Херенвен — Витесс, 29 ноября 2019

29 ноября 2019 года • 22:00

Нидерланды. Высший дивизион. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Херенвен (Херенвен) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 15-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2019 года на стадионе Abe Lenstra Stadion (Херенвен, Голландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Данни Маккели
0’ "Совпадение - это падение сов" - говорил физик-теоретик Лев Ландау, а у нас падают "орлы". Точнее у Леонида Слуцкого в Голландии. 4 поражения подряд и тонна критики в сторону тренера, благодаря которому "Витесс" показал лучший старт в чемпионате за всю историю. Будет ли 5-е от "Херенвена"? Узнаем в 22:00.
0’ Можно сколько угодно обсуждать новое место работы российского тренера, все интриги с Базуром и утрату доверия руководства клуба - все это глупо. Метание "болельщиков" с полной поддержки месяц назад до требования об уходе сейчас и вовсе неадекватно.
0’ "Херенвен" - клуб уровня "Витесса". Крепкий середняк, не хватающий с неба звезд. На данный момент отстает от арнемцев всего на 2 очка (а мог бы и на все 14). В прошлом сезоне Слуцкий так и не смог победить этот клуб, но и не проиграл (1:1 на выезде и 2:2 дома).
2’ "Витесс" сразу забирает мяч, решительный настрой у подопечных Слуцкого.
4’ Хорошая атака "Херенвена" заканчивается подачей с левого фланга и ударом головой Одгора - мимо ворот.
5’ ВАн Берген! Отличный обводящий удар, и мяч пролетает в сантиметрах над дальней "девяткой" ворот Пасвера.
6’ Линссен выполняет совершенно безадресный навес в штрафную. Мяч забирает голкипер.
8’
Тим Матавж ГООООЛ! МАТАВЖ!! Отличный проникающий пас, и Матавж реализует выход один на один, аккуратно подсекая мяч над голкипером.
11’ Мяч у "Херенвена", пытаются сразу отыграться хозяева. Но оборона "Витесса" хорошо выстроена позиционно.
14’ Прострел с правго фланга, и Обиспо безупречен на перехвате. Очень опасной выглядела атака.
15’ Хороший плотный удар из-за штрафной - Пасвер на месте.
16’ Стремительная контратака "Витесса"! Линссен выводит на удар Матавжа, а форвард тянет с ударом, и острота теряется. А на отскок не успевает не прочувствовавший момент тот же Линссен.
20’ Базур уже не в первый раз за счет хорошей позиционной игры перехватывает мяч и разгоняет перспективные контратаки.
21’
Гол! 0:2
Бриан Линссен ГОООЛ!!! Голевой пас Пасвера от своих ворот прямо на выход Линссену, тот опережает голкипера "Херенвена", пробрасывает мимо него мяч и уже на ленточке добивает в ворота.
26’ Ничего интересного сейчас не происходит на поле."Херенвен" преимущественно с мячом, но до моментов дело не доходит. "Витесс" предельно сконцентрирован в обороне.
28’ Со стандартов пока тоже не идет у "Херенвена". Уже 3 угловых подавали хозяева и ничего из них выжать не смогли.
29’ И снова хороший длинный пас, и Линссен оказывается в очень перспективной позиции, но обработка мяча капитану гостей не удается.
31’ Хорошая атака "Витесса", и Базур кажется тянет с передачей на Кларка и загоняет того в уже не перспективную позицию. Острота теряется, мяч в итоге потерян.
34’ А вот и гости показывают, что тоже умеют владеть мячом. Пока правда на своей половине, но им вперед лететь и не требуется.
36’ Очень перспективный штрафной зарабатывает "Херенвен". В 18 метрах, прямо по центру.
37’ Ван Рейн, Ван Рейн.... как-то совсем бездарно бьет он со штрафного. Во вратарский угол, но сильно выше и мимо ворот. А какой был шанс вернуться в игру.
39’ Кларк подает с левого фланга, и Матавж в падении головой подрезает мяч в дальний угол - мимо. Все же атаки "Витесса" намного острее выглядят.
40’ Пенальти в ворота "Витесса"... Это Дуки играет в отборе и заваливает игрока "Херенвена" в штрафной. Без ВАР не разобраться. Ждем решения!
42’
Гол c пенальти! 1:2
Хишам Фаик ГОЛ! Все таки пенальти! Забивает ФАИК. удар в левый угол, Пасвер летит в правый. Момент "из ничего", и 1:2 у нас, интрига жива.
43’ Ну и традиционные раскачивания Леонида Викторовича, ведь намного лучше выглядит его команда, а счет уже очень скользкий.
45’ Прибавил "Херенвен" в активности, поджимает гостей уже к их штрафной.
45+1’ Перерыв
46’ Базур получает болезненный удар сзади по левой ноге, врачи на поле. А нарушитель отделался легким испугом и карточку не получил.
48’ Сумбурная игра пошла, много передач верхом и борьбы.
50’ Владение за "Херенвеном", лишь Матавж дежурит в центральном круге, а вся команда за линией мяча.
52’ Файк. автор забитого пенальти, бьет с линии штрафной - Пасвер забирает мяч под перекладиной.
53’ Пару слов о хорошо знакомом нам новичке "Витесса" Кейсуке Хонде. Пока что бывший армеец выглядит тяжеловатым и инертным, не обостряет, в основном пасует только назад или поперек.
55’ Дальний удар на исполнение от Базура, и мяч пролетает в метре от штанги. Но выглядело совсем не опасно.
56’ А вот и Хонда! Дальний неприятный удар со штрафного, и вступает в дело голкипер "Херенвена". Все таки, в какой бы форме ни был игрок, мастерство выполнения стандартов никуда не пропадает.
59’
Родни Конголо - Йорди Брейн
59’
Андерс Дрейер - Ален Халилович
61’
Макс Кларк
62’ Момент! Длинный заброс на Одгора, растерянной выглядит оборона "Витесса", и только своевременный выход из ворот Пасвера спасает гостей от неприятностей.
63’
Гол! 2:2
Митчелл ван Берген ГОООЛ! ВАН БЕРГЕН!! Снова длинный заброс, Ван Берген на левом фланге обыгрывает защитника, врывается в штрафную и переигрывает Пасвера. Классный гол! Ничья у нас.
65’
Ибраим Дрешевич
66’ Спокойным выглядит Леонид Викторвич, а вот его команда сейчас немного растеряна, преимущество в два мяча упущено.
68’ Завелись трибуны, гонят своих вперед. И "Херенвен" атакует, поддавливает, сейчас явно на стороне хозяев преимущество.
69’
Гол! 3:2
Йенс Одгор ГОООЛ! ОДГОРД! Получает форвард мяч во вратарской форвард, успевает развернуться и красивым ударом не оставляет шансов Пасверу. ПРеимущество хозяев материализуется.
71’
Томас Бейтинк - Навароне Фор
71’
Нуа Дико - Рихедли Базур
73’ Идет в атаку "Витесс". Так хорошо складывался матч, а теперь подопечным Слуцкого надо спасать хотя бы ничью.
76’ А "Херенвен" оттянулся на свою половину, и предпочитает играть вторым номером.
79’ Бейтинг! Забыли на правом фланге полузащитника, тот принимает мяч и бьет низом, но мяч идет прямо по центру ворот, и голкипер его забирает.
82’ Ван Берген снова уничтожает оппонента на левом фланге и простреливает в штрафную - защита на месте.
84’ Дико красиво с разворота бьет по воротам - голкипер на месте. Красивый момент.
86’
Джей-Рой Грот - Юлиан Леливелд
87’
Шерел Флоранус
88’
Даниэль Хеэг - Джоуи Верман
90’ Хонда скидывает мяч на Кларка, а тот бьет по воротам... Не знаю, есть ли на стадионе "Херенвена" второй ярус трибун, но если есть, то мяч летит именно туда.
90+1’ 4 минуты добавлено. "Витесс" просто грузит мяч верхом вперед, но "Херенвен" отбивается без особых проблем.
90+3’ Едва не превращают вброс мяча из аута в опасный стандарт игроки "Витесса". но защитники хозяев снова на месте.
90+4’ Ван Берген не реализует выход один на один. спасает Пасвер.
90+4’
Кейсуке Хонда
90+5’ Матч окончен
90+6’ Пятое подряд поражение терпит "Витесс". Владея преимуществом в два мяча подопечные Леонида Слуцкого совершенно расклеились во втором тайме и позволили "Херенвену" перевернуть игру и одержать победу. Следующий матч команда российского специалиста проведет против "Фейенорда" 8-го ноября. Для вас эту транляцию провел Сергей Турко. увидимся на футболе!