Штутгарт — Бавария, 22 декабря 2010

22 декабря 2010 года • 22:30

Германия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Бавария (Мюнхен). Германия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 22 декабря 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Флориан Майер
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 1/8 финала Кубка Германии между "Штутгартом" и "Баварией".
0’ Команды выходят на поле.
0’
Халид Булахруз
0’
Маттье Дельпьер
0’
Анатолий Тимощук
0’
Артур Бока
1’ "Штутгарт" начинает матч, но сразу следует потеря, Мюллер рвется к воротам Ульриха и наносит дальний удар по воротам - мимо.
2’ Идет борьба в центральной части поля. Команды по очереди упускают мяч за боковую линию. В итоге гости нарушают правила.
4’ "Бавария" контролирует мяч в центральной части поля. Лам делает передачу в разрез в штрафную "Штутгарта" - очень неточно.
5’ Погребняк приближается к чужой штрафной, но нанести удар ему не дают. Перехват и в атаке гости.
5’ Серия обоюдных ошибок в центральной части поля. На Швайнштайгере нарушают правила.
6’ Оттль метров с 25-ти наносит потрясающий удар в девятку ворот Ульриха. Вратарь немного запаздывает с прыжком, и мяч влетает в сетку ворот!
6’
Андреас Оттль
7’ "Бавария" владеет явным преимуществом.
8’ Мюллер проходит по левому флангу, простреливает в штрафную, где на опережении играет Гомес, который вколачивает мяч в сетку ворот!
8’
Гол! 0:2
Марио Гомес
10’ Навес в штрафную "Штутгарта" с правого фланга, но на этот рах Ульрих действует четко, играя на выходе.
11’ Опасный моент у ворот "Баварии"! Следует навес с правого фланга, но Какау не удается замкнуть, получается пас во вратарскую, но гостям удается вынести мяч и отвести угрозу.
12’ Харник пытается пройти по правому флангу, но его сразу же накрывают. Мяч у "Баварии".
13’ Проход Мюллера по правому флангу, Полузащитник врывается в штрафную - прострел.. Но Ульрих первый на мяче. Хотя и сталкивается со Швайнштайгером и получает небольшое повреждение.
14’ Какау принимает передачу вразрез, врывается в штрафную по правому флангу, отдает передачу в район 11-метровой отметки на Погребняка, но Брену удачно играет на опережении и выносит мяч.
15’ Навес с углового.. Мяч у Погребняка! Удар! Мимо ворот. Немного не хватает точности российскому нападающему.
16’ Рибери в центральной части поля борется сразу с двумя соперниками, но в итоге мяч уходит за боковую линию.
17’ Какау навязывает борьбу сопернику на левом фланге недалеко от штрафной и в итоге выигрывает мяч.
18’ В итоге атака "Штутгарта" захлебывается, мяч откатывается назад, а в районе центрального круга следует потеря. Мяч у "Баварии".
19’ Гости не спеша комбинируют на своей половине поля.
19’ Ламм проходит по правому флангу, забрасывает в штрафную - точно в руки голкиперу.
20’ Атака "Штутгарта". Погребняк откликается на передачу из глубины, но слишком сильный пас.. И Бутт оказывается первым на мяче. Опасно могло получиться!
21’ Рибери падает недалеко от чужой штрафной после контакта с Булахрузом.. Но арбитр считает, что нарушения правил не было.
21’ Контратака хозяевам поля не удается. при переходе на чужую половину поля "Штутгарт" мяч теряет.
22’ Булахруз нарушает правила в опасной близости от своей штрафной, за что получает предупреждение. Оттль лежит на газоне.
24’ Рибери решается на прямой удар... Опаснейший удар! Немного не хватает точности французскому полузащитнику!
25’ И снова мяч у "Баварии".. И опять неспешный розыгрыш на своей половине. В принципе, некуда торопиться гостям.
26’ Какау входит в штрафную "Баварии", но в подкате мяч у него выбивают. Чистый подкат, никакого нарушения.
27’ Таски наступает сзади на ногу арбитру в центральной части поля, и судья падает на газон.
28’ Атака "Штутгарта" в очередной раз не имеет логического завершения и захлебывается на подступах к штрафной "Баварии". Но на этот раз, кажется, Лам сыграл рукой, прерывая передачу.
29’ "Штутгарт" атакует по правому флангу.. Передача в штрафную.. И мяч рикошетом уходит за лицевую.
30’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
30’ Розыгрыш углового. Навес на Погребняка, но первыми на мяче оказывается защитник.
31’ Скорее всего, у Гомеса повреждение, поэтому ван Гал принимает решение произвести замену.
32’ Рибери на подступах к штрафной "Штутгарта" отыгрывается со Швайнштайгером.. Но обостряющая передача в штрафную получается слишком сильной.
32’
Гол! 1:2
Павел Погребняк
33’ Погребняк принимает передачу с правого фланга в районе вратарской и с 3 метров с ходу вколачивает мяч в сетку ворот Бутта!
34’ Навес в штрафную "Штутгарта" на Оттля.. Но Ульрих в прыжке забирает мяч.
35’
Здравко Кузманович - Кристиан Молинаро
36’ Атака "Баварии" по левому флангу. Мюллер навешивает в штрафную.. И опять в руки Ульриху.
38’ Харник врывается в штрафную! Есть возможность сделать обостряющую передачу чуть левее на Погребняка, но Мартин наносит удар по воротам! Опасно! В каких-то сантиметрах проходит мяч от штанги.
40’ Хозяева поля прессингуют на чужой половине поля, перехватывают мяч.. Бока наносит дальний удар по воротам.. Но попадает прямо в Швайнштайгера.
42’ Лам принимает мяч недалеко от чужой штрафной, от бровки навешивает в штрафную, получается точно на голову защитнику. Но "Бавария" продолжает атаковать.
44’ Гентнер нарушает правила на своей половине поля, но его команде почти сразу удается перехватить мяч. Хотя атака им не удается.
45’ "Бавария" проводит концовку первого тайма, перепасовываясь на своей половине поля. Даже не пытаются пойти в атаку. И в итоге теряют мяч.
45+1’ Погребняк на линии штрафной борется за мяч, разворачивается и сближается с воротами, делает шаг влево и наносит просто неберущийся удар под перекладину!!! Потрясающий гол!
45+1’
Гол! 2:2
45+2’ Перерыв
46’ "Штутгарт" сразу же рвется в атаку по правому флангу, но Погребняк упускает мяч за боковую линию.
46’ Но на подборе оказываются хозяева поля, правда создать что-то опасное сразу не удается, атака откатывается к центральной части поля.
47’ Начало второго тайма - за "Штутгартом". Хотя "Бавария" все-таки перехватывает мяч.
48’ И сразу же гости мяч теряют.
49’ Харник получает мяч в нескольких метрах от штрафной и наносит мощный удар по воротам Бутта. Но получается слишком неточно, мяч проходит в паре метров от перекладины.
50’ Еще один опасный навес в штрафную "Баварии", но защитникам удается вынести мяч, но на подборе вновь хозяева поля.
51’ Какау получает мяч и из-за пределов штрафной наносит мощнейший удар в дальний угол ворот!! Какие-то сантиметры спасают "Баварию" от неминуемого гола!
52’ Булахруз получает передачу на левом фланге, сближается со штрафной и отличным пасом выводит Клозе один на один с Ульрихом. И нападающий перекидывает голкипера!
52’
Гол! 2:3
Мирослав Клозе
54’
Даниэл Ван Бюйтен - Марк ван Боммел
55’ "Бавария" совершает попытку атаки по правому флангу, но уже в центральной части поля хазяева поля навязывают борьбу и перехватывают мяч.
56’ Какау и Погребняк недалеко от штрафной принимают передачу из глубины и мешают друг другу. В итоге мяч оказывается в руках у Бутта.
57’ Какау врывается в штрафную бьет прямо во вратаря, но на подборе Харник, который сильнейшим ударом сотрясает перекладину ворот Бутта!!! Мяч отскакивает в руки вратарю, а Погребняк, пытаясь сыграть на добивании, нарушает правила на голкипере.
59’ Акцент игры на пару минут перемещается в центральную часть поля. На Мюллере нарушают правила.
60’ Следует серия взаимных ошибок и потерь.
61’ "Бавария" перехватывает мяч. Но как-то сумбурно действуют команды в данные минуты. Постоянные потери и ошибки в передачах.
63’ Бока сближается со штрафной, обыгрывает двух соперников, отдает передачу на Кузмановича, а вот тому сыграть точно в ответный пас не удается. На подборе "Штутгарт".
64’ "Бавария" перехватывает мяч, Рибери пытается прорваться по левому флангу, и Таски только ценой нарушения удается прервать возможную контратаку гостей.
65’ Навес со штрафного в район вратарской.. Но Погребняку не удается замкнуть передачу, которая адресовалась именно ему.
66’ Дельпьер жестко нарушает правила на Клозе на своей половине поля, за что получает заслуженную желтую карточку.
67’
2-я желтая карточка
69’ Долго спорят с арбитром игроки "Штутгарта". Швайнштайгер, на котором собственно и фолил Булахруз, тоже участвует в дискуссии.
71’ Харник пытается замкнуть навес со штрафного, затылком задевает мяч, но в итоге мяч пролетает выше ворот.
72’ "Бавария" пытается организовать атаку.. Но как-то слишком вяло выглядит эта попытка.
73’ Контратака "Штутгарта" и Бутт фолит на Какау. Пенальти!
74’ Гентнер бьет сильно, но незамысловато, и Бутт в падении парирует мяч!
74’
Незабитый пенальти
76’ Бока ошибается на перехвате, Мюллер на правом фланге получает мяч и делает абсолютно безадресную передачу в район 11-метровой отметки.
77’
Гол! 3:3
78’ Дельпьер головой замыкает передачу от правого углового флажка, рикошет.. и Бутт бессилен. Мяч влетает в сетку!
79’ Погребняк проходит по правому флангу, врывается в штрафную, отдает передачу на Кузмановича, но тот из выгодной позиции бьет прямо в защитника!
80’ Рибери рвется в атаку, движется параллельно штрафной, пытаясь подстроиться под удар, но почти сразу его накрывают. Мяч у "Штутгарта".
81’ Рибери рвется по левому флангу, отдает передачу в штрафную, Мюллер принимает мяч, обрабатывает, смещается влево и бьет под вратарем!
81’
Гол! 3:4
Томас Мюллер
83’ В атаке "Бавария". Гости комбинируют на чужой половине поля. Позиционная атака.
83’ В итоге хозяева поля без труда перехватывают мяч. Ответный прессинг успехом не заканчивается.
84’ Погребняк на линии штрафной борется с несколькими защитниками, теряет мяч.. В итоге получает небольшое повреждение.
86’ Лам входит в штрафную справа, отдает передачу в центр штрафной, и Клозе в шпагате дотягивается до мяча и отправляет его точно в угол ворот Ульриха!
86’
Гол! 3:5
87’
88’ Тимощук решается на удар метров с 30-ти.. Очень сильный удар, но точности защитнику не хватает.
89’
Эрмин Бичакчич - Кристиан Гентнер
90+1’ "Бавария" продолжает атаковать. Но гости не особо спешат обострять атаку.
90+2’ "Штутгарт" даже не пытается что-то изменить. В итоге Тимощук наносит удар по воротам. Голкипер на месте.
90+3’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча. "Бавария" продолжает контролировать мяч.
90+4’ Рибери головой замыкает отличную передачу и отправляет мяч под перекладину!