Айнтрахт Ф — Боруссия Д, 30 ноября 2014

30 ноября 2014 года • 19:30

Германия. Бундеслига 1. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Бавария 2 : 1 Боруссия Д

Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне, Германия) 51 500 зрителей Вместимость 58000
Главный арбитр: Петер Гагельманн
0’ Привет всем! В завершающем матче 13-го тура чемпионата Германии встретятся "Айнтрахт" из Франкфурта и дортмундская "Боруссия". Онлайн трансляцию поединка начнем в 19:30 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Вчера бременский "Вердер" одержал победу и выбрался из зоны вылета, отправив туда дортмундцев. В данный момент команда Юргена Клоппа замыкает турнирную таблицу. Ужасный результат, конечно, но самое удивительное, что при этом команда в общем-то неплохо играет. И безусловно является сегодня фаворитом матча.
0’ Во Франкфурте "Боруссии" опять предстоит играть без Хуммельса и Сократиса, а это центр обороны. К тому же, неделю назад в матче с "Падерборном" опять травмировался Марко Ройс, который последние полгода только и делает, что лечится. Кроме того, в лазарете Чжи Дон Вон и Блащиковски.
0’ "Айнтрахт" тоже не совсем в порядке. В прошлом туре "орлы" переиграли на выезде "Боруссию" из Менхенгладбаха, зато перед этим было пять поражений подряд. Как результат - команда Томаса Шаафа откатилась на 12-е место в бундеслиге.
0’ Есть и в стане хозяев ряд травмированных игроков - Трапп, Джакпа, Герецгингер, Самбрано, Розенталь, Вальдес, Вальдшмидт - довольно длинный список отсутствующих. С другой стороны, в строй вернулся полузащитник Мартин Ланиг, который пропустил старт сезона, но успел оформить хет-трик в товарищеской встрече накануне.
0’ "АЙНТРАХТ": Видвальд - Чэндлер, Русс, Андерсон, Очипка - Айгнер, Хасебе, Штендера, Инуи - Майер, Сеферович.
0’ "БОРУССИЯ": Вайнденфеллер - Пищек, Суботич, Гинтер, Дурм - Бендер, Кель - Мхитарян, Кагава, Гросскройц - Обамеянг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Рассудит команды Петер Гагельманн. Он уже дал стартовый свисток - поехали!
2’ Неплохо разогнался Айгнер справа, откликнувшись на заброс Мейера. Чуть-чуть не успел хавбек достать мяч, уходящий за лицевую.
4’ Свен Бендер красивым финтом убрал оппонента и сразу отправил в забег Пищека. Поляк прострелил точно в Очипку. Первый угловой.
5’ ГОООООООООЛ! Породистый мяч! Гросскройц ошибся с пасом на чужой половине поля, Марко Русс в касание чуть ли не из своей штрафной выдал шикарный пас вперед, а Майер убежал от Дурма и Суботича и спокойно покатил мяч мимо Вайндерфеллера!
5’
Александр I Майер
6’ Вновь глупейшая ошибка по центру обороны у Дортмунда. Юрген Клопп готов испепелить одним только взглядом своих игроков. Вот кто держал Майера?
7’ Видвальд вступает в игру, выручая свою команду! В похожей ситуации на голевую оказался Генрих Мхитарян, пустил мяч в дальний угол, но голкипер сумел ногами отбить.
9’ Веселая игра. Очипка подает от бровки, и Айгнер в падении головой лупит в газон, от которого снаряд отлетает чуть мимо цели.
11’ Команды Томаса Шаафа традиционно умеют забивать, независимо от статуса противника. Но и пропускают много - в этом сезоне уже 24 гола. Больше только "Штутгарт" пропустил.
12’ Майер буквально затмевает Сеферовича! Подача с правого края в исполнении Айгнера, и лучший бомбардир "Айнтрахта" срезает мяч в ворота. Ванденфеллер правильно выбрал позицию.
14’ Дурм, казалось, бездумно пробил вперед, но в итоге Кагава убежал от противников. Вот только офсайд помешал японцу забить.
16’ "Айнтрахт" забил, но совершенно не планирует держать такой счет. Хозяева почти не позволяют себе расслабиться, давят и пытаются забить второй. И пока они явно ближе к голу, чем противник.
20’ По-прежнему глухо впереди у Дортмунда. Виной тому блестяще организованный высокий прессинг подопечных Томаса Шаафа. Не стесняются и делать мелкие фолы подальше от своих ворот, чтобы сбить темп.
22’ Хасебе влет выносил мяч со своей половины поля, но угодил в лицо своему партнеру. Тимоти Чэндлер на мгновение потерялся даже.
24’ Должны были забивать дортмундцы! Гросскройц забросил мяч в штрафную, где Обамеянг резко развернулся и пробил точно в Видвальда, а потом сам Гросскройц с острого угла лупит в пустые, но попадает точно в штангу!
26’ И еще момент! Теперь Генрих Мхитарян получает передачу левее ворот и внешней стороной стопы по-эстетски подрезает мяч в дальний угол. Чуть не хватило точности!
28’ Пошел момент за моментом у гостей. Обамеянг проходит вдоль лицевой и отдает не самый удобный пас на Себастьяна Келя, однако капитан "Боруссии" умудрился подстроиться под мяч, завалить корпус и пробить в цель. Видвальд забирает намертво.
30’ Подравнялась статистика по владению мячом, "Айнтрахт" атакует меньше. Сейчас Очипка слева попытался найти кого-нибудь в штрафной, но его замысел не удался.
33’ А теперь "Боруссия" все больше напоминает себя же образца прошлого года, когда дортмундцы штамповали моменты, но реализация явно подводила. Так и сейчас - могли бы вести в счете, но откладывают это дело.
35’ Чудом не влетает мяч в сетку ворот "Айнтрахта". Себастьян Кель выиграл борьбу наверху при подаче с угла поля, сбросил вдоль ворот, а Пищек махнул ногой мимо мяча...
36’ Еще и ногу потянул польский защитник, о чем жестом показывает Юргену Клоппу. Может и разбегается еще.
37’ Кель здорово сыграл в качестве ассистента - вырезал дальнюю передачу со своей половины. Мхитаряну немного не хватило скорости, чтобы опередить вышедшего из ворот Видвальда.
38’
Адриан Рамос - Лукаш Пищек
39’ Удивил такой заменой Юрген Клопп, выпустив форварда вместо защитника. Гросскройц занял место Пищека, Обамеянг пошел на место Кевина на левом фланге полузащиты. Рамос на острие.
40’ Сеферович напомнил о себе! Прострел последовал слева, Майер в одно касание сбросил на линию штрафной, и форвард тоже первым прикосновением отправил мяч рядом со штангой!
42’ Кагава разыграл угловой, получил мяч обратно и пошел один в один. Защитника японец прошел, но тут же перед ним вырос другой, который выбил мяч вновь на угловой.
44’ Забивает Мхитарян в толчее у ворот хозяев. Кагава заставил понервничать защитников, мяч отскочил на 11-метровую отметку, откуда Генрих расстрелял ворота. Однако после свистка, который зафиксировал офсайд.
45’ Ох, ну тут надо было забивать! Айгнер подает справа, Штендера срезает на дальнюю штангу, где в одиночестве оставили Сеферовича, который пробил в ближний угол, однако мяч соскочил с ноги. Мимо цели.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Очень веселая встреча получается, обе команды несутся вперед и стараются забить. Лучше получается у хозяев, однако количество моментов "Боруссии" приближается к критическому. Скоро по теории вероятности просто должен случиться гол.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Команды вышли биться дальше. Продолжаем.
47’ Опять спят защитники "Боруссии" на старте тайма. Сеферович смог развернуться в штрафной и отдать Штендеровичу, а тот с рикошетом пробил в ближний угол. Вайнденфеллер уже присел, ожидая удара, однако мяч пролетел над ним и едва не нырнул в сетку.
48’ Майер! Второй мяч чуть не забил после похожей ошибки противника. Сейчас Гросскройц потерял мяч, и форвард "Айнтрахта" развернулся, а следом бабахнул выше ворот.
50’ Веером прошла атака Дортмунда, Мхитарян справа прострелил, и Рамос зацепился за мяч в центре штрафной - отдал чуть левее Обамеянгу. Дальше финт и удар в дальний угол. Видвальд в порядке.
51’ Какой сэйв! Как на велосипеде уехал Рамос от Андерсона, сместился левее и бил наверняка, но Видвальд резко выбросил руку, выручив свою команду!
53’ Жара какая пошла! Каждая атака заканчивается опасным моментом. Следует подача с левого края, и Адриан Рамос едва не вносит мяч в девятку. Андерсон помешал форварду, столкнувшись с ним головами.
56’ Честно говоря, то что происходит сейчас на поле откровенно напоминает дворовый футбол. Команды просто бросили защищаться, играют себе в удовольствие, бьют по воротам. А футболисты не стесняются обыгрывать по несколько соперников.
58’ Видвальд действует в лучших традициях Мануэля Нойера - выбежал аж на фланг и вынес мяч, опередив Мхитаряна.
60’ Обамеянг обыграл Русса, прошел к лицевой и выкатывал на пустые Рамосу, однако Андерсон в подкате перехватывает этот пас!
62’ Футболисты "Айнрахта" измотаны, соперники последние минут 10 их просто возят по полю. Эта усталость рано или поздно скажется.
63’
Мартин Ланиг - Марк Штендера
63’ Укрепляет опорную зону Томас Шааф, именно здесь и зарождаются все атаки Дортмунда.
65’ Кстати, удивительно, что при таких бешеных скоростях и количестве опасных моментов, пока не показано ни одной карточки.
66’ Снова Майер! Никак не могут его закрыть защитники "Боруссии". Айгнер подает в штрафную, по центру которой просто бросают нападающего "Айнтрахта". Бьет от газона чуть-чуть в сторону от штанги!
66’
Штефан Айгнер
69’ Почему сам не пробил Кель!? Высоченную подачу он выудил на дальней штанге, мог скинуть в угол, но решил сделать передачу Мхитаряну, которого закрыл защитник.
73’ Обамеянг сместился на фланг, разогнался и внешней стороной стопы вырезал передачу на Рамоса, который в касание сильно мимо ворот.
74’
Илкай Гюндоган - Себастьян Кель
74’
Милош Йоич - Синдзи Кагава
76’ Все ходы сделал Юрген Клопп. Больше некого бросать в бой, Гюндоган даже с запиской вышел на поле, которую передач Свену Бендеру. Не докричался до него Клопп, видимо.
77’
Маттиас Гинтер
78’ ГОООООООООООЛ! Мартин Ланиг просто выносит мяч подальше, Вайнденфеллер выходит из ворот, но Гинтер не видит его и сбрасывает мяч мимо вратаря, а тут Сеферович спокойно забегает с мячом в ворота!
78’
Гол! 2:0
Харис Сеферович
79’ Спасти такой матч будет практически невозможно. Вот откуда дортмундцам взять силы, когда ты давишь соперника, обстреливаешь чужие ворота, но получаешь два таких несуразных гола. Но заслуг "Айнтрахта" это не отменяет - блестяще действует команда Шаафа.
80’ А в центре обороны "Боруссии" просто какая-то черная дыра. Мяч туда влетает и магическим образом оказывается в сетке ворот. Суботич сдал, а Гинтер хоть и чемпион мира, но играет далеко не по-чемпионски.
81’ А тут еще и Видвальд надежен! Гюнжоган идеально исполнил штрафной удар - обвел стенку, попал точно в девяточку, но вратарь достает этот мяч!
82’
Кевин Гросскройц
85’ Очипка выдрал мяч у Мхитаряна на краю поля и сразу выбил вперед. Авось опять ошибка обороны случится у Дортмунда. Обошлось.
85’
Мартин Ланиг
88’ Обступили соперника на его половине дортмундцы, но без толку. Довольно спокойно с этим натиском справляются "орлы".
89’ Генрих Мхитарян получил пас недалеко от штрафной - сблизился с ее границей и с левой пробил неточно. Но никто не встретил армянского полузащитника.
90’
Александр Игневски - Такаси Инуи
90+1’ Свен Бендер головой пробил после подачи из глубины. Проморгали его защитники, зато Видвальд все контролировал и проводил мяч за пределы поля.
90+2’
Сонни Киттель - Штефан Айгнер
90+2’ Томас Шааф делает формальную замену, чтобы чуть потянуть время.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В полном восторге пребывает местная публика после финального свистка. Дортмунд терпит восьмое (!!!) поражение в текущем сезоне и остается на последнем месте в турнирной таблице. Это при неплохой игре, если не считать оборону. "Айнтрахт" же перебирается на 9-ю позицию, "подпирая" "Ганновер". Этот матч для вас комментировал Алекандр Деев. До новых встреч на "СЭ"!