Айнтрахт Ф — Боруссия Д, 27 мая 2017

27 мая 2017 года • 21:00

Германия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, Финал. Матч пройдет 27 мая 2017 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Дениз Айтекин
0’ Guten Tag! Чемпион Германии стал известен миру еще в январе: "Бавария" предсказуемо оторвалась от всех на два корпуса и выиграла титул. Однако остался еще Кубок Германии, который баварцам точно не достанется. А разыграют его скромный франкфуртский "Айнтрахт" и финалист прошлого розыгрыша "Боруссия" из Дортмунда. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Дортмундская "Боруссия" провела неоднозначный сезон: "шмели" чередовали яркие матчи с провальными. Впрочем, в Лигу чемпионов дортмундцы квалифицировались, пусть и с третьего места. Если же подопечные Томаса Тухеля выиграют еще и Кубок, их сезон можно будет считать удачным.
0’ "Айнтрахт" завершил сезон на одиннадцатом месте в турнирной таблице. Проведя эффектную первую часть сезона, клуб из Франкфурта почему-то посыпался во второй части, но при этом сумел выйти в финал Кубка. Правда, сразу три из пяти раундов "Айнтрахт" прошел за счет серии пенальти.
0’ В этом сезоне соперники уже дважды встречались в рамках чемпионата и оба раза неизменно забивали друг другу: осенью во Франкфурте "Айнтрахт", идущий тогда на третьей строчке, сумел одолеть дортмундцев со счетом 2:1, но в весенней части "Боруссия" дома взяла реванш и отомстила (3:1).
0’ Winline предсказуемо считает "Боруссию" фаворитом: на победу дортмундцев 1.42 против 6.70.
0’ Стартовый состав "АЙНТРАХТА": Градецки - Хектор, Вальехо, Абраам - Чэндлер, Гачинович, Медоевич, Ребич, Фабиан, Очипка - Сеферович
0’ Стартовый состав "БОРУССИИ": Бюрки - Сократис, Гинтер, Бартра - Пищек, Геррейру, Дембеле, Кагава, Шмельцер - Обамеянг, Ройс
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первый подход "Боруссии" к владениям соперника: Шмельцер ускорился слева на пас по бровке и заметил свободного в штрафной Обамеянга, однако прострел получился слишком слабым.
3’ Никак не могут наладить игру в пас франкфуртцы, мяч постоянно застревает ближе к центру поля и дальше не идет. По такому сценарию у дортмундцев никаких проблем быть не должно.
4’ Геррейру заблокировал подачу Фабиана. Сегодня талантливый португалец играет в опорной зоне в связи с пропускающим этот финал Вайглем.
5’ Последовала передача на ход Ройсу, однако Марко оказался в небольшом офсайде.
6’ Продолжает "Боруссия" нагнетать: опаснейший прострел Марко Ройса был чудом отражен из-под ног Обамейянга, а затем с противоположного фланга подачу в руки Градецки сделал Пищек.
8’ ГОООООЛ! Вот что значит исполнительское мастерство! Пищек подождал подключения Дембеле в штрафную, послал тому мяч, а Усман классно убрал на замахе Вальехо и верхом перебросил Градецкого! Браво!
8’
Усман Дембеле ГОООООЛ! Вот что значит исполнительское мастерство! Пищек подождал подключения Дембеле в штрафную, послал тому мяч, а Усман классно убрал на замахе Вальехо и верхом перебросил Градецкого! Браво!
9’ По сути, гол придумал один человек и его фамилия уже горит на табло. Но не стоит забывать и другого героя - Пищека, который и выполнил передачу французу в штрафную.
10’ Бартра отличным подкатом прервал проникающую передачу в сторону Сеферовича.
11’ "Боруссия" немного успокоилась, дав сопернику возможность контролировать мяч. Однако пока "Айнтрахт" никак этим не воспользовался.
12’ Кагава перестарался в борьбе за мяч в центре поля и нарушил правила. Игроки "Айнтрахта" быстро разыграли стандарт, но в итоге развить атаку им не удалось.
13’ Ребич прострелил в штрафную соперника, но мяч был быстро выбит Сократисом на угловой.
15’ Пищек справа забежал на диагональ и головой сбросил мяч в центр штрафной, где Обамеянга прикрыли защитники.
16’ Ройсу после подачи в штрафную позволили пробить, но удар получился несильным, от газона, и Градецки без труда сумел мяч зафиксировать.
17’ "Боруссия" проявляет активность на правом фланге. Искали путь в штрафную соперника дортмундцы и, в результате, заработали право на угловой.
18’ Последовал заброс в штрафную площадь "Боруссии" из центра поля, и Бюрки спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
19’ Бартра обокрал соперника у центрального круга и выдал очень плохой заброс вперед. От ворот.
20’ А вот это неплохо! Ребич на левой бровке ушел от опеки и сделал подачу на дальнюю штангу, откуда мимо ворот головой пробил подключившийся защитник Чэндлер!
21’ Медоевич опасно сыграл против Гинтера, но обошлось без карточки, хотя арбитр имел все основания показать "горчичник".
22’ Ройс выполнил передачу на ход Геррейру, но игрок "Боруссии" вновь залез в небольшой офсайд.
23’ Обамеянг довольно вальяжно переложил мяч с правой ноги на левую на глазах у всех оборонцев "Айнтрахта" и пробил аккурат в ногу Очипке. Угловой будет.
24’ Корнер ничем интересным не увенчался, мяч был выбит Хектором.
25’ А "Айнтрахт"-то не спит! Ребич после опасного прострела подхватил мяч на краю штрафной, заставил ошибиться Бартру и пробил прямо в Бюрки! Еще один тревожный звоночек для подопечных Тухеля.
26’ Следующая атака "Айнтрахта" была остановлена арбитром из-за положения "вне игры".
28’ Бартра на своей половине поля нарушил правила. "Айнтрахт" вновь тщательно готовится к стандарту.
29’ ГООООООООЛ! Ребич сравнивает счет! Гачинович через центр сделал проникающий пас на Ребича, который, избежав офсайда, вывалился на свидание с Бюрки и послал мяч в дальний угол! 1:1!
29’
Анте Ребич ГООООООООЛ! Ребич сравнивает счет! Гачинович через центр сделал проникающий пас на Ребича, который, избежав офсайда, вывалился на свидание с Бюрки и послал мяч в дальний угол! 1:1!
30’ Сами виноваты "шмели" в пропущенном мяча, чересчур они увлеклись перекатыванием мяча и ведением пассивной игры, за что и были наказаны резвой атакой "Айнтрахта". Начинаем с нуля.
31’ Гинтер на ровном месте потерял мяч, пытаясь в центре поля сыграть пяткой. Не может "Боруссия" никак вернуть контроль над мячом.
32’ Снова Гинтер на поле и, похоже, получил повреждение в стыке с Гачиновичем.
33’ А еще и завсегдатай лазарета Ройс сидит на газоне. Что на этот раз произошло?
34’ В итоге всех пауз Гинтер вернулся в игру, а вот Марко Ройс отправился за медицинской помощью за пределы поля.
35’ Марко Ройс вновь в игре, а команды пока не проводят серьезные атаки, выжидая импульс.
36’ Сократис столкнулся с Фабианом. Перспективный стандарт для номинальных хозяев.
38’ Гачинович зарядил Обамеянгу по ногам, прервав забег нападающего. Чистейшая желтая карточка!
38’
Мият Гачинович
39’ Как же везет "Боруссии"! Сеферович классно сместился в центр на ударную позицию и с линии штрафной пробил в дальнюю штангу!
40’ Ощущение, будто "Боруссия" заснула после гола Дембеле и никак не может пробудиться. И очень хочется, чтобы еще один гол "Айнтрахта" окончательно разбудил дортмундцев, иначе и мы все заснем.
42’ Дембеле попал под тройную опеку и ожидаемо потерял мяч в борьбе с Чэндлером.
43’ Могли номинальные хозяева организовать новое наступление: на правый фланг был заброшен мяч, туда устремился на большой скорости Чэндлер, однако американец не успел достать мяч прежде, чем тот улетел за боковую линию.
44’ Градецки под прессингом Дембеле сделал безадресный вынос вперед. Но это не помешало Медоевичу мяч отобрать и послать того вперед.
45’
Кристиан Пулишич - Марко Ройс
45’
Гонсало Кастро - Марсель Шмельцер
45+1’ Свисток на перерыв! 1:1, на гол Дембеле в самом начале матча "Айнтрахт" смог ответить точным выстрелом Ребича. Все интересное - впереди. Ждем!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Сразу две рокировки проводит Тухель в перерыве: Кастро и Пулишич выходят вместо провалившего тайм Шмельцера и получившего травму Ройса.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Повторяется сценарий первого тайма, "Боруссия" начинает с атак, пусть и достаточно медлительных.
48’ Дембеле справа ворвался на край чужой штрафной и нанес удар чуть выше перекладины! Вот и обозначенная активность.
49’ Обамеянг не сумел продавить Вальехо, пытаясь ускориться к штрафной номинальных хозяев.
50’ Болельщики за воротами Бюрки и Градецки в перерыве жгли файеры. Будем надеяться, что сильно на просмотре этого матча данный факт не скажется.
51’ Как же опасно было в штрафной франкфуртцев! Отличный заброс прошел на Кагаву, который прострелил во вратарскую, где в последний момент удачно сыграли защитники "Айнтрахта", опередив Обамеянга!
52’ Фабиан в попытке обыграть один в один Дембеле нарушил правила. Арбитр все видел - штрафной.
53’ Угловой у ворот "Боруссии". Фабиан разыграл корнер с Ребичем, а затем попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч был перехвачен.
54’ Теперь Хектор фолит на правом фланге обороны, сшибая пустившегося в финты Пулишича. Странно, что без желтой карточки обошлось, спорный эпизод.
56’
Талеб Тавата - Слободан Медоевич
56’ А вот и первая перестановка в стане "Айнтрахта": Тавата меняет Медоевича.
57’ Разыграли штрафной "шмели" и устроили длительную перепасовку у центральной линии. Затем был выполнен длинный заброс к дуге чужой штрафной, но мяч был сразу же выбит.
58’ Ребич прошел по левому флангу и в борьбе с Гинтером заработал угловой для своей команды. Очень настырно играет сегодня хорват и разок это сработало.
59’ Сократис в подкате опередил на фланге Чэндлера, сыграв в аут.
60’ Пулишич слева сделал слишком сильную подачу, которая перелетела всех партнеров по команде. Даже высоченного Обамеянга в прыжке.
61’ Две атаки "Айнтрахта" подряд были сорваны свистком арбитра из-за положения "вне игры".
62’ Гинтер нарушением сорвал контратаку номинальных хозяев, однако арбитр не стал показывать Маттиасу желтую карточку. Чересчур миролюбив рефери сегодня.
63’ Теперь уже Гачинович довольно жестко сыграл в центре поля, надо ему быть осторожнее, у него желтая в этом матче уже есть.
64’ Ничего себе! Дембеле накрутил нескольких игроков у лицевой и подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда в падении через себя в гущу футболистов "Айнтрахта" пробил Обамеянг, а после рикошета от Фабиана мяч угодил в перекладину!
65’ Конечно, повезло "Айнтрахту" в этом эпизоде. Казалось, на гол уже клал корпус Пьер-Эмерик, но гол не случился. "Боруссия" пока на голову сильнее выглядит.
66’ ПЕНАЛЬТИ ставит арбитр! Лукас Градецки принимает на бедро Пулишича в штрафной, а тот и рад подставиться. Обамеянг пробьет.
66’
Лукас Градецки
67’ ГООООЛ! Обамеянг в элегантном стиле перебрасывает Градецкого, исполняя знаменитый "удар Паненки". 2:1!
67’
Гол c пенальти! 1:2
Пьер-Эмерик Обамеянг ГООООЛ! Обамеянг в элегантном стиле перебрасывает Градецкого, исполняя знаменитый "удар Паненки". 2:1!
68’ Абсолютно по делу забивает "Боруссия", именно дортмундцы последние минут 10 вообще не возвращались на свою половину поля. Оттого и гол.
69’ Абраам затолкал убегавшего по флангу Геррейру, получив желтую карточку.
69’
Давид Анхель Абраам
70’ Подача со стандарта от Кастро ни к чему не привела, будет удар от ворот.
72’
Александр I Майер - Тимоти Чэндлер
73’ Пулишич на скорости ворвался на край штрафной "Айнтрахта", после чего нанес очень слабый удар в створ.
74’ Пауза в матче из-за травмы Бартры. Неясно, продолжит ли испанец игру.
75’ Последовала передача к штрафной площади на Майера, Александр сбрасывал мяч на Сеферовича, но в итоге получилась передача в руки Бюрки.
76’
Эрик Дурм - Марк Бартра
76’ Увы, Марк поле покинет. А Эрик Дурм появится.
77’ Фабиан прихватил Кастро после неудачной атаки своей команды. И снова рефери не наказывает виновника.
79’
Данни Блум - Марко Фабиан
80’ Гачинович прошел по правому флангу и попытался выполнить подачу в центр штрафной площади, но никто из партнеров не смог зацепиться за мяч.
81’ Опасно! Майер со входа в штрафную площадь пробил по воротам, мяч попал в Гинтера и улетел на угловой!
83’ Неплохой стандарт заработала сейчас "Боруссия": Кастро пробил по воротам, но мяч улетел значительно выше цели.
84’ Не удалось Александру Майеру отдать чудо-пас на ход Тавате слева, но угловой заработал. "Айнтрахт" начинает давить.
85’ Право на угловой заработали футболисты "Айнтрахта". От флажка последовал кросс в центр штрафной "шмелей", но Бюрки выбежал из ворот и кулаком выбил мяч из площади.
86’ Крестовина выручает "Айнтрахт"! Обамеянг вышел на свидание с Абраамом и Градецки, обыграть один в один защитника не удалось, зато габонец смог пробить, но не в створ - крестовина приняла на себя удар!
87’ Ребич нарвался на "горчичник" за фол в атаке.
87’
Анте Ребич
88’ Обамеянг не смог нормально подстроиться под мяч после навеса Геррейру.
89’ Как опасно! Сократис чуть не срезал опасный прострел Блума в свои ворота! А у болельщиков "шмелей" сердечко-то екнуло.
90’ 4 минуты добавлены! За это время "Айнтрахт" сегодняшней "Боруссии" может и больше одного мяча забить.
90+2’ Гинтер спасает свой клуб, вовремя выбивая мяч из штрафной прямо из под ног Майера!
90+4’
Усман Дембеле
90+5’ ВСЕ! Кубок Германии у дортмундской "Боруссии"! Наконец дортмундцы с четвертого раза ставят жирную точку своим злоключениям в финале этого турнира, абсолютно по делу переигрывая боевитый "Айнтрахт" со счетом 2:1. Франкфуртцы бились более чем достойно, но горький опыт "Боруссии" во всевозможных финалах сыграл свою роль. С вами этот матч смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Германию!