АДО Ден Хаг — Витесс, 30 марта 2019

30 марта 2019 года • 20:30

Нидерланды. Высший дивизион. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АДО Ден Хаг (Гаага) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 27-й тур. Матч пройдет 30 марта 2019 года на стадионе Cars Jeans Stadion (Гаага, Голландия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Симен Мулдер
0’ Вячеслав Караваев вернулся из расположения сборной России в распоряжение своего клубного тренера Леонида Слуцкого и готов продолжить с командой из Арнема борьбу за путевку в Лигу Европы. За ходом сегодняшней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После поражения в предыдущем туре Слуцкий усадил центрального защитника Данилью Раймунду Дуки и левофлангового хавбека Навароне Фора в запас "Витесса": Эдуарду Карвалью - КАРАВАЕВ, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Сереро, Эдегор, Беро - Бейтинк, Дауда - Линссен (к).
0’ Стартовый состав гаагского "Аллес Дор Уфенинг": Звинкелс, Малоне, Баккер, Бегелсдейк, Пинас, Хой, Беккер, Мейерс (к), Эль-Хаяти, Иммерс, Госсенс. Экс-армеец Томаш Нецид припасен на скамейке запасных.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели хозяева.
2’ Первым навесом в штрафную отмечается с правой бровки именно Караваев.
3’ Активное участие россиянин принимает и во второй атаке, которую неточным дальним ударом завершает Брайан Линссен.
5’ Да-да, все дебютные комбинации гости проводят исключительно через его правый фланг.
7’
Шеральдо Беккер Мартин Эдегор потерял мяч по центру перед своей штрафной, куда тут же справа ворвался полузащитник и был выведен один на один с Эдуарду Карвалью.
9’ Пробную подачу с углового на ближнюю штангу Линссену не удается замкнуть точным ударом головой.
11’ Караваев к очередной атаке подключается вплоть до лицевой линии, откуда, правда, навешивает безадресно.
13’ В следующий раз наш крайний защитник простреливает уже низом, и мяч становится добычей центральных защитников.
15’ Томас Бейтинк забросом из центрального круга тоже ищет Караваева впереди, но отправляет мяч слишком далеко, аж за флажки.
17’ ::warning:: Фланговый штрафной зарабатывают хозяева, и Мохаммед Дауда с Бейтинком один за другим крайне рискованно срезают две подряд "стандартные" подачи прямо над перекладиной.
19’ Линссен в контратаке ударом головой с близкой дистанции после прицельного навеса Эдегора едва не сравнивает счет. Выручает вратарь.
21’
Томас Бейтинк Вячеслав Караваев разыграл на правом фланге отличную комбинацию с Мартином Эдегором, и от лицевой линии крайний защитник сборной России выдал удобный пас партнеру на ближний угол вратарской!
23’ Слуцкий не сидит на месте, а вдоль и поперек бороздит просторы технической зоны своей команды.
25’ Отыгравшись, гелдерландская команда пока отдает инициативу.
27’
Гол! 1:2
Томас Бейтинк А теперь левый защитник Александер Бюттнер выдающейся передачей через полполя вывел героя первого тайма один на один!
29’ И "Витессу" явно понравилась такая игра на контратаках. Угрожать получается даже со своей половины поля.
31’
Гол! 2:2
Лекс Иммерс А вот тут Бюттнер позволил сделать Абденассеру Эль-Хаяти голевой навес со своего фланга к линии вратарской.
33’ Не по-русски результативный футбол на какое-то время все же прерывается рядовой борьбой за центр поля.
35’ Караваев успевает вовремя заняться своими прямыми обязанностями в обороне, перехватывая в контратаке неприятную передачу из глубины на ход своему подопечному.
37’ ::warning:: Далее - штрафной на российско-норвежской бровке, и Эдегор подает его очень опасно: мяч закручен так, что пролетает в сантиметрах от дальней штанги.
39’ Бюттнер падает в борьбе с защитником возле чужого углового флажка. Судья показывает, что сыграно было без нарушений.
41’ Похоже, в концовке продолжение следует...
43’
Гол! 2:3
Томас Бейтинк Караваев выстрелил под перекладину метров с тринадцати, а на добивании по вылетевшему за пределы штрафной мячу - хет-трик!!! Благодаря рикошету от защитника.
45’
Навароне Фор - Мохаммед Дауда
45’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Каким бы сверхрезультативным ни был голландский чемпионат, но настолько скорострельно "Витесс" у Леонида Слуцкого не играл еще ни разу!
48’ Игра возобновляется неточным дальним выстрелом Йоханнеса Госсенса.
50’ Первую встречную атаку прострелом слева завершает Бюттнер. Один из центральных защитников его прерывает.
52’ Запасные за спиной у Слуцкого прогуливаются пока неспешным шагом, не ожидая от босса команды переодеваться.
54’ Эдегор в очередной атаке справа может выходить один на один, да только лишь падает в штрафной, не дожидаясь от судьи пенальти.
56’ Бюттнер внимательной опекой на своей позиции вынуждает сфолить автора первого гола.
58’ Госсенс следующим ударом добивается углового, подачу которого также прерывает Бюттнер.
59’
Матуш Беро
61’ Эдуарду Карвалью ловит удар с линии штрафной.
63’ ::warning:: Но еще опаснее - Линссен, который в ответ катит мяч низом в сантиметрах от дальней штанги.
65’ Бюттнер на перехвате в верховых единоборствах дважды не позволяет Шералдо Беккеру преобразовать просто опасные навесы в голевые передачи.
68’
Эрик Фалкенбург - Элсон Хои
70’ ::warning:: Караваев слишком сильным пасом через полполя не доставляет мяч капитану своей команды. Более того, Брайан Линссен в рывке получает травму.
71’
Уссама Дарфалу - Бриан Линссен
73’ Госсенс продолжает палить с любой дистанции и промахиваться.
75’ ::warning:: Иммерс все-таки забивает третий мяч, но!.. Защитники умело успели сейчас поймать его в офсайдную ловушку.
76’
Гол! 3:3
Лекс Иммерс Один раз Вячеслав Караваев все-таки не успел вернуться в оборону, и именно с его угла штрафной ударом в упор расстрелян Эдуарду Карвалью.
77’
Томаш Нецид - Йон Госсенс
79’ В отличие от российского крайнего защитника Бюттнер внимательнее действует в обороне, и Шералдо Беккеру снова не остается ничего иного, как фолить на нем.
81’ ::warning:: И теперь уже Бюттнер в атаке - наносит плотный удар с острого угла. Вратарь в падении его парирует.
82’
Теймен Гоппел - Шеральдо Беккер
84’
Тим Матавж - Томас Бейтинк
86’ Небольшая пауза в игре - после неудачного падения на газон Александера Иммерса.
88’ ::warning:: Усама Дарфалу после провала хозяев в обороне упускает шанс принести "Витессу" волевую победу, в штрафной срезая мяч прямо во вратаря.
90’ Александер Бюттнер в зрелищном броске на перехвате выбивает мяч на угловой, и после подачи его тезка Иммерс ударом головой поднимает мяч чуть выше перекладины.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ И не прекращает экс-динамовец на своем фланге обороны буквально выгрызать мяч у форвардов гаагского "Аллес Дор Уфенинг".
90+4’ Матч окончен
90+4’ Проведя свой самый результативный матч под руководством Леонида Слуцкого, команда из Арнема продолжает борьбу за путевку в Лигу Европы, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы теперь таково: ПСВ - 67 очков (26 игр), "Аякс" - 62 (26), "Алкмар Занстрек" - 50, "Фейенорд" - 47 (26), "Хераклес" - 42, "Витесс" - 41, "Утрехт" - 40 (26), "Виллем II" - 37...