Аугсбург — Боруссия Д, 29 августа 2014

29 августа 2014 года • 22:30

Германия. Бундеслига 1. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 2-й тур. Матч пройдет 29 августа 2014 года на стадионе WWK Arena (Аугсбург, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кнут Кирхер
0’ Guten Morgen, meine lieben Freunde! Бундеслига на связи! Второй тур открывают, ого-го, аутсайдеры таблицы. "Аугсбург" и "Боруссия" Дортмунд. Конечно, после первого тура обзывать кого бы то ни было аутсайдерам или лидерами не совсем корректно, но что поделать? "Боруссия" на старте проиграла "Байеру", а "Аугсбург" "Хоффенхайму" с одинаковым счетом — 0:2. Вот они и соседствуют в таблице на последних ролях. Но это не конец, это только начало. Смотрим! Ведущий текстовой трансляции Сергей Щабельский.
0’ Помимо постоянных слухов и сплетен о уходе Марко Ройса из стана "Боруссии", в которые верится все меньше и меньше, есть еще один слух. И вполне возможно, что это намного ближе к правде чем уход Ройса. Да-да, я имею ввиду возвращения в Дортмунд японца Кагавы, который уже выступал за "Борусиию" и который так и не смог стать своим в Манчестере.
0’ В прошлом туре "Боруссия" поставила не очень приятный рекорд в Бундеслиге. Дело в том, что первый мяч, который они пропустили от "Байера", был забит на так быстро, что толком и не понять, 7-я это была секунда, или 8-я, или вообще 9-я. однако рекорд есть. "Боруссия" пропустила самый быстрый гол в Бундеслиге за всю историю этой самой лиги.
0’ Давайте взглянем на составы. Начнем с хозяев поля. "АУГСБУРГ": Хитц — Баба, Клаван, Кальсен-Бракер, Ферхаг — Байер, Фойльнер, Вернер, Алтынтоп, Паркер — Джурджич.
0’ Юрген Клопп доверил место в старте следующим бойцам. "БОРУССИЯ": Вайденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Суботич, Дурм — Йоич, Кель, Гросскройц , Ройс, Мхитарян — Обамеянг.
0’ Обслуживать сегодняшнюю игру будет человек с грозным именем Кнут Кирхер. Это его, можно сказать дебют, первая игра сезона 2014/2015. Ну а так, это конечно довольно опытный судья, который отсудил не один сезон.
0’ Приглашаю вас в нашу группу "ВКонтакте" и заодно отдать свой голос за ту или иную команду. Как думаете, кто сегодня победит? Проголосовать можно здесь.
0’ Капитанят сегодня у "Аугсбурга" Ферхаг, у "Боруссии" Вайденфеллер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Долго и упорно команды решали в центре поля кому забрать мяч, и в конце концов он уходит к хозяевам поля.
3’ Опасную атаку разыграли красно-белые. Навес вдоль штрафной неожиданно закончился ошибкой центрального защитника, и от боковой линии последовал очень опасный прострел в центр. Благо для гостей, замкнуть было некому.
4’ Суботич фолит недалеко от своей штрафной площади. "Аугсбург" зарабатывает штрафной. Это тоже опасно. До ворот метров 35.
5’ Однако пробили хозяева сильно неточно. Сильно выше ворот и вообще.
6’ Мхитарян расчехлил свою пушку. Дальний удар из-за пределов завершился рикошетом. Будет угловой.
7’ Ройс навесил на ворота, а Хитц вовремя вышел из них и забрал мяч в руки.
8’ Ферхаг забросил мяч в атаку верхом на Алтынтопа, а Халил забрался в офсайд. Не разобрались партнеры в эпизоде.
9’ Опасно отвечают гости. Пищек прострелил на ворота и Обамеянг мог бы замкнуть и забить, да не дотянулся.
10’ ГОООООЛ!!! МАРКО РОООООЙС!!! Не хитрая стеночка с Гросскройцом и Марко уже во вратарской. Обыграть голкипера дело техники, что Ройс и сделал.
11’
Марко Ройс
12’ Мхитарян и Пищек взрывают правый фланг разыграв стеночку и Пищек опасно простреливал на Обамеянга. Баба срезает мяч на угловой.
13’ ГООООЛ!!! СОООКРАТИС ПАПАСТАТОПУЛООООС!!! Ройс навесил с углового флажка, и грек выиграв борьбу за верховой мяч вколачивает его в ворота.
14’
Гол! 0:2
Сократис Папастатопулос
16’ Поражение в прошлой игре Пищек объяснял тем, что команда не показывала высоких скоростей. И вот похоже, команда сделал выводы из поражения. Не прошло и 15-ти минут, а уже довольно уверенное преимущество.
18’ Новая атака. Разрывается все тот же правый фланг. Вернер и Баба не могут пока прерывать все передачи. Не успевают.
20’ Едва не прошла опасная контратака хозяев. Пищек приложил много сил чтобы догнать Вернера, и ему это удалось уже в штрафной.
22’ Новая попытка Вернера убежать в быструю атаку. Но на этот раз мяч до него и не дошел. Точнее как только мяч до него дошел, судья тут же поднял флажок. Вне игры.
24’ Еще один офсайд! Алтынтоп выдал передачу с центра на фланг своему нападающему слишком поздно. Джурджич уже забежал в положение вне игры.
26’ Нагнетают хозяева. Новый прострел в штрафную и Пищек очень сильно рискуя покатился в подкате под ноги Джурджичу.
28’ Пищек вообще очень активен. И в защите играть успевает, и в атаку ходит с большой охотой.
30’ Обамеянг ускорился за не очень точным пасом и догнал мяч у кромки поля на левом фланге. Чуть подумав как развивать атаку Пьер-Эмерик навесил на дальний угол вратарской, а туда набегал Мхитарян. Он к мячу и приложился как надо. Да вот удар был заблокирован защитниками.
32’ Новую атаку разыграли гости. Размашисто, но в основном через левый фланг. Навес на ворота однако завершился своевременным выходом из рамки Хитца, он мяч в руки и забрал.
33’ Ройс нашел пасом Пьер-Эмерика, который ворвался в штрафную через правый край. Удар! и Хитц защищая ближний угол спасает ворота.
34’ Два подряд угловых подали гости. Опасно навешивали в обоих случаях, но завершающие удары в этот раз вышли не такими точными.
36’ Здорово вышли из-под прессинга хозяева. Баб мяч отнял и проткнул его дальше на Вернера, а там против Тобиаса нарушил правила Суботич.
38’ Кель и Фойльнер в одновременно шли на мяч и последний заехал по ноге Келю. Кель повалился на газон.
40’ Еще один угловой разыграли гости. Причем довольно быстро и очень опасно. Самоотверженно защищает свои ворота Хитц. не позволил увеличится счету.
42’ Суботич нарушает правила и хозяева зарабатывают штрафной. Навес в штрафную и мяч приземлился у ворот Романа. Он мяч подобрал без проблем и тут же ввел его в игру.
43’
Тобиас Вернер
43’
Паул Ферхаг
44’ Дурм подхватил мяч от Романа и помчался было в атаку, как его свалил с ног Вернер. Причем грубо свалил. Судья достает горчичник, а капитан, который Ферхаг, начал очень сильно возмущаться. За что так же получил карточку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ Без замен выходят команды на поле после перерыва, давайте смотреть дальше.
48’ Ройс подхватил мяч и помчался по центру. Своевременный пас на налево, на Гросскройца, но тот слишком завозился при приеме мяча и упустил выгодный для атаки момент.
50’ Фойльнер опасно бил по центру ворот из-за пределов штрафной. Мяч прошел выше перекладины, но это все же было опасно.
51’ Алтынтоп подхватил мяч около штрафной. Ушел от Суботича, сместившись ближе к центру и пробил. Не очень точно, не очень опасно, но это уже второй удар после перерыва по воротам Вайденфеллера.
53’ Ройс с центра пас на ускорение к Гросскройцу, тот ворвавшись через левый флаг нашел пасом у ворот Обамеянга и Пьер-Эмерик, в падении (борьба с центральным защитником) бил по воротам. Мяч ушел выше ворот.
54’
Милош Йоич
55’ Йоич хватал за майку Байера в тот момент, когда тот обирался обострить игру отдавая опасный пас в атаку. Срыв атаки. Желтая.
56’ Ройс и Гросскройц, обостряют опасными забросами в штрафную. Но оба простерла блокируются защитниками.
58’ Статистика личных встреч для "Аугсбурга" ужасающая. История противостояний насчитывает 6 игр, и "Аугсбург" не выиграл ни одной из них, дважды сумев свесит игру к ничейному результату.
59’ Но не это самое страшной и обидное. В трех играх на своем стадионе "Аугсбург" смог забить всего один гол. В гостях было забито 4 мяча, а дома всего один.
61’
Рауль Бобадилья - Шон Паркер
63’ Пищек толкал Алтынтопа в опасной близости от штрафной и судья дает карточку и назначает штрафной. Свежий Бобадилья исполнил навес, который застрял в гуще защитников.
64’
Свен Бендер - Милош Йоич
65’ Гросскройц с угла штрафной хитро вырезал пас в центр штрафной на Ройса. Марко до мяча почти добрался. но подкатившийся Байер выбил мяч подальше от ворот.
67’ Игра набирает после перерыва довольно симпатичные скорости. Без центра поля. Атака на атаку. Приятно смотреть.
69’
Тим Матавж - Маркус Фойльнер
70’ Суботич наиграл сегодня на свою желтую. Очередной не игровой эпизод, снова толчок противника. А до этого Суботич опасно срезал мяч к своим воротам и Роману пришлось выходить из ворот и выбивать мяч подальше.
70’
Невен Суботич
73’
Адриан Рамос - Кевин Гросскройц
73’
Свен Бендер
74’ Стремительно развиваются события в игре. Не успел Клоп сделать замену, как Бендер успел за что-то заработать карточку.
75’ А вместе с тем, замена Гросскройца повлекла за собой перестановки. Похоже что Ройс уходит в помощь к Обамеянгу в нападение.
76’ Опасно разыграли комбинацию Ройс и Обамеянг. Марко выдал пас на левый фланг на ускоряющего Пьер-Эмерика, а пас прошел на тоненького, положения вне игры не было. Но вот войти в штрафную и забить у Обамеянга не получилось. Хитц здорово сыграл на выходе.
78’
Гол! 0:3
Адриан Рамос
79’ ГООООЛ!!! РААМООС делает счет разгромным! Ройс навесил с углового флажка, хозяева отбились, но подбор за Мхитаряном, он из-за пределов штрафной бьет по воротам. Хитц удар парирует, но мяч отбивает перед собой. Рамос на добивании беспощаден.
82’
Доминик Кор - Никола Джурджич
82’
Гол! 1:3
Рауль Бобадилья
83’ ГОООЛ!!! БОБАДИЛЬЯЯЯ! Ну вот, ну хоть гол престижа! Навес с левого фланга к воротам. Оба центральных защитника проиграли борьбу за воздух Матавжу, который и скинул мяч головой под удар Бобадилье.
85’ Еще угловой! Навес в штрафную, гости отбиваются, а первым на подборе свежий Кор. Сильны удар, но выше.
86’ Под аплодисменты покидает поле Ройс. Нужно признать, заслужил.
87’
Йонас Хофманн - Марко Ройс
88’ Мхитарян ускорился и ворвался в штрафную с мячом. Хитц бросился ему в ноги и Генрих падает! Пенальти? Нет! Судья оставляет эпизод без внимания.
89’ Еще одна атака гостей. Три в два! Рамос, Мхитарян и Обамеянг. Рамос с мячом и пожадничал он, на стал давать пс, а пробил сам. Сильно выше.
89’
Гол! 2:3
Тим Матавж
90’ ГООООЛ!!! Шикарный гол головой после простерла с фланга от Бабы кладет МАТАВЖ! Прямо ого-го!!! Концовочка то какая нервная!
90+1’ Три минуты добавляет судья, а хозяева просто рассвирепели. Нагнетают и атакуют ворота Романа изо всех сил. Клоп рвет и мечет на бровке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Ох и жаркая концовка. Ах и отличный матч. "Боруссия" больше атаковала, 22 удара против 12 по воротам, но "Аугсбург" выглядел молодцом, и не только в концовке. Вообще второй тайм хозяевам можно записать в актив, ведь по сути второй тайм они выиграли 2:1. Очень интересная и жаркая игра., но на сегодня все, приходите завтра, второй тур в Бундеслиге только начался! А с вами был Сергей Щабельский, до новых встреч!