Бавария — Байер, 26 ноября 2016

26 ноября 2016 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 12-й тур. Матч пройдет 26 ноября 2016 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Ростов 3 : 2 Бавария
Боруссия Д 1 : 0 Бавария
Бавария 1 : 1 Хоффенхайм
ПСВ 1 : 2 Бавария
Аугсбург 1 : 3 Бавария
Байер
ЦСКА 1 : 1 Байер
Байер 2 : 3 РБ Лейпциг
Байер 3 : 2 Дармштадт
Тоттенхэм Хотспур 0 : 1 Байер
Вольфсбург 1 : 2 Байер

Личные встречи

+14
=6
-4
42 — 23
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Марко Фриц
0’ Guten Tag! Предстоящую встречу "Баварии" и "Байера" можно окрестить по-разному: с одной стороны, это принципиальное немецкое противостояние, наблюдать за которым всегда интересно, а с другой - встреча съездивших на неделе в Россию коллективов, причем с разным успехом. Интригующе? А как же! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ Очень непривычно видеть "Баварию" не на первом месте таблицы, но именно сейчас на вершине находится "Лейпциг", а не мюнхенский гранд. Виной тому неуверенная игра команды Анчелотти не только в последних турах чемпионата Германии, но и в Лиге чемпионов, после которой остался очень неприятный осадок.
0’ Леверкузенцы выглядят пока не лучшим образом и идут по графику лишь девятого места. В прошлом сезоне "Бавария" разгромила Байер на своем поле со счетом 3:0. Это была ее третья подряд домашняя победа над леверкузенцами. Но в целом из десяти матчей мюнхенцам удалось выиграть только четыре при трех ничейных результатах и трех поражениях.
0’ По прогнозам Winline, в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба - Коста, Алонсо, Киммих, Алькантара, Мюллер - Левандовски
0’ Стартовый состав "БАЙЕРА": Лено - Хенрикс, Та, Драгович, Венделл - Брандт, Кампль, Арангис, Хаферц - Чалханоглу, Мехмеди
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Бавария" сразу же по-хозяйски завладевает мячом - Мартинес и Алонсо устроили перепасовку в опорной зоне.
3’ Первая вылазка "Байера": Мехмеди пробил в дальний угол низом, мяч пролетел рядом со штангой. Для пристрелки сойдет.
4’ Дуглас Коста смещался с левого края в центр и аккуратно набрасывал мяч в центр чужой вратарской, где Левандовски не удалось опередить Лено, сыгравшего успешно на выходе и опередившего своего противника.
5’ Неожиданно много пока контролирует мяч "Байер", неужели хозяева все еще ошарашены своим поражением в Ростове-на-Дону?
6’ Давид Алаба прострелил с правого фланга, но защитники "Байера" выбили мяч в поле.
7’ Огромное внимание сегодня приковано в Томасу Мюллеру, у которого длина голевой засухи достигла каких-то нереальных размеров. С такой результативностью можно и в сборную на Кубок Конфедераций не попасть.
8’ Момент у ворот "Баварии"! Прострел на Мехмеди или удар в дальний угол, Адмир не сумел подставить ногу и переправить мяч в ворота.
9’ Стоит отметить, что даже при победе сегодня "Бавария" не сумеет попасть на первое место по итогам тура, так как "Лейпциг" продолжает свою победную поступь, уже на 6 очков оторвавшись от мюнхенцев.
10’ Подача на дальнюю штангу, скидка на Мюллера, тот пробил в дальний угол, но мяч в створ не попал.
11’ Еще один прострел в штрафную от Алабы, но Джонатан Та выбил мяч за пределы площади.
12’ Начинает оживать команда Анчелотти, за последние две минуты два шанса была у Мюллера на удар из пределов штрафной, первый раз мяч мимо прошел, а второй уже заблокировали.
13’ Момент! Левандоски получил мяч в штрафной, сдвинулся чуть вправо и пытался пробить, но Хенрикс в последний момент выбил мяч.
14’ Кросс с левого фланга от Венделла в центр штрафной на Чалханоглу, однако турку немного не хватает роста, чтобы достать этот мяч. От ворот.
16’ Грубовато Чалханоглу сейчас сзади атаковал Мартинеса, испанец пока не может подняться газона после такого столкновения.
17’ Немного снизились скорости у нас, если в начале была череда опасных моментов, то в последние минуты игра переместилась в середину поля.
18’ На чужой половине поля с мячом расположились леверкузенцы, правда, особо не знают, что им с ним делать.
19’ Опасно! Дуглас Коста неожиданно для всех навесил с правой нерабочей ноги с фланга в центр, где никто не помешал Левандовскому пробить, правда, прямо в руки Лено! Звоночек прозвенел для "аспириновых".
21’ Внешне спокоен Карло Анчелотти, уверен наставник "Баварии", что рано или поздно у его команды будет момент, который кто-нибудь да реализует. Нужно только подождать.
23’ По правому флангу прошел почти до чужой штрафной Дуглас Коста, не нашел никакого адреса, попытался перевести мяч на другой фланг и потерял мяч в итоге.
24’ Незаметный доселе Тиагу Алькантара подхватил мяч в центре, немного пробежался вперед и не смог отпасовать правее на Лама. Там все перекрыто Венделлом.
25’ Долго пасовались между собой центральные защитники "Байера" между собой и с Лено, надоело это Левандовскому, накрыл прессингом, и мяч вернул "Баварии".
26’ Постепенно баварцы перехватывают у соперника мяч, атаки становятся все опаснее, а подходы все вариативнее. Однако ощущение микрокризиса все равно присутствует.
27’ Попытка удара издали от Чалханоглу, мяч пролетает далековато от створа. Тем временем показали нам скамейку запасных хозяев, где грустнее всех сидит Рафинья, которому после провального матча с "Ростовом" выход в старте теперь вряд ли светит.
28’ Заброс верхом к чужой штрафной на Мехмеди, того успевает опередить перед мячом Хуммельс, тогда Адмир толкнул оппонента в спину.
29’ Джонатан Та вынужден подчищать за Хенриксом и выбивать мяч за лицевую, дабы тот не достался Косте. Угловой будет.
30’ Алонсо подал с углового, Хуммельс пробил головой в ближний угол, но мяч в створ не попал.
30’ ГООООООЛ! Открывает счет "Бавария"! Алаба получил мяч на левом фланге, навесил на дальнюю штангу, Киммих пробил, мяч попал в защитника и прилетел на голову Алькантаре, который с двух метров замкнул в пустые ворота. Защитник на линии пытался отбить мяч, но не удалось. 1:0!
30’
Гол! 1:0
Тиагу Алькантара
31’ Теперь повеселее игра пойдет, "Байеру" придется раскрыться и идти в нападение.
32’ А Карло Анчелотти вообще не изменился в лице, будто, все так и планировалось. Чувствуется, второй мяч не за горами.
34’ Долго катают мяч леверкузенцы вдали от чужих ворот, да, если бы среди футболистов, участвующих в такой перепасовке, был Чалханоглу, то можно было бы рассчитывать на неожиданный удар, однако он на острие атаки.
35’ ГОООООООЛ! Думали, что "Бавария" удвоит счет, а забивает "Байер"! Классная комбинация, Чалханоглу обыгрался с Брандтом, выбежал один на один с Нойером под углом и мастерски его перекинул! 1:1!
35’
Гол! 1:1
Хакан Чалханоглу
36’ Заслуженно сравняли: "Байер" уж явно не хуже был в первом тайме, чтобы уступать в счете.
38’ Активизировался "Байер" под конец тайма, Чалханоглу разогнал атаку, отпасовал на Брандта, но тот как следует мяч обработать не смог.
39’ Драгович сейчас оказался за пределами поля. Придерживается он за ногу, и корчится от боли. Медики уже спешат ему на помощь, но встречу футболист продолжить, судя по всему, сможет.
40’ Дугласу Косте не дали пройти по левой бровке - Хенрикс сегодня персонально против шустрого бразильца действует.
41’ Высоко прессингуют хозяев сейчас футболисты "Байера", есть у них для этого силы даже в концовке тайма, что похвально. Мало, что получается у "Баварии".
42’ Против Та были нарушены правила в центре поля. Вполне мог арбитр показать и "горчичник" здесь Хаби Алонсо, но он сегодня не настроен портить настроение ни себе, ни игрокам. Только штрафной в пользу "лекарей".
44’ Здорово играет Венделл, успевая выбить мяч из-под ног Левандовски, при этом избежав нарушения правил. Угловой будет.
45’ Безобразный корнер: подача Алонсо на ближний угол вратарской, где выигрывает воздух Мюллер, только вот пробить по воротам ему не удается.
45+1’ Ого, целую минуту добавляет арбитр. Для Германии это редкость.
45+2’ На перерыв уходим! 1:1, на гол Алькантары гости ответили точным выстрелом Чалханоглу. Продолжим через 15 минут.
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Алькантара имел возможность пробивать по воротам "Байера", и он это сделал, да только Драгович оказался в нужное время, в нужном месте, и сумел сблокировать выстрел соперника.
48’ Роббен и Рибери активно разминаются на бровке. Если Рибери ездил с командой в Ростов-на-Дону, то по Арьену болельщики успели соскучиться. Наконец голландец без повреждения.
49’ С серьезным настроем на второй тайм вышли мюнхенцы. Видимо, в перерыве у них состоялся серьезный разговор с Карло Анчелотти, который призвал своих подопечных в следующем игровом отрезке играть более агрессивно.
50’ Подолгу мяч в центре поля возят мюнхенцы, но до ударов дело редко доходит. Все-таки у "Байера" оборона неплохая, и эту команду так просто не раскатаешь.
51’ Передача Алонсо на левый фланг верхом на Дугласа Косту, бразилец здесь забрался в небольшой офсайд.
52’ Дуглас Коста на силу попробовал прострелить, но Лено и этот маневр показался несложным - мяч у голкипера.
54’ Уверенно играет Драгович, выбивая мяч прямо из-под носа Мюллера. Хорош сегодня Александр, как, впрочем, и вся оборонительная линия гостей. А "Бавария" начинает поддавливать.
55’ Игроки "Баварии" передают мяч друг другу на чужой половине поля. Мяч оказывается то правом, то на левом фланге, но дойти до чужой штрафной пока не удается.
56’ ГООООЛ! Хуммельс! Первый мяч Матса в бундеслиге за "Баварию"! Заработали угловой хозяева, подача Киммиха в центр штрафной, откуда Хуммельс головой вколотил мяч в правый нижний угол!
56’
Гол! 2:1
Матс Хуммельс
57’ "Байер" будет усиливать игру: тяжелая артиллерия в лице Фолланда и "Чичарито" на подходе.
59’
Замена
Хавьер Эрнандес - Адмир Мехмеди
59’
Замена
Кевин Фолланд - Юлиан Брандт
59’ Карло Анчелотти ведет себя так, как будто двумя минутами ранее ничего не произошло. Понимает тренер "Баварии", что его клуб свою задачу на игру еще не выполнил.
60’ Штрафной заработали гости. Последовала подача в площадь, но никто пробить не сумел.
61’ Опаснейший момент! Слева получил мяч Дуглас Коста, на скорости убежал от защитника и сильно пробил по воротам, отразил удар Лено перед собой, мяч оказался в ногах Киммиха, а тот к такому был не готов.
62’ Что-то блестит в технической зоне, а это значит только одно - Арьен Роббен готовится выйти на поле.
63’ Хакану Чалханоглу уже второй раз за две минуты не дают пробить метров с 25-и: сначала Киммих, а затем Лам принимают удар на себя.
64’ Теперь два угловых кряду подали гости, абсолютно никакой опасности эти стандарты не таили. Хотя атака команды из Леверкузена продолжается.
65’
Замена
Арьен Роббен - Томас Мюллер
65’ А вот и еще один корнер, неудачная подача в центр штрафной от Хаферца, где был совершенно один Мюллер. Томас уверенно выносит мяч подальше.
65’ Еще одна замена: Роббен выходит вместо неудачника последних месяцев Мюллера, который, игнорируя рукопожатие с Анчелотти, убегает на скамейку.
66’ В короткий пас разыграли комбинацию гости. Эрнандес вывел на ударную позицию Чалханоглу, который не долго думая пальнул мяч в сторону ворот. Получилось очень сильно и крайне неточно.
68’ Немного не успевает Хавьер Эрнандес на навес Фолланда с левого фланга, слишком поздно стартовал мексиканец. Да и передача, если честно, была не лучше.
69’ Витает большое напряжение в воздухе. Тут уж либо "Бавария" сейчас второй гол забьет, или "Байер" сподобится сравнять счет. Честно говоря, ни тому, ни другому событию я сильно не удивлюсь.
70’ Долго контролируют мяч защитники "Баварии" между собой, наконец пустились в прессинг гости и заставили ошибиться Мартинеса.
71’ Как легко справа на входе в штрафную обыграл оппонента Киммих, пошел вдоль лицевой и сильно пробил по воротам! На месте Лено.
73’ Быстрая контратака "Байера", но неточная передача в штрафную - Нойер оказался первым на мяче.
74’
Замена
Франк Рибери - Дуглас Коста
74’ Некоторое затишье в нашем матче, неспешно в центре поля контролирует мяч "Бавария". Не сказать, что замены Шмидта дали какой-то результат.
74’ А вот и второе звено из связки "Роббери" выходит, меняя Дугласа Косту.
76’ Проникающая передача низом на правый край штрафной на Рибери, того опередил Джонатан Та, поставил корпус, пришлось французу нарушать правила.
77’ Слишком легко Роббен планировал пройти Хенрикса, попросту прокинув мимо того мяч, на защитник "Байера" успел грамонто расположиться и поставить корпус. В итоге Арьен остался ни с чем, а "Байер" понесся в нападение.
78’ Юлиана Баумгартлингера можно выпустить главного тренеру "Байера". Думаю, этот полузащитник уж точно общей картины на поле не испортит, спасать ведь матч нужно.
79’ Прошел по левому флангу до лицевой линии Венделл и подал на линию штрафной, там боролся за мяч Фолланд, но эту борьбу он проиграл защитнику.
80’ Кай Хаферц разогнал атаку своей команды по центру, партнеры разбежались по разным флангам, а он решил пробить по воротам! Для Нойера это семечки.
82’
Замена
Артуро Видаль - Филипп Лам
82’ Вместо Лама заканчивать этот футбольный вечер выходит Артуро Видаль, раскрывшийся как раз в Леверкузене.
83’ Не удается "Байеру" полноценно перейти в нападение, "Бавария" пока действует надежно в обороне.
84’ Опаснейший момент! Заброс из центра поля на Фолланда в штрафную, тот сумел выиграть борьбу у Хуммельса и перебросить мяч через Нойера, правда, мяч не полетел в створ, устремился добивать Кевин, однако Мартинес его незаметно подтолкнул в спину, не позволив нормально пробить и сравнять сравнять счет.
85’ При желании, можно было и пенальти поставить, но Фриц побоялся портить игру своими свистками. А ведь Мартинес, оказывается, рукой в мяч сыграл в борьбе с Фолландом.
86’ Видаль! Куда же ты бьешь?! Все сделали партнеры для чилийца, выкатили тому мяч под удар прямо на 11-метровую отметку, но Артуро решил простить свой бывший клуб и пальнул по воробьям.
87’ Вот это да! Разогнался по центру с мячом Кампль, не нашел кому сделать пас и великолепно пробил в направлении правой "девятки"! Рядом с крестовиной просвистел мяч!
88’ Вообще без центра поля в концовке проходит встреча. Все есть шансы у гостей, чтобы сравнять счет. В принципе, столько же шансов есть и у "Баварии", дабы счет увеличить.
89’ Активно поддерживают болельщики свою команду, кризис есть в "Баварии", однако нужно в такие моменты ее гнать вперед только еще сильнее. В Германии это делать умеют.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+1’ Замечательно перехватил мяч у своей штрафной Киммих и полетел вперед, в районе центральной линии, мяч у него легко отобрали. Надо уже гостям просто грузить мяч в чужую штрафную.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 2:1, "Бавария", благодаря победному выстрелу Хуммельса, побеждает леверкузенский "Байер" и снова сокращает отставание от "Лейпцига" до трех очков. Ну а гости остаются в самом центре турнирной таблицы. С вами эту игру лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!