Штутгарт — Байер, 17 апреля 2010

17 апреля 2010 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 31-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’
Транкильо Барнетта
0’
Маттье Дельпьер
0’
Ханс Сарпей
0’
Чиприан Марика
0’
Павел Погребняк
0’
Какау
1’
1’ Команды с разным настроем подошли к этой встрече. "Штутгарт" выдал серию из четырех побед подряд, "Байер" же в последних четырех встречах набрал лишь одно очко
2’
3’ Пока борьба идет в основном в центре поля,
4’ Барнетта получил повреждение в столкновении и лежит на газоне
6’ Какау неуклюже принимает мяч в штрафной гостей, пытается сделать прсострел на Марику вдоль линии штрафной, крайне неудачно
6’ Барнетта делает верховую передачу в штрафную Леманна, Молинаро выносит мяч головой
8’ Кисслингу не дают зацепиться за мяч, пока очень плотно играют с ним защитники хозяев
9’ Кроос сместился с левого фланга в центр, пробил с 15 метров, мяч шел точно в руки Леманну, но ветеран сплоховал, не смог зафиксировать его, угловой в пользу гостей
11’ Кузманович выполняет слишком сильную передачу на Марику, Адлер выходит из ворот и отводит угрозу
11’ Защита хозяев успешно справляется с подачей Крооса в штрафную, а подобравший мяч Райнарц упускает его за боковую
13’
Штефан Кисслинг
14’ Хююпя, подключившийся к атаке, выводит Кисслинга на ударную позицию, проваливается центр обороны хозяев, и форвард с правой кладет мяч в нижний дальний угол
16’ "Штутгарт" зарабатывает перспективный штрафной, Барнетта преждевременно выбегает из "стенки" и получает карточку
17’ Темп встречи по-прежнему невысок, "Байер" владеет преимуществом. Молинаро прерывает опасный прострел Барнетты на Дердийока.
18’ "Штутгарт" слишком часто теряет мяч на своей половине поля
19’ Вот это сюжет! Марика подхватывает мяч в центре поля ,совершает потрясающий проход, по пути обыгрывая двух соперников, и Барнетта срубает его, за что получает второй "горчичник"
19’
2-я желтая карточка
20’
Ханс Сарпей - Гонсало Кастро
22’ После подачи Кузмановича в штрафную Адлера со "стандрата" Дельпьер выигрывает "воздух", наносит удар головой - слишком высоко
23’ Ответ "Байера". Фридрих примерно из такой же позиции головой бьет рядом со штангой ворот Леманна. Что ж повеселее пошла игра
24’ Крооос после перехвата мяча в центре поля совершает отличный проход к штрафной хозяев и зарабатывает очень опасный штрафной
25’ Кроос выполяет штрафной с 15 метров, перекидывает "стенку", мяч проходит в сантиметрах от штанги
26’ Пока "Штутгарт" не совсем понимает, как пользоваться численным преимуществом, слишком много брака в передачах у хозяев
27’ Кроос подает угловой на дальнюю штангу, Дердийок выпрыгивает выше всех и бьет мимо ворот
28’ Леманн уверенно действует на выходе после очередного углового гостей
29’
Какау
30’ После прострела с левого фланга защитник гостей - Хююпя и Кадлец - ошибаются в центре штрафной, мяч долетает до Какау, который головой поражает незащищенный ближний угол ворот Адлера
32’ Очень жестко играет Кадлец в верховой борьбе против Марики, но судья ограничивается устным предупреждением
33’ Какау делает отличный разрезающий пас на Гебхарта на правый край штрафной, тот простреливает вдоль линии вратарской - Адлер отводит угрозу
34’ Дердийок лежит на газоне, держась за голову. Швейцарец получил повредждение в верховой борьбе с Дельпьером. Футболисту оказывают помощь за пределами поля
36’ Какау сбивает Кисслинга в центральном круге. Многовато нарушений
37’ Леманн совершает сейв. Райнарц делает отличную передачу на Крооса, выводя его один на один с голкипером, тот обводящим ударом пытается поразить дальний угол. Однако Леманн в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой.
38’ Адлер прерывает очередной прострел Гебхарат справа
40’ "Байер" держит мяч, пока незаметно, что гости играют вдесятером. Интересно, решит ли наставник "Штутгарта" усилить атаку и выпустить после перерыва Погребняка?
41’ Кисслинг едва не проходит Дельпьера и не врывается в штрафную хозяев. Нужно отдать должное итальянскому защитнику в этом эпизоде
43’ Кроос опасно простреливает в штрафную хозяев, Дельпьер в падении выносит мяч в аут
45’
Сами Хедира - Стефано Челоцци
45’ Дердийок в одиночку пытается продраться сквозь трех защитников, но ему не дают войти в штрафную
45+1’ А вот это момент! Дердийок бросает аут на Кисслинга, тот с разворота делает пас налево, мяч после рикошета от Челоцци отлетает к Кадлецу, который из выгоднейшей позиции с пяти метров посылает мяч выше ворот
45+1’ Перерыв
47’ Хедира сразу же зарабатывает угловой
48’ Опаснейший момент! Хедира отличнейшей передачей выводит Какау один на один с Адлером, форвард обыгрывает голкипера и падая наносит удар - мимо ворот. Какау призывает арбитра назначить пенальти, говоря о нарушени правил со стороны вратаря гостей
50’ В первые минуты второго тайма преимуществом владеют хозяева. Передачу в штрафную справа не без труда прерывает Адлер
52’ Гебхарт ошибается в передаче на Марику - удар от ворот Адлера
53’ Вновь опасно у ворот Адлера. Хедира простреливает в центр штрафной справа, Какау обыгрывает Хююпя и с пяти метров наносит удар. Адлер реагирует и ногой переводит мяч на угловой
55’ Сарпей сносит Какау вблизи своей штрафной
56’ Явно перемудрили хозяева при розыгрыше штрафного с 15 метров, дело так и дошло до удара
57’ В последние минуты "Байер" избрал тактику мелкого фола, пытаясь сбить темп встречи и перевести дыхание
57’ Кисслинг отрбатывает в защите ивыигрывает борьбу у Хедиры
59’ Редкая атакка "Байера". Кроос из-за пределов штрафной мощно бьет по центру ворот. Леманн отбивает мяч перед собой, но защитники хозяев не дают Кисслингу добраться до мяча
60’
Александр Глеб - Роберто Хильберт
61’ В последние минуты "Штутгарт" пытается чаще испольщовать фланги
62’ Хедира залезает в офсайд
63’ Кузманович справа простреливает в центр штрафной на Марику, после удара которого Адлер тащит мяч из "девятки"
66’ Видаль бьет из пределов штрафной, угождает в Дердийока, и мяч полкидает пределы поля
66’ Адлер вовремя выходит из ворот, опережая Марику
67’ Дердийок получает мяч на левом фланге, проходит с ним до штрафной, обыгрывая трех соперников и падает в борьбе с защитником
68’ Кисслинг зарабатывает штрафной на левом фланге, последует навес
69’ Так и есть. Но неудачно
69’ Погребняк готовиться выйти на поле
69’ Какой удар получается у Кисслинга метров с 25. Мяч по дуге огибает Леманна и опукается рядом со штангой!
70’ Какой ответ "Штутгарта". Гебхарт целит в ближний угол, Адлер отбивает мяч ногами
71’
Павел Погребняк - Тимо Гебхарт
72’ "Штутгарт" будет играть в три форварда, у россиянина есть 20 минут, чтобы проявить себя
72’ Хедира не понял рывок Погребняка в штрафную, пас не получился
73’ Глеб обыгрывает Хююпя на левом фланге, пасует на Марику, тот с разворота пытается отдать передачу Погребняку - слишком читаемо, защитники выносят мяч
75’ Кроос делает пас в борьбу на Кисслинга, форвард борьбу проигрывает
75’ Какау проникающим пасом пытается вывести Хедиру один на один с Адлером, но полузащитник поздновато стартует, и мяч достается голкиперу
76’ Молинаро решается на удар с острогго угла. Мяч сваливается у него с ноги и уходит выше ворот
77’ Дердийок простреливает на Кисслинга, мяч после рикошета отлетает на дальнюю штангу к Райнарцу, который целит в "девятку". Леманн спасает свою команду
78’ Марика полусает желтую карточку за симуляцию
79’
Ларс Бендер - Эрен Дердийок
79’ Усиливает "Байер" оборону в концовке
79’ Пока Погребняк совсем незаметен
80’ Погребняк делает неплохое забегание в штрафную гостей, но Кузманович делает передачу совсем не туда. В итоге мяч потерян
82’ Борьба в центре поля, серия взаимных ошибок
82’ Глеб не проходит соперника на левом фланге
83’ Подача хедиры в штрафную со "стандарта", защитники "Байера" выносят мяч
85’ Погребняк получает мяч левом краю штрафной, продвигается чуть вперед, делает передачу на Марику. Хююпя головой пытается вынести мяч, тот отлетает к Какау, который, поражает ворота с семи метров
85’
Гол! 2:1
Какау
87’ Кроос со штрафного с 15 метров посылает мяч мимо ворот
89’ Хедира пытается вывести Погребняка на ударную позицию, Адлер вовремя выходит из ворот и выбивает мяч
90’
Патрик Хельмес - Михал Кадлец
90’ Молинаро из выгодной позиции решает сделать передачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось
90+3’ Погребняк получает жлетую карточку за жесткую игру против Райнарца