Бавария — Боруссия Д, 6 марта 2021

6 марта 2021 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 24-й тур. Матч пройдет 6 марта 2021 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Фриц
0’ "Бавария" перед Der Klassiker подходит как всегда в роли лидера бундеслиги, что не скажешь про "Боруссию". Дортмундцы под руководством Эдина Терзича идут на пятом месте с отставанием от мюнхенцев в 13 очков и практически лишились шансов побороться за чемпионство.
0’ Самым интересным в матче команд будет противостояние двух суперфорвардов - Роберта Левандовски и Эрлинга Холанна, которые забили 28 и 17 мячей соответственно. Интересно, как на молодого норвежца повлияют слухи о его возможном переходе в "Баварию".
0’ Стартовый состав "Баварии": Нойер, Зюле, Боатенг, Алаба, Дэйвис, Киммих, Горецка, Сане, Коман, Мюллер, Левандовски. В заявку на матч сегодня не попали Дуглас Коста, Павар и Толиссо.
0’ Состав "Боруссии": Хитц, Менье, Хуммельс, Загаду, Шульц, Джан, Дилэйни, Ройс, Азар, Дахуд, Холанн. Из-за травм сегодня недоступны Витсель, Аканджи, Геррейру, Рейна и Санчо.
1’ Матч стартовал!
2’
Эрлин Бреут Холанн Дилэйни подобрал мяч после скидки Холанна, отдал обратно норвежцу и тот хлестко пробил по воротам Нойера! Еще и помог рикошет.
3’ Посмотрим, как отреагирует "Бавария" на столь быстрый гол. Пока у хозяев ни одного подхода к воротам гостей.
4’ Дэйвис навесил с левого фланга в штрафную, где Хитц вышел с кулаками на мяч и попал на Горецку.
6’ Азар перевел мяч на левый фланг, Менье продвинулся в центр и отпасовал на Холанна, но защитники баварцев больше не отпускают форварда гостей от себя, так что быстро выбили мяч из его ног.
8’ "Бавария" понемногу забирает мяч и пытается найти лазейки к воротам "Боруссии". Пока получается не очень.
9’
Гол! 0:2
Эрлин Бреут Холанн Стремительная атака на левом фланге гостей закончилась забегом Азара к штанге ворот Нойера, но бельгиец не пожадничал и скинул на Холанна, который с пару метров расстрелял ворота.
11’ Кажется, игроки "Баварии" немного в шоке после того, как пропустила дважды в первые 10 минут матча. И пока ничего не могут придумать против "шмелей".
13’ Дэйвис вновь навесил в штрафную, защитники "Боруссии" замешкались и едва не запнули мяч в собственные ворота.
14’ Горецка фолит на Азаре в центре поля, оба игрока лежат на газоне.
16’ "Бавария" попробовала провести атаку на правом фланге, но Шульц не пускает Сане и Зюле в забег к штрафной.
17’ Сане откликнулся на навес на дальнюю штангу, однако не смог сбросить на партнера и потерял мяч.
19’ Левандовски пробил головой мимо после наброса Зюле в штрафную.
20’ Левандовски пробил левой ногой после скидки грудью от Горецки, но попал мимо ворот с убойной позиции.
21’ Мюллер тоже попробовал пробить слета левой ногой - результат такой же, как у Левандовски.
22’ Сане вошел в штрафную, убрал под правую ногу и прострелил в центр штрафной, но защитники гостей оказались на мяче первыми.
24’ "Бавария" полностью забрала мяч под свой контроль и не дает "Боруссии" выйти со своей половины поля.
24’ Холанн убежал все-таки в контратаку и прибежал к центру штрафной, но Сане успел отработать в обороне и вовремя выбил мяч.
25’ Встрепенулась "Боруссия" и провела еще одну контратаку по правому флангу. Ройс ушел от опекуна и прострелил в штрафную, но Алаба выбил мяч.
26’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски Сане вновь убрал на замахе соперника на краю штрафной и правой ногой нашел щелочку между центральными защитниками "Боруссии", где его передачу во вратарской ждал польский форвард.
28’
Роберт Левандовски
29’
Тома Менье
30’ Баварцы негодуют, требуя наказать Ройса за игру рукой в своей штрафной. Но Марко показывает, что играл грудью.
32’ Киммих жестко пошел в отбор и ударил Дахуда по ногам.
33’ Сане пяткой вывел Левандовски на ударную позицию, но поляк не ожидал такого финта, так что его удар успел заблокировать Хуммельс.
35’ Азара попытались вывести в контратаку на левом фланге, но Зюле и Горецка "съели" бельгийца.
36’ Хуммельс фолит на Комане и зарабатывает опасный штрафной возле своих ворот.
37’ Загаду выпрыгнул выше всех в штрафной и прервал навес хозяев.
39’ Левандовски в шестой раз пробил по воротам "Боруссии" и в пятый раз мимо.
40’ Холанн поймал мяч в штрафной соперника и забросил на Ройса, но Марко не смог обработать хитрый пас норвежца.
42’ Дахуд свалил Комана при подходе в штрафной, но судья не назначил пенальти. Теперь арбитр смотрит видеоповтор.
43’ И все-таки пенальти назначает судья в ворота "Боруссии"!
44’
Гол c пенальти! 2:2
Роберт Левандовски Левандовски пробил в левый угол ворот, Хитц прыгнул в правый. Дубль поляка!
45’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Доигрывают обе команды первый тайм и не спешат атаковать.
45+2’ Перерыв
45+2’ Закончился первый тайм.
46’ Вторая половина матча стартовала!
47’ Дортмундцы первыми пошли в атаку, Шульц слишком высоко навесил на Холанна, а Азар, подобравший мяч в штрафной, пробил мимо.
48’ Ройс упал в штрафной после контакта с соперником, но судья велит немцу вставать.
50’ Коман с Алабой устроили перепасовку на левом фланге и, не найдя возможность обострить, перевели мяч в центр поля.
51’ Левандовски после навеса Мюллера изящно откатил мяч пяткой на Горецку, но его удар успели заблокировать.
52’ Сане закинул в штрафную на Левандовски, Хуммельс первый на мяче.
53’ Холанну потребовалась медпомощь - замораживают форварду ногу.
55’ Поджали гости "Баварию", так что пришлось Нойеру обрабатывать мяч грудью и выносить подальше.
56’ Зюде устроил сольный проход по правому флангу и внешней стороной стопы закинул мяч на Сане. Вышло красиво, но не точно.
58’ Обе команды обменялись атаками, которые не привели к ударам по воротам.
59’ Коман заложил виражи на левом фланге и попробовал прострелить в центр штрафной - мяч выбит защитником "Борусии".
60’
Штеффен Тиггес - Эрлин Бреут Холанн
60’
Юлиан Брандт - Торган Азар
61’ Удивительно, но Терзич заменил Холанна. Скорее всего, у форварда небольшая травма.
62’ Сане выиграл борьбу у Хуммельса и аккуратно скатил на Левандовски, но поляк удивительным образом пробил мимо ворот.
63’ Нойер срезал мяч при выносе и зажег высоченную свечу, но защитники подстраховали своего вратаря.
65’ Пока не заметен вышедший на замену форвард Тиггес. Партнеры не снабжают его передачами.
66’
Серж Гнабри - Кингсли Коман
68’ "Бавария" пытается найти проходы к штрафной "Боруссии", но гости перекрыли все зоны и не дают развернуться на своей половине.
69’ Боатенг ценой повреждения дотянулся до мяча и прервал выход 1 на 1 Тиггеса.
70’
Хави Мартинес - Джером Боатенг
70’
Джуд Беллингем - Томас Дилэйни
70’
Матеу Морей - Дан-Аксель Загаду
71’ Все-таки получил травму Боатенг, из-за чего покинул поле при помощи медиков.
72’ Киммих исполнил угловой, подав точно в кулаки Хитца.
74’ Гнабри пробил из-за пределов штрафной, рикошет от ноги защитника "Боруссии" чуть не помог перевесить Хитца, но вратарь гостей справился с таким ударом.
75’ Продолжает владеть преимуществом "Бавария", дортмундцы могут только отбиваться и стоять всей командой на своей половине поля.
76’
Рейниер - Марко Ройс
78’ "Бавария" играет в мелкий пас, Левандовски одним касанием скинул под удар Гнабри, но тот левой ногой пробил слишком слабо.
79’ Рейниер отработал в обороне и отобрал мяч у Сане возле штрафной "Боруссии".
80’ Морей прервал навес в штрафную и перевел мяч на угловой.
82’ Хитц начал затягивать ввод мяча в игру, на это обратил внимание главный арбитр матча.
83’ Мюллер получил рукой в лицо от Дахуда, но игрок дортмундцев остался без желтой карточки.
84’ "Боруссия" огрызнулась и провел атаку по левому флангу, но Шульц не смог убежать от свежего Хави Мартинеса.
85’ "Бавария" провела две опасные атаки, но гости смогли отбиться - сначала Морей в подкате прервал удар, а потом дортмундцы сняли высокую подачу в штрафную от Сане.
87’ Тиггес решил поймать Нойера на выходе из ворот, но перекинуть голкипера не получилось и немец взял мяч.
88’
Гол! 3:2
Леон Горецка Менье отбил мяч после навеса Сане, но мяч отскочил точно к Горецки, который пробил с 11 метров.
90’
Гол! 4:2
Роберт Левандовски Хет-трик поляка! Левандовски спокойно получил мяч от Дэйвиса на входе в штрафную и без прессинга пробил мимо Хитца.
90+1’
Люка Эрнандез - Лерой Сане
90+1’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Томас Мюллер
90+2’ "Бавария" продолжает держать мяч у себя и зарабатывает штрафной на чужой половине поля.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Матч окончен! "Бавария" проигрывала к девятой минуте со счетом 0:2, но смогла перевернуть игру.