Боруссия Д — Бавария, 11 апреля 2012

11 апреля 2012 года • 22:00

Германия. Бундеслига 1. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 30-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2012 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала СЭ! Мы рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата Германии "Боруссия" - "Бавария".
0’ Команды вышли на поле. Стадион забит под завязку!
1’ Под оглушительный свист фанатов "Бавария" начинает свою первую атаку и Рибери зарабатывает штрафной. Который впрочем, закончился опасным ударом.
2’ Гюндоган вывел Блащиковски один на один, но обводящий удар прошел рядом со штангой.
4’ Активное начало матча. Заметно, что никто не хочет отсиживаться в обороне.
5’ "Борусия" хорошо комбинирует в центре поля. Левандовски после передачи Кагавы не смог забить в пустые ворота - попал в ноги вратаря. Нойер очень хорошо сложился в раме
8’ Хозяева хорошо комбинируют, чувствуя уверенность и поддержку трибун. Пока у них получается не дурно
9’ Гюндоган хорош в отборе. Да и вообще, "Борусия" отлично держит защитные линии
10’ Рибери пытался вывести один на один с голкипером Гомеса, но передача не прошла. "Бавария" постепенно приходит в себя и пытается сбросить прессинг соперника
13’ На больших скоростях оба коллектива стараются проходить центр поля. Много передач в одно касание
15’ Роббена бьют по ногам в центре поля - штрафной
16’ Инициатива потихоньку переходит в руки (или ноги?) "Баварии", но опасных моментов это пока не прибавляет
18’ Немного снизился темп матча, нападающие грешат неточными передачами, а защитники предельно внимательно выполняют свои обязанности
20’ Гюндоган обводит пятерых соперников и делает плохую передачу на Пишчека. Контратака "Баварии" ни к чему не приводит
23’ первый тайм перешагнул за свой экватор, а скорости никак не собираются повышаться.
27’ Кагава какими-то невероятно быстрыми ногами обладает. За раз по три-четыре соперника обыгрывает. Правда партнеры не открываются под него. Вообще, матч сбился на индивидуальные действия футболистов
30’ Кросс подхватил мяч за пределами штрафной, подработал и с левой мощно пробил - мимо. Но фанаты "Боруссии" нервно выдохнули
32’ Гюндоган опять чудит в обороне и Кросс легко забирает мяч из ног немца. Угловой у ворот хозяев
34’ Рибери слева обвел доих защитников, но удар у француза не получился. Вайденфеллер легко зафиксировал снаряд в руках
37’ Навес Пишчека прерывает защитник "Баварии" - угловой
38’ Супер момент! Но после выверенного удара головой Левандовски мяч попадает в штангу.
41’ Честно говоря, по моментам в первом тайме счет 2:0 в пользу хозяев. Два раза (минимум) мяч должен был бы пересекать линию ворот "Баварии"
44’ Заканчивается первая половина матча. К концу его футболисты огрызнулись парой-тройкой опасных атак. Зная особенности немецкого футбола, во втором нам скучать не придется
45+1’ Перерыв
46’ Вратарскую Нойера судьи очистили от бананов. Голкипер улыбаясь, смотрел за работой судей
47’ "Бавария" идет вперед, пытаясь захватить территориальное преимущество
49’ Пишчек издали прикладывает по воротам Нойера (расчитывая на банановые помехи, видимо), но голкипер уверенно забирает мяч
52’ Судья немного теряет нити игры, как показалось. Если так пойдет и дальше, то на поле начнется настоящаа бойня
55’ Игра, как и в первом тайме, сбавляет обороты. Команды примерно поровну держат мяч. Но опасных моментов пока не возникает
57’ По всей видимости, определяющим в этом матче станут тренерские замены.
60’ Роббен получает мяч в переди, а навес на Рибери получается точным, но после обработки француз не попадает в "раму" - было очень опасно
61’
Бастиан Швайнштайгер - Томас Мюллер
63’ Очень аккуратно действуют соперники
64’ Рибери получал отличный пас из глубины, но обработать его должным образом не смог
65’ Огрызается "Бавария". Хозяевам нужно быть предельно внимательными. За любую оплошность гости тотчас накажут - это точно
68’ Борьба проходит преимущественно в центре поля
71’ "Борусия" пытается ускориться, но судя по всему, сил у нее уже нет
73’ Кагава бьет из штрафной, но мяч в ворота не попадает
74’
Мориц Ляйтнер - Илкай Гюндоган
74’
Иван Перишич - Синдзи Кагава
75’
Ивица Олич - Марио Гомес
77’ Ну вот они, долгожданные замены
77’ Гросскройц после розыгрыша углового бьет из-за предела штрафной и Левандовски аккуратно подправляет мяч в ворота.
77’
Роберт Левандовски
80’ "Бавария" выглядит ошарашенной. Собственно сегодняшнее поражении значительно приблежает хозяев к чемпионскому званию
82’ Роббен напоминает бледную тень самого себя.
84’ Пенальти, друзья. Роббен зарабатывает его. Вайденфеллер сбивает
85’
Незабитый пенальти
86’ Роббен пытался пробить в левый от голкипера угол, но страж ворот хозяев уверенно его зафиксировал
87’ Как же не везет гостям. Момент за моментом возникает, но никак они не могут затолкнуть снаряд за ленточку
89’
Патрик Овомойела - Якуб Блащиковски
89’ пошли последние минуты матча
90’ Две минуты добавляет арбитр Кнут Кирхер
90+1’ Субботич срезает мяч в свои ворота, попадает в перекладину, а Роббен не забивает мяч в пустые ворота. Болельщики "Борусии" схватилисб за валерьянку
90+2’ А теперь уже Левандовски бьет по пустым воротам и попадает в штангу. Уф-ф, ну и матч!