
90’ Грот передержал мяч в центре поля. "Валвейк" бежит обратно к воротам Пасвера, а добавлено 5 минут!
90+1’ Матавжу повезло - не стал ему желтую показывать арбитр за довольно грубый фол в центре.
90+2’ Базур небольшое повреждение получил. Набегался уже.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Все! "Витесс" с огромным трудом, в меньшинстве, побеждает слабейшую команду лиги. "Валвейк" не воспользовался подарком, а могла быть первая победа в сезоне. 1:2 - итог матча. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!