Шальке-04 — Бавария, 22 сентября 2018

22 сентября 2018 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 4-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2018 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэль Зиберт
0’ Здравствуйте! "Шальке" и "Бавария" стартовали диаметрально противоположно: одни на вершине, другие - в подвале. Но еще не поздно исправлять ситуацию, и это как раз подходящий случай.
0’ Хозяева выдали просто удручающий старт, которого в Гельзенкирхене давно не помнят. Подопечные Тедеско проиграли все три матча бундеслиги и лишь ничью с "Порту" в Лиге чемпионов можно расценивать как более-менее положительный исход. Да, у команды переполнен лазарет: Ритер, Баба, Стамбули и Очипка травмированы, а их менять кем-то надо. Радует лишь Эмболо, на которого в атаке сделана серьезная ставка. Если форвард и дальше продолжит забивать, то шансов у бело-синих будет намного больше.
0’ "Бавария", несмотря на все разговоры о смене поколений, в Германии продолжает выглядеть грозной силой. Тем более, уже обыграны "Байер" и "Хоффенхайм", еще два претендента на медали как минимум. Есть у Нико Ковача свои кадровые проблемы, но "скамейка" все же спасает. К слову, о тех, кто точно не сыграет. Это Рафиья, Толиссо и Коман, которые вылетели в лучшем случае до конца текущего года.
0’ "Шальке": Ферманн - Сане, Налду, Настасич, Шепф - Калиджиури, Руди, Маккенни - Ди Санто - Ут, Эмболо.
0’ "Бавария": Нойер - Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба - Горецка, Тиагу, Хамес - Мюллер, Левандовски, Рибери.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не удивляйтесь, если мяч у "Шальке" и долго он будет. Хозяева настроены на это.
4’ Угловыми гости обложили соперника. Уверенно, пытаются бить, однако не получается ничего.
5’ Мюллер поспешил и сам пробил с дальней дистанции - ну очень высоко, даже без шансов.
7’ Горецка справа прострелил вдоль ворот - Левандовски в падении не смог дотянуться, чуть-чуть.
8’
Хамес Родригес ::ball:: ГОЛ! Хамес! И вот так все быстро! Подача с углового слева, Родригес выиграл борьбу на втором этаже на ближней штанге и пробил. Ферманн руками отразил, но в сетку.
11’ "Бавария" пытается просто уже держать мяч. Кажется, это надолго.
13’ Ди Санто что-то там орал в штрафной, требовал пенальти - ничего не будет, давайте играть дальше.
15’ Ут в падении пытался пробить, упал - и тот же спор. Пенальти или нет - другой вопрос, но он не назначен.
17’ Налду пришел в атаку на стандарт и пробил головой - выше в этот, мяч высоко ушел.
19’ Учитывая травмы, повреждение Эмболо сейчас - громко. Нельзя терять игроков. ::trauma::
21’ Алаба вспомнил, что у него есть удар. Вот и пробил - Ферманн забрал мяч в левом углу.
22’ Левандовски головой пробил с линии вратарской - выше, хотя тоже опасно.
25’ ::warning:: Сумасшедший момент! Хамес по центру вышел один на один, с 12 метров пробил - Ферманн плечом!
28’ С моментами уже пошла беда. К сожалению. Германия карнавала не устраивает.
30’ ::warning:: Приехали! Алаба со штрафного с 22 метров пробил в дальнюю левую - крестовина!
32’
Налду
33’ Хуммельс в падении головой пробил - над перекладиной, Ферманн и не переживал.
36’ "Бавария" просто держит уже мяч. Раньше времена были другие, уж извините.
39’ В последнее время "Шальке" дураком страдает, а "Баварии" ну вообще ничего не надо.
42’
Даниэль Калиджури
44’ Тайм заканчивается, а моментов нет. Все просто в центре поля.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Бавария" себя показала, а "Шальке" впереди на данный момент реально слаб. Будем откровенны, если хозяева не соберутся, то можно и на разгром попасть.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Ну если "Бавария" и не думает давить, то скучно. А дальше сложно все.
51’ ::warning:: Пора заканчивать, Хамес с линии вратарской пробил мимо левой штанги!
53’ К сожалению, очень мало моментов. Ну не хватает ударов.
54’
Набиль Бенталеб - Уэстон Маккенни
57’ На Германию этот матч и не похож. Такой минимум моментов не интересен.
59’ Мюллер в последний момент не туда отдал передачу на Роберта. Не хватило где-то на метр.
64’
Гол c пенальти! 0:2
Роберт Левандовски Левандовски с точки точен. В нижний правый угол положил мяч без шансов.
65’
Амин Харит - Франко Ди Санто
73’
Гвидо Бургшталлер - Марк Ут
77’ "Бавария" зарабатывает стандарт на половине поля противника. Алаба у мяча.
78’ Алаба пробил прямым ударом опасно, однако голкипер смог перевести игру на угловой.
79’
Сандро Вагнер - Роберт Левандовски
81’ Алаба удачно скинул с фланга мяч в штрафную. Да только Хамес вместо удара, скинул мяч в пустоту. Защитники "Шальке" выносят мяч.
84’
Серж Гнабри - Франк Рибери
86’ Вышел, и сразу отметился! Гнарби пробросил себе мяч на ход, проскочил в штрафную и пробил в левой в дальний угол. Немного не точно, но дерзко и красиво.