Майнц — Нюрнберг, 26 ноября 2010

26 ноября 2010 года • 22:30

Германия. Бундеслига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Майнц (Майнц) – Нюрнберг (Нюрнберг). Германия. Бундеслига 1, 14-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2010 года на стадионе Bruchwegstadion (Майнц, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча бундеслиги "Майнц" - "Нюрнберг"
0’ "Майнц" занимает второе место, "Нюрнберг" - десятое
0’
Марко Калиджури
0’
Доминик Маро
0’
Андре Шюррле
0’
Никольче Новески
0’
Андреас Вольф
0’
Сами Аллаги
1’ Право на штрафной получают гости. Следует навес, но хозяева мяч выносят
2’ Немного не проходит проникающий пас Шибера на Айглера в штрафную хозяев
3’ Риссе с левого фланга завешивает во вратарскую гостей - неудачно
4’ Калиджури получает "горчичник" за удар по ногам Франца
5’ Мячом сейчас владеют хозяева
5’ Безадресный заброс Вольфа в штрафную хозяев
6’ Опасных моментов пока нет, а вот карточек для первых шести минут многовато
7’ Билер не позволяет Риссе добраться до мяча в штрафной гостей
9’ "Майнц" пытается создать остроту на правом фланге, где орудует Риссе
10’ Франц пользует ошибкой обороны хозяев, выходит на ударную позицию и целит в дальний угол. Веткло в прыжке спасает "Майнц"
11’ Забавник в чистом подкате останавливает проход Франца по левому флангу
12’ Многвато брака в передачах со стороны обеих команд
13’ Салаи едва не замыкает прострел справа
16’ Давят гости, нр зарабатывают лишь аут
17’ Маро уверенно играет в защите и прессингуемый Шюррле отдает головой мяч голкиперу
18’ Шибер решается на дальний удар, мяч попадает в голову Забавнику и покидает пределы поля - угловой
20’ Хегелер рвется по правому флангу, в последний момент Фати выбивает мяч на угловой
21’ После подачи корнера мяч выносится из штрафной хозяев, но прилетает к Францу, который заряжает по воротам Веткло - неточно
22’ Риссе выдает пас на ближнюю штангу, но Шюррле не понимает партнера, мяч достается Шеферу
24’ Борьба в центре поля
25’ Хегелер в окружении соперников стреляет метров с 25 точно в руки Веткло
25’ Риссе, пытаясь обойти Билера на правом фланге, упускает мяч за боковую
26’ Угловой зарабатывает "Майнц"
27’ Следует подача в центр штрафной, Фати с лета делает передачу на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Шюррле поражает ворота
27’
30’ Несколько обескураженными выглядят гости, часто теряют мяч
30’ Риссе сносят недалеко от линии штрафной.
31’ Полстрадавший у мяча. Последует подача
31’ Нет. Риссе неожиданно бьет в ближний угол. На счастье Шефера мяч в створ не попадает, а голкипер с броском явно запоздал
35’ Шюррле фолит на Айглере, срывая атаку, и получает карточку
37’ Риссе здорово открывается на правом фланге, простреливает на далюнюю штангу, но Салаи на пас не успевает
38’ После подачи углового Маро с лета бьет в ближний угол метров с восьми - мяч проходит рядом со штангой
40’ Вновь Риссе прорывается по правому флангу, но подает неудачно
41’ Фол в атаке со стороны Шибера
43’ "Нюрнберг" мало задействует левый фланг, больше атакует через правый
45’ Шибер здорово уходит от двух соперников, но затем его цепляют. Штрафной пробьют гости
45’ Айглер бьет в "стенку"
45+1’ Перерыв
47’ Право на опасный штрафной получают гости
47’ Шибер бьет - мяч летит точно в "стенку"
48’ Гондоган метров с 30 бьет по воротам Веткло. Мяч едва не залетает под перекладину - чуть выше
49’ А теперь уже Салаи стреляет издали - крайне неточно
49’ После столкновения с соперником Шюррле лежит на газоне и не может самостоятельно подняться. Ему оказывают мед. помощь. Пауза в игре.
51’ Новески играет вблизи своей штрафной и получает карточку
52’ Шибер ударом со штрафного обводит "стенку", однако мяч летит точно в руки Веткло
53’ Маро сносит Риссе у лицевой линии
54’
Гол! 2:0
55’ Фукс подает в штрафную, Шюррле переправляет мяч дальше, где Новески в падении забивает второй гол "Майнца"
57’ Шюррле падает в штранфой гостей при столкновении с Вольфом, но судья показывает: "Можно играть"
59’ Хозяева владеют мячом в центре поля
62’ Ничего не клеится у гостей в атаке
62’ Передача Хагелера на правый фланг в направлении Билера не проходит
63’ Гюндоган заряжает с левой из-за пределов штрафной, но попадает в своего же игрока
65’ Фукс залезает в офсайд
65’ Фати подключается к атаке, но его прострел слева накрывается защитой гостей
67’
Роберт Мак - Кристиан Айглер
67’
Мехмет Экиджи - Майк Франц
69’
Андреас Иваншиц - Марсель Риссе
70’ Иваншиц рвется к чужой штрафной, но мяч теряет
71’ Шибер прессингует Веткло и заставляет того выбить в аут
72’ Бунгерт в хорошем подкате мешает Шиберу пробить по воротам Веткло
73’ После подачи углового Хегелер выигрывает "воздух" и бьет в перекладину
75’
Сами Аллаги - Андре Шюррле
76’
Марек Минтал - Юрий Юдт
77’ Салаи после паса из глубины врывается в штрафную, но спотыкается и мяч теряет
78’ Шефер уверенно играет на выходе, опережая Аллаги
79’ Здорово играет Маро, останавливая проход Салаи
79’ Штрафной заработали хозяева, но исполяют неудачно
81’ Борьба на правой бровке, победителем выходит Маро
82’ Гюндоган с лета бьет с 25 метров, мяч проходит рядом со штангой
83’
Мирослав Кархан - Марко Калиджури
85’ Хогелен совершает слалом к чужой штрафной, но его останавливают с нарушением правил
86’ "Майнц" проводит стремительную контратаку. Голевую передачу делает Веткло, выбрасывая мяч за центр поля. Аллаги выскакивает один на один с Шефером и перебрасывает вышедшего из ворот кипера гостей
86’
Гол! 3:0
Сами Аллаги
88’ Аллаги мог оформить дубль, но залез в офсайд
90’ Бунгерт мешает пробить Шиберу из пределов штрафной