Вольфсбург — Байер, 31 октября 2015

31 октября 2015 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 11-й тур. Матч пройдет 31 октября 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Главный матч тура! Cостоится ли на этот раз в небольшом городке близ Берлина шоу? Ведь даже не принимая в расчет последние результативные подвиги "Байера", голы эта встреча практически гарантирует. Ни один из 36 поединков леверкузенцев с нынешним лидером армейской группы в Лиге чемпионов не закончился нулевой ничьей. В нетерпеливом ожидании голов с вами вместе этот футбольный вечер проведу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Котировки Winline
0’ Любопытный факт о тренерах команд: Дитер Хеккинг и Роджер Шмидт играли вместе в сезоне-1994/95 за "Падерборн". А в сезоне-2000/01 их карьерные пути пересеклись в клубе "Ферль", в котором Хеккинг уже был наставником, а Шмидт – пока еще капитаном.
0’ "Байеру", пожалуй, не повезло приехать на "Фольксваген-Арену" именно сейчас – ее публика будет ждать от своей команды реабилитации за вторничное поражение от "Баварии". А последний матч здесь осенью прошлого года леверкузенцы проиграли с разгромным счетом 1:4, так что фаворитами противостояния все же являются хозяева.
0’ Едва ли не весь игровой стержень "Вольфсбурга" - от одного из центральных защитников до форварда - после проигрыша мюнхенцам начнет сегодняшнюю встречу на скамейке запасных: Данте Сантос, Жозуа Гилавоги, Юлиан Дракслер и Бас Дост! Кроме того, вообще нет в заявке на матч правого защитника Кристиана Трэша, вместо которого сыграет Себастьян Юнг. Ну а упомянутый центральный стержень вместе с Налду Родригесом и Луизом Густаву составят Тимм Клозе, Максимилиан Арнольд, Андре Шюррле и Никлас Бендтнер.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Ровное, осторожное начало встречи.
5’ Бендтнер наносит первый удар в сторону ворот - с лета в касание после сильного диагонального прострела Виейриньи на ближний угол вратарской площадки.
7’ Хозяева быстрее, шире и нацеленнее действуют при обостряющих передачах в эти первые мгновения.
9’ Но вот и "Байер" пару минут не выпускает соперника с его половины поля.
11’ Хавьер Эрнандес впервые получает мяч в положении "вне игры".
13’ Зато уже вторым своим касанием - метров с пятнадцати - Чичарито вынуждает Диего Бенальо прилечь на газон, чтобы зафиксировать на ленточке мяч.
15’ Цепок "Байер" в центре поля, в своей опорной зоне регулярно опережает "волков".
16’ Штрафной на правом фланге зарабатывают гости, но подача - прямо в руки Бенальо.
17’ Кирьякос Пападопулос локтем помог себе в борьбе за мяч у лицевой линии.
17’
Кирьякос Пападопулос
19’ И снова леверкузенцы очень эффективны при подборе мяча в центре, волнами организуя атаки, однако не доводя их до завершения.
21’ Продолжается прессинг, и "Вольфсбург", можно констатировать, с ним пока еще не справляется.
23’ Спокойно начать собственную атаку хозяевам удается, только после нечастых фолов "красных".
25’ Как раз после одного из штрафных Шюррле удается метров с двенадцати пробить через себя рядом со штангой.
27’ Прессинг во многом помогает "Байеру" избегать неприятностей у своих ворот, да к тому же и у чужих сейчас Эрнандес оказывается лишь в микроскопическом офсайде.
29’ Первый угловой зарабатывает "Вольфсбург", подача низом прервана, и уже Карим Беллараби стремительно убегает в контратаку по своему правому флангу и сильно бьет рядом с "девяткой".
31’ Новая череда взаимных потерь вдали от ворот несколько усыпляет трибуны.
32’ Даниэль Калиджури умело смещается финтами с левой бровки к вратарской, но там мяч у него отбирают.
33’ Котировки Winline
34’ Спорный гол засчитывает судья: лайнсмен поднял флажок, фиксируя офсайд у Виейриньи, но рефери посчитал, что мяч отлетел к нему от ноги защитника. Ну а Бендтнер после идеального по точности паса португальца уже просто забивал в пустой угол ворот.
34’
Никлас Бендтнер
36’ Руди Феллер, ныне - спортивный директор леверкузенцев, буквально беснуется на бровке после такого решения арбитра, хотя игра уже продолжается.
38’ Хакан Чалханоглу сильно бьет метров с пятнадцати в руки Бенальо.
40’ Эрнандес точным ударом головой наградил за усилия Кристофа Крамера, с оппонентами на плечах протащившего мяч к штрафной и сделавшего прицельный навес.
40’
Хавьер Эрнандес
42’ Эти голевые всплески всё так же перемежаются нередкими взаимными потерями.
44’ Беллараби сбивают на углу штрафной площади.
45’ Пападопулос головой парирует прямой удар со штрафного, не давая мячу долететь до Бернда Лено.
45+1’ Одна минута добавлена, и напоследок выручает Бенальо, ногой отбивающий мяч после выхода один на один Адмира Мехмеди!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Голевые ожидания, пусть и с небольшой задержкой, но уже оправдались. Дальше - больше?
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется появлением на поле врачей - по голеностопу досталось Виейринье.
50’ Пенальти требует "Вольфсбург", но безуспешно! Это Калиджури пробросил мяч мимо Лено, а тот слегка задел его руками.
52’ А теперь в штрафной, проиграв борьбу за мяч, безрезультатно падает Бендтнер.
54’ Атмосфера на поле накалилась, но арбитр остается хладнокровен, несмотря на все претензии в свой адрес. Сейчас он назначает штрафной. До ворот хозяев метров 35.
56’ Пападопулос со "стандарта" хитро закручивает мяч в штрафную и едва не попадает в дальний угол.
58’ Следом за штрафным - угловой, и снова Бенальо оказывается бессилен. Его выручает закрывающий ближний угол защитник, который головой выносит мяч с ленточки.
61’
Жозуа Гилавоги - Виейринья
63’ Несколько навесов подряд наводят небольшую панику у ворот "Байера" - хозяева дальними ударами расстреливают столпотворение "паникующих".
65’ Если для первого тайма был характерен прессинг "Байера", то теперь тем же самым не без успеха занимаются "волки".
67’ У Кевин Кампля не получается дальний удар - мяч сваливается с ноги и взмывает вверх.
69’ Калиджури и Бендтнер быстрой комбинацией делают все для того, чтобы Шюррле было комфортно вонзить мяч под перекладину, но тот с разбегу бьет выше!
72’
Юлиан Брандт - Хакан Чалханоглу
73’
Юлиан Дракслер - Максимилиан Арнольд
74’
Бас Дост - Никлас Бендтнер
76’
Емер Топрак - Кирьякос Пападопулос
77’ И сразу же замены Дитера Хеккинга сработали! Бас Дост "волком" бросился на мяч, отбитый Берндом Лено после великолепного дальнего удара Рикардо-Ивана Родригеса, и отпасовал Юлиану Дракслеру фактически на пустые ворота.
77’
Гол! 2:1
Юлиан Дракслер
78’
Насименту Боржес Венделл
81’
Штефан Кисслинг - Хавьер Эрнандес
83’ Жозуа Гилавоги подножкой прерывает прорыв Адмира Мехмеди на позицию правого инсайда.
84’ Венделл здорово закручивает мяч над "стенкой" и совсем чуть-чуть не попадает в ближний угол!
86’ Других огрехов перед своей штрафной "Вольфсбург" пока не допускает. И не забывает о контратаках.
88’ В игре на встречных курсах с острого угла бьет сначала Андре Шюррле, а уже через несколько секунд у других ворот - Карим Беллараби.
90’ Три компенсированные арбитром минуты есть у "Байера" на то, чтобы отыграться.
90+1’ Беллараби неподготовленным дальним ударом посылает мяч по-регбийному высоко.
90+3’ Угловой на последних секундах зарабатывают гости - Омер Топрак выпрыгивает выше всех, однако в ближний угол головой не попадает.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Лидер армейской группы Лиги чемпионов теперь в отличном настроении отправится в Эйндховен. Разве что под вопросом состояние замененного первым Виейриньи. За ходом центрального матча тура с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!