18 марта 2018, 21:45

Бразильцы уже в Москве

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В воскресенье тренерский штаб сборной Бразилии и несколько футболистов команды прибыли в Москву.

ГДЕ ЖИВУТ

Бразильская сборная выбрала отель, который на период чемпионата мира будет штаб-квартирой ФИФА, – гостиницу "Украина". Оттуда совсем недалеко до "Лужников", где 23 марта пройдет матч с российскими футболистами. Интересно, что бразильцы уже в марте хотели протестировать базу в Сочи, где будут жить во время ЧМ-2018. Однако в итоге решили, что лишний перелет будет слишком утомителен для футболистов.

 

A #Sele??oBrasileira j? vai poder sentir um gostinho da R?ssia nos pr?ximos amistosos! O Canarinho est? t?o ansioso que j? embarcou ??? Faltam 90 dias! #GigantesPorNatureza #WorldCup #Brasil #PartiuRussia

Публикация от Sele??o Brasileira de Futebol (@cbf_futebol) 16 Мар 2018 в 7:43 PDT

ГДЕ ТРЕНИРУЮТСЯ

Тренировки бразильской команды будут проходить на стадионе "Открытие Арена". Единственное занятие в "Лужниках" пентакампеоны проведут за день до матча. Известно, что тренерский штаб сборной Бразилии очень хотел сыграть с Россией именно на "Открытии", так как там пройдет один из матчей группового раунда мирового первенства – с Сербией. В итоге координатору Бразилии Эду Гаспару удалось договориться о тренировках на спартаковской арене. Первая тренировка бразильцев в Москве пройдет в понедельник во второй половине дня.

КОГДА СОБЕРУТСЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

Вечером в "Украину" приехали тренеры сборной Бразилии во главе с Тите и Эду, а также футболисты, чьи клубы сыграли лиговые матчи в субботу. В их числе вратарь Нету ("Валенсия" Испания), защитники Алекс Сандру ("Ювентус" Италия), полузащитники Ренату Аугусту ("Бэйцзин Гоань" Китай) и Дуглас Коста ("Ювентус" Италия), нападающий Виллиан Жозе ("Реал Сосьедад" Испания).

Большая же часть игроков прибудет в Москву в понедельник – в частности, полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутинью и три игрока из чемпионата Бразилии – Педру Жеромел ("Гремиу"), Родригу Кайю ("Сан-Паулу"), Фагнер ("Коринтианс"). Главная звезда бразильского футбола – нападающий французского "ПСЖ" Неймар, как известно, из-за травмы в матче участия не примет. Соответственно и в Москву он не приедет.

Полностью состав и представление сборной Бразилии – здесь

Придумай мем

Новости