13 ноября 2017, 19:25

Брайан Идову: "Не думал, за какую страну выступать"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Амкара" и сборной Нигерии Брайан Идову подчеркнул, что товарищеский матч с Аргентиной – огромный шанс для него, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. По словам 25-летнего футболиста, он очень хочет принять участие в чемпионате мира-2018, который пройдет в России.

Напомним, что Идову является уроженцем Санкт-Петербурга. У игрока русская мать и отец нигериец.

– Как ощущаете себя в составе сборной? И чувствуете ли себя легионером в сборной Нигерии? – вопрос Идову.

– Чувствую себя отлично. Встретили очень хорошо всех из нас – и игроков, и тренеров. Атмосфера очень позитивная. Для меня это огромный шанс и опыт. Насчет легионера – этот вопрос стоит задавать не мне. Я хочу поехать на чемпионат мира за сборную Нигерии, потому что в меня там поверили. Это важно и для меня, и для родителей. Если будет следующий вызов, тогда уже все решится, приеду ли в Россию в 2018 году.

Было ли у меня желание выступать за сборную России когда-нибудь, и были ли контакты по этому поводу? Контактов никогда не было. Для меня было важно выступать за свой клуб, потом думал за сборную. Всегда задавали вопрос, какую бы страну я выбрал, но я честно отвечал, что не смогу ответить, пока передо мной не встанет этот выбор.

Встреча между аргентинцами и нигерийцами состоится завтра на стадионе Краснодар, начало игры – 19.30 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этого матча.

Придумай мем

Новости