Боруссия Д — Бавария, 7 ноября 2020

7 ноября 2020 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 7-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2020 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Добрый вечер, друзья! Давненько мы не заглядывали в немецкую бундеслигу, а там сегодня будет жарко. Стоило лидирующему "Лейпцигу" оступиться в прошлом туре и пропустить вперед "Баварию" и "Боруссию", как новые лидеры уже встречаются между собой. Главное противостояние чемпионата Германии - Дортмунд против Мюнхена. Станет ли кто-то из них единоличным лидером? Узнаем, начиная с 20:30 по московскому времени.
0’ Что интересно - обе команды идут по турниру в ногу. Победив в первом туре, дортмундцы и мюнхенцы неожиданно проиграли во втором, после чего одержали по 4 победы подряд. При этом "Боруссия" пропустила всего 2 мяча (в среднем по одному за три матча), а "Бавария" наколотила аж 24, то есть в среднем она забивает по 4 гола за матч. Лучшая атака против лучшей обороны - это интригующе.
0’ У "Боруссии" могут вернуться в строй защитник Хуммельс и опорник Джан. Первый получил повреждение в прошлом матче, но уже приступил к тренировкам, а второй отбыл время на изоляции и тоже может выйти на поле. Очевидно, большую роль здесь сыграет вопрос готовности игроков. "Бавария" тоже имеет определенные проблемы с составом. Недавно отбыл карантин Гнабри, затем на изоляцию отправился Зюле. Плюс травмирован Дэйвис, а у Алабы конфликт с руководством из-за нового контракта.
0’ "Боруссия": Бюрки - Менье, Аканджи, Хуммельс, Рафаэл Геррейру - Витсель, Дилэйни - Санчо, Ройс, Рейна - Холанн.
0’ "Бавария": Нойер - Сарр, Боатенг, Алаба, Эрнандез - Киммих, Горецка - Коман, Мюллер, Гнабри - Левандовски.
1’ "Бавария" начинает с центра поля - поехали!
1’ И сразу же пожарище в штрафной хозяев! Гнабри на краю штрафной покатил на Левандовски, который бил в ближний угол, но попал в боковую сетку.
2’ "Бавария" на стартовых минутах пытается взять всё под свой контроль. Вообще без времени на раскачку действуют мюнхенцы.
3’ После перехвата в центре поля Витсель пытался отдать на ход Холанну, но передача подвела.
5’ Витсель из-за штрафной решил приложиться, но мяч полетел сильно в сторону от ворот.
6’ Первым номером действуют гости, оказывая давление на чужую штрафную. Но пока без моментов.
7’ В центр поля больше сейчас переместилась игра, но темп остается высоким.
9’ Прессингуют дортмундцы, но "Бавария" уверенно играет в контроль мяча.
10’ Мюллер пытался пробить издалека, но мяч удачно не лег на ногу.
11’ Заброс из глубины на Холлана проходит, но Нойер выбегает далеко из ворот и опережает норвежца.
12’ Угловой Дортмунд заработал, и довольно жарко было во вратарской после подачи, но успели защитники мюнхенцев вынести мяч.
14’ А теперь "Бавария" угловой подаёт, и подхвативший на противоположном углу мяч Боатенг навесил на дальнюю штангу, откуда Горецка пробил головой - Бюрки парирует.
15’ Снова забрала себе мяч "Бавария", старается она играть с позиции силы, но "Боруссия" на роль андердога сегодня не согласна.
16’ Холанн развернулся в центре поля и хотел было бросить в прорыв Рейну, но в борьбе он придержал Боатенга.
18’ Пока попытки "Баварии" грузить мяч в штрафную мало к чему острому приводят.
19’ "Боруссия", кстати, в этом сезоне пока выигрывает все домашние матчи и не пропускает на своём поле вообще.
20’ Алаба грузит с левого фланга в штрафную, но выносит мяч защита.
21’ Холанн! Выскакивает из-за спин защитников, оказывается один на один с голкипером и катит мимо него в дальний угол, но не попадает!
23’ Холанн в верховой дуэли с Боатенгом заехал ему локтем по лицу, но карточки избежал.
24’ Ройс получил мяч в штрафной и слета пробил с левой - мяч попал в Боатенга, потом в самого Ройса и ушел за лицевую.
24’ А вот и гол! Гнабри дали слишком много пространства на фланге, он вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Левандовски в подкате подправил мяч в сетку.
25’ Так-с, просмотр VAR будет. Есть подозрение, что микроспопический офсайд был у Левандовски.
26’ Вердикт вынесен - колено Роберта было чуть ближе к воротам соперников, чем линия защиты. Не засчитан гол.
28’ наседает "Бавария"! Бюрки отбивает мяч после плотного удара Горецки с отскоком от газона!
29’ Гнабри вырезает подачу на дальнюю, Коман замыкает, но в створ не попадает.
30’ Серьезное преимущество у "Баварии" уже, сейчас Дортмунд волей-неволей вынужден играть вторым номером.
31’ Ройс от души зарядил почти с линии штрафной, но мяч полетел сильно высоко.
33’ Алаба со штрафного таранит стенку, а следом и Гнабри с подхвата тоже попадает в защитника.
34’ Киммих пытался остановить убегавшего в опасную контратаку Холанна, но в результате неудачного подката пострадал сам. Ещё и карточку получил.
35’ Затягивается пауза - похоже, не сможет продолжить матч Киммих. Врачи склонились над ним.
35’
Йозуа Киммих
36’
Корентен Толиссо - Йозуа Киммих
36’ Да, Толиссо выходит вместо Киммиха. На ровном месте получил и карточку, и травму Киммих.
38’ Подравнялась игра после этой паузы, сейчас "Боруссия" держит мяч, а мюнхенцы уже прессингуют.
39’ Но этот прессинг малопродуктивен, и "Боруссия" уже окопалась вокруг штрафной гостей. Но пока без обострения.
40’ Витсель замыкал длинную подачу с фланга ударом в касание, но не попал в ближний верхний угол.
41’ И до сих пор не получается у "Баварии" вернуть мяч - как-то спокойно и уверенно дортмундцы сейчас комбинируют.
43’ Холанн едва не зацепился за подбор около штрафной - Боатенг успел выбить мяч у него из-под ног. А могло быть опасно.
44’ Полностью сейчас преимущество по владению перешло к хозяевам - не уходят они с чужой половины поля.
45’
Марко Ройс ГООООЛ! Санчо подключил к атаке на левом фланге Геррейру, который вложил мяч в ногу Ройсу, а Марко из пределов вратарской шикарно пробил в противоход вратарю впритирку со штангой.
45+1’ Пошло компенсированное время. Три минуты арбитр добавил. И "Бавария" начинает теперь суетиться.
45+2’ Гнабри не дали пробить почти с линии штрафной - опаснейший стандарт в концовке тайма!
45+3’
Томас Дилэйни
45+4’
Давид Алаба ГОООЛ! Алаба пробил почти по центру, мяч задел спину Менье и полетел в ближний угол - Бюрки лишь проводил его взглядом.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом в первом тайме. Два гола в раздевалку друг другу команды организовали, и во второй половине нас наверняка ждет интригующий футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании жарких моментов у ворот.
47’ Холанн снова упускает момент! Юрко выскочил под пас из-за штрафной и не попал в дальний угол! Там еще партнеры летели замыкать.
48’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски ГОООЛ! "Бавария" отвечает голом! Эрнандез подал с фланга в центр вратарской, откуда Левандовски, выиграв борьбу у Хуммельса, здорово переправил мяч головой в дальний угол.
49’ Мощное начало второго тайма - как будто и не уходили команды на перерыв. Ну и теперь у "Боруссии" нет другого выхода, кроме как всеми силами идти в атаку.
50’ Бам-с! В штангу Коман лупит с подступов к штрафной, а добить-то некому!
52’ Холанн с висящим на плече Боатенгом дотащил мяч до края вратарской и пробил - снова боковая сетка.
53’ Ох, какая подача получается у Сарра! Мяч спикировал в дальнюю девятку, и Бюрки пришлось вытаскивать!
54’ В ответной атаке снова Холанн убегал в отрыв, но прострел на набегавшего параллельным курсом Ройса у него не получился.
55’ Продолжает наседать "Бавария", Дортмунд уже отбиваться начинает.
57’ Пока напомню, что "Боруссия" при Фавре пока не обыгрывала и даже не забивала "Баварии" в бундеслиге. Такая вот любопытная деталь.
58’ Перспективный прострел у Комана получился, но Бюрки на выходе хорош в этом эпизоде.
60’
Джуд Беллингем - Томас Дилэйни
60’ Замена у дортмундцев - юный и подающий надежды Беллингем появляется.
61’ Получилось у "Боруссии" передвинуть игру к воротам соперника, но по-прежнему мало остроты у ворот Нойера.
62’ "Бавария" сбегала в контратаку, но Гнабри поспешил с забросом на врывавшегося в штрафную Комана.
63’ Рейна ушёл от Сарра и из-под Боатенга пробил низом - Нойер в падении отбивает!
64’ Мюнхенцы уже не тратят силы на прессинг, позволяя сопернику держать мяч. "Бавария" на контратаках - это нечастое явление, прямо скажем.
65’ "Бавария" по-прежнему без замен играет, если не считать вынужденный выход Толиссо вместо травмированного Киммиха.
67’ Какие редуты сейчас выстроили мюнхенцы у своей штрафной, это что-то. "Боруссия" серьезно прижала соперника к воротам.
68’ Ройс умудрился подстроиться под мяч в борьбе с Алабой и опасно переправлял в ближний - Нойер выручает!
69’
Торган Азар - Джованни Рейна
69’
Юлиан Брандт - Джейдон Санчо
69’
Хави Мартинес - Джером Боатенг
69’
Лерой Сане - Кингсли Коман
69’ Ну и сразу по две замены у тех и у других. Хави Мартинес и Сане вышли у "Баварии", Брандт и Азар - у "Боруссии".
71’ Левандовски стреляет из-за штрафной - мяч опускается за ворота, едва цепляя сетку.
72’ Сарр столкнулся с Витселем в верховой борьбе, бельгийцу теперь требуется помощь.
73’ Гнабри с левого края решился на удар - чуть выше, но екнуло, наверное, у голкипера дортмундцев.
75’ Расправляет крылья "Бавария", все чаще переходя из обороны в атаку. Но интрига все еще жива, да еще как.
76’ Брандт протискивается в штрафную и простреливает - Нойер на перехвате уверенно играет.
77’ Менье здорово сыграл против Гнабри, который едва не ворвался в штрафную с фланга и не вышел один на один.
78’ Рафаэл Геррейру по флангу ускорялся под длинный заброс, но сил уже не хватает на такой спринт - мяч уходит за пределы поля.
80’
Гол! 1:3
Лерой Сане И все-таки убивает интригу "Бавария"! Убегают гости в контратаку, Левандовски бросает в прорыв Сане, а тот хитрым ударом из-за спины Аканджи кладет мяч в дальний угол.
81’ Обреченно теперь уже действует "Боруссия", теряя мяч даже в самых безобидных ситуациях. За матч дортмундцы пропустили больше, чем за все предыдущие 6 туров.
82’
Роберт Левандовски
83’
Гол! 2:3
Эрлин Бреут Холанн ГОООЛ! А "Боруссия"-то в игре! Шикарный заброс на Холанна прошел, он обыграл вратаря и закатил мяч в пустые.
84’ И как быстро все меняется - теперь "Боруссия" уже с энтузиазмом идет вперед, почувствовав запах жареного.
85’ Холанн опять чуть не вывалился один на один, но сначала Алаба здорово сыграл против него в подкате, а потом и боковой арбитр поднял флажок.
87’ Роооооойс! Лупил на силу после скидки Холанна головой из центра штрафной, но мяч просвистел над перекладиной! Хватаются за голову и футболисты, и тренеры.
88’ До последней минуты у нас борьба будет сегодня - все, как мы хотели. Окрыленный Дортмунд пытается спасти матч.
89’ А "Бавария" не спешит совершенно, хотя и не сказать, что прямо-таки откровенно время тянет.
90’ Пять минут добавил арбитр - есть еще время и у "Боруссии", и у нас.
90+1’
Аксель Витсель
90+3’ ГООООЛ! И все-таки добивает "Бавария" соперника" Толиссо бьет из пределов штрафной, мяч от защитника отлетает к Левандовски, и тот сразу бьет, и рикошетом мяч залетает в угол!
90+4’ Ан-нет, снова гол не засчитан! И опять из-за офсайда. Не везет Левандовски сегодня в этом смысле.
90+5’ Истекает уже компенсированное время, пока "Боруссия" пытается атаковать. Но еще накинет арбитр за время просмотра VAR.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! А вот теперь все - "Бавария" все-таки побеждает "Боруссию" в потрясающем по накалу, результативности и интриге поединке и становится единоличным лидером в бундеслиге. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!