13 июня 2017, 23:58

Франция в меньшинстве обыграла Англию, несмотря на дубль Кейна

Владислав ТОПОЛЕВ

В товарищеском матче сборная Франции одержала победу над Англией - 3:2. До перерыва команды забили три гола. На взятие ворот капитана англичан Харри Кейна подопечные Дидье Дешама ответили голами Самюэля Юмтити и Джибриля Сидибе.

После перерыва хозяева встречи остались в меньшинстве. На 47-й минуте игры красную карточку получил защитник Рафаэль Варан за фол на хавбеке англичан Деле Алли в собственной штрафной. Кейн реализовал пенальти, заработанный партнером по команде, оформив дубль.

На 78-й минуте полузащитник Усман Дембеле замкнул передачу от нападающего Кильяна Мбаппе, установив окончательный счет матча.

Товарищеский матч

Франция - Англия - 3:2 (2:1)

Голы: Кейн, 9 (0:1). Юмтити, 22 (1:1). Сидибе, 43 (2:1). Кейн, 48 - с пенальти (2:2). Дембеле, 78 (3:2).

Франция: Ллорис, Сидибе (Жалле, 90), Варан, Юмтити, Менди (Динь, 21), Дембеле, Канте, Погба, Лемар, Жиру (Косьельни, 52), Мбаппе.

Англия: Хитон (Батленд, 46), Триппьер (Лаллана, 76), Кэйхилл, Джоунс (Крессуэлл, 82), Бертранд (Уокер, 46), Окслейд-Чемберлен, Стоунс, Дайер, Алли, Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Стоунс, 62. Алли, 73.

Удаление: Варан (Франция), 47.

Судья: Масса (Италия).

13 июня. Сен-Дени. Стадион Stade de France.