Боруссия Д — Бавария, 3 августа 2019

3 августа 2019 года • 21:30

Германия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Суперкубок, . Матч пройдет 3 августа 2019 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэль Зиберт
0’ Всем добрейшего вечера, друзья! В Германии сегодня стартует новый сезон, и вывеска для первого матча самая подходящая - "Бавария" против "Боруссии". Мюнхенцы снова выиграли и кубок, и чемпионат, поэтому матч за Суперкубок Германии проводится между чемпионом и командой, занявшей второе место. Учитывая, что дортмундцы отстали в таблице всего на 2 очка, всё вполне справедливо. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов, начнём в 21:30.
0’ После возрождения Суперкубка Германии в 2010-м году "Бавария" лишь раз не принимала участие в битве за трофей, 5 раз выиграла его и трижды проиграла (два раза - как раз "Боруссии"). Дортмундцы, кстати, уже 5 лет не владели Суперкубком, а вот "Бавария", наоборот, уже три года подряд его никому не отдаёт, причём два и три года назад мюнхенцы опять обставили "Боруссию".
0’ А вот в прошлом году матч за Суперкубок получился игрой в одни ворота. "Айнтрахт" не смог вообще ничего противопоставить "Баварии" и был разгромлен с неприличным для такого матча счётом 0:5. Между прочим, это рекорд для Суперкубка Германии. Но сегодня всё должно быть по-другому, и первое в сезоне классическое для немцев противостояние обещает быть упорным до последнего.
0’ "Боруссия" прилично пошумела на трансферном рынке этим летом. Из "Баварии" в команду вернулся Хуммельс, также пришли защитник Шульц из "Хоффенхайма", а также два полузащитника - Брандт из "Байера" и брат Эдена Азара из "Боруссии", что из Менхенгладбаха. Единственная покупка не из Германии - форвард Пако Алькасер из "Барселоны".
0’ "Бавария" тоже не шибко отставала в трансферном плане. Главные приобретения у мюнхенцев - защитники Эрнандес из "Атлетико" и Павар из "Штутгарта", а еще из "Гамбурга" пришел Арп. Были и серьезные потери - помимо ухода Хуммельса, "Баварию" покинул главные символы клуба последних лет Роббен и Рибери, плюс закончилась 2-летняя аренда у Хамеса Родригеса, а Рафинья ушел как свободный агент.
0’ "Боруссия": Хитц - Пищек, Емер Топрак, Аканджи, Шульц - Витсель, Вайгль - Санчо, Ройс, Геррейру - Алькасер.
0’ "Бавария": Нойер - Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба - Горецка, Толиссо, Тиагу Алькантара - Мюллер, Коман - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Бавария" в красном, "Боруссия" в желто-черном.
2’ Ройс! Классно сориентировался в штрафной и с ходу пробил - Нойер переводит на угловой!
4’ Горецка справа грузит в штрафную на Левандовски, но мяч прилетает точно в руки голкиперу.
5’ Забрала "Бавария" мяч и контролирует его на чужой половине поля. Пока без остроты.
6’ А теперь Дортмунд перехватил инициативу и с минуту комбинировал уже у штрафной мюнхенцев.
7’ Еще разок пробует Киммих подать в штрафную с правого фланга, но оборона "Боруссии" пока с такими навесами справляется.
9’ Свистят трибуны, пока "Бавария" долго держит мяч. Матч-то сегодня в Дортмунде проходит.
10’ Алькантара открывался под длинный заброс, но перестарался с рывком и залез в офсайд.
11’ Левандовски открывался в центре штрафной под прострел вдоль ворот, но Хитц опережает поляка и берет мяч в руки.
12’ Длинная диагональ под Алькасера, но и тут вратарь первый на мяче - размялся Нойер.
14’ При угловых пока верх остается за обороной "Боруссии" - защитники Дортмунда снимают все мячи со "второго этажа".
15’ Нойер, ну куда же ты опять?! Выскочил на перехват Мануэль, Алькасер его опередил и из-за штрафной пробил по пустым воротам, но мяч прокатился рядом с дальней штангой.
16’ Мощный момент получился, публика сразу ожила. Ну и может теперь и команды заведутся?
17’ И еще опасно Алькасер выскакивал, но не успел пробить на этот раз - защитник помешал.
18’ Левандовски выскочил из-за спин защитников, но не успел подставить ногу под прострел Алабы.
20’ Геррейру подхватил мяч в центр штрафной, сместился на край вратарской и с острого угла пробил - Нойер выручает!
21’ Левандовски получил мяч в центре штрафной и с разворота пытался пробить, но не получилось. Плотно с ним играют сегодня.
22’ Горецка подключал к атаке Киммиха, который пытался догнать мяч у лицевой и прострелить, но не успел.
23’ Коман! Из центра поля дважды лупил наверняка после паса от Горецки, но оба раза блестяще отбил Хитц!
24’ Левандовски выкатывает мяч под удар Горецки, и тот с линии штрафной аккуратно исполняет низом в дальний угол - неточно.
26’ Алаба здорово открылся у лицевой и выдал классный пас в ноги Левандовски на ближнюю штангу, но проскочил мимо мяча удивительным образом нападающий.
27’ Пищек оказался в чужой штрафной во время контратаки, но его прострел потонул в ногах защитников "Баварии".
28’ Игра смотрится, команды быстро переходят из обороны в атаку и не занимаются скучным перекатыванием мяча. Это радует.
29’ Алаба неудачно приземлился, пытаясь сохранить в прыжке улетающий за боковую мяч. Помощь ему требуется.
30’ Затягивается пауза, у Алабы не всё так просто. Неужели замена потребуется?
31’ Продолжилась игра, и Алаба тоже, кстати, вернулся на поле, всё в порядке с ним.
33’ Длиннющий заброс с центра поля на Левандовски - Аканджи его опережает в борьбе за мяч.
34’ Коман пытался финтами обыграть Пищека и пробить со входа в штрафную, но задумка не прошла.
35’ Горецка в борьбе за мяч задел вратаря, началась небольшая потасовка, но быстро всё улеглось.
37’ В целом пока матч на достаточно высоких скоростях проходит, но реально опасных моментов не достает.
38’ В защитник лупит Горецка, подхватив отскочивший от Левандовски мяч. Никак не получится нормальный удар в створ у "Баварии".
39’ Левандовски скидывает на Комана, тот бьет с ходу, но мяч рикошетит и уходит на угловой.
40’ А корнер опять не приносит мюнхенцам ничего полезного - защита мяч выносит легко.
41’ Алькантара не дал развить атаку "Боруссии", зацепив Витселя. Помните еще такого?
42’ Мюллер простреливал вдоль ворот с правого края штрафной, но мяч легко забирает Хитц.
44’ Концовка тайма за "Баварией" остается, давление мюнхенцы серьезное оказывают на ворота соперника.
45’ Одну минуту всего добавил арбитр к первому тайму. Остановок особо не было, но Алабе помощь оказывали дольше.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Закончился первый тайм. Равная в целом игра пока что, но по моментам чуть острее была "Бавария". Ждём, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, впереди еще как минимум тайм. Замен пока нет.
47’ Санчо падает на входе штрафную, но это было за линией. А арбитр и вовсе нарушения не увидел.
48’
Пако Алькасер ГООООЛ! Санчо перехватил мяч на правом фланге, дотащил его до штрафной и выкатил под удар Алькасеру, который метров с 15 пробил на точность в угол, поймав Нойера на противоходе.
49’ Ну вот теперь должна быть совсем другая игра. Ждем разящих атак с обеих сторон.
50’ Коман падает у штрафной, но снова арбитр не видит ничего криминального в этом падении.
51’ Горецка грузит справа в штрафную - Топрак выбивает головой, опережая Левандовски.
53’ Мюнхенцы задвигались более активно, а "Боруссия" готова сейчас ловить соперника на контратаках.
54’ Еще одно падение в штрафной - теперь Левандовски оказался на газоне, но тут даже сам поляк не просит пенальти.
55’ Отличная трехходовка в исполнении "Баварии", и Горецка завершал ее ударом под перекладину с центра штрафной - Хитц переводит на угловой.
57’ Инициатива полностью перешла к "Баварии", насели мюнхенцы на ворота соперника конкретно.
58’ И едва не забивает "Бавария"! Коман головой переправлял мяч в ближний угол - Хитц отбил, а затем Аканджи в подкате почти на линии ворот поставил "шлагбаум" после добивания Мюллера в падении!
59’
Роберт Левандовски
60’ Скоро замены уже пойдут, станет еще интереснее. Подходит время "Х".
62’ Киммих опять подает на голову Левандовски, и опять Роберту не дают замкнуть такой навес.
63’ Геррейру опасно ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот, но Боатенг в подкате прервал передачу.
64’ Чуть отодвинули дортмундцы игру от своих ворот. И им на руку сейчас немного сбить темп.
66’
Альфонсо Дэйвис - Томас Мюллер
66’ А вот и первая замена. Пока у "Баварии". Дэйвис вместо Мюллера.
67’ Киммих сольно неплохо прошел вдоль бровки и сместился к штрафной, но почему-то не пробил по воротам сразу, а потом уже ему не дали это сделать.
68’ Поддавливает "Бавария", но держит оборону Дортмунд. И до сих пор не делает замен.
69’
Гол! 2:0
Джейдон Санчо ГООООЛ! Все-таки ловит на контратаке "Боруссия" соперника! Санчо на скорости вошел в штрафную, и пока партнеры оттягивали на себя внимание защитников, четко пульнул мяч низом между ног Нойеру - 2:0.
70’
Ренату Санчеш - Давид Алаба
70’ На игру в три центральных защитника переходит "Бавария". Санчеш в игре вместо Алабы.
72’ Левандовски пробил головой наконец-то, но слишком далеко было до ворот, и мяч прилетел точно в руки Хитцу.
73’ Не летят стремглав вперед мюнхенцы, хотя им надо спасать игру. Боятся проиграть с разгромом?
75’
Ашраф Хакими - Рафаэл Геррейру
75’ Первая замена у Дортмунда - Хакими в игре.
76’ Ух ты ж, Санчо не спешил вводить мяч в игру из-за боковой, а Киммих подбежал его поторопить и наступил на ногу.
77’
Йозуа Киммих
78’ "Боруссия" уже никуда не спешит, спокойно контролируя мяч и нервируя тем самым соперника.
80’
Мариус Вольф - Лукаш Пищек
80’
Бенжамен Павар - Тиагу Алькантара
80’ Двойная замена у "Боруссии" -
80’ И Павар вместо Алькантары у "Баварии".
81’
Якоб Брун Ларсен - Джейдон Санчо
81’ Совсем спал темп в игре, "Бавария" хоть и владеет мячом, но ничего обостряющего не предпринимает.
82’ Все подачи в штрафную Дортмунда выносятся защитниками без проблем вообще.
84’ Да, всё идёт к тому, что первый трофей сезона достанется Дортмунду. Уже и болельщики "Баварии" пригорюнились на трибунах.
85’ Павар забрасывал мяч в штрафную, но там Топрак выиграл борьбу за мяч у Горецки.
86’ Теперь получилось пробить у Горецки в борьбе, но это больше похоже на какой-то тычок в сторону ворот.
87’ Дальний удар от Зюле как жест отчаяния - выше ворот.
89’ Последняя минута основного времени пошла. У "Баварии" сейчас впереди не получается ни-че-го.
90’ Целых четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму. Откуда ж он столько насобирал?
90+1’ Ройс классно освободился на правом фланге и опасно прострелил вдоль ворот - Боатенг прервал!
90+2’ А это было похоже на пенальти! Алькасер в борьбе оказался на газоне, но арбитр не поставил 11-метровый.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток. "Боруссия" переиграла в первом матче сезона своего самого принципиального соперника и спустя 5 лет снова завоевала Суперкубок Германии. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!