23 марта 2018, 22:09

Станислав Черчесов: "Зачем сборной Нойштедтер и Габулов? Это оскорбление по отношению к тем, кто играл"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов пояснил статус в команде третьего вратаря Владимира Габулова и защитника Романа Нойштедтера. Оба футболиста остались в запасе на товарищеский матч с Бразилией (0:3).

– Нойштедтер и Габулов – для чего вам эти футболисты? Какой у них статус в команде?

– Вы спрашиваете про двух футболистов, которых сегодня на поле не было. Это оскорбление по отношению к тем ребятам, которые играли.

– Габулов, например, не играет в "Брюгге". Для чего вы вызываете его?

– Давайте не будем вызывать, если вы не хотите. Нойштедтер всегда играет за "Фенербахче"! Играет все игры по 90 минут. А насчет Габулова я уже отвечал. Если вы обратили внимание, в запасе его сегодня не было. Это российский футболист, который приносил нам пользу. По той или иной причине он попал в сегодняшнюю ситуацию. А наша задача – пригласить его, посмотреть и узнать, в каком он состоянии. Даже не играя, человек не теряет форму. Возвращусь снова во времена своей карьеры. Когда я перешел в Дрезден, в четырех матчах пропустил столько же, сколько в "Спартаке" за сезон не пропускал. Сидел на лавке, но так же вызывался в сборную. Потому что сам я не изменился, а ситуация изменилась. То же самое было у Овчинникова, Харина, Нигматуллина. Мы не можем разбрасываться своими игроками. Хотя естественно, его ситуация нас не устраивает. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Товарищеские матчи. Сборные
23 мар, 19:00. Лужники (Москва)

 

Придумай мем

Новости