26 января 2020, 16:15

Пять мячей Холлана, которые заставят вас забыть о Роналду и Месси

Новичок дортмундской «Боруссии» Эрлин Холанн забил 5 голов в чемпионате Германии. Для этого ему потребовалось 57 минут, что является рекордом лиги.

19-летний норвежец быстрее всех в истории забил свои первые пять мячей в бундеслиге. При этом он первый, кто первые пять голов забил в двух стартовых играх.

В дебютном матче Холанн оформил хет-трик в игре с «Аугсбургом» (5:3), а затем забил два гола в ворота «Кельна» (5:1). В обеих встречах он выходил на замену.

Видео всех пяти голов норвежца, который по своей популярности в социальных сетях затмил самих гениев мирового футбола — Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Чемпионат Германии. Бундеслига 1
18-й тур

«Аугсбург» — «Боруссия Д» — 3:5 (1:0)
Голы: Нидерлехнер, 34 (1:0). Рихтер, 46 (2:0). Брандт, 49 (2:1). Нидерлехнер, 55 (3:1). Холанн, 59 (3:2). Санчо, 61 (3:3). Холанн, 70 (3:4). Холанн, 79 (3:5).
«Аугсбург»: Коубек, Лихтштайнер, Гауэлеув, Едвай, Макс, Байер (Саренрен-Базе, 85), Хедира, Йенсен (Левен, 74), Варгас, Нидерлехнер, Рихтер.
«Боруссия Д»: Бюрки, Хуммельс, Пищек (Холанн, 56), Аканджи, Хакими, Витсель, Ройс (Дахуд, 80), Азар (Рейна, 72), Рафаэл Геррейру, Брандт, Санчо.
Предупреждение: Брандт, 76.
Судья: Грефе (Германия).
18 января. Аугсбург. Стадион «ВВК Арена».

Эрлин Холанн забивает первый гол

Эрлин Холанн забивает второй гол

Эрлин Холанн забивает третий гол

19-й тур
«Боруссия Д» — «Кельн» — 5:1 (2:0)
Голы: Рафаэл Геррейру, 1 (1:0). Ройс, 29 (2:0). Санчо, 48 (3:0). Ут, 64 (3:1). Холанн, 77 (4:1). Холанн, 87 (5:1).
«Боруссия Д»:
Бюрки, Хуммельс, Пищек, Аканджи, Хакими, Витсель, Ройс (Дахуд, 80), Азар (Холанн, 65), Рафаэл Геррейру, Брандт, Санчо (Рейна, 89).
«Кельн»: Хорн, Хектор, Кцихос, Якобс, Эхизибуэ (Модест, 74), Борнау, Каттербах, Скири, Ут (Реджбецай, 80), Кордоба, Тильманн (Кайнц, 46).
Предупреждения: Борнау, 13. Витсель, 38.
Судья: Осмерс (Германия).
24 января. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк».

Эрлин Холанн забивает четвертый гол

24 января. Дортмунд. «Боруссия» — «Кельн» — 5:1. Эрлин Холланн забивает четвертый гол. Фото AFP

Эрлин Холанн забивает пятый гол

24 января. Дортмунд. «Боруссия» — «Кельн» — 5:1. Эрлин Холланн забивает пятый гол. Фото AFP
24 января. Дортмунд. «Боруссия» — «Кельн» — 5:1. Эрлин Холланн забивает пятый гол. Фото AFP