27 января 2018, 19:25

Дортмундская "Боруссия" вырвала ничью на последних минутах в матче с "Фрайбургом"

В матче 20-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" дома сыграла вничью с "Фрайбургом" со счетом 2:2. В составе "шмелей" отличились полузащитник Синдзи Кагава и защитник Джереми Толян. У гостей дубль оформил нападающий Нильс Петерсен. Отметим, что дортмундцы смогли добыть ничейный результат, забив 90+3-й минуте.

В другой игре "Шальке" на выезде одолел "Штутгарт" со счетом 2:0. У "горняков" отличились защитник Налду и полузащитник Амин Арит.

В остальных встречах: "Кельн" сыграл вничью с "Аугсбургом" – 1:1 и матч "Лейпциг""Гамбург" также завершился вничью – 1:1.

Чемпионат Германии

Бундеслига

20-й тур

"Боруссия" Д - "Фрайбург" - 2:2 (1:1)

Голы: Кагава, 9 (1:0). Петерсен, 21 (1:1). Петерсен, 68 (1:2). Толян, 90+3 (2:2).

"Боруссия" Д: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Емер Топрак, Толян, Кастро (Гетце, 46), Нури Шахин (Исак, 78), Кагава, Пулишич (Ярмоленко, 67), Санчо, Обамеянг.

"Фрайбург": Гикевич, Гульде, Гюнтер, Кемпф, Кюблер, Чаглар Сеюнджю, Кох, Абраши, Хаберер (Дрэгер, 84), Петерсен, Хелер (Кляйндинст, 82).

Предупреждение: Кастро, 27.

Судья: Зиберт.

27 января. Дортмунд. Стадион Signal-Iduna-Park.

"Лейпциг" - "Гамбург" - 1:1 (1:1)

Голы: Брума, 9 (1:0). Костич, 29 (1:1).

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Клостерманн, Упамекано, Кампль, Забитцер, Лаймер, Демме (Кейта, 58), Брума (Кайзер, 81), Вернер, Огюстен (Поульсен, 72).

"Гамбург": Матения, Пападопулос, Дикмайер, Сакаи, Дуглас Сантос, ван Дронгелен, Хант (Салихович, 85), Костич, Юнг, Уоллас (Хан, 90+4), Вуд (Арп, 77).

Предупреждения: Хант, 9. Пападопулос, 59.