Ингольштадт — Вольфсбург, 12 сентября 2015

12 сентября 2015 года • 16:30

Германия. Бундеслига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ингольштадт (Ингольштадт) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 4-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе Audi-Sportpark (Ингольштадт, Германия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Саша Штегеманн
0’ Доброе утро, дорогие друзья! Бундеслига идет своим чередом, и сегодня в четвертом туре первенства мы проследим за соперником московского ЦСКА по Лиге чемпионов - "Вольфсбург" сыграет в Ингольштадте. Стартуем в 16:30 по Москве, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова! Увидимся.
0’ Ворвавшись в высшую немецкую лигу, "Ингольштадт" принялся всех удивлять и поражать, в том числе и ворота соперников: в первых трех матчах команда взяла шесть очков, забив "Аугсбургу" и "Майнцу" по одному мячу. Дортмундская "Боруссия", впрочем, в свойственной себе манере (4:0) поставила баварцев на место, но "Ингольштадт" закрепился в первой половине турнирной таблицы.
0’ С таким соперником "Вольфсбургу" будет нелегко. Вице-чемпион Германии набрал с начала сезона чуть больше - семь очков. Тут вам и "Шальке" (3:0), и "Кельн" (1:1), и "Айнтрахт" (2:1) - лучший старт, какой только случался в истории "автозаводцев". Расслабляться, впрочем, нельзя, ведь уже 15 сентября в ним в гости пожалует российский соперник по Лиге чемпионов.
0’ А вот и стартовые составы! "Ингольштадт": Езджан - Левельс, Хюбнер, Матип, Зуттнер - Гросс, Рожер, Моралес - Хартманн, Хинтерзеер, Леки. "Вольфсбург": Бенальо - Треш, Данте, Налду, Родригес - Луиз Густаву - Дракслер, Калиджури, Галивоги, Шюррле - Дост.
1’ Что ж, Саша Штегеманн распределил ворота между капитанами - Бенальо и Матипом, а потому мы можем стартовать. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Команды начали агрессивно, и Моралес решил продавить защиту по своему левому флангу атаки. Но коса нашла на камень, и Треш его оттеснил от мяча не без нарушения правил.
3’ Дракслер и Данте - два дебютанта в составе гостей сегодня мы видим. Особенно страшно, наверное, игрокам "Ингольштадта", которые мало представляют, чего им сегодня ждать.
5’ Шумно, классно и атмосферно поддерживают футболистов баварские поклонники. Шюррле фолит местным на радость, и снова хозяева получат право на штрафной.
6’ Капитан "Ингольштадта" пустил мяч чуть выше ворот Бенальо - впору и посетовать над упущенной возможностью! Этим и занимается главный тренер команды Ральф Хазенхюттль.
8’ А вот Дитер Хеккинг наблюдает с бровки за происходящим на поле очень сдержанно, скрестив руки на груди. Его команда пытается атаковать, но фланговые защитники "Ингольштадта" подчищают очень старательно любую мелочь.
9’ Хитрые ребята из "Ингольштадта" прибавили "04" к своему названию. Вот только если в названии ФК "Шальке 04" это обозначает 1904 год, то у "черных" — 2004-й, год слияния клубов ESV Ингольштадт и MTV Ингольштадт.
10’ Раз за разом взрывается стадион восклицаниями одобрения, когда мяч получает кто-то из игроков противника. А тут и до срыва недалеко! Матип в штрафной не сумел укротить мяч, Езджан бросается на помощь своему защитнику, а Дост успевает зарядить в сторону ворот "Ингольштадта" - чуть неточно.
12’ Сегодняшнюю встречу пропускают травмированные Данило Соарес и вратрь "Ингольштадта" Кристиан Ортаг. В составе "Вольфсбурга" не видим также "отдыхающего" в лазарете Фелипе.
14’ На стадионе "Ауди-Спортпарк" в этом сезоне пока лишь разочарование испытывали болельщики и футболисты, что же будет сегодня? Моралес изо всех сил старается, но теряет мяч в первом же бою с оппонентом.
15’ А вот "Вольфсбург" забивал хотя бы раз в последних пяти матчах, так что и сегодня не собирается останавливаться. Вице-чемпионам Германии пока, однако, непросто: в штрафную хозяев они почти не попадают.
17’ Андре Шюррле, чемпион мира и бывший игрок английского "Челси", теряется при встрече со столь амбициозными новичками Бундеслиги 1. Хартманн обходит его на раз!
19’ Езджан сильным брсоком отпускает Хинтерзеера в трип к воротам "Вольфсбурга", но центральный нападающий попадает в офсайдовую ловушку.
21’ Год назад "Вольфсбург" в то же время находился с парой несчастных очков на 13 месте. В этот раз к четвертому туру они на третьем месте в турнирной таблице, но каждый новый соперник считает должным противостоять "волкам" как в последний раз.
23’ Леки активничает на левом фланге атаки "Ингольштадта" - вот-вот схватит мяч и убежит! Справляются пока что защитники, глаз да глаз за Мэтью.
25’ Тревожный момент для гостей! Леки зарабатывает отличный штрафной у краешка заветного прямоугольника, гости выстраивают сложносочиненные редуты, а Гросс попадает в "стенку".
26’ Фолит на Рожере Гилавоги - желтая, первая в нашей игре!
26’
Жозуа Гилавоги
27’ Несмотря на то, что "Ингольштадт" в высшей лиге дебютирует, это уже не первая встреча с ним "Вольфсбурга". В 2013 года "черные" пробились в 1/8 Кубка страны. Тогда победу одержал более именитый соперник благодаря мячу Ивицы Олича (2:1). Который, кстати, играл в ЦСКА и многое может рассказать обоим клубам друг о друге в преддверии лигочемпионской встречи.
28’ Приостановка игры из-за повреждения Рожера позади, и мы возвращаемся к игре. Взволнованный экс-игрок "Шальке" Дракслер несколько неточен в своих движениях - это уже не первый его фол, и мы снова слышим свисток судьи.
30’ Полчаса уж позади, а мы не выпадаем из мира спорта. Все новости в лаконичном формате - в "Твиттере" нашего "СЭ"!
31’ Гросс! Классно одной левой стреляет из-за пределов штрафной - Данте блокирует эту нападку.
33’ Дост терпит все тычки и удары ради зарабатывания штрафного - и это удается сделать ему вблизи штрафной хозяев поля.
35’ Альфредо Моралес получает за неприятный фол "горчичник". Пострадал Калиджури.
35’
Альфредо Моралес
36’ Калиджури зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот "Ингольштадта" - все труднее держать оборону хозяевам, поддавливают их со всех сторон.
38’ Долго решается, как половчее пробить штрафной, и разыгрывает мяч Калиджури на пару с Густаву. Луиз пробивает - защита в лице Левельса справляется.
40’ Ох, сколько напрасно потрачено сил! Треш из кожи вон вылез, но достал мяч, а Дост прохлаждается во "вне игры"!
41’ Рожер зарабатывает штрафной для своей команды - снова непробиваемы Бенальо и Ко! Вернулся вратарь после небольшого повреждения в ворота и готов отстоять на ноль.
43’ Упускает отличную попытку "Вольфсбург", Дост из центра поля пытается попасть в створ ворот (ну, не зря ж его снова спонсировал Треш после отличного кросса). Слишком высоко!
45’ ПЕРЕРЫВ! С нулями на табло уходят на передышку команды, а нам не терпится вернуться на поле! Через четверть часа продолжим - не скучайте.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ начинается. Поехали!
48’ Аккуратно начинается вторая половина встречи, теперь-то понятно, что времени все меньше и каждая ошибка стать может роковой. В первом тайме оба вратаря показали себя с лучших сторон - посмотрим, что будет дальше.
49’ Спасается "Вольфсбург"! Рожер от души запускает мяч в правый нижний угол - Бенальо в красивом прыжке отбивается.
50’ Дракслер подает патроны Досту - тот стреляет по центру штрафной - мяч уходит во все тяжкие, но в ворота Езджана не попадает.
52’ Обошлось без замен в перерыве, но уже сейчас постепенно выскальзывают на разминку игроки то одной, то другой команды.
54’ Опасная игра от Андре Шюррле - судья во втором тайме пореже свистит, но в таких случаях смолчать невозможно.
55’ Калиджури выдает конфетный пас Густаво - в нижний угол ворот Езджана не попадает Луис!
57’ В бой брошен Налду - с тридцати метров с подачи Гилавоги слишком высоко отправляет мяч немецкий бразилец "Вольфсбурга".
58’ Что касается интернационала в составе "волков", то тут и бразильские немцы, и итальянские, и, конечно, турецкие - полный набор!
60’ Час игры позади, а потому стоит вспомнить об одном важном ресурсе. Группа "СЭ" в соцсети "ВКонтакте" - все важные события дня из мира спорта.
61’ Левельс спасает ворота Езджана после непростого навеса с углового!
62’
Штефан Лекс - Мориц Хартманн
62’ Первая ласточка, Лекс выходит вместо Хартманна.
64’ Обороняться приходится хозяевам: Дракслер как даст из-за пределов ворот - гром грянул. К счастью Езджана, мимо его ворот.
66’ Еще один опасный момент - это угроза углового чуть не материализовалась в момент. Но Езджан отлично играет "на втором этаже"!
67’
Макс Крузе - Андре Шюррле
67’ Отвечает заменой и мистер Хеккинг. Крузе вышел вместо Шюррле.
68’
Альмог Коэн - Лукас Хинтерзеер
68’ Вторая замена у хозяев!
70’ На фланге сошлись льдом и пламенем Моралес и Треш - в итоге оба валяются на газоне. Подкат футболиста "Ингольштадта" мог быть и помягче.
71’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
71’ Замена номер два случается и в составе "автозаводцев".
72’ Вездесущий Треш зарабатывает для своей команды штрафной - исполнить Гилавоги не очень удалось.
73’ Теперь штрафной удар пробьют уже хозяева - Моралес молитвами Треша получает шанс огорчить "Вольфсбург". Безуспешно.
74’ "Ингольштадт 04" как ни садится, в музыканты атаки - в сравнении с вице-чемпионом - не годится. А вот Калиджури - другое дело, он чуть не сносит оборону могучим ударом, но справляется защита, блокирует.
76’ Товарищ Бендтнер с мячом продирается к воротам хозяев - Матип без проблем останавливает эту попытку.
77’ Совсем немного, около четверти часа, до финального свистка, а пока непонятно, за счет чего фаворит встречи собирается завоевывать планируемые три очка.
79’ Дракслер пробивает - мама не горюй! Езджану работы привалило, но он справляется и с этим мощным ударом.
79’ Фолит Густаву на Рожере - на том живого места уже нет!
79’
Луиз Густаву
81’ Как-то невесело глядит с бровки Ральф Хазенхюттль на своих подопечных - боится, что уплывет заветная ничья из-под носа!
82’
Максимилиан Арнольд - Луиз Густаву
82’ Эй, Максимилиан Арнольд! Выходит вместо Густаву.
83’
Тобиас Левельс
83’
Юлиан Дракслер
84’ Снес противника у штрафной площади Матип - преступление века. Аккуратнее надо быть в концовке игры!
85’
Элиас Качунга - Мэттью Леки
87’ Снова Дракслер на коне, но его удары ценятся больше воробьями на верхних рядах стадиона в Ингольштадте.
89’ Табличку с "двойкой" несет резервный - совсем скоро услышим мы свисток!
90+1’ Поднажали игроки гостей, рассчитывают, кажется, на финальную расслабленность "черных", но те в заработанный на ничьей балл вцепились зубами и отбиваются как тигры!
90+2’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Перед встречей с ЦСКА "Вольфсбург" не сумел утолить голевую жажду, а потому москвичам надо быть аккуратными. Немцы сильны и очень дисциплинированы, не подпускают оппонента близко к своим воротам. Но сегодня и сами не смогли подобраться к голу хоть на полшага. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скоро свидания!