Вольфсбург — Бавария, 27 октября 2015

27 октября 2015 года • 22:30

Германия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 27 октября 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Как частенько бывает по середине недели, когда нет еврокубковых матчей, многие федерации стремятся провести кубковые матчи. Германия не исключение. Предлагаем вашему вниманию матч 1/16 кубка, в котором "Вольфсбург" примет "Баварию". Для вас матч проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Неделю назад "Бавария" неожиданно уступила в Лиге чемпионов "Арсеналу", после чего, разъяренная, разгромила на своем поле "Кельн" 4:0. Вопрос в том, забили ли мюнхенцы все, что хотели или оставили еще несколько голов на сегодняшнюю встречу.
0’ Хотя, судя по 33 голам забитым в чемпионате, с нападением у "Баварии" в этом сезоне все в порядке. Первое место и уже 7 очков отрыва от Дортмунда. А вот на четвертом месте расположился сегодняшний соперник лидера. И до третьего места всего одно очко отставания.
0’ "Вольфсбург" провел минувшую неделю более продуктивно. Сначала была достигнута победа в Лиге чемпионов над ПСВ 2:0, а затем обыгран на внутренней арене "Дармштадт". Думается, что "волки" не против продлить сегодня свою победную серию, которая насчитывает уже три матча.
0’ Составы команд. "Вольфсбург": Бенальо - Треш, Налду, Данте, Родригес - Луис Густаву, Гилавоги - Виейринья, Калиджури, Дракслер - Дост.
0’ "Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба - Хаби Алонсо - Коман, Тиагу Алькантара, Мюллер, Дуглас Коста - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Бавария" с первых секунд вцепилась в мяч мертвой хваткой и пытается наседать на штрафную соперника.
4’ Хозяевам удалось отодвинуть игру от штрафной к центру поля, но дальше двинуться не удается. Мюнхенцы здорово прессингуют.
5’ МОМЕНТИЩЕЕЕ!!! Алаба простреливает слева во вратарскую и Левандовски принимает мяч, стоя спиной к воротам, но буквально в двух метрах от штрафной. Сам извернуться для удара не сумел, но откатил на Мюллера, но Бенальо чудом успел подставить руки под его удар.
7’ Как-то не по хозяйски играет пока "Вольфсбург" преимущество "Баварии" вырисовывается весьма приличное.
9’ Напомню, что чуть больше месяца назад команды встречались в рамках чемпионата. И тот матч вошел в историю пента-триком Левандовски в течение 9 минут!
11’ Пошли передачи Боатенга со своей половины поля в чужую штрафную. Но пока Левандовски до мяча не добирается.
13’ 78% владения мячом у "Баварии"! Даже "Барселона" давненько не добиралась до таких цифр. А вот моментов маловато, для такого владения.
15’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Да не гол, голешниииииик!!! Левандовски опять получает мяч спиной к воротам, но теперь на линии штрафной. Откатывает Косте, тот смещается левее, обыгрывая защитника и бьет в дальний угол метров с 25 и попадает!
15’
Дуглас Коста
17’ Левандовски в штрафной и только ценой травмы Треш успевает не дать ему пробить.
19’ Коман умудрился получить карточку в чужой штрафной. Потерял он мяч и, в попытке вернуть, дал по ноге Виейринье.
19’
Кингсли Коман
20’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Удар Косты из центра штрафной блокирует защитник, но мяч остается в штрафной. Следует передача направо и оттуда Мюллер низом вгоняет мяч в ворота мимо Бенальо, которому активно мешал Левандовски.
20’
Гол! 0:2
Томас Мюллер
22’ Да, это конечно не покер за 9 минут, но начало для "Вольфсбурга" просто катастрофическое.
24’ И никаких поблажек. "Бавария" продолжает контролировать мяч и искать подходы к штрафной соперника.
25’ Ну вот первая атака хозяев. Виейринья справа навешивает в штрафную, но никто из партнеров до мяча не дотянулся.
26’
Максимилиан Арнольд - Кристиан Треш
26’ Треш не смог продолжить встречу.
28’ Левандовски с мячом пробежался вдоль штрафной, но не пробил, а опять откатил Косте, но тому пробить уже не дали защитники.
30’ Все-таки ослабили прессинг гости и мы уже можем успеть увидеть игроков "Вольфсбурга" с мячом до того, как они его потеряют.
32’ Виейринья справа продолжает попытки дальними передачами отправить партнеров в штрафную гостей, но пока безуспешно.
34’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Алаба слева, почти от лицевой, навешивает на дальний край штрафной и Мюллер, не дав опуститься мячу, слета вгоняет его в ворота. Красивейший гол!
34’
Гол! 0:3
36’ Даже не знаю, где сейчас хозяевам искать мотивацию на продолжение борьбы. Разве что питаться от полных трибун, которые продолжают петь и поддерживать свою команду.
38’ Алаба входит в штрафную, но его пас на набегающего Левандовски оказался сильноват.
40’ Прострел в штрафную слева, защитникам вроде удается выбить мяч, но точно на ногу Алькантаре, который ударом ловит на противоходе голкипера, но совсем немного не попадает в левый угол ворот.
41’ Да они издеваются просто. Коста опять навешивает слева и опять Мюллер слета бьет без помех, но в этот раз Бенальо успевает среагировать и отбить.
43’ Гилавоги случайно попадает Хаби Алонсо ногой по носу. Придется врачам останавливать кровь.
44’ Коста бьет из-за пределов штрафной, но Бенальо в полете мяч ловит.
45’ Дракслер в штрафной получает мяч и откатывает Каледжури под удар. Тот вбивает мяч в ворота, но судья уже давно показывает, что Дракслер был в офсайде, когда получал мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм окончен, а мы уже знаем того, кто проходит в следующий раунд. Во всяком случае, сейчас даже самый отчаянный оптимист из Вольфсбурга не поставит на то, что его команда сможет победить. "Бавария" на столько же хороша, на сколько плохи "волки".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не было.
47’ Дракслер переводит направо и Калиджури, в стиле Мюллера первого тайма, бьет в дальний угол, но не попадает в створ.
49’ Густаво нарушил правила, а затем откинул мяч, за что удостоился приватного разговора с арбитром.
51’ Левандовски врывается в штрафную и падает после контакта с защитником, но пенальти тут нет, а поляк и не спорит.
53’ И опять карточка в атаке. Хаби Алонсо далековато отпустил мяч на фланге и в подкате сумел достать только ноги Виейриньи.
53’
Хаби Алонсо
55’ Пожимают плечами тренеры "Вольфсбурга". Что сегодня поделать с "Баварией" они придумать не могут.
57’ Левандовски слева врывается в штрафную, но Данте успевает в подкате помешать ему пробить.
58’ Угловой подают мюнхенцы и Дост головой сильно бьет в направлении собственных ворот. Не попадает.
60’ Интересно, что "Вольфсбург" забивал не менее 3 голов в последних 3 матчах Кубка Германии. Шансы, чтобы забить один сегодня есть. А вот три вряд ли.
62’ Налду жестким подкатом остановил Комана.
62’
Налду
63’
Андре Шюррле - Юлиан Дракслер
63’ Шюррле на поле. Это тот, кто может организовать хотя бы один гол в ворота Нойера.
65’ А вот у "Баварии" переодевается Роббен. Второй матч, после возвращения из лазарета. В первом он забил "Кельну".
67’
Арьен Роббен - Кингсли Коман
69’ Рьяно Роббен за дело взялся. На острие атаки дважды оказался, но пока защитники справляются.
71’
Артуро Видаль - Хаби Алонсо
71’
Себастьян Юнг - Виейринья
72’ Калиджури неожиданно выскакивает один на один и не сближаясь бьет, но Нойер парирует. И добивать Калиджури сам решается и бьет выше ворот. А рядом стоял один Дост, перед которым был пустой угол.
74’ Мартинез блестящий подкат выполняет, но арбитр считает, что было нарушение. Спасибо, что карточку не дал.
75’ Калиджури не угомонится никак. Слева из штрафной бьет, но опять в Нойера.
77’ Данте нарушает правила перед своей штрафной. Метров 20 до ворот. Точка неплохая.
77’
Данте
78’ Алькантара пробил, но мяч ушел, как выше стенки, так и выше ворот.
79’
Рафинья - Томас Мюллер
79’ Хет-трика не будет. Ну, если Левандовски конечно не сотворит очередное чудо.
80’ Подача слева и Роббен с угла вратарской слета пытается пробить, но Данте успевает вынести мяч за лицевую.
82’ Алькантаре черпачком забрасывает мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а там Роббен, который бьет, но совсем неточно.
84’ Не бросают команды играть, за что честь им и хвала. А трибуны продолжают петь!
86’ Даже количество фолов не уменьшилось к концу встречи. Хотя "Бавария" уже не рвется вперед, как в начале.
88’ "Бавария" подвела Роббена. Таким нацеленным на ворота он вышел, что мог забить. Но сейчас вообще мяч до него не доходит.
90’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А я говорил, что он может соорудить гол. Арнольд сделал прекрасную обманную передачу в штрафную и Шюррле пробил в дальний угол, переиграв тем самым Нойера.
90’
Гол! 1:3
Андре Шюррле
90+1’ Налдо со стандарта с линии штрафной отправил мяч выше ворот. А забей, могла получиться интересная последняя минута.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Бавария» одерживает неожиданно легкую победу и проходит в 1/8 кубка Германии. А «Вольфсбург» должен благодарить свою «плюшевую» оборону, которая сегодня ничего не смогла противопоставить сопернику. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!