Live

13 ноября 2017, 19:00

Россия - Испания. День перед матчем

День перед игрой в Санкт-Петербурге.

13 ноября, 21:15
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Накануне товарищеского матча против сборной России испанские звезды провели тренировку на стадионе "Петровский".

13 ноября, 20:45
0

Фотографии с тренировки сборной Испании. 

13 ноября, 20:27
Виталий Айрапетов
0

Бывший полузащитник сборной России – о предстоящем матче с Испанией.

Александр КОКОРИН (слева) и Хавьер МАСКЕРАНО. Фото Дарья ИСАЕВА , "СЭ"

13 ноября, 19:57
0

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги – о вратарском прошлом Станислава Черчесова, звездах своей команды и сильных сторонах россиян.

Хулен ЛОПЕТЕГИ (в центре), Давид ДЕ ХЕА (справа) и Начо ФЕРНАНДЕС. Фото RFEF

13 ноября, 19:44
0

Твиттер сборной Испании считает "Петровский" - "домом" клуба "Зенит".

13 ноября, 19:30
Гоша Чернов
0
AFP

В понедельник сборная Испании провела открытую тренировку накануне товарищеской встречи с Россией. В занятии участвовали все футболисты за исключением Иско, который уже вернулся в расположение "Реала", и Давида Сильвы – у полузащитника "Манчестер Сити" проблемы с шеей. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 19:21
Егор Бычков
0

Капитан сборной Испании Серхио Рамос выложил на своей странице Инстаграме фото с талисманом чемпионата мира-2018Забивакой. Фото Рамос сопроводил подписью: "Забивака и я говорим вам: Privet! Дух чемпионата мира уже здесь!" (Егор БЫЧКОВ)

13 ноября, 19:18
0

"Время тренировки", - пишет твиттер сборной Испании с небольшим опозданием. 

13 ноября, 19:12
Гоша Чернов
0

Пике пытается согреться. 

Веселятся испанцы. Счастье на "Петровском".

13 ноября, 19:09
Дмитрий Зеленов
0

Испанцам весело. Особенно Пике. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ) 

 

13 ноября, 19:07
Сергей Яременко
0

Вратарь сборной Испании Давид де Хеа на пресс-конференции перед товарищеским матчем против России подчеркнул, что в команде высокая конкуренция, но футболисты уважают и поддерживают друг друга, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Что скажете о молодом Кепе, который дебютировал в воротах сборной в игре против Коста-Рики.

– Это хороший молодой вратарь. У него светлая голова. Но вряд ли я вправе давать ему советы. Да, подсказываю какие-то мелкие вещи, но не более того. Мы оба молодые вратари. Кепа всего на 4 года младше меня. У нас в сборной высокая конкуренция, но мы уважаем друг друга и стараемся поддерживать всех.

13 ноября, 19:04
Сергей Яременко
0

Защитник сборной Испании Начо в преддверии товарищеского матча с Россией подчеркнул, что команда хорошо прошла отбор на чемпионат мира-2018. По его словам, команда сразу поняла идеи тренерского штаба и ей необходимо продолжать готовиться к турниру в том же духе.

– Как оцените игру сборной Испании в квалификации к чемпионату мира-2018 и в товарищеском матче против Коста-Рики? – вопрос Начо.

– Отбор мы прошли хорошо. Сразу поняли замысел главного тренера, разобрались, как надо играть. Против Коста-Рики тоже показали высокий уровень. Нужно продолжать в том же духе и готовиться к ЧМ-2018. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

13 ноября, 19:02
Гоша Чернов
0

Вратарь сборной Испании Давид де Хеа на пресс-конференции перед товарищеским матчем против России отметил, что в составе россиян очень быстрые футболисты, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Вы уже приезжали в Россию осенью – играли с ЦСКА за "Манчестер Юнайтед". Можете ли вы сравнить ЦСКА и сборную?

– Думаю, что игроки сборной России очень быстрые. На мой взгляд, ее игра будет похожа на стиль ЦСКА. Это очень опасная команда. Важно, что она будет играть на своем поле.

– Кого вы выделите в составе соперника?

– Ответ знает наш главный тренер. Мы у него проконсультировались и представляем себе, кто самый опасный в сборной России.

– Вы играете не в Испании. Значит ли это, что за вами следят меньше, чем за игроками из примеры?

– За нами следят не меньше, чем за остальными. Каждый должен показывать свой уровень, и тогда на него обязательно обратят внимание.

13 ноября, 19:00
0

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги в преддверии товарищеского матча с Россией подчеркнул, что в команде одинаково относятся ко всем футболистам.

– Против Коста-Рики сыграли почти все сильнейшие. Сколько игроков основного состава мы увидим в матче против России? – вопрос Лопетеги.

– У нас все игроки, вызванные в сборную – основные. Не нам решать, кто звезда, а кто – нет. Мы ко всем своим футболистам относимся одинаково.

13 ноября, 18:53
Дмитрий Зеленов
0

Твит на злобу дня. 

13 ноября, 18:43
Дмитрий Зеленов
0
13 ноября, 18:35
0

Начинается пресс-конференция сборной Испании. Присутствуют Хулен Лопетеги, Давид Де Хеа и Начо Фернандес.

13 ноября, 18:12
Егор Бычков
0

Как сборная Испании покидала отель. Яго Аспас явно удивился, что кто-то из российских болельщиков знает его. А Витоло ему: "Да ты популярен, брат"

Тиаго Алькантара отбился от всех и выскочил последним.

Лопетеги вышел в обнимку с Карпиным.

Поехали. "Петровский", встречай!

13 ноября, 18:01
0

Сборная Испании отправляется из отеля на "Петровский". 

13 ноября, 17:50
0

Сборная России провела тренировку на стадионе "Петровский" накануне товарищеского матча против национальной команды Испании, а главный тренер Станислав Черчесов пообщался с прессой и рассказал о тех, кто работает индивидуально (подробности – здесь) и может пропустить игру на арене "Санкт-Петербург".

Тучи над сборной. Что готовит Черчесов?

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

13 ноября, 17:35
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Первый канал представляет прямую телевизионную и онлайн-трансляции с футбольного матча РоссияИспания, который пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" 14 ноября. В телевизионном эфире матч прокомментирует Кирилл Дементьев, экспертом выступит Валерий Карпин.

13 ноября, 17:26
0

В день товарищеского матча между сборными России и Испании метрополитен Санкт-Петербурга продлит время работы до 2.00, сообщает Welcome2018. Встреча состоится 14 ноября на стадионе "Санкт-Петербург", начало игры – в 21.45 по московскому времении.

Станции "Выборгская", "Крестовский остров", "Чкаловская", "Петроградская", "Черная речка" будут открыты на вход до 1.30, все остальные станции метрополитена будут работать на выход до 2.00.

Для зрителей, которые захотят воспользоваться Яхтенным мостом, организуют работу трамвайных маршрутов № 19 (Лахтинский разлив – ст. м. "Старая деревня") и № 48 (Лахтинский разлив – ст. м. "Черная речка"). Также для доставки зрителей будет обеспечена работа автобусов-шаттлов, подвозящих людей к вышеуказанным станциям метрополитена.

Дополнительно Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга продлевается работа 23-х (№ 2, 13, 39, 40, 57, 86, 92, 93, 106, 114, 115А, 123, 127, 137, 145, 154, 157, 161, 184, 186, 187, 200, 326) маршрутов городского пассажирского транспорта до 3.00.

Напомним, что организация товарищеского матча Россия – Аргентина (0:1) на стадионе "Лужники" вызвала критику в том числе из-за транспортного вопроса.

13 ноября, 17:07
Сергей Яременко
0

Как стало известно "СЭ", к вечеру понедельника было продано 32,5 тысяч билетов на контрольный матч РоссияИспания. При этом в продажу поступило всего 56,5 тысяч билетов – такова вместимость стадиона "Санкт-Петербург" на матчах РФПЛ. На ЧМ-2018 за счет временных трибун она возрастет до 68 тысяч мест, но во время товарищеской игры сборных эти трибуны задействовать не будут. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

13 ноября, 16:42
Гоша Чернов
0

Накануне товарищеского матча с национальной командой Испанииглавный тренер сборной России рассуждал о разнице между ближайшим соперником и предыдущим, Аргентиной. На наболевший вопрос об отсутствии в команде полузащитника Игоря Денисова Черчесов отвечать отказался.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

13 ноября, 16:35
Гоша Чернов
0
REUTERS

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев считает, что возраст может помешать ему сыграть в одном из иностранных чемпионатов. Хавбек подтвердил, что у него есть амбиции проверить свои силы за рубежом.

– Есть ли у вас желание играть за рубежом?

– Амбиции есть. Не всегда все складывается так, как хочешь. Да и возраст... Впереди чемпионат мира. Надеюсь, получится осуществить мечту поиграть за границей. (Гоша ЧЕРНОВ)

Дзагоев выступает за ЦСКА с 2008 года. За это время он принял участие в 314 матчах во всех клубных турнирах, забив 72 мяча, получив 51 желтую и 5 красных карточек.

13 ноября, 16:33
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой перед товарищеским матчем с Испанией подчеркнул, что игра россиян вызывает много вопросов. По словам экс-хавбека, не все в стране одобряют действия главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

– Игра сборной России вызывает больше вопросов, чем ответов. Иногда они показывают хороший футбол, а иногда наоборот, – приводит AS слова Мостового. – Многим людям не нравится наш тренер, который предпочитает играть с семью оборонительными футболистами.

Один из самых интересных в сборной? Смолов. Он хорошо открывается, не боится дриблинга, может играть один в один. Дзагоев тоже хороший футболист, но у него была травма, из-за которой он пропустил некоторое время.

Неправда, что в России нет хороших игроков. Не может такого быть в стране с населением 145 миллионов жителей. В европейских сборных по несколько футболистов уровня Смолова. Но россиянам комфортно играть во внутреннем чемпионате, где они зарабатывают деньги. За рубежом нужно работать и там не предложат таких зарплат.

13 ноября, 16:25
Гоша Чернов
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча с Испанией подчеркнул, что сложно не настроиться на игры с сильными соперниками. По словам специалиста, в подобных встречах ноги сами бегают.

– Раньше Россия играла с середняками, а сейчас в соперниках пошли топ-команды. Есть ли разница в подготовке сборной к таким оппонентам? – вопрос Черчесову.

– В матчах с топ-командами ноги сами бегают. Тут сложно "недонастроиться". Но мы не так давно играли и с Мексикой, с Португалией, с Бельгией, а это не самые слабые соперники. Если бы мы играли в группе чемпионата мира, как изначально предполагалось, то соперники были бы даже слабее (сразу после жеребьевки отборочного турнира Россия оказалась в группе с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром, но затем место нашей команды занял Гибралтар. – Прим. "СЭ")

– Вы знакомы с тренером сборной Испании Хуленом Лопетеги? Он тоже вратарь.

– Лично не знакомы и вроде даже не пересекались во время игровой карьеры. Но я про него знаю. В качестве тренера он проявляет себя с лучшей стороны. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 16:18
Дмитрий Зеленов
0

Очень дует. Многие в шапках. Не берегут уши Кутепов, Миранчук, Рауш. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ) 

13 ноября, 16:16
Гоша Чернов
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча с Испанией уверен, что в составе соперника достаточно футболистов, чтобы заменить полузащитника Иско. Хавбек не примет участие во встрече из-за повреждения, полученного в игре с Коста-Рикой (5:0).

– Вы уже играли на стадионе "Санкт-Петербург" с Новой Зеландией в июне. Как сильно изменилась команда с того времени? – вопрос Черчесову.

– Новая Зеландия и Испания отличаются по стилю и по статусу. Конечно, мы тогда выиграли, и это добавляет позитивных эмоций. В Питере болеть умеют, будут нас поддерживать. А изменения есть в игроках, да и готовность к матчу другая. Тогда был месяц до матча, чтобы привести команды в оптимальное состояние, сейчас такого времени нет.

– Дзагоев сказал, что без Иско, может быть, будет легче. Вы согласны?

– Алан сказал, а я должен отвечать за него? Иско – игрок высокого класса, но так же, как и у нас, у испанцев бывают травмы и дисквалификации. Убежден, что Испания не может зависеть от одного игрока, какой бы он ни был. У коллеги Лопетеги есть достаточно резерва, чтобы заменить Иско. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 16:12
Дмитрий Зеленов
0

Сборная России проводит тренировку на стадионе "Петровский" накануне контрольного матча с Испанией. В занятии не принимают участие вратарь Игорь Акинфеев, защитник Мариу Фернандес и нападающий Александр Кокорин. Вероятность участия в матче армейского бразильца не велика.

Как ранее сообщил главный тренер сборной Станислав Черчесов, трое футболистов работают по индивидуальной программе в гостинице. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

13 ноября, 16:06
0

Ещё фото с тренировки. 

13 ноября, 16:03
Гоша Чернов
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов накануне контрольного матча против Испании назвал команду Хулена Лопетеги одним из фаворитов чемпионата мира 2018 года. Также специалист оценил состояние вратаря Андрея Лунева как хорошее. Сегодня, 13 ноября, голкиперу "Зенита" исполнилось 26 лет.

– Есть ли шансы сыграть у Лунева?

– Лунев готовится, как все. Он в хорошем состоянии. По нему примем решение, оптимальное для команды.

– Способна ли Испания выиграть чемпионат мира?

– Не знаю, я не могу предсказывать. Зависит от состояния игроков, группы, сетки плей-офф. На чемпионате Европы испанцы не выиграли, хотя у них сильная команда. Могу сказать, что испанцы – одни из фаворитов и команда высокого уровня. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 15:56
Дмитрий Зеленов
0

Первое фото с тренировки сборной. 

13 ноября, 15:55
Гоша Чернов
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне контрольного матча против Испании сказал, что вечернее занятие команды будет носить восстановительный и тактический характер. По словам наставника национальной команды, испанцы отличаются от Аргентины, которой россияне проиграли в 11 ноября со счетом 0:1, тем, что стараются быстрее работать с мячом.

– Аргентина – хороший соперник: Испания такой же. Кокорин, Фернандес и Акинфеев остались в гостинице, у них фитнес-тренировка. По состоянию игроков посмотрим. Ожидается занятие восстановительного и тактического характера, потому что игра уже завтра, – сказал Черчесов.

– В чем разница между Аргентиной и Испанией?

– Испанцы так же держат мяч, но играют быстрее, стараются доставлять мяч быстрее, а аргентинцы долго готовят атаки, потом взрываются. Испанцы играют в четыре защитника, но могут и в три. От этого будем исходить. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 15:52
Дмитрий Зеленов
0
13 ноября, 15:50
Егор Бычков
0

Война войной, а сиеста (послеобеденный сон) по расписанию. Такого принципа придерживаются футболисты сборной Испании, к сожалению для их российских фанатов. Поклонники "Фурии Рохи" начали занимать наблюдательные посты у отеля, где расположились подопечные Хулена Лопетеги, с самого утра.

– В 8 часов двое испанцев в шортах выскочили на улицу на пробежку, сделали круг и вернулись обратно. Не разглядел, кто именно это был, они издалека все на одно лицо, – рассказал один из болельщиков, карауливших у отеля.

Испанцы не горели желанием выходить на улицу – неплохая по ноябрьским меркам погода для Петербурга (солнце, +4 по Цельсию) не манила теплолюбивых южных футболистов. К обеду коллекция фотографий с кумирами молодого человека по имени Мубариз пополнилась только снимком с главным тренером испанской команды. Хулен Лопетеги вышел куда-то, а на обратном пути без возражений встал в кадр.

Встретившийся тут же испанский тележурналист с камерой поделился планами испанской сборной на день:

– Сейчас у них обед, потом обязательно сиеста – это святое! После сна еще один легкий перекус, что-нибудь сладкое с кофе, а потом они сразу поедут на пресс-конференцию. Не думаю, что кто-то пойдет гулять – холод такой! – поежился испанец.

Вечером сборная Испании проведет пресс-конференцию и тренировку на стадионе "Петровский". Хорошо, что завтра матч назначен на поздний вечер (21:45) – гости Санкт-Петербурга в первой половине дня смогут посмотреть город и – что самое главное – не пропустят сиесту. (Егор БЫЧКОВ)

13 ноября, 15:48
0

Пресс-конференция Станислава Черчесов и Алана Дзагоева перед Испанией. Как это было:

13 ноября, 15:43
Гоша Чернов
0

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев на пресс-конференции накануне контрольного матча против Испании выделил в составе соперников коллегу по амплуа Иско. Также хавбек отметил, что у команды Хулена Лопетеги есть слабые места, которыми нужно воспользоваться.

– С испанцами будет тяжело. С ними всем тяжело играть. Они сажают соперников на контроль. У них есть слабые места и нужно будет ими воспользоваться.

– Каково ваше состояние?

– Физическое состояние не оптимальное, но есть еще время.

– Кто вам больше нравится в сборной Испании?

– В сборной Испании нравится Иско, но его, насколько я знаю, не будет, поэтому будет легче, может быть. (Гоша ЧЕРНОВ)

13 ноября, 15:15
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Сборная Испании перед контрольным матчем с Россией будет тренироваться на стадионе "Петровский", сообщает официальный сайт РФС. Начало занятия подопечных Хулена Лопетегизапланировано на 19.00 по московскому времени.

13 ноября, 14:50
0

Сегодня день рождения Андрея Лунева. 

13 ноября, 14:40
0

Российский футбольный союз на своем YouTube-канале опубликовал видео о товарищеском матче между сборными России и Аргентины (0:1). В этом ролике РФС показывает события, окружавшие встречу.

13 ноября, 14:30
0

Здравствуйте. Завтра в Санкт-Петербурге состоится товарищеский матч между сборными России и Испании. Готовимся к этому поединку вместе! Весь день для вас – самые свежие новости из расположения обеих команд. Ничего не пропустим.

Придумай мем

Новости