Герта — Боруссия Д, 18 февраля 2012

18 февраля 2012 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Герта (Берлин) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 18 февраля 2012 года на стадионе Olympiastadion (Берлин, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Фриц
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 22-го тура чемпионата Германии между "Гертой" и "Боруссией" из Дортмунда.
1’ Раффаэл тут же бросается в атаку. Останавливают его защитники "Боруссии" на подступах к штрафной, имея численное преимущество.
2’ Гости, похоже, намерены больше контролировать мяч. К воротам, однако, их не пускают. В центре поля перепасовываются дортмундцы.
4’ Рукавица зарабатывает для своей команды аут на левом фланге атаки.
6’ Спорный офсайд фиксирует линейный арбитр у хозяев поля.
7’ Кобиашвили наносит удар по воротам, после того как партнер по команде довольно удобно откинул ему мяч. Однако защитник не попадает как следует по мячу. Мимо.
9’ Потеря в центре поля у "Герты". Но гостям организовать быструю атаку не удается.
10’ Блащиковски подает в штрафную площадь, но мяч до Барриоса не доходит.
11’ Шмельцер выбивает мяч на угловой.
14’ Скорости невысоки. Да и опасных моментов не возникает ни у одних из ворот.
17’ Раффаэла сбивают в центре поля. Грубовато. Судья все видит. Штрафной удар.
18’ Затянувшася атака гостей, завершается угловым ударом.
19’ Пролетают футболисты мимо мяча после подачи Блащиковски - никто не задел снаряд.
21’ Больше владеют мячом гости, но "Герта" справляется с атаками дортмундцев.
24’ Крафт здорово играет на выходе и забирает мяч.
27’ Довольно перспективная атака "Герты" ни к чему в итоге не приводит. Вайденфеллер фиксирует мяч после подачи в штрафную площадь.
29’ Рамос попадает в положение вне игры.
31’ Бариос упускает стопроцентный голевой момент. Мяч подскакивает на кочке и форвард не попадает в ворота.
35’ А вот и "Герта" создает опасность. Спасает дортмундцев Файденфеллер, вовремя вышедший на мяч.
37’ Янкер нарушает правила в борьбе с форвардом соперника на правом фланге. Штрафной удар.
43’ Хозяева пытаеются организорвать атаку с правого фланга, итог - аут в свою пользу.
44’ Крафт выручает в очередной раз свою команду. Вовремя сокращает угол обстрела голкипер и отбивает удар. А атака была весьма неплохой.
45’
Патрик Овомойела - Лукаш Пищек
45+1’ Перерыв
46’ Руковица идет один на четырех защитников. Потеря. Самонадеянно.
47’ Рафаэл оказывается в офсайде. А вообще "Герта" довольно активно начинает вторую половину встречи.
50’ Эберта выводят на убойную позицию, хавбек бьет мимо вратаря, но и мимо ворот. Опаснейший момент.
53’ Эберт в очень схожей ситуации, снова посылает мяч не туда, куда следует. А партнер уже был готов замкнуть поперечную передачу.
55’ Вышедший на замену Овомойела фолит на чужой половине поля.
56’ Угловой зарабатывают гости. Подача в штрафную площадь - Крафт на выходе безупречен.
57’ Угловой у ворот "Герты". Губник подстраховывает партнеров, выбивая мяч за лицевую линию из ног нападающего.
58’ Раффаэл казалось уже обыграл Хуммельса на подступах к штрафной площади, но защитник в последний момент нашел в себе силы и мяч у соперника отобрал.
60’ Успокаивается постепенно игра.
63’
Пьер-Мишель Ласогга - Никита Рукавица
63’ Фолит в атаке игрок "Боруссии".
64’ Сталкиваются футболитсты в борьбе за мяч. Арбитр фиксирует нарушение со стороны гостей.
66’ Суботич забрасывает мяч далеко вперед, но там никого.
66’ Блащиковски проходит по правому флангу и подает в штрафную точно на голову Барриосу. Крафт справляется с первым ударом, однако Гросскройц повторным ударом отправляет-таки мяч в сетку. Счет открыт.
66’
Кевин Гросскройц
68’ Замену готовят хозяева поля.
71’ Угловой зарабатывают футболисты "Герты". Не самый плохой вариант, учитывая то, как развивалась атака.
74’
Эберсон Фуртаду де Араужу Ронни - Феликс Бастианс
76’ Раффаэл губит стопроцентный голевой мометн. Не удается форварду быстро обработать мяч после отличной передачи партнера, а тут уже и защитника подоспели.
77’
Мориц Ляйтнер - Лукас Барриос
79’
Аугусту Фелипе Сантана - Матс Хуммельс
81’ Все больше и больше ошибаеются футболисты "Герты" в атаке. Видимо, сказывается усталость.
83’ Нарушение фиксирует арбитр со стороны Бендера в центре поля.
88’ В атаке проводят последение минуты хозяева. Не теряют надежд сравнять счет и уйти от поражения. Счет, как говорится, скользкий.