31 марта 2015, 03:16

Михаил Фоменко: "В игре с Латвией проверим молодежь"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко в преддверии товарищеского матча с Латвией заявил, что предоставит в этой встрече шанс молодым футболистам проявить себя. Также он отметил серьезный уровень противника. Напомним, игра состоится 31 марта во Львове.

– Естественно, мы не раз говорили, что в каждом матче ставим задачу играть только на победу, – цитирует MatchDay.ua Фоменко. – Тем более, соперник непростой, имеющий в составе квалифицированных футболистов, многие из которых поиграли в европейских клубах, некоторые продолжают там выступать. Что касается молодежи, то у ребят есть шанс, и, как говорится, им нужно воспользоваться. Часто спрашивают ваши коллеги, есть ли в сборной дедовщина? Вот у ребят будет возможность завтра проявить себя.

У каждого есть семья, так вот сборная – это тоже семья. Будем проверять молодежь, за которой мы наблюдаем. Нужно посмотреть ребят в матчах. Конечно, мы просматриваем их в играх за клубы, но на все нужно время. Всегда говорил, что футболиста легче научить, чем переучить. Да, игроки в клубах каждый лень работают над тактикой, приезжают сюда, а мы их переубеждаем, это все нужно совмещать.

Придумай мем

Новости