18 ноября 2015, 00:45

Австрия уступила Швейцарии, Италия и Румыния победителя не выявили

Егор ПОЗДНЯКОВ

В товарищеском матче сборная Австрии на своем поле проиграла Швейцарии – 1:2. У хозяев отличился Давид Алаба, но победу швейцарцам обеспечил дубль Хариса Сеферовича. В другом поединке Италия и Румыния сыграли вничью (2:2). Маноло Габбиадини вывел хозяев вперед в середине второго тайма, но Флорин Андоне за две минуты до конца основного времени спас гостей от поражения.

Чехия в гостях уступила Польше – 1:3. Бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски пропускал встречу, но и без него у поляков нашлось, кому забивать. Защитник "Краснодара" Артур Енджейчик провел на поле все 90 минут. Как и бывший игрок "Спартака" Марек Сухи. А экс-форвард ЦСКА Томаш Нецид вышел на замену во втором тайме.

Наконец, Словакия у себя дома победила Исландию – 3:1. Дублем отметился Роберт Мак. В обороне у хозяев с первых минут на поле вышли защитник "Локомотива" Ян Дюрица, Лукаш Тесак из тульского "Арсенала", а также экс-игрок "Ростова" Корнел Салата. Бывший капитан "Амкара" Мартин Якубко вышел на замену ближе к концовке встречи. В запасе остался бывший "канонир" Ян Муха. А исландский защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон появился на поле на 77-й минуте поединка.

Товарищеский матч

Австрия – Швейцария – 1:2 (1:2)

Голы: Сеферович, 9 (0:1). Алаба, 14 (1:1). Сеферович, 38 (1:2).

Италия – Румыния – 2:2 (0:1)

Голы: Станку, 8 (0:1). Маркизио, 55 – с пенальти (1:1). Габбьядини, 65 (2:1). Андоне, 89 (2:2).

Польша – Чехия – 3:1 (2:1)

Голы: Милик, 3 (1:0). Йодловец, 12 (2:0). Крейчи, 41 (2:1). Грощицки, 71 (3:1).

Словакия – Исландия – 3:1 (0:1)

Голы: Финнбогасон, 8 (0:1). Мак, 58 (1:1). Мак, 61 (2:1). Дюриш, 84 (3:1).