23 июля 2019, 15:30

"Барселона" - "Челси": дебют Гризманна и главное видео

Никита Коновалов

В японской Сайтаме состоялся товарищеский матч между "Челси" и "Барселоной". Лондонцы одержали победу со счетом 2:1.

Главное событие встречи - дебют в составе каталонцев нападающего Антуана Гризманна, за которого "Барса" заплатила "Атлетико" 120 миллионов евро.

Гризманн вышел на поле в стартовом составе.

Уже на 15-й минуте он получил небольшое повреждение после столкновения с Жоржинью. После того, как врачи оказали футболисту помощь, он вернулся на поле и продолжил игру.

Счет на 34-й минуте открыл 21-летний форвард "Челси" Тэмми Абрахам. Этот мяч стал единственным за первые 45 минут.

В перерыве Гризманн был заменен, как и остальные 10 игроков "Барсы". В концовке встречи  на 81-й минуте Росс Баркли удвоил преимущество "Челси".

А еще через 10 минут Иван Ракитич красивым дальним ударом смог-таки распечатать ворота Кепы Аррисабалаги.