Шальке-04 — Бавария, 21 ноября 2015

21 ноября 2015 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 13-й тур. Матч пройдет 21 ноября 2015 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Шальке-04
Боруссия Д 3 : 2 Шальке-04
Спарта П 1 : 1 Шальке-04
Шальке-04 1 : 1 Ингольштадт
Шальке-04 0 : 2 Боруссия М
Боруссия М 3 : 1 Шальке-04
Бавария
Бавария 4 : 0 Штутгарт
Бавария 5 : 1 Арсенал
Айнтрахт Ф 0 : 0 Бавария
Вольфсбург 1 : 3 Бавария
Бавария 4 : 0 Кельн

Личные встречи

+3
=6
-14
15 — 43
Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 62 271 зритель Вместимость 62271
Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодняшний вечер богат на прекрасные матчи, и "Шальке 04" - "Бавария" - только один из них. Я, Евгений Перехожев, приглашаю вас на его просмотр. Начало в 20:30 по московскому времени!
0’ Многим привлекателен этот матч. Но дополнительную интригу он получил на днях, после того как министр спорта В.Л. Мутко публично заявил: к лету следующего года сборная России может пополнится натурализованным игроком. А известный комментатор и бывший пресс-атташе национальной команды И.А. Казаков в своем твиттере объявил: речь идет об игроке "Шальке-04" Романе Нойштедтере.
0’ Но не только для сборной России выращивают таланты "кобальтовые", другим сборным тоже время от времени что-то перепадает. Речь идет, конечно, о молодом таланте Сане, игру которого выделяет Гвардиола. Другое дело, хватит ли этого, чтобы на равных противостоять банде испанского тренера?
0’ До сих пор «Шальке» и «Бавария» встречались друг с другом в первой бундеслиге ровно 90 раз. Половину из этих встреч выиграли мюнхенцы, тогда как на счете «Шальке-04» лишь 18 побед. Тем не менее, до эпохи Гвардьолы выезд на «АуфШальке» и позже на «Фельтинс-Арену» был, пожалуй, самым неприятным для многократных чемпионов Германии.
0’ Но все течет, все меняется... ныне противники находятся в разных "весовых категориях" (впрочем, это утверждение будет верным для любого соперника мюнхенцев на внутренней арене). И "Баварию" сейчас не таясь называют "красной машиной", и сами хозяева далеки от былых кондиций. Так, подопечные Брайтенрайтера не не могут выиграть в 3-х последних матчах, а если принять во внимание Лигу Европы и Кубок Германии - так вообще в 6-ти! Налицо явный кризис.
0’ При этом надо помнить, что у гельзенкирхенцев тяжелый календарь, предполагающий борьбу на три фронта, что в лазарете команды по-прежнему находятся Настасич, Утида, Гифер и Хегер, а сегодня не сыграет еще и дисквалифицированный Гайс. Наконец, что у "Баварии" есть стимул добиться победы: если гости сегодня выиграют, то побьют свое же прошлогоднее достижение - еще никогда и ни у кого в бундеслиге не было 37-ми очков после 13 встреч.
0’ В общем, многое указывает на то, что безвыигрышная серия "кобальтовых" сегодня продолжится. Но кто знает, вдруг и для симпатичной команды из Гильзенкирхена справедлив лозунг "Чем хуже - тем лучше!"? Недаром в ее рядах играет потенциальный новобранец сборной России.
0’ Думаете так же? Или, наоборот, уверены в "легкой прогулке" мюнхенских гостей? В любом случае, предлагаю посетить БК Winline, где вы всегда можете проверить свою интуицию. Пока же все говорит об очередной грядущей победе суперклуба из Баварии - она "оценивается" коэффициентом 1,26. Ничья стоит 6,23, а возможность победы хозяев - ровно 10,00!
0’ Но не будем забывать о том, что прогнозы прогнозами, а на деле все решится во встрече, до начала которой остаются считанные минуты. Кстати, стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Шальке-04": Ферманн - Ритер, Нойштедтер, Матип, Хеведес, Аого - Сане, Хейбьерг, Горецка, Майер - Хюнтелар. Расстановка 5-4-1.
0’ "Бавария" Нойер - Лам, Хави Мартинес, Бенатиа, Алаба - Роббен, Хаби Алонсо, Видаль - Мюллер, Дуглас Коста - Левандовски. Схема 4-3-2-1.
0’ Команды на поле. Минута молчания в память о погибших в парижских терактах.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ! БОЛЕЕМ ЗА КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!
2’ Хави Мартинес, номинальный защитник, совершает фол перед штрафной... хозяев. Пожалуй, это лучше всего характеризует уверенность мюнхенцев в своих силах.
3’ Навес Дугласа Косты уже был готов принять Левандовски, но не тут-то было - "наш человек" Нойштедтер перехватывает эту передачу.
5’ Мяч предсказуемо находится у баварцев. Катают-катают они его в середине поля, чтобы в подходящий момент, подобно змее, сделать разящий выпад.
7’ Дуглас Коста пытается с помощью дриблинга войти в штрафную, но Хеведеса на мякине не проведешь - выбит мяч на угловой.
8’ Угловой - и сначала Ритер снова отправляет мяч на угловой, а затем Нойштедтер выносит из-за штрафной.
9’ Хозяевам еще и не везет! Очередной угловой, мяч вынесен, но Алаба подбирает его и бьет из-за штрафной - кожаная сфера попадает в ногу защитнику и планирует над головой Ферманна аккурат в дальнюю "девятку"!
9’
Гол! 0:1
Давид Алаба
10’ Интересно, раскроются ли "кобальтовые"? Терять-то уже нечего.
12’ Левандовски на краю штрафной площади получает мяч и нанесит удар в правый угол ворот - мимо.
14’ Майер забегает в положение "вне игры".
15’ Снова баварцы - Левандовски и Мюллер - бьют из пределов штрафной. Оба раза защитники хозяев встают на пути мяча.
17’ "А не спешите нас хоронить" - может пропеть знающий русский язык Нойштедтер. А то и научить своих одноклубников прекрасной песне группы "Чайф". Сане и Майер делают гол почти из ничего - проходят половину поля, Майер накручивает Лама и бьет в дальний угол - Нойер не выручает! Возможно, дело в дожде, обильно поливающем газон "Фельтинс-Арены". Как бы то ни было, 1:1.
17’
Гол! 1:1
Макс Майер
18’ Теперь уже "Бавария" должна придти в себя после этого щелчка по носу. В любом случае, ожидание интересного матча нас не обмануло.
20’ А мюнхенцы верны себе: продолжают баварцы гипнотизировать хозяев арены, аки питон Каа бандерлогов. Но те пока не готовы идти на заклание.
22’ Сане навешивает в штрафную, но тут уже Нойер никак не мог сплоховать.
24’ Рейд Горецки к воротам был остановлен Хаби Алонсо еще до линии штрафной. Причем по всем правилам.
26’ Дуглас Коста пытает удачу ударом метров с 22-х, но ничего хорошего из его затеи не выходит.
28’ Бенатиа делает пас через все поле. Передача красивая, вот только неточная.
30’ Левандовски получает мяч и наносит удар с 20 метров, но Ферманн отражает мяч, летящий низом по центру ворот.
32’ Бенатиа не по-джентльменски обходится с Хюнтеларом. Правда, грубости здесь нет и ни о какой карточке речь не идет.
34’ Матип выносит мяч, когда Левандовски уже был готов нанести разящий удар приблизительно от района одиннадцатиметровой отметки.
35’ Быстрая контратака хозяев, и Горецка жадничает - бьет сам и попадает в Хави Мартинеса. А мог бы покатить и направо (для Сане), и налево (Майеру). В общем, варианты были.
36’ Дуглас Коста проходит мимо двух защитников, а потом бьет по воротам - мяч просвистел вдалеке от перекладины.
38’ Удар Роббена приходится аккурат в Хеведеса. Видимо, это установка тренера - не давать бить гостям, ложиться под мяч.
40’ Роббен уже изготовился нанести удар, как увидел сигнал линейного арбитра: все усилия втуне - офсайд.
42’ Зарабатывают гости угловой после того, как Хеведес не позволяет Левандовски принять передачу Роббена. Навес - и мяч улетает из штрафной к центральному кругу.
43’ Видаль прикладывается к мячу, но Ферманн видит момент удара и забирает мяч намертво.
44’ В центре поля Хаби Алонсо сносит Хейбьерга. Нарушение вполне тянет на желтую карточку, однако у судьи другое мнение.
45’ А "кобальтовые" идут вперед: Сане навешивает, и от греха подальше Лам выносит мяч на угловой.
45+1’ Розыгрыш углового опасности воротам Нойера не несет: Бенатиа выносит мяч из штрафной, а удару Хейбьерга позавидовали бы регбисты.
45+2’ Идем на перерыв! Вопреки всем прогнозам, в первом тайме игроки "Шальке-04" ни в чем не уступали своим именитым гостям, и равенство в счете - это не следствие какого-то везения, а отражение реально происходящих на поле событий. Конечно, во второй половине встречи все может сложиться совсем по другому, но узнаем мы об этом немного позже.
45+2’ Интересно, как изменились котировки БК Winline на основании увиденного в первом тайме? А вот как: победа "Баварии" подросла до 1,50; ничья стала "стоить" 3,55; ну и предсказуемо стал ниже коэффициент на победу хозяев - "всего-то" 8,25.
46’ ИГРА ВОЗОБНОВИЛАСЬ! ПРОДОЛЖАЕМ БОЛЕТЬ ЗА КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ!
47’ Неспешно начали обе команды вторую половину встречи.
48’ Снова мяч под контролем баварцев, опять передачи поперек поля без попыток обострить игру.
50’ А теперь хозяева ничтоже сумняшеся идут вперед. Ритер простреливает в штрафную - Алаба прерывает полет мяча.
51’ Мюллер пожонглировал мячом в штрафной, однако нанести удар ему не позволил Матип, а затем катящийся мяч взял в руки Ферманн.
53’ Снова гости приступили к осаде хозяйской штрафной: Видаль отдает передачу во вратарскую, там бдит Хеведес.
55’ И вновь чилийцу мешают сделать сильную и точную передачу в центр штрафной. На этот раз его замысел разгадал Ритер.
56’ Контратака хозяев, мяч доходит до Сане, но удару вундеркинда не хватает точности.
57’ Мюллер наносит плотный удар из-за штрафной - Ферманн все видит, мяч летит ему прямо в руки.
58’ Нойштедтер на левом краю обороны фолит против Роббена. будет ли опасный момент?
58’ Роббен отправляет мяч в полет, головой играет Бенатиа - выше перекладины!
59’ Передача Роббена на Левандовски, но Матип по-эстетски прерывает полет мяча.
61’ Хюнтелар заряжает локтем в лицо Хаби Алонсо, и теперь карточки желтого цвета не избежать.
61’
Жёлтая карточка
Клас-Ян Хюнтелар
62’ Хеведес сбивает с ног Мюллера. Далековато от ворот, но почти прямо по центру. Отсюда и пробить можно.
63’ Алаба как раз бьет, но попадает в лицо стоящему в стенке Нойштедтеру. Отмечаем стойкость возможного новичка нашей сборной.
65’ Роббен получает мяч в штрафной, но удар заблокирован защитником. Угловой. Очередная подача, после которой защитники "Шальке-04" выносят мяч к центральному кругу.
66’ Левандовски наносит удар из-за штрафной - в который уже раз игрок хозяев бросается под мяч!
68’ Алаба делает заброс в штрафную хозяев, но вновь и вновь защитная линия хозяев играет безукоризненно.
69’ Проморгал сейчас Мартинеса Хеведес - пропустил защитник своего коллегу и оппонента за спину, а в результате удара испанца головой пропустила уже вся команда.
69’
Гол! 1:2
Хави Мартинес
70’
Замена
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Клас-Ян Хюнтелар
70’
Замена
Джером Боатенг - Мехди Бенатиа
71’ Лам наносит удар с близкого расстояния, но Ферманн играет на "единицу" по немецкой шкале оценок!
73’ Длинный заброс в штрафную хозяев в исполнении Боатенга - а там из баварцев ни-ко-го.
75’
Замена
Франко Ди Санто - Роман Нойштедтер
75’ Уходит с поля наш возможный новобранец - вынужден Брайтенрайтер усиливать атакующую линию.
76’ Роббена оставляют неприкрытым в штрафной, и если бы голландец бил не головой, а другой частью тела, то, скорее всего, гильзенкирхенцы пожалели бы об этом своем решении. Но сейчас - мимо.
78’ Теперь никто не вправе сказать худого слова против любимой тактики баварцев "мяч под нашем контролем, и ни фига вы нам не забьете!". Мюнхенцы этим и пользуются.
80’ Не успевает Левандовски замкнуть передачу Роббена на пустой угол ворот. Так что по-прежнему отстает баварский поляк от Обамеянга в списке бомбардиров.
82’ Сносит с ног Хейбьерг Алабу и закономерно получает желтую карточку.
82’
Жёлтая карточка
Пьер-Эмиль Хейбьерг
83’
Замена
Рафинья - Давид Алаба
83’ Разумно не рискует Гвардиола здоровьем получившего болезненный удар игрока. на поле выходит Рафинья.
85’ Аого применяет борцовский прием против Мюллера. Штрафной. Однако баварцы просто разыгрывают этот стандарт.
87’
Замена
Фабиан Резе - Макс Майер
87’ Покидает поле автор единственного (пока?) гола "Шальке-04" в этой встрече. Вместо него выходит молодой Резе.
88’
Замена
Йозуа Киммих - Арьен Роббен
88’ И Гвардиола также дает несколько минут молодому-перспективному Киммиху.
88’ А сейчас рикошет едва не сыграл уже за хозяев: Матип пробил в борьбе с Боатенгом, и чуть-чуть мяч не влетает в ворота впритирку со штангой.
90’ Возвращает Фортуна долг хозяевам: в кои-то веки упускают Левандовски, тот выходит один на один с Ферманном и поражает... правую штангу!
90’ 2 минуты прибавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Снова удар Левандовски - опять выручает свою команду Ферманн.
90+2’ После передачи Киммиха Мюллер аккуратно катит в дальний угол. Это конец интриги.
90+2’
Гол! 1:3
Томас Мюллер
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Что же, чуда не произошло: "Бавария" обыграла "Шальке-04", одержав 12-ю победу в 13 матчах бундеслиги. Но нельзя не отметить старание, с которым хозяева провели большую часть матча. Отдельно скажу о Нойштедтере: отыгравший 74 минуты на позиции центрального защитника футболист грубых ошибок не допустил. Как я полагаю, этот игрок способен добавить надежности обороне сборной России. Впрочем, последнее слово здесь наверняка останется за Слуцким и самим Романом. Эту прекрасную игру с вами смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!