Вердер — Герта, 5 февраля 2010

5 февраля 2010 года • 22:30

Германия. Бундеслига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вердер (Бремен) – Герта (Берлин). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 5 февраля 2010 года на стадионе wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

+7
=0
-2
23 — 14
wohninvest Weserstadion (Бремен, Германия) 35 600 зрителей Вместимость 42358
Главный арбитр: Гюнтер Перль
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’
Леван Кобиашвили
0’
Клеменс Фриц
0’
Флориан Кринге
3’ Первый опасный момент возникает у ворот хозяев. Теофанис Гекас едва не успевает замкнуть острый прострел с левого фланга.
5’ В остальном пока на поле неторопливая борьба за центр.
7’ Месут Езил получает мяч от Аарона Ханта за спинами защитников "Герты". Мяч скачет, и удар из неудобного положения приходится во вратаря.
9’ Торстен Фрингс навешивает в штрафную "Герты". Безадресно. Ярослав Дробны на выходе ловит мяч.
11’ Хозяева прибирают инициативу к своим рукам. Подачи и прострелы идут один за другим.
13’ Одна из нечастых ответных атак гостей завершается ничем - вылетом мяча в аут.
15’ Берлинские защитники не без труда прерывают прострел Езила с левого фланга.
17’ Петри Пасанен и Марко Марин комбинируют слева на входе в штрафную, но защита легко предугадывает их ходы.
19’ Затяжная атака "Вердера" приводит к угловому. Подача Марина находит голову оставленного без присмотра Клаудио Писарро - штанга! Атака вторым темпом, и уже Дробны спасает после удара Ханта.
21’ Фрингс бросает в штрафную Марина. "Герту" спасает то, что мяч застревает у последнего в ногах.
23’ Со своей половины поля "Герта" сейчас почти не выходит.
25’ Очередная атака "Вердеру" не удается - Езил дарит мяч вратарю.
27’ Марин получает шанс убежать в контратаку, но не может обыграть один в один защитника.
29’ Писарро выигрывает верховую борьбу после навеса Марина в штрафную гостей. Но защита тоже не дремлет - мяч после удара тоже попадает в голову его оппоненту.
31’ Гекас на грани офсайда едва не обыгрывает оборону. Выйдя один на один, гол забивает, но лайнсмен все же усматривает у него микроскопическое положение "вне игры".
35’ Точный навес Марина на голову Писарро, удар в упор с линии вратарской, и форвард влетает в сетку! А мяч врезается точнехонько в грудь вратарю.
37’ Внимательной оборонительной игрой в центре поля "Герта" несколько сбивает атакующий пыл хозяев.
39’ Езила оставляют в офсайде при попытке выйти один на один.
41’ Флориан Кринге едва не убегает к воротам "Вердера" от углового флажка. Без помощи рук его бы не остановили.
43’ Езил подает со штрафного - борьбу за верховой мяч выигрывают защитники.
45’ "Герта" подает угловой, Рамос головой сбрасывает мяч на Сисеру, которого буквально на мгновение успевает опередить Тим Визе.
45+1’ Перерыв
48’ Густаво Рамос получает болезненный ушиб в верховом единоборстве с Фрингсом.
50’ Опять Писарро бьет с трех метров в упор и вновь, как и в первом тайме, попадает во вратаря - невероятно!
52’ "Герта" добирается до чужой штрафной. Не более того.
55’ Не торопится "Вердер" пробивать оборону аутсайдера. Так "Герта" может и третий раз подряд свести матч к нулевой ничьей.
57’ Визе приходится вылетать из ворот и опережать форварда, чтобы, не дай бог, у "Герты" получилась результативная контратака.
59’ Пасанен пасом вникуда, можно сказать, показывает тренерам "Вердера", что пора делать замены.
60’
Угу Алмейда - Петер Нимайер
62’ Новую атаку хозяев прерывает отмашка лайнсмена.
64’ Алмейда выходит один на один и второй раз подряд оказывается в офсайде.
66’ Езил наносил удар, рикошетом от защитника мяч отлетел к оставленному без присмотра Марину, который сходу попал в дальний угол.
66’
Марко Марин
68’ Подача со штрафного привела к тому, что от головы неудачливого Писарро мяч взлетел парашютом. На него пошли Арно Фридрих и Тим Визе, и вратарь выпустил мяч из рук. Гекас тут же вколотил его в сетку.
68’
Теофанис Гекас
70’ Два подряд угловых подает "Вердер". Езил бьет неточно.
72’ Сисеру бьет с дальней дистанции - мимо ворот.
74’ Пасанен еле догоняет уходящий за бровку мяч и сумасшедшим навесом едва не попадает в створ ворот.
76’ Писарро продолжает транжирить моменты - на сей раз ему не удается обыграть защитника один в один.
78’ Дробны снова выручает, успевая выставить ногу после рикошета.
81’ Наконец-то Писарро повезло. Приняв подачу со штрафного, вторым касание пробил в угол, и Дробны до мяча чуть не дотянулся.
81’
Гол! 2:1
Клаудио Писарро
84’
Тим Боровски - Марко Марин
85’
Валери Домовчийски - Каэтану де Араужу Раффаэл
87’ Штрафной у ворот "Вердера" и снова голевой момент. Мяч прилетает за спины защитников к Сисеру, но тот принимает решение бить через себя. Получается очень неплохо, но шанс не использован - выше ворот.
89’ Гекас в верховой борьбе зарабатывает "Герте" угловой. Дробны идет забивать.
90+1’
Маркус Розенберг - Месут Озил
90+1’ Визе на выходе не заьирает мяч, следует удар в падении, и... мимо.
90+2’ Идет последняя добавленная арбитром минута.
90+2’ "Герта" бросает аут.