Вердер — Бавария, 15 мая 2010

15 мая 2010 года • 22:00

Германия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, Финал. Матч пройдет 15 мая 2010 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+3
=4
-3
17 — 16
Olympiastadion (Берлин, Германия) 75 420 зрителей Вместимость 74475
Главный арбитр: Торстен Кинхефер
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется трансляция финального матча Кубка Германии между "Вердером" и "Баварией".
0’
Марк ван Боммел
0’
Ивица Олич
0’
Торстен Фрингс
0’
Клеменс Фриц
0’
Тим Боровски
2’ "Бавария" пытается провести первую атаку на ворота Визе по левому флангу - неудачно.
3’ Роббен бьет издали. Визе в красивом прыжке переводит мяч на угловой.
4’ Демикелис после розыгрыша стандарта пытается головой поразить ворота "Вердера" с близкого рассточния - неудачно.
5’ Ван Боммел наносит дальний удар - мяч проходит далеко от створа
6’ Фрингс забрасывает мяч в штрафную Бутта. Снаряд никого не задев покидает пределы поля.
7’ Швайнштайгер фолит на Ханте в центре поля.
8’ Писарро врывается в штрафную обыгрывая по пути двух защитников, и бьет в упор - Бутт отбивает. Фрингс первый на добивании - его удар голкипер "Баварии" парирует в прыжке. Мяч отскакивает к Ханту. Игрок "Вердера" наносит удар и мяч уходит на угловой.
9’ Розыгрыш стандарта заканчивается ударом головой Налду по воротам Бутта - голкипер забирает мяч.
11’ Карточка ван Боммелу за фол на Боровски в центре поля.
12’ Писарро пытается вывести партнера на рандеву с Буттом. Пас перуанца оказывается слишком сильным и защитник оказывается первым на мяче.
14’ Пока "Бавария" больше владеет мячом, но самый опасный момент в игре был как раз у "Вердера".
16’ Мюллер бьет издали - неудачно.
17’ Хант фолит на Рибери в центре поля. Из стандарта мюнхенцы не могут извлечь ничего опасного.
18’ Ван Боммел опять наносит удар из-за пределов штрафной низом. Визе легко забирает мяч.
19’ В подкате Олич грубо сбивает Фрица и получает "горчичник".
22’ Баргфреде врывается в штрафную "Баварии" с правого фланга, но далеко отпускает от себя мяч.
23’ Роббен с разворота наносит резкий удар с линии штрафной. Визе справляется
24’ Роббен обыгрывает на линии штрафной двух защитников, но на третьем теряет мяч.
25’ Рибери простреливает с левого фланга вдоль линии ворот "Вердера", Олич находясь в нескольких метрах от ворот подставляет ногу, но попадает по мячу кое-как и снаряд, практически не поменяв направления, проходит мимо ворот.
27’ Следует попытка вывести к воротам бременцев Рибери. Голкипер "Вердера" первый на мяче и выбивает его в аут.
28’ Писарро входит в штрафную "Баварии" и готовится пробить, но Демикелис успевает выбить мяч из-под ног перуанца.
30’ Роббен прорывается по левому флангу и отдает пас в штрафную Мюллеру. Визе начал сближаться с игроком мюнхенцев, а тот отдал пас назад под удар Роббену. Голландец бьет в пустой угол - выше.
31’ Рибери пытается нанести удар издали - неудачно.
33’ Боровски фолит на Ламе на правом фланге. Роббен исполнит стандарт.
33’ Следует навес по высокой дуге в штрафную Визе, игроки "Вердера" овладевают мячом.
34’ Мертесакер играет рукой в штрафной и судья назначает пенальти в ворота Визе.
35’ Роббен мощнейшим ударом низом, вколачивает мяч в левый от Визе угол ворот.
35’
Гол c пенальти! 0:1
Арьен Роббен
37’ Свое территориальное преимущество "Баварии" удается до перерыва воплотить в забитый мяч.
38’ Хант отдает передачу в штрафную Бутта с левого фланга - там нет никого из партнеров игрока "Вердера".
40’ "Бавария" продолжает уверенно владеть мячом. "Вердер" в последние минуты выглядит пассивно.
41’ Лам с фланга отдает передачу в штрафную. Визе спокойно забирает мяч.
43’ Рибери совершает сольный проход, убегая от защитников, входит в штрафную и отдает пас под удар Мюллеру. Тот бьет крайне неудачно, и мяч медленно прокатывается мимо створа ворот.
44’ Езил с левого фланга делает передачу на ход набегающему Ханту, тот бьет - неудачно.
45’
Угу Алмейда - Арон Хант
45’ Ничего не добавил арбитр к первому тайму.
45+1’ Перерыв
48’ Боровски отдает передачу в штрафную под удар Угу Алмейде, тот в касание с нескольких метров бьет выше ворот.
49’ Роббен врывается в штрафную справа и падает в борьбе с Метресакером. Судья показывает, что игроку нужно подниматься, голландец недоволен решением рефери.
50’ Роббен снова берет игру на себя и зарабатывает угловой.
51’ Роббен подает с углового. Мертесакер неудачно в падении выносит мяч, и тот от ван Бюйтена отскакивает точно к Оличу, который подставляет ногу и отправляет снаряд в ворота.
51’
Гол! 0:2
Ивица Олич
53’ Мюллер в касание бьет с линии штрафной. Визе забирает мяч.
54’
Марко Марин - Филипп Баргфреде
54’ Затяжная атака "Баварии" в штрафной "Вердера" заканчивается прострелом Рибери. Мюллер подставляет ногу, но защитник выносит мяч с линии ворот.
55’ Олич залезает в офсайд.
56’ Фрингс грубо бьет сздаи по ногам Рибери и получает предупреждение.
57’ Подача в штарфную "Баварии". Бутт вовремя выходит из ворот.
59’ "Вердер" пытается перехватить инициативу в игре, но контратаки "Баварии" очень опасны.
60’ Алмейда простреливает в штрафную Бутта с левого фланга. Демикелис прерывает пас.
63’ Ван Боммел великолепным разрезающим пасом выводит Рибери один на один с Визе. Француз не сближаясь с вратарем отправляет мяч низом в правый от себя угол.
63’
Гол! 0:3
Франк Рибери
65’ Езил подает в штрафную "Баварии". Писарро выигрывает верховую борьбу у Швайнштайгера и бьет головой. Бутт вытаскивает мяч из-под перекладины.
66’ Игрок "Вердера" получает карточку за фол на Рибери.
68’ Предупреждение Боровски за фол на Мюллере. Довольно грубо действуют в последние минуты бременцы.
70’
Даниэль Йенсен - Тим Боровски
71’ Вышедший на замену Марин входит в штрафную "Баварии", защитник мюнхенцев чисто отобирает мяч.
72’ Бениш прикладывается к мячу издали, нанося удар по воротам Бутта - неточно.
74’ В последние минуты игра протекает в основном в центре поля. "Бавария" уверенно оберегает свое значительное преимущество.
76’ Олич пытается войти в штрафную бременцев, но теряет мяч.
77’
Анатолий Тимощук - Томас Мюллер
77’ Капитан "Вердера" в грубом подкате сбивает Швайнштайгера и удаляется с поля.
77’
2-я желтая карточка
78’ Томасу Шаафу явно не нравится работа арбитра. Он разговаривает с ним на повышенных тонах у бровки.
80’
Мирослав Клозе - Ивица Олич
80’ Похоже, что "Вердер" уже смирился с поражением. У команды ничего не получается в атаке.
83’ Рибери с левого края штрафной навешивает на голову Клозе. Тот бьет, Визе отбивает мяч. Клозе оказывается первым на добивании, но нормально пробить у него не получается.
83’
Гол! 0:4
Бастиан Швайнштайгер
84’ Лам навешивает за спины защитникам "Вердера". Швайнштайгер врывается в свободную зону, первым касанием он принимает мяч грудью, а вторым в падении ногой отправляет снаряд в дальний от Визе угол.
86’
Хамит Алтынтоп - Арьен Роббен
86’ Марин входит в штрафную и пытается отдать передачу на дальнюю штангу. Защитник в падении головой прерывает пас.
88’ Ван Бюйтен выскакивает на рандеву с Визе, но в борьбе с голкипером отпускает мяч далеко, и острота атаки теряется.
90’ Лам врывается в штрафную, обыгрывая по пути защитника, но другой игрок "Вердера" выбивает мяч за лицевую.