Герта — Боруссия Д, 20 апреля 2016

20 апреля 2016 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Герта (Берлин) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 20 апреля 2016 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Герта
Хоффенхайм 2 : 1 Герта
Герта 2 : 2 Ганновер-96
Боруссия М 5 : 0 Герта
Герта 2 : 1 Ингольштадт
Герта 2 : 0 Шальке-04
Боруссия Д
Боруссия Д 3 : 0 Гамбург
Ливерпуль 4 : 3 Боруссия Д
Шальке-04 2 : 2 Боруссия Д
Боруссия Д 1 : 1 Ливерпуль
Боруссия Д 3 : 2 Вердер

Личные встречи

+5
=5
-9
15 — 27
Olympiastadion (Берлин, Германия) 76 233 зрителя Вместимость 74475
Главный арбитр: Дениз Айтекин
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Добро пожаловать на "Олимпиаштадион", где "Герта" в рамках полуфинала Кубка Германии примет дортмундскую "Боруссию". Матч стартует в 21:30 по Москве, и вместе с вами за ходом игру буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ "Боруссия" в прошлый уикенд разгромила "Гамбург" (3:0), так что к сегодняшнему матчу подходит в отличном настроении. Этому причиной стали и несложные препятствия на пути к 1/2 финала Кубка страны: дортмундцы обыграли "Падерборн 07" (7:1), "Аугсбург" (2:0) и "Штутгарт" (3:1).
0’ А вот "Герта" на пути к полуфиналу встречалась с клубами не из высшего света: в 1/16 финала был побежден "Франкфурт" (2:1), его участь разделили "Нюрнберг" (2:0) и "Хайденхайм" (3:2). "Старая дама", впрочем, держалась молодцом и не посрамила честь Бундеслиги.
0’ Не самая богатая история встреч двух команд насчитывает 16 игр в рамках Бундеслиги, и пока шаткое превосходство на стороне гостей (7 побед, 4 ничьих) при пяти победах "Герты". В Winline сегодня также голосуют за "Боруссию", и их сложно осуждать: Дортмунд в чемпионате страны опережает берлинцев на две строчки и 22 очка.
0’ А вот и составы команд! "Боруссия": Бюрки - Пищек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер - Мхитарян, Кагава, Вайгль, Кастро, Ройс - Рамос. Запасные: Вайденфеллер, Папастатопулос, Дурм, Пулишич, Нури Шахин, Ляйтнер, Гюндоган.
0’ "Герта": Ярстейн - Хегелер, Штарк, Брукс, Платтенхардт - Вайзер, Лустенбергер, Шельбред, Калу - Харагути - Ибишевич. Запасные: Крафт, Лангкамп, Пекарик, Ван ден Берг, Штокер, Баумйоханн, Шибер.
1’ Что ж, все готово к старту, арбитр встречи Дениз Айтекин дает свисток, и МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
2’ Мурашки по коже от того, как встречают берлинские болельщики футболистов. Отличный перфоманс, безукоризненное пение!
3’ Смельчак Кагава простреливает в штрафную - мяч идет хорошо, но удар Шмельцеру не удался...
5’ Гости продолжают нагнетать близ ворот Ярстейна, и вот удар Пищека - издали получается попасть лишь правее ворот.
6’ Активизируется правый фланг атаки гостей, и Мхитарян переводит мяч в центр, оттуда налево бразды правления уходят Шмельцеру. Тот, впрочем, играет назад: защитники "Герты" не так просты, далеко оппонента не пускают.
8’ Берлинские футболисты решаются на дебютную атаку, и завоевывает право на штрафной. Платтенхардт вешает к ближней штанге, но защитники Дортмунда играют очень надежно.
9’ Сыграли команды немного, присматриваясь друг к другу, моментами мы пока не можем похвастаться, ждем чего-то серьезного и довольствуемся одним ударом на двоих.
10’ Из обороны гости аккуратно выстраивают свою атаку, но мяч на Ройса закончился бесперспективной диагональю на Мхитаряна... В пустоту.
11’ Кастро отправляется переодеваться в новую черно-желтую футболку, поскольку у него несколько рассечена бровь. Соперник постарался на славу, а судья и не заметил...
13’ Вернулся на поле Кастро, так что все спокойно: вперед, к финалу, родина или смерть.
14’ Растягивая, как свежую жвачку, оборону хозяев, "Боруссия" быстро прибрала к своим рукам инициативу. Прессинг, дерзкие выпады - так и до опасных моментов недалеко!
16’ Штрафной "Боруссии" классно исполняет Мхитарян, но до мяча, навешенного полузащитником, не достают одноклубники.
17’ Ярстейну сейчас чуть не попало! Рамос элегантным касанием перевел навес в штрафную "Герты" неуловимой "свечкой", но вратарь кулаками пошел на этот мяч!
19’ Затяжная атака дортмундцев с километрами передач завершается заурядным прострелом Кагавы с фланга - оборона "Герты" справляется!
20’ ГОЛ! Гонсало Кастро! Мхитарян на правом фланге готовит чудо-прострел, Ройс и Рамос до мяча не дотягивают, а вот Кастро "щечкой" отменно пробивает с линии штрафной! Ох и не зря вернулся на поле после помощи врачей меньше десяти минут назад!
20’
Гол! 0:1
Гонсало Кастро
21’ Продолжают бесноваться гости в штрафной "Герты", но передача на Рамоса вышла бесполезной - слишком мягко пробивает Адриан, первым на мяче был Ярстейн.
23’ По правому флангу крейсером ускоряется Кагава, но колобка из него не вышло, хоть от одного защитника "Герты" он ушел, второй японца тут же накрыл.
24’ Трудяга Калу отрабатывает в обороне, но это сложно сделать, когда в противниках у тебя такие монстры, как Ройс и Ко. Вот и бегает, силы тратит.
25’ Ройс в штрафной "Герты" - это пожарище! Как сейчас он не попал в створ ворот хозяев из района одиннадцатиметровой отметки? Не укладывается в голове!
27’ Все стабильнее на чужой половине поля работают черно-желтые, но к воротам Ярстейна их подпускают все реже.
28’ Кагава снова на газоне! Это Брукс нарушает правила, сзади задевая оппонента. У мяча традиционно Мхитарян.
29’ Штрафной! До ворот - метро 25, но Генрих пробивает гораздо левее ворот.
30’ Полчаса игры позади, с ума сойти! Время бежит, а мы не успеваем оторваться от футбола, чтобы заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ". Забегите туда хотя бы вы.
32’ Круговерть за пределами штрафной "Герты" не прекращается, и в главных ролях все те же лица. Мхитарян, Кагава, Вайгль,Ройс, Кастро, к которым даже Пищек присоединяется из защиты. Соперник не дремлет - Генриху пройти редут не удалось.
33’ Пока, увы, как ни верит "Герта" в то, что она готова к финалу с "Баварией, у берлинцев в игре ничего не получается.
35’ Отменная атака удается гостям: Кагава отправляет в атаку по флангу Мхитаряна, и чуть больше бы повезло Ройсу, он бы смог замкнуть навес.
36’ У хозяев не все так безоблачно: подачу с правого фланга в штрафную "Боруссии" даже замкнуть некому...
38’ Брукс разыгрывает стандарт, забрасывая мяч от центрального круга в чужую штрафную площадь. "Боруссия" схематично и буднично отбивается, будто и не страшится.
39’ Мхитарян отправляет мяч в штрафную на Шмельцера, которому пары секунд на подумать не хватило, чтобы нанести точный удар!
41’ Хуммельс! Что творят защитники "Боруссии" в атаке! Идет мастерски в рискованную обводку, пробивает - аккурат в ногу защитнику "Герты".
42’ Марко Ройс не теряет надежды на то, что в этом игре он себя покажет! Из-за пределов штрафной заряжает - Ярстейн вытаскивает этот мяч!
44’ И еще одна подача Мхитаряна - на этот раз прямо на линию штрафной, но хозяева отбиваются.
45’ ПЕРЕРЫВ! Игроки отправляются на передышку, а мы готовы, выпучив глаза, посмотреть на коэффициенты Winline. В "Герту" совершенно никто не верит!
46’ Несколько подзадержались в раздевалке игроки "Боруссии", но теперь все на местах, и мы можем возобновить игру. Продолжаем разговор, ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ В первом тайме абсолютное доминирование гостей вылилось лишь в один гол. Но надо же как-то подсластить болельщикам пилюлю вылета из Лиги Европы! Да и "Герте", если она хочет избежать проблем, нужно что-то делать, это вам не "Хайденхайм" обыгрывать.
48’ Очередную возможность для удара находит Мхитарян, пробивает - опять мимо створа!
50’ Умница Ярстейн не допускает осечек после той промашки. Рамос, приняв мяч на грудь, отправляет подачу в штрафную "Герты", но голкипер надежен!
51’ А вот и хозяева забегали, активностей добавили, но вот успеют ли они показать в оставшееся время какой-нибудь результат...
52’ Защитники "Боруссии" не сдаются, и вот Хуммельс выдает пас, однако Ройсу не удается дальнейшее развитие событий в свою пользу перевернуть.
54’ Изворачивается ужом Кагава, но все же пробивает, пусть и из неудобной позиции. Мяч скачет, и пробить непросто - "Герта" может секунду перевести дух.
55’ Активнейший Мхитарян - с мячом, а это значит, что сейчас Генрих что-нибудь да придумает. Диагональ в штрафную "Старой дамы", скидка на Ройса - пробить не удается.
57’ Казалось бы, вот оно, счастье, и в центре поля Вайзер хватает мяч, отправляет передачу партнеру, но Калу ошибается с передачей. Сизифов труд!
59’ Очередная попытка Мхитаряна сделать что-то запоминающееся, и на этот раз гораздо выше ворот пробивает Генрих.
60’ Час игры позади, и самое время заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети ВКонтакте. Все самое интересное о параллельных встречах в других матчах - там.
62’
Замена
Александр Баумйоханн - Йенс Хегелер
62’ Первая замена у нас есть! Хегелер уступает место на поле Баумйоханну.
63’ Взбодрились на ночь глядя игроки "Герты", и что мы видим! Входят в штрафную, навешивают, угловой выцарапывают... Что-то будет!
65’
Замена
Юлиан Шибер - Генки Харагути
65’ Шибер вместо Харагути - вторая замена еще больше должна освежить игру "Герты".
66’ Навес в штрафную "Боруссии" заканчивается скидкой на штангу, где Калу чуть-чуть не дотягивается до мяча. Ах, какая была передача...
68’ Ай да Рамос! Подача с фланга, скидка Шмельцера, и Рамосу с нескольких метров бы попасть... В падении пробивает - Ярстейн успевает отразить мяч в сторону.
70’ Единственный футболист, решивший отметиться в сегодняшнем протоколе, получает карточку за грубую игру в центре поля.
70’
Жёлтая карточка
Гонсало Кастро
71’ Человек с самой непростой фамилией хитро закручивает мяч в штрафную гостей! Мяч, однако, пущенный Платтенхардтом, защита "Боруссии" отражает.
72’ За грубую игру против Мхитаряна получает "горчичник" Платтенхардт.
72’
Жёлтая карточка
Марвин Платтенхардт
74’ Как же так, Калу? Совсем немного не хватает до попадания в створу игроку "Герты", а ведь так старался в падении красиво пробить!
75’ ГОЛ! Ройс! Кагава проносит мяч по правому краю, простреливает в центр штрафной, и Ройс точным уколом завершает эту блестящую атаку! 2:0!
75’
Гол! 0:2
Марко Ройс
77’
Замена
Илкай Гюндоган - Гонсало Кастро
77’ Вместо автора первого забитого мяча в составе "Боруссии" на поле появляется Гюндоган.
78’ Илкай времени не теряет, и мгновенно наносит удар по воротам хозяев. Бабах - штанга еле выдерживает под напором Гюндогана.
80’ Очередня попытка Мхитаряна вписать себя в полуфинальную историю. Пробивает из-под оборонца, но мертвую хватку Ярстейна ничем не пронять. Просто волшебник!
81’ Диктор стадиона будничным тоном сообщает, что на "Олимпиаштадион" сегодня аншлаг, 74 тысячи человек на футболе. Обычное дело, ничего удивительного!
83’ ГОЛ! Мхитарян! Добился-таки своего Генрих! Ройс получает мяч перед штрафной хозяев, обыгрывает защитника и перед лицом вратаря аккуратно катит мяч на одноклубника - Мхитарян не мог промахнуться с такого расстояния!
83’
Гол! 0:3
Генрих Мхитарян
84’
Замена
Эрик Дурм - Марсель Шмельцер
84’ Замена имеющей право расслабиться "Боруссии": Дурм вместо Шмельцера.
86’ Совсем немного остается играть этой полуфинальной паре, и "Бавария" наверняка уже начинает разбирать схему Дортмунда, своего будущего соперника.
87’ Что во всей этой берлинской ситуации здорово, так это то, что берлинские поклонники футбола неизменно поют, не опуская голову!
89’ Платтенхард бьет из-за пределов штрафной - последний, быть может, шанс на успех, пусть и мимолетный...
90+1’ Добавить решил главный арбитр встречи к основному времени самую малость, чтоб просто никого не обижать. Все и так понятно!
90+2’ Вот и все! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И в финал Кубка Германии на встречу с "Баварией" под бурные аплодисменты отправляется… "Боруссия" из Дортмунда! Не видать "Герте" домашнего финала, а все потому, что сегодня хозяева оказались совсем не готовы к такому напору соперника. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!