Россия — Португалия, 14 ноября 2015

14 ноября 2015 года • 17:07
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Португалия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 14 ноября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 17:07 по московскому времени.

Последние матчи

Россия
Россия 2 : 0 Черногория
Молдавия 1 : 2 Россия
Лихтенштейн 0 : 7 Россия
Россия 1 : 0 Швеция
Россия 0 : 1 Австрия
Португалия
Сербия 1 : 2 Португалия
Португалия 1 : 0 Дания
Албания 0 : 1 Португалия
Португалия 0 : 1 Франция
Италия 0 : 1 Португалия

Личные встречи

Кубань (Краснодар, Россия) 30 000 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Ассистенты: Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия)
0’ Доброго дня, уважаемые любители футбола! На связи Краснодар, Россия. Как известно, сегодня здесь пройдет товарищеский матч между сборными России и Португалии. И как нас уверяют со всех сторон, ничего товарищеского в этом матче не будет. Обе команды готовятся к игре, как к финалу предстоящего чемпионата Европы. Ну это как минимум интересно. С вами Сергей Щабельский.
0’ Команды встречались за всю историю 5 раз и все игры проходили в рамках чемпионата Европы. Однажды в финальной ее части и четырежды в отборочных группах. Статистика не на нашей стороне +1=1-3, забито 2 мяча, пропущено 10. Однако, если прикрыть левый глаз, и не обращать внимания на тот самый провальный для нас матч, завершившийся со счетом 7:1, то можно сделать вывод, что соперники играют друг с другом осторожно и много мячей не забивают. В последних двух играх команды обменялись минимальными победами на родной для себя земле.
0’ Обращаю ваше внимание на интересные детали. Сегодня с португальцами будет разыгран первый товарищеский матч. В расположение Португалии по разным причинам не прибыли Роналду, Корвалью, Коэнтрау, Куарежма и Данни. Последние двое еще ни разу против сборной России не играли. Португальцам забивали в разных играх Аршавин и Кержаков, которых в сборной уже нет. Фернанду Сантуш на ЧЕ2012 тренировал сборную Греции, которая как известно отправила Россию домой обыграв в последнем групповом матче 1:0.
0’ Для России этот поединок очень важен. Слуцкий успешно начал работу со сборной и не хочет оступаться. Тренерский штаб готовит игроков со всей строгостью и ответственностью. Фернанду Сантуш тоже готовится на полном серьезе. Досконально изучает игроков сборной России и на полном серьезе заявляет, что чемпионат Европы для Португалии начинается уже сегодня. К тому же, нынешний матч хорошая возможность для молодых игроков проявить себя и закрепиться в основе.
0’ Как и прежде, даем расклад сил через призму Winline. Коэффициенты сегодня такие. Победа России 2,52. Ничья 3,19. Победа Португалии 2,86.
0’ Наши: Акинфеев — Игнашевич, А.Березуцкий, Кузьмин, Жирков — Дзагоев, Денисов, Широков, Самедов, Мамаев — Дзюба.
0’ Не наши: Патрисиу — Суариш, Пепе, Бруну Алвеш, Элизеу — Виллиам, Жоау Мариу, Андре — Нани, Оливейра, Гедеш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Гости разыгрывают мяч с круга.
2’ Первый момент. Подача в штрафную от правого фланга. Акинфеев играя на выходе перехватывает мяч в своей штрафной.
3’ Наш ответ. Березуцкий забросил на Дзюбу. Артем не смог пробить в касание и в последствии переиграть Седрика тоже не вышло.
4’ Продолжает Артем прессинговать чужую зоне не позволяя Руйю Патрисиу спокойно выбить мяч от своих ворот.
5’ Кузьмин перехватывает мяч на своем фланге. Что позволило нам чуть придержать мяч, а затем выполнить не самую точную диагональ на того же Кузьмина.
6’ Навес с аута в штрафную Акинфеева завершился надежной игрой нашего вратаря.
7’ А вот это действительно опасно! Широков забросил мяч в штрафную. Дзюбе самую малость не хватило скорости пробить по мячу, его опередил Пепе.
8’ Денисов ловко подбирает мяч, отскочивший от пятки Нани и переводит игру в атаку.
9’ Ай да, Дзюба! Обыграл на входе в штрафную Пепе и пробил в дальний угол. Руй Патрисиу выгнулся в дугу и дотянулся до мяча. Ловкач! Будет угловой.
10’ Самедов с правого фланга навешивает во вратарскую. Дзюба перепрыгивает всех гостящих защитников и замыкает подачу. Каркас играет за сборную Португалии.
12’ Березуцкий опередил в скорости Гедеща и отыграл на своего вратаря. Игорь мяч благополучно от ворот выбил.
13’ Вновь приходится отыгрываться с Акинфеевым. Кузьмин откатил мяч от фланга, Игорь точно отдал в центр.
14’ Дзагоев в погоне за мячом зацепил Гедеша. Можно сказать, что первый стык, хоть и не серьезный.
15’ Заброс на левый фланг. Игнашевич укрывает мяч корпусом и не дает Нани добраться до подачи.
16’ Устроив стартовый навал, россияне сбавили обороты. Португальцы пока этим в полной мере воспользоваться не могут. Дело до удара по воротам еще не довели.
17’ Сердик Суариш подключился по правому флангу и выполнил прострельную передачу точно в руки Акинфееву.
18’ Дзюба не только обостряет. Бывает и обратное. Не точный пас назад на Дзагоева обернулся атакой на наши ворота и первым угловым.
19’ Домашняя заготовка. Нани разыгрывает угловой пасуя на ближний угол штрафной. Элизеу замкнул подачу мощным ударом. Сразу несколько рикошетов от наших защитников и мяч ушел на второй угловой.
20’ Второй угловой вышел не таким опасным как первый. Нам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
21’ Седрик вновь пытается пройти по флангу. Жирков его не пустил, выбив мяч в аут.
22’ Ой, Мамаев. Жирков навесил от фланга в штрафную. Павел выполнив разворот в касание переводил мяч на 11 метровую отметку. Но там замкнуть было некому.
24’ Пошла жара. Нашим надоело отбиваться у своей штрафной и они начинают более агрессивно прессинговать португальцев.
25’ ШИРОКОВ!!! Получил пас из глубины и войдя в штрафную пробил в дальний угол! Руй Патрисиу снова спасает свою команду. И в этот раз дотянулся и отразил коварный удар.
26’ Элизеу прошел по флангу и намеревался навесить в штрафную. Кузьмин идет в беспощадный подкат выбивая мяч в аут.
28’ Нарушение в центре поля. Оливейра у центрального круга принимая мяч подыграл себе рукой.
29’ Небольшая пауза. Руй Патрисиу получает помощь от врачей. Ему перетягивают мышцы на ноге бинтом и поправляют экипировку.
30’ Возобновляется игра. Игнашивич от центрального круга посылает мяч низом к штрафной. Завязалась борьба за мяч, нам не удалось обострить.
32’ Беда. Шикоров и Мамаев не смогли сохранить мяч при вводе его с аута. Жиркову пришлось нарушать правила на Жоау Мариу, чтобы остановить атаку по флангу.
34’ ГЕДЕШ!!! Уф! Удалось проскочить в штрафную с мячом и нанести плотный плотный удар по воротам. Акинфеев среагировал и спас!
35’ Мамаев перехватил мяч и попытался быстро перевести игру в атаку через заброс на Дзюбу. Артема переиграл Пепе. Именно он перехватил подачу.
36’ Осмелели гости! Прошла атака правым флангом. Прошел пас в штрафную на Жоау Мариу и удар в ближний угол тоже удалось нанести. Акинфеев угол закрыл.
38’ Элизеу не успел на пас по флангу и не догнал мяч. Кузьмин проводил Элизеу взглядом. Опытный Олег уже предвидел такое развитие событий.
40’ Ох, Артем... Отнял мяч в центре поля, мощным рывком протащил его на правый край штрафной и завяз в дриблинге. Не успел вовремя Дзюба избавиться от мяча.
41’ Игорь Денисов демонстрирует свои лучшие качества срывая атаку португальцев, после не самого удачного розыгрыша углового. Игорь извинился перед Андре, но дело сделано.
42’ Прошла атака России! Кузьмин подхватил мяч из глубины на правом краю поля. Навес в центр. Дзюба скинул мяч под удар Самедову. Александр пробил по воротам и через рикошет мяч ушел за линию ворот.
44’ Небольшая пауза в игре. Кузьмин в борьбе за мяч ударился с соперником головой. Возможно будет замена. Не дожидаясь перерыва Олег, в компании врачей, ушел в подтрибунное помещение.
45’ +2 минуты добавляет арбитр к первому тайму. Шишкин успеет войти в игру до перерыва.
45+2’
Замена
Роман Шишкин - Олег Кузьмин
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ Первый тайм нам голов не принес. Шансов открыть счет у нашей сборной было больше, но забить так и не удалось. Руй Патрисиу пару раз здорово выручил. Как и Акинфеев после удара Гедеша. Кто возьмет вверх в этом напряженном поединке пока не ясно. Может нам подскажут коэффициенты Winline? П1 2,50 Х 2,10 П2 4,50.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ШИРОКООВ!!! Ай-йай-йай!!! Дзагоев перехватил мяч и отдал его на линию штрафной. Дзюба хитро пропустил мяч под собой, оставив его для Широкова. Роман пробил в левый угол и не попал в створ.
48’ Против Андре на фланге сыграли плотно. Нани, по праву капитана, тут же вступил в диалог с судьей, требуя для соперников карточки. Не дождался.
49’ Видимо разговор с судей на столько расстроил Нани, что капитан гостей на ровном месте упустил мяч за боковую линию.
51’ Но не один Нани может упустить мяч в аут. Шишкин попытался сохранить мяч в игре сыграв грудью, и упустил мяч в аут.
52’ Наши ребята заманивают противника на свою половину поля перекатывая мяч по центральной линии.
53’ Пас за спины защитникам вдоль фланга. Жирков ускорился за передачей, но не успел прострелить к воротам догнав мяч уже за пределами поля.
54’ Широков получил мяч у правого края штрафной и попытался довести мяч до Мамаева, Павел оказался на позиции центрфорварда. Неточный пас вышел у Романа.
56’ Переместилась игра в центр поля. Борьба за мяч идет с переменным успехом.
57’ Нани вновь упустил мяч на аут, не сумев сохранить его после заброса с центра поля.
58’ А вот и неожиданное действие. Нани от самого фланга неточно пробил по воротам.
59’ Ах! Как красиво было. Красиво, но бесполезно. Самедов принял мяч в штрафной и пяточкой откатывал его назад под удар. Но там, куда пасовал Александр, никого из наших не оказалось.
60’ Россия зарабатывает штрафной удар. Дзюба укрывал мяч корпусом до последнего, но Седрик все же дотянулся о голени Артема.
61’ Не хитрая подача на дальнюю штангу от Самедова выбивает на угловой выскочивший из ворот Руй Патрисиу.
62’ Эх... Самедов головой скинул мяч на Мамаева. Павел тут же пробил от правого края штрафной не став отдавать мяч ближе к воротам. А удар Павла не пошел в створ и это было обидно.
63’ Смолов получает какие-то указания от Семака. По всей видимости Федя сейчас появится на поле. Интересно вместо кого.
64’ Гедеш закинул мяч за спины нашим защитникам. Жоау мариу не успел на заброс, проиграв в скорости Игорю Акинфееву.
65’ А Седрик вновь завалил огромного для себя Дзюбу, применив какой-то прием из спортивной борьбы.
66’
Замена
Федор Смолов - Александр Самедов
67’ В штрафной Акинфеева встретились опыт и молодость в лице Игнашевича и Оливеры. Сергей не пустил к мячу Нельсона поставив на пути нападающего свой могучий корпус.
69’ Ух! Острая подача Седрика от фланга. Оливейра не сумел замкнуть подачу, ему активно мешал наш защитник. Но опасно было ого-го.
72’
Замена
Лукас Жоау - Нелсон Мигел Оливейра
72’
Замена
Рубен Невеш - Андре Филипе Андре
73’ Нани выиграл навес от правого фланга на левом углу штрафной. Замкнул подачу головой и пробил точно в руки Акинфееву.
74’ Навес от углового флажка у самой линии ворот замыкает Федор Смолов. Но замыкает рукой и забивает рукой и получает за эту самую игру рукой желтую карточку.
75’
Жёлтая карточка
Федор Смолов
77’
Замена
Владислав Игнатьев - Павел Мамаев
78’ Дзагоев забрасывает мяч в штрафную и новичок сборной, Игнатьев пытается опередить Руя Патрисиу. Эх, слишком сильный пас, не успел.
79’ Опасная игра на самой линии штрафной. Рубен Невеш высоко забрал ногу в попытке снять мяч с головы Жиркова.
80’
Жёлтая карточка
Рубен Невеш
81’ Широков навесил к воротам от края штрафной. Дзюба вырвался вперед и замкнул подачу плечом. Эх, если бы получилось головой, быть бы голу.
82’
Замена
Рикарду Перейра - Гонсалу Гедеш
83’ Бруну Алвеш нарушает правила. Сначала на Дзюбе, а затем и на Игнатьеве. По сумме нарушений судья дал штрафной в пользу хозяев поля.
84’ Широков выполнил навес к воротам. Дзагоев умудрился, уже присев, замкнуть подачу головой, но по воротам не попал.
85’ Шишкин надежно играет против Нани, забирая у него мяч.
86’ Ух! Жоау Мариу прошел от левого фланга в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Акинфеев успел закрыть угол.
87’ В концовке гости активизировались. Седрик проскочил по флангу и прострели к воротам. Акинфеев вновь опережает события и забирает мяч.
88’ Наш ответ. Вдоль фланга просочился Федер Смолов и точно так же довел мяч до вратаря!
89’
Гол! 1:0
Роман Широков
90’ ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Шикарная атака! Денисов отдает с центра налево. У угла штрафной мяч подхватывает Смолов. Пас в центр, Дзюба делает скидку под удар к 11 метровой отметке. Широков замыкает подачу и вколачивает мяч по центру. Красота!
90+1’
Замена
Рафа Силва - Жоау Мариу
90+2’ Прижались наши к воротам, Все защищают гол и победу.
90+3’ Седрик забрасывает мяч к воротам. Акинфеев играя на выходе врезается в Игнашевича, но мяч отбивает. Однако с подбора последовал опасный удар по воротам.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Как вам игра? Ох и потрепали нервы нам наши парни. Однако в данном случае восторжествовала справедливость. Ведь Россия создала больше моментов и ворот Патрисиу. Хорошо, что удалось забить. Побеждать всегда приятно. За ходом поединка с вами и для вас следил я, Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!