Вердер — Штутгарт, 6 марта 2010

6 марта 2010 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Штутгарт (Штутгарт). Германия. Бундеслига 1, 25-й тур. Матч пройдет 6 марта 2010 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих
0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 25-го тура чемпионата Германии "Вердер" - "Штутгарт".
0’ Российский нападающий гостей Павел Погребняк в стартовом составе.
0’
Торстен Фрингс
0’
Маттье Дельпьер
1’ Леманн забирает мяч после заброса в штрафную.
2’ В Бремене светит яркое солнце. Хозяева сегодня в зеленой форме, гости - в красной.
3’ Первый угловой у ворот швабов. Навес Езила не доходит до адресата.
5’ Ханту не удается обработать передачу на фланге.
7’ У Погребняка после единоборства слетает бутса. На некоторое время россиянин вне игры.
9’ Темп игры пока не впечатляет.
11’ Параллельно с нашим матчем идет встреча между "Вольфсбургом" и "Бохумом". "Волки", напомним, являются соперником "Рубина" по Лиге Евроы.
12’ Пока на поле не происходит практически ничего, заслуживающего внимания.
12’ Боровски нарушает правила недалеко от своей штрафной. "Штутгарт" получает право на "стандарт"
13’ Глеб теряет мяч в центре поля, и бременцы организуют опасную атаку. Она заканчивается невнятной передачей Фрингса.
15’ Глеб получает передачу из глубины поля, обыгрывает Абденнура и мимо Налду делает передачу на Погребняка. Россиянин левой ногой отправляет мяч мимо Визе, но не мимо ворот! Есть седьмой гол Погребняка в чемпионате!
15’
Павел Погребняк
16’ Этот гол стал для Погребняка 77-м в зачет "Клуба 100".
17’ Неожиданное начало. "Вердер" вроде бы был активнее, но пропустил нелогичный гол. А все началось с неудачного розыгрыша углового...
18’ Абденнур неосмотрительно выносит мяч, и на линии штрафной его подбирает Глеб. Удар белоруса, однако, заблокирован.
19’ Первый удар по воротам Леманна. Марин головой пробил.
21’ Леманн из угла вытаскивает мяч, посланный Налду со штрафного. Затем голкипер справляется с добиванием.
23’ Глеб попадает в офсайд.
25’ Теперь во "вне игры" попадает Погребняк.
26’ Боровски забивает гол, но он не засчитан из-за того, что Хант отдавал передачу из офсайда.
27’ Очередной офсайд. Теперь Молинаро поторопился.
28’ У Погребняка не получается передача в штрафной. "Штутгарт" проводит затяжную атаку, а хозяева "пожарят" в обороне.
30’ Треш лежит на газоне после того, как ему досталось по ногам от Писарро.
31’ Леманн спасает свою команду в, казалось бы, безвыходной ситуации. С нескольких метров перуанец умудряется попасть в голкипера, а не пустые ворота.
32’ Еще одна опасная атака хозяев завершается неточной передачей. "Штутгарт" отвечает опасной контратакой. Открытый футбол пошел.
33’ Погребняк цепляется за каждый мяч.
34’ Информация о том, что Подольски забил своей бывшей команде - "Баварии" - вызывает восторг на трибунах.
35’ У Езила не получается удар с выгодной позиции.
36’ Достаточно либерально настроен арбитр. Позволяет бороться футболистам.
38’ Какау не попадает в ворота с убойной позиции! Выше пробил форвард сборной Германии.
39’ Молинаро наносит опасный дальний удар. Визе в прыжке переводит мяч на угловой.
40’ Состояние поля, кстати, не впечатляет. "Дробит" мяч.
41’ "Вердер" забивает второй гол, но опять из "вне игры". Писарро даже не спорит.
43’ Погребняк скидывает мяч на ход Гебхарту. Тот проходит по флангу и навешивает на Хедиру, который головой вколачивает мяч под перекладину. Визе бессилен помочь своей команде.
43’
Гол! 0:2
Сами Хедира
44’ Погребняк упускает хороший момент отличиться после прострела Молинаро, пробив мимо ворот.
45’
Угу Алмейда - Тим Боровски
45’ Трибуны начинают посвистывать, выражая возмущение игрой хозяев.
45+1’ Перерыв
48’ Статистика. Угловые: 3 - 1. Владение мячом: 55 - 45. Удары в створ ворот: 5 - 8. Выигранные единоборства: 53 - 47.
50’ От Марина мяч уходит за лицевую линию. Трибуны ошибочно полагают, что должен быть угловой.
52’ Неточная передача завершает позиционную атаку "Вердера".
53’ Глеб выходит один на один с Визе, но ошибается, далеко отпустив мяч. Визе успевает накрыть мяч.
54’ Погребняк возваращается в свою штрафную, чтобы помочь партнерам при угловом, и выносит мяч.
55’ Писарро прорывается по флангу и делает абсолютно безадресную подачу.
56’ Марин наносит удар из-за пределов штрафной. Мимо.
57’ Мертесакер упускает Какау и позволяет форварду пробить. Визе выручает своего защитника.
59’ Челоцци подыгрывает себе рукой. Штрафной.
61’ Абденнур попадает мячом в щит с рекламой водки "Горбачев".
63’ Какау жадничает, не отдав Погребняку передачу в выгодной ситуации.
64’ Марин бьет из выгодной позиции и попадает в руку Таски. Зрители требуют пенальти, свисток судьи молчит.
66’ Последние минуты проходят с преимуществом хозяев. Швабы, правда, опасно контратакуют.
68’ Еще одну замену готовит Шааф.
69’
Маркус Розенберг - Себастьян Предль
71’ Хедира бьет из штрафной после розыгрыша углового, Угу Алмейда выбивает мяч на угловой.
73’ Редко переходит цент поля "Штутгарт".
75’ Леманн рискованно выходит из ворот и выносит мяч головой. Всё это чуть не заканчивается грубой ошибкой, но обошлось.
75’ С угла штрафной Угу Алмейда наносит пушечный удар в дальний нижний угол. Леманн, похоже, ошибается, потеряв ворота.
75’
Гол! 1:2
Угу Алмейда
77’ Размуеется, на трибунах оживление. "Вердер" летит вперед.
78’ Леманн отражает удар в ближний угол.
79’
Здравко Кузманович - Какау
80’ Челоцци сбивает Марина в штрафной. Пенальти.
80’ Фрингс у мяча.
81’ Фрингс бьет в правую "девятку", а Леманн бросатеся в другой угол.
81’
Гол c пенальти! 2:2
82’ Продолжает атаковать "Вердер". Зрители в экстазе.
82’ Леманн уверенно забирает мяч, посланный со штрафного.
83’ Угу Алмейда убегает от защитников, но неудачно обрабатывает мяч и упускает момент.
85’ Жмется к своим воротам "Штутгарт". Погребняка во втором тайме не видно.
87’ Упускает отличный шанс вырвать победу "Вердер". После отличной передачи Ханта мог забить Алмейда, но португалец нарушил правила в борьбе на "втором этаже".
89’
Роберто Хильберт - Тимо Гебхарт
90’ Две минуты добавлено ко второму тайму.