10 июня 2015, 01:03

Анатолий Тимощук: "Забив два гола, Украина остановилась"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук после победы в товарищеском матче против Грузии (2:0) раскритиковал игру своей команды в концовке встречи. Ветеран, для которого эта встреча стала 138-й в составе национальной команды, призвал партнеров сделать выводы из данного поединка.

– Думаю, довольны были, когда выигрывали в счете 2:0, а разочарование в том, что дали сопернику владеть инициативой в последние 10-15 минут, допускали нежелательные ошибки, чем грузины и воспользовались, – цитирует Football.ua Тимощука. – Нужно сделать из этого выводы и играть до конца весь матч. Нельзя при счете 2:0 останавливаться.

– Сложилось впечатление, что вышедшие на замену игроки во втором тайме усилили игру?

– Нужно смотреть и анализировать. Думаю, была довольно содержательная игра, забили два мяча. Первый тайм, наверное, был равным, без острых моментов. После перерыва заставили соперника ошибиться и воплотили эти ошибки в забитые мячи. Есть над чем работать и есть с чего делать выводы. Получили много информации, но главное для нас сейчас – победить Люксембург и готовиться к следующим поединкам.

– С первым голом повезло?

– Мы прессинговали соперника, а защитник под давлением сделал неточную передачу. Если бы мы не прессинговали, этой ошибки бы не было. Мы к этому шли, мы хотели прессинговать. Конечно, у грузинов также были хорошие моменты, но главное, что мы победили. Нужно сделать выводы из этой игры, хотя многим игрокам, которые постоянно играли на протяжении сезона, сил немного не хватило.

Придумай мем

Новости