Live

10 ноября 2017, 20:00

Россия - Аргентина: день перед матчем

Онлайн тренировок и пресс-конференций главных тренеров сборных России и Аргентины.

10 ноября, 19:37
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли:

– Не было опасений, что пролетите мимо ЧМ?

– Были. И шанс такой был. Но я делал все, чтобы выглядеть уверенным и вселять веру в футболистов. Нам надо научиться этой психологии – такой же, как у команд типа Германии и Испании.

– Каково это – возглавлять команду, где играет Месси?

– Огромная честь и ответственность. Месси – посол футбола для всего мира, а еще он аргентинец. Это очень круто – работать с ним. У нас нормальный диалог, он лидер, который ведет за собой команду. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

10 ноября, 19:28
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли:

- Чего ждете от Ло Сельсо?

- Это перспективный футболист, который, мы надеемся, составит хорошую связку с Месси. Вообще важно, чтобы полузащита правильно взаимодействовала с Лео. Нельзя все время уповать только на его индивидуальное мастерство.

- Как оцените шансы Игуаина на попадание в сборную?

- Пока что его состояние вряд ли радует его самого. И нас тоже. Посмотрим, что будет дальше. Иногда футболисты не всегда играют так, как способны.

– Верите, что в сборной все игроки будут так же хороши, как в клубах?

– Это важно. Все, кого мы вызвали, сейчас показывают отличный футбол в клубах.

– Ваша цель на ЧМ?

– Выиграть его. Да, мы помучались в отборе, но это уже в прошлом. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

10 ноября, 19:20
Дмитрий Зеленов
0

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли:

- Еще не определился с составом, даже не назвал его ребятам. На тренировках наигрывали разные сочетания, какие-то имена в стартовом составе могут быть неожиданными. Нам предстоят важные матчи с командами, которые обладают большим опытом. Важно не только оценить индивидуально состояние каждого футболиста, но и сделать так, чтобы коллективно они были в одной форме.

– Много писали об Икарди. Проясните ситуацию с ним.

– Я получил звонок от Мауро, он мне сам сказал, что обострилась хроническая травма. Очень жаль, что мы его не увидим в этих матчах. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

10 ноября, 19:18
Дмитрий Зеленов
0

Вечерние "Лужники". Скоро начнется предматчевая пресс-конференция сборной Аргентины.

10 ноября, 19:10
0
Фото instagram.com/alessandrodelpiero/

"СЭ" изучил, чем делятся звезды сборной Аргентины в своих Инстаграмах перед субботним матчем с Россией в Москве.

10 ноября, 18:50
0

В связи с проведением товарищеского матча между сборными России и Аргентины будут введены ограничения движения транспорта, информирует пресс-служба "Московского транспорта". Изменения в дорожном движении будут действовать с 00.00 11 ноября по 00.00 12 ноября.

На 15 участках улично-дорожной сети будут введены изменения в организации движения. Будут закрыты для проезда Ростовская (от пересечения с Бородинским мостом), Саввинская и Новодевичья набережные.

В связи с изменениями сотрудники ГКУ ЦОДД раздают листовки с подробной информацией о перекрытиях, которые кладутся на автомобили, а также раздаются водителям.

По словам начальника управления по транспорту префектуры ЦАО города Москвы Федора Винокурова, жителям домов в ограниченной для проезда транспорта зоне выдадут специальные пропуска. Владельцам резидентных парковочных разрешений пропуска принесут прямо в квартиру в пятницу. Остальные жители для получения пропуска должны будут обратиться в специально созданные штабы на Пречистенке и Доватора.

Также прогнозируется осложнение движения в районе стадиона "Лужники", поэтому ЦОДД просит пользоваться общественным транспортом.

10 ноября, 18:30
0

Около 77 тысяч билетов продано на товарищеский матч РоссияАргентина, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на руководителя департамента по информационной политике РФС Игоря Владимирова. Игра пройдет на стадионе "Лужники" и станет первой после реконструкции арены.

Рекорд посещаемости в домашнем матче сборной России был установлен 10 лет назад – 17 октября 2007 года на поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2008 против Англии (2:1) пришло 78 тысяч зрителей. Встреча также состоялась в "Лужниках".

10 ноября, 16:20
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Сборная России провела генеральную тренировку в "Лужниках" перед встречей с аргентинцами.

10 ноября, 15:10
0

Сборная России провела первую тренировку на поле Лужников" после реконструкции главного стадиона страны. Товарищеский матч против сборной Аргентины состоится уже завтра.

Хоровод сборной России в "Лужниках"

10 ноября, 15:00
Дмитрий Зеленов
0

Всю неделю сборная Аргентины тренировалась в российской столице. Впервые в нашей стране топ-команда провела мини-сбор не в рамках крупного турнира. Вот как это было.

Аргентина в Москве. Правила жизни

10 ноября, 14:30
Александр МУЙЖНЕК
0

11 ноября "Лужники" примут первый матч после реконструкции – товарищескую встречу сборных России и Аргентины. "СЭ" вспоминает главные вехи в истории главной арены страны.

Ласковый Миша, Цой, "Свидетели Иеговы" и другие важные события в истории "Лужников"

10 ноября, 13:55
0

Пресс-конференция Станислава Черчесова и Дениса Глушакова:

10 ноября, 13:34
Филипп ПАПЕНКОВ
0

Полузащитник сборной России Денис Глушаков подчеркнул, что не испытывает проблем со здоровьем в преддверии товарищеского матча против Аргентины. Встреча станет первой на реконструированных "Лужниках".

- Со здоровьем все нормально, - сказал Глушаков. - В последней игре за "Спартак" получил ушиб, но обошлось. Готовимся порадовать болельщиков, которых придет в новые "Лужники" очень много. Стадион очень красивый, один из лучших в России. Разве что немного непривычно, что газон здесь теперь натуральный. Побед у меня здесь, в отличие от Станислава Черчесова, особо не было, вспомнить нечего. А, за иркутскую "Звезду" обыгрывал "Торпедо". 

- Месси сказал, что совершит паломничество, если Аргентина выиграет чемпионат мира. А что сделаете в случае победы вы?

- Что вы придумаете, то и сделаем (улыбается). (Филипп ПАПЕНКОВ)

10 ноября, 13:08
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 13:04
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов:

– У нас настроение хорошее, рабочее. Еще сутки есть до игры. Это тот случай, когда футболистов надо оставить в покое. Сейчас уже не будем им мешать. Это тоже важное качество тренера.

– Что думаете о перспективах Мариу Фернандеса?

– С удовольствием принимаем его в команде. Рады видеть его в своих рядах. Его игры за молодежку Бразилии в прошлом. Если у футболиста есть российский паспорт, мы его рассматриваем. Мимо не проходим. Он должен соответствовать определенному уровню. Команда приняла его как надо. Единственное – русский язык надо учить. Думаю, это не за горами.

10 ноября, 13:00
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов:

– Определились уже, каким будет состав на матч с Аргентиной?

– Все знают свое состояние. Как можно за три дня сказать, кто сыграет? Мы же не кощеи бессмертные. Обойму знаем – и по состоянию, и по сопернику. Бывает, что засыпаешь с одним составом, а утром у кого-то поднимается температура. Как будет чувствовать себя Глушаков, если за четыре дня до игры будет знать, что не сыграет? Соберет вещи и уедет? (Александр МУЙЖНЕК)

10 ноября, 12:56
Александр МУЙЖНЕК
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов:

– Как вы готовились к игре?

– Это не первая наша игра с командами, которые будут на чемпионате мира. Все идет своим чередом, ничего специального. У каждой команды. Уже посмотрели, как аргентинцы играют в атаке, сегодня увидим – как в обороне. Народу на стадионе будет много, но тем лучше.

– Как будете играть, в четыре или пять защитников?

– Почти всегда на выезде аргентинцы играют в три защитника. Правильно будет сыграть зеркально. С мексиканцами мы сыграли в четыре защитника, и довольно удачно, хотя и вдесятером играли. Но не думаю, что сегодня будут изменения. (Александр МУЙЖНЕК)

10 ноября, 12:44
0

Делегация сборной Аргентины во главе с чемпионом мира 1986 года и тренером национальной команды Хорхе Бурручагой посетила стадион "Спартака", сообщает пресс-служба красно-белых. Аргентинцы также посетили музей на "Открытие Арене".

"Этим утром делегация сборной Аргентины во главе с чемпионом мира 86-го года, а ныне менеджером национальной команды Хорхе Бурручагой побывала на "Открытие Арене" и в спартаковском Зале славы. Аргентинцы остались в восторге от наших стадиона и музея", – говорится в сообщении "Спартака" в Инстаграме.

Напомним, завтра сборная Аргентины проведет товарищеский матч с Россией на стадионе "Лужники", встреча начнется в 16.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

"Открытие Арена" и "Лужники" примут матчи чемпионата мира-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

 

10 ноября, 12:39
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 12:25
Дмитрий Зеленов
0
REUTERS

Обозреватель аргентинского издания La Nacion Алехандро Парфиль специально для "СЭ" рассказывает о самом главном в игре сборной Аргентины.

"Сампаоли любит играть в три защитника, но у Месси другое мнение"

10 ноября, 12:05
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 12:01
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 11:59
Филипп ПАПЕНКОВ
0
10 ноября, 11:58
0
10 ноября, 11:57
0
10 ноября, 11:56
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 11:55
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 11:54
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 11:53
Филипп ПАПЕНКОВ
0
10 ноября, 11:49
Филипп ПАПЕНКОВ
0
10 ноября, 11:41
Александр МУЙЖНЕК
0
10 ноября, 11:25
Филипп ПАПЕНКОВ
0

Новые "Лужники".

10 ноября, 11:20
Филипп ПАПЕНКОВ
0
10 ноября, 11:15
0

Всем привет! До матча Россия - Аргентина остается чуть больше суток. Сегодня нас ждут предматчевые тренировки и пресс-конференции. За всеми событиями следим в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

Придумай мем

Новости