Кельн — Бавария, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кельн (Кельн) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе RheinEnergieStadion (Кельн, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Здравствуйте, здравствуйте, почитатели спорта №1! 6 тур чемпионата Германии стремительно набирает обороты, предлагая нашему вниманию матч двух действующих чемпионов: "Кельна", триумфатора бундеслиги 2, и мюнхенской "Баварии", победителя бундеслиги, соответсвенно. Этакая одноматчевая Лига чемпионов намечается! Так что давайте же скорее ментально переноситься на запад Германии на стадион "Рейн Энерги Штадион", где и состоится вышеупомянутая битва за три очка! И с вами этот поединок буду лицезреть я, Тимофей Лейпунский.
0’ Возможно, некоторые, узнав сегодняшнего соперника мюнхенцев, сострят:"Ха, да они же этот "Кельн" как детишек раскатают!". Вполне возможно, что такие люди и правы. На мой взгляд, не все так однозначно. Местные "красно-белые" на сей момент занимают 9 место в таблице, имея в активе 6 очков, что уже является отличным результатом для коллектива, поднявшегося из второй лиги. По крайней мере, на мальчиков для битья "козлы" явно не похожи, проиграв по ходу сезона единожды - на этой неделе "Ганноверу" (0:1). Единственное, чем не могут похвастать хозяева - забитые мячи, так как таковых всего 2 за 5 матчей. Быть может, именно сегодня "прорвет" "Кельн" на голы? Посмотрим!
0’ "Бавария" же, лихо разобравшись в минувшем туре с командой-выскочкой "Падерборном" (4:0), по обыкновению последних сезонов красуется на первой строчке, опережая преследователей на одно очко. Мюнхенцы, поглядывая на ближайший календарь Лиги чемпионов, хотят в легкую разобраться с "Кельном", чтобы со спокойной душой отправиться на визит к ЦСКА в Москву во вторник. Сумеет ли "Звезда юга" "убить сразу двух зайцев", обыграв за 4 дня кельнский и московский клубы? Начнем узнавать в ближайшие два часа!
0’ У "Кельна" 9 побед и 40 очков в матчах против "Баварии" – ни у кого в лиге больше нет такого показателя. Хотя это дела давно минувших дней, в настоящем же все выглядит не так радужно: например, в 11 последних поединках на своем поле "Кельн" лишь один раз взял верх, а проиграл при этом восемь.
0’ момент
0’ Стартовый состав "Кельна": Хорн - Бречко, Маро, Виммер, Хектор - Ольковски, Леманн, Герхардт, Матушик, Хальфар - Уджа.
0’ Стартовый состав "Баварии": Нойер - Лам, Рафинья, Боатенг, Бернат - Роббен, Алаба, Хаби Алонсо, Мюллер, Гетце - Левандовски.
1’ Итак, самое время для судьи подать звуковой сигнал о начале встречи! А для нас - приковать свой взор к игре и получить истинное наслаждение от красоты немецкого футбола! "Кельн" vs "Бавария! Начали!
1’ Отличный перфоманс демонстрируют болельщики "Кельна"! Надеемся, вся эта поддержка поможет "красно-белым" не оплошать перед великой и могучей "Баварией".
3’ Уджа прорывается к воротам, пытается пробить, однако силами баварской защиты все эти порывы ликвидированы.
4’ Хорошо поборолся за мяч Гетце...но только поборолся. Пробить так и не дали!
5’ "Бавария" начала "раскачивать качели", "Кельн" пока выглядит несобранно.
6’ Первый угловой гостей подает Алонсо - защитники стремглав выбивают мяч подальше от ворот.
7’ Томас Мюллер опасно ворвался в штрафную и выстрелил в направление ближнего угла! Пока мимо!
9’ "Бавария" продолжает акнивнейшим образом наседать на ворота "козлов", даже не давая возможности хозяевам развернуть свои атакующие силы. Это уже тревожный звоночек для "Кельна".
11’ Мюнхенцы на время отошли назад, одкако опасность все равно раз за разом возникает у ворот местных "красно-белых".
12’ Но нужно отдать дань уважения и "Кельну" - игроки, несмотря на жесткий прессинг именитого соперника, стараются вывести мяч со своей половины не используя навесы.
14’ Временное затишье в игре. Видимо, баварцы решили хорошенько пораскинуть мозгами перед тем как провести разящую атаку, покатывая мяч по своей половине поля.
15’ Угловой у ворот хозяев! Разыграли баварцы, но неудачно - мяч за боковой.
16’ Роббен старается брать игру на себя - очевидно, голландец соскучился по игре во время пребывания в лазарете.
18’ Снова не видим мы в заявке Швайнштайгера. Видимо не готов пока новоиспеченный капитан сборной Германии присоединиться к мюнхенцам, несмотря на поступившую недавно информацию о восстановлении.
19’ А вот и назревавший гол! Гетце получил пас от прорвавшегося Мюллера в центре штрафной соперника и спокойно замкнул нехитрую комбинацию! 0:1!
19’
Марио Гетце
21’ Не может угомониться "Бавария"! Все "прут" и "прут" в атаку! Типичная "Звезда юга".
22’ Пяткой пытался пробить Левандовски после отличного паса Алабы. Получилось явно не так, как хотел поляк - мяч прошел в метрах 5-т от ворот!
24’ Очередной угловой подают мюнхенцы и опять ничего не вышло толкового. Судя по всему, угловые баварцы не особо тренировали.
25’ Совсем позабыли "красно-белые" об атаке. Им бы атаку "Баварии" отбить сперва! Проблема в том, что активные действия мюнхенцев идут бесконечным чередом.
26’ Данте и Бенатиа пошли разминаться. Неужели Боатенгу и Рафинье стало настолько скучно, что уж замену просят.
28’ Алаба завалил Уджу на газон на половине "козлов". Даже центрфорвард пошел помочь своей команде в обороне - настолько сильна "Бавария" в атаке пока.
30’ 73 на 27 владение мячом в пользу гостей. Закономерно, по-гвардиольски.
32’ Суматоха в штрафной хозяев! 2 подряд срезки защитников - а ноги-то потрясываются.
32’ Роббен накрутил Хектора и пробил со своей "избранной" левой! Тимо Хорд с трудом вытаскивает мяч из угла!
34’ "Кельн" умеет держать удар, вынуждая чемпиона мира Нойера совершить двойной сейв на линии ворот! Крайне опасно!
35’ Ух какая игра пошла, настоящие "качели"! Главное, чтобы эти самые "качели" на "зашибли" "красно-белых" на эмоциях.
37’ Хорн неудачно вводит мяч в игру, начиная н-ную атаку гостей в матче. Но "Бавария" решила не торопиться с действиями.
38’ Сейв совершает Хорн на ленточке, но атака не закончена. Гетце пробивал!
40’ Гетце бьет правой ногой с метров 20-ти! Долго летит мяч да и неточно в итоге.
41’ Арьен Роббен в своем фирменном стиле врывается в штрафную хозяев, играет в стеночку с Левандовски, но далеко отпускает мяч - ничего опасного.
43’ Хэктор пальнул из-за штрафной в ближний угол - Мануэль Нойер лишь проводил снаряд взглядом. И не такое видал немец.
44’ Редкая потеря "Баварии" в центре поля. Неужели мюнхенцы уже вовсю грезят о перерыве?
45’ По немецкой традиции, ничего не было добавлено к основному времени первого тайма. Отдыхаем!
45’ И без статистики по ударам в створ (6 на 2) можно понять, что "Бавария" намного класснее в обоих смыслах "Кельна" в первом тайме. Пока единственное, что можно сказать в адрес хозяев, что "козлы" пропустили этот гол по своей вине. Но на комплимент это явно не смахивает - баварцы, не особо напрягаясь, "выносят" "красно-белых" по всем статьям.
46’ Первую половину встречи мюнхенцы заканчивали вольяжно, особо не свирепствуя в нападении. Если они так и дальше будут продолжать "развлекаться", "Кельн" вполне способен больно уколоть оппонента, что уже было доказано в опаснейшей атаке хозяев в последней десятиминутке. Замен пока не наблюдается. Смотрим!
47’ Опять начались "покатушки" от "звезд юга". Никак не могут гости решительно выдвинуться к воротам соперника и попытаться их поразить.
48’ Много брака пока можно наблюдать в передачах Алонсо. Испанец пока не совсем вписался в комбинационную игру мюнхенцев, это заметно.
50’ Пытается огрызнуться на такую игру "Баварии" "Кельн". Капитан "красно-белых" Бречко пошел в обводку и навесил на Уджу. Боатенг не дремлет!
51’ Удивительно, но Левандовски пока вообще не заметен. Был небольшой момент у поляка в первой половине - на этом весь поляк сегодня.
53’ Томас Мюллер недоволен своим ударом выше ворот. Если так бить, то можно и без голов остаться.
54’ Плохой матч получается у Алонсо - уже пятая неточная передача. Пепе Гвардиола негодует!
54’ Забавная замена у "Баварии". Если с Данте ,вышедшим вместо Боатенга, все понятно, то как понимать замену центрального защитника на атакующего полузащитника? Неподдается логике!
55’
Данте - Джером Боатенг
55’
Мехди Бенатиа - Томас Мюллер
55’ Лам зарабатывает угловой - ну хоть что-то за последние десять минут. Не похожа пока на себя "Бавария" - ну никак.
59’
Марсель Риссе - Янник Герхардт
62’ Очень нуждается игра в забитом голе в те или иные ворота - лучше в ворота мюнхенцев! Это бы точно растормошило оба коллектива. Уж очень блекло смотрятся.
64’ Еще полчаса играть, а команды как будто наелись. "Бавария" вообще пешком ходит, даже не помышляя об атаке.
65’ Попал мяч в руку защитнику "козлов" - судья оставил эпизод без внимания, а зря!
66’
Автогол! 0:2
Даниэль Хальфар
67’ ГОЛ! 0:2! Буквально, запихивает с помощью Хальфара мяч в ворота оппонента "Звезда юга". Сбился шаг у Даниэля, чем и воспользовались мюнхенцы после прострела Гетце.
70’ Очевидно, не самый лучший матч проводит Алонсо с точки зрения атаки, однако в обороне испанец не подкачал, сделав замечательный подкат.
71’ Кажется, мои пожелания были услышаны. Мюнхенцы-таки решились на натиск, осадив штрафную хозяев. Левандовски поталкался, однако нарушил правила в нападении.
73’ Роббен стал невнятно действовать на своем правом фланге нападения - раз за разом не откликается на передачи одноклубников. Быть может, отдых необходим голландцу и, в частности, его левой ноге?
76’
Кевин Фогт - Даниэль Хальфар
76’
Джердан Шакири - Арьен Роббен
78’ Хорн опять блистает в рамке, выловив удар Роберта Левандовски. Очевидно, вратарь "красно-белых" лучший в своем коллективе сегодня. Жаль, что одноклубники не хотят поддержать своего кипера такой же блистательной игрой, постоянно теряя мяч на своей половине.
78’ Нельзя сказать, что Роббен набегался - скорее всего, старая травма беспокоит некогда "хрустального" бронзового призера ЧМ. В любом случае - здоровья!
80’ Откровенно говоря, бросили в штрафной защитники "Кельна" Алабу, абсолютно позабыв о существовании австрийца. Но последний быстро привел их в чувства, смачно зарядив выше ворот!
82’ Шачири попал в оффсайд - первое псевдо-атакующее действие швейцарца в матче.
84’ Стыдно должно быть болельщикам "Кельна" за свою команду: даже с такой вольяжной и ненапрягающейся "Баварией" их любимцы не имеют никаких шансов. По сути, игра закончилась. Увы.
85’ Автор пока победного мяча Гетце аналогично с Левандовски "ушел во тьму" - абсолютно невидимым кажется немец.
87’ Примечательно, что фанаты "Кельна", так хорошо поддерживающие команду на протяжении всего матча, не покидают свои места. Вот она - истинная поддержка, даже несмотря на отсутсвие каких-либо опасных моментов у хозяев.
87’ Покидает поле Уджа, не реализовавший единственный многопроцентный момент своей команды. Надеюсь, тренер хозяев не будет бранить его за это.
88’
Борд Финне - Энтони Уджа
90’ Гетце наконец-то напомнил о себе, обыграв как стоячего капитана "Кельна" Мишо Бречко, и прострелил вдоль линии ворот. Однако, никакой опасности - футбольный снаряд выбит на угловой.
90+3’ Вот и обрел конец сегодняшний матч! Мегаинтересным его назвать очень сложно, хотя на моменты игра не была скупа. "Бавария", показавшая максимум процентов 30 от своих возможностей, заносит к себе в копилку три очка и со спокойной душой готовится к выезду в столицу России. "Кельн", в свою очередь, эту встречу с чемпионом прошлого сезона выдающейся назвать не может, несмотря на скромный, по меркам мюнхенцев, счет. Что ж, пожелаем обеим командам успехов и на этой ноте расстанемся. С вами у мониторов присутствовал я, Тимофей Лейпунский! До новых встреч на полях Германии!