Бавария — Боруссия Д, 19 ноября 2011

19 ноября 2011 года • 21:30

Германия. Бундеслига 1. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 13-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2011 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию принципиальнейшнего матча между "Баварией" и "Боруссией". Наверное, это центральная встреча всего первого круга.
1’ Напомним, что "Бавария" лидирует, опережая "Боруссию" на пять очков. У хозяев помимо травмированного Швайнштайгера сегодня нет в составе Тимощука, который получил красную карточку в прошлом туре. У "Боруссии" по причине травмы отсутствует Суботич.
2’ Первый в матче угловой зарабатывают гости.
3’ Боатенг выигрывает единоборство у Левандовски.
4’ Гомес попадает в офсайд.
5’ Дортмундцы стараются применять прессинг.
6’ Шмельцер грубо играет против Роббена, наступив последнему на ногу. Но судья не дает желтой карточки.
8’ Много пока мелких фолов.
11’ Гетце наносит опасный удар низом. Мяч пролетает рядом со штангой.
14’ Лам останавливает атаку Пишчека и Гросскройца.
17’ Мюллер и Хуммельс сталкиваются головами. Обоим больно, и оба не виноваты. Игровой момент.
19’ Удар Рибери - Сантана ставит ногу, и мяч не долетает до ворот.
19’ "Бавария" активнее в последние минуты. Рафинья раздает классные дальние передачи.
21’ Рибери заставляет защитников обороняться даже в лежачем положении. В итоге француз делает прострел, но он неточен.
23’ Баварцы полностью контролируют мяч в последние минуты. "Боруссия" практически не выходит со своей половины поля.
27’ Офсайд у Роббена.
28’ Дальний удар Гросскройца неточен.
29’ Рибери завершает сумбурную атаку ударом из штрафной. Но мяч летит в небеса.
32’ Рибери картинно падает в штрафной. Пенальти не будет, "горчичника" - тоже.
33’ Нойер ошибается на выходе, но Рафинья в последний момент подстраховывает своего голкипера. Угловой.
35’ Голевых моментов пока, конечно. недостает.
38’ Хуммельс классно читает игру, перехитрив Крооса.
39’
Луиз Густаву
40’ Вайденфеллер опережает Роббена на выходе.
41’ Очень острожно действует "Боруссия". Интересно, продолжится ли так же во втором тайме.
44’ Гомес подыгрывает себе рукой. Штрафной.
45+1’ Перерыв
46’ Гости последними появляются из раздевалки, заставив хозяев подождать, а зрителей посвистеть.
46’ Замен нет, а значит, сценарий первого тайма вполне может повториться. Хотя кто знает, кто знает...
47’ Роббен нарушает правила в атаке. Хотя сам голландец уверен, что фолили именно на нем.
47’ Вайденфеллер долго держит мяч. Трибуны свистят. Но баварцы не прессингуют.
49’ Шмельцер не получает желтой карточки за атаку Роббена. Судья делает последнее китайское...
51’ Рубятся команды. Борьба преобладает над остальными компонентами игры.
51’ Левандовски опасно бьет головой с нескольких метров после навеса с правого фланга. Мяч пролетает выше ворот.
53’ Рибери не стесняется идти в обыгрыш, но количество защищающихся все же возобладало над смелостью.
55’ Гомес опасно бьет в дальний угол низом. Мяч пролетает рядом со штангой.
57’ Кагава выходит один на один с Нойером и пытается его перебросить, но голкипер отбивает мяч. Следом Гетце бьет по пустым воротам, однако промахивается. Это был первый 100-процентно голевой момент.
60’ Взвинчены баварцы. У них уже вторая желтая карточка, а у гостей - ни одной. Хотя игра одинаково жесткая.
60’
Хольгер Бадштубер
64’ Мяч попадает в плечо Роббену. Но судья считает, что в руку. Штрафной.
65’ Спонтанная атака дортмундцев заканчивается тем, что мяч подскакивает и оказывается у Гетце. Баварцы посчитали, что мяч попал ему в руку, но Гетце не останавливается и бьет в ближний угол, что становится неожиданностью и для Нойера - 0:1.
65’
Марио Гетце
67’ Теперь все карты в руках у Дортмунда - преимущество в счете и оборонительная тактика, которая пока себя оправдывает.
70’ Олич готовится выйти на поле.
72’
Ивица Олич - Томас Мюллер
72’
Давид Алаба - Арьен Роббен
73’
Себастьян Кель
74’ Офсайд у Левандовски. А поляк так надеялся, что гол засчитают...
76’ Луиз Густаву наносит опасный дальний удар. Мяч неприятно подскакивает перед Вайденфеллером, но голкипер переводит-таки его на угловой.
78’ Момент у "Баварии": Рибери выходит на ударную позицию и бьет низом, но Вайденфеллер отбивает мяч. На добивании первыми оказываются защитники.
79’
Мориц Ляйтнер - Себастьян Кель
79’
Нильс Петерсен - Рафинья
81’ Бадштубер опасно бьет со штрафного. Мяч пролетает рядом с "девяткой".
82’ "Бавария" атакует, но делает это как-то без веры в успех.
86’ Ляйтнер изображает страшную боль после столкновения с Боатенгом. Но карточки никто не получит.
89’
Иван Перишич - Синдзи Кагава
90’
Лукас Барриос - Роберт Левандовски
90+1’ Две минуты добавлено.
90+1’ Рибери в прыжке опасно бьет в дальний угол, но чуть выше...